Google

Языковые сертификаты TELC

Written on:Сентябрь 18, 2013
Comments
Add One

Совсем недавно появилась система сертифицирования владения иностранным языком TELC (The European Language Certificates). Сертификаты TELC, наряду и с уже хорошо зарекомендовавшей себя системой CEFR (Common European Framework of Reference) призвана стандартизировать оценку уровня владения тем или иным иностранным языком.

Подобно CEFR, TELC так же имеет шесть уровней влядения языком от A1 до C2. На данный момент, можно сдавать тест TELC для десяти языков, включая испанский язык и русский. Разработкой тестов TELC занимается немецкая некоммерческая организация, с центральным департаментом во Франкфурте на Майне. Она входит в состав Ассоциации Языковых Тестеров Европы (ALTE). Тесты TELC официально признаны в Евросоюзе как документ, подтверждающий уровень языковой компетенции при миграции, устройстве на работу и поступлении на учебу.

На данный момент, по испанскому языку можно получить сертификат TELC четырех уровней: от A1 до B2. Экзамен TELC включает устную и письменную части. Письменная часть состоит из 3-х этапов: лексико-грамматический тест, тест на понимание прочитанного текста, тест на понимание прослушанного текста. Устная часть экзамена проводится в форме собеседования.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>