espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Красный крест или полиция ?

Для тех, кому Испания (Латинская Америка) является (или хотел чтобы являлась) второй родиной (а может и первой). То же самое и в обратном направлении (визы, работа, жизнь в России).
España es mi segunda patria.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Красный крест или полиция ?

Сообщение Angelina Пн апр 17, 2017 11:20 am

Добрый день.Очень бы хотелось получить ответ на один вопрос. Есть ли в этой группе люди , которые подавали на беженство из Луганской или Донецкой областей ? Очень нужно знать , как происходит сама процедура "сдаваться". Я пыталась узнавать информацию , но она такая разная... Кто то говорит , что сразу нужно идти в полицейский участок , кто то говорит , что лучше сразу в красный крест. Кто то , что красный крест нужно искать уже в самом Мадриде , кто то говорит , что представители красного креста есть в самом аэропорту. Очень буду благодарна за любую информацию. Особенно прошу написать хоть пару слов , тех людей которые прошли через аналогичную ситуацию. Еще раз спасибо.
Angelina
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 11:18 am

Re: Красный крест или полиция ?

Сообщение YAROSLAV Пн апр 17, 2017 5:39 pm

Напевно, на нашому сайті таких людей ви не знайдете. Можу порадити зареєструватися на фейсбуці: "Девочки в Испании". Ця група нараховує понад двадцять тисяч дівчат з колишнього Союзу, в ній також є біглянки. Безумовно, я не знаю, відпишуть вони вам чи ні, але спробувати можна...

постараюсь зв'язатись з одним молодим чоловіком який пройшов цей шлях... повідомлю про результат...
YAROSLAV
 
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 1:49 pm

Re: Красный крест или полиция ?

Сообщение Angelina Пн апр 17, 2017 5:56 pm

Дякую за пораду .
Angelina
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 11:18 am

Re: Красный крест или полиция ?

Сообщение VorotaChesta Чт апр 20, 2017 5:08 am

Полицаи...
Аватара пользователя
VorotaChesta
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 6:30 pm

Re: Красный крест или полиция ?

Сообщение YAROSLAV Вс май 21, 2017 12:37 am

Щоб отримати статус біженця в Іспанії необхідно обвязково мати іспанську візу, якщо віза з іншоі країни вас відішлють в ту країну звдкіля віза…
В Барселоні Червоний Хрест знаходиться на площі Іспанії, звідти вас направлять в «департамент реєстрації іноземців» (extranjería), після реєстрації (це займе певний час…) видадуть червону карточку біженця, а через півроку дозвіл на працю.
Последний раз редактировалось YAROSLAV Пт июн 30, 2017 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
YAROSLAV
 
Сообщений: 629
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 1:49 pm

Re: Красный крест или полиция ?

Сообщение sindrogas Вс авг 20, 2017 3:07 am

Статистика : народу в основном продолжили (выдали на следующие полгода) красную карту беженца. По словам обновившихся отказывают лишь тем, кто просит матпомощь вместе с картой беженца....такчто на бабло вестись не стОит. Карта совсем смешная, фотография прифигачена к карте скрепкой (grapa), думаю совсем нетяжело влепить туда фото соседа и отправить на работу вместо себя. Причём успешно обновились и личности не имеющие никакого отношения к донецку и луганску.
Знакомые знакомых (я лично пока не знаю никого) которые обновлялись в прошлом месяце говорят что после красной карты кому-то выдали резиденцию на год, с правом или без права работы история умалчивает (мне не нужно, не выяснял). Тема пока рабочая, заинтересованные можете дерзать.
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain


Вернуться в Визы - работа - эмиграция / Visado - trabajo - emigración

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron


Rambler's Top100