espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Почему вы изучаете испанский язык.

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Aplatanado Ср мар 17, 2010 8:32 pm

Я бы не стал сравнивать таджиков в России и арабов во Франции....По крайней мере таджики в Москве машины не поджигают и не требуют выплаты пособий за ничегонеделание....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Ámbar Ср мар 17, 2010 9:24 pm

Aplatanado писал(а):Я бы не стал сравнивать таджиков в России и арабов во Франции....По крайней мере таджики в Москве машины не поджигают и не требуют выплаты пособий за ничегонеделание....

Да уж, таджики, по крайней мере на вид, тихие, аморфные.
Поджигать машины это скорее аварцы, ну или азербайджанцы.
No todo lo que es oro brilla
Аватара пользователя
Ámbar
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение styx_equivoque Ср мар 17, 2010 10:29 pm

Я их сравниваю не в плане поведения, а в плане требований языка что ли скажем так.
А если об их поведении... я канешно не особо много за свои 22 года жизни повидала, но и не мало... но арабы во Франции это что-то. Первое время была в шоке.
А в плане же языка я имела ввиду, что как в России никто таджикский не спрашивает, так и во Франции никто особо арабским не интересуется. С арабскими странами особо торговлю и какие либо еще отношения кроме как миграции не вести...
"Est-ce qu’on en voit jamais le bout? Non repondent mes yeux...Seulement quand on est au bout! Ah bon?"
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Аватара пользователя
styx_equivoque
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 3:05 pm
Откуда: Paris, France

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Eugene Last Сб май 15, 2010 6:54 pm

Уже писал, почему изучаю... Время идет все меняется, так это...
Теперь скажу, что изучаю, потому что не хочу забывать, почему изучал раньше!
Самый современный скандинавский аукцион в России - http://www.scandos.ru
Аватара пользователя
Eugene Last
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:09 am
Откуда: Томск - Париж

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Ваня Пн сен 20, 2010 2:05 pm

Тоже очень давно, еще с прошлого века люблю Иглесиаса. Но тогда уклад моей жизни не позволял мне заниматься ни чем иным как только работой и домом. Это отдельная история. Но как только год назад у меня появился комп. Я задумалась о чем же поет мой уже постаревший кумир. И как то увидев ролик где он поет Solamente una vez c каким то
странным маленьким человечком, я решилась начать учить испанский язык. Теперь этот маленький человечек с перышком в волосах португальский певец Роберто Карлос мой любимый. Просто любимый!Amado! Изучая испанский заглядываю и в португальский.В жизни своей никогда не влюблялась в певцов, в актеров. А тут....слов нет.Да еще зная его биографию и историю жизни!!! Но, я куда то не туда ушла. Простите, что взять со старой одинокой тетки!!! :oops: Кстати, те ли я смайлики ставлю? А то я значений их не все знаю.Вот разговорилась то, это я sin guerer!
Аватара пользователя
Ваня
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 8:53 pm
Откуда: М.О.

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение ЕЛЕНА КОНДАУРОВА Пн сен 20, 2010 8:55 pm

Ваня! Я Вам личное сообщение отправила, Вы его прочли?
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 6:52 pm

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Ваня Пн сен 20, 2010 9:00 pm

Не могу решить технический вопрос, но что то не найду где его задать. Научите пожалуйста отправлять личные сообщения. Нужно ответить хорошему человеку. Час билась и так и не отправила.Только подробненько. Вот там,где добавить не получается. И адресата нашла в списке пользователей, а добавить ну никак, прям до слез. :oops:
Аватара пользователя
Ваня
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 8:53 pm
Откуда: М.О.

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение ЕЛЕНА КОНДАУРОВА Вт сен 21, 2010 7:35 am

Доброе утро!
Ваня, если у Вас так не получается, попробуйте, пожалуйста, ответить мне по электронной почте: удалено
Последний раз редактировалось ЕЛЕНА КОНДАУРОВА Вт сен 21, 2010 3:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 6:52 pm

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Ваня Вт сен 21, 2010 1:02 pm

ли. Здравствуйте, Елена!! Только что отправила Вам сообщение. Если можно сразу дайте мне знать ,что получили. Не обязательно сразу отвечать. Просто я должна убедиться ,что Вы сообщение получиru
Последний раз редактировалось Ваня Вт окт 05, 2010 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ваня
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 8:53 pm
Откуда: М.О.

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Aplatanado Ср сен 22, 2010 5:08 pm

Ваня писал(а):Теперь этот маленький человечек с перышком в волосах португальский певец Роберто Карлос мой любимый. Просто любимый!Amado!


Ух ты.....Роберто Карлос еще поет??? Ндааааа........"El camionero"......"El amor y sexo"......так и возникает перед глазами человек с закатанными рукавами пиджака......в 80-е годы это было необычно. В 80-е Роберто Карлос не сходил с экрана кубинского телевидения..... :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение bravia Ср сен 22, 2010 7:07 pm

Ваня/Юлия, настоятельно рекомендую убрать Ваш электронный адрес со всеобщего обозрения, дабы избежать наплыва спама.
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Паганель Пт май 17, 2013 11:24 am

Было бы интересно узнать, почему (зачем) народ изучает именно испанский язык.

Многие наверное скажут, потому что нравится. Но почему нравится и как вы пришли к такой идее – изучать испанский? Что вас к этому подтолкнуло? У каждого наверное своя “история любви”.


У меня просто хобби такое - учить языки. За результатом не гонюсь и не переживаю по поводу неидеального владения, мне интересен только сам процесс. Испанский впервые начала учить 11 лет назад, занималась очень интенсивно целых полгода. Для меня это много, потому что обычно пороху хватает на 3 месяца и происходит переключение на другой язык. Потом я обязательно возвращаюсь к своим "брошенцам", реставрирую их за несколько дней и продолжаю учить как ни в чем не бывало, с заметно более успешным продвижением. Да, пожалуй, именно в этом и причина моего возвратно-поступательного метода изучения языков - ведь все замечают, что сначала идешь семимильными шагами по страницам учебников, а потом дыхание сбивается, темп теряется, приходит отчаяние: "Я ничего не понимаю!" Не раз встречала на этом форуме (да и на других тоже) подобные сетования.
Ну так вот, у меня не хватает терпения бодаться с неподатливым материалом. Я так понимаю, что уже полученной в течение 3-4 месяцев информации надо дать отлежаться в голове, мозг пусть сам в подсознательном каком-то режиме разбирается с ней, раскладывает по полочкам, а я в это время займусь другим языком - либо с полного нуля, либо с неполного, либо тем, который брошен уже год-два-три назад. И так все идет по кругу, с постоянным возвращением к тем или иным баранам. Мне так удобно, возможно, такой тип характера или что там определяет свойства интеллекта? Забыла я уже совсем курс психологии, давно это было)).
Кстати, моего мотива к изучению испанского я не встретила здесь ни в одном сообщении (добросовестно прочитала все 38 страниц), поэтому напишу для прикола - бывает и такое. В общем, работала я энное количество лет в крупнейшей библиотеке страны, в отделе хранения. Весь рабочий день лазишь по книжным стеллажам, то достаешь книги по требованиям читателей, то ставишь их (книги, а не читателей :)) на место. Творческая работа. Ну а по пути постоянно на глаза попадаются всякие разные книжные корешки и машинально читаешь их названия. И с какого-то времени стал меня преследовать учебник Перлина в ярко-голубой обложке с испанским флагом. Куда ни пойду - всюду он. В итоге я не выдержала... Сдалась на милость надоеды. В 2002 взяла этот учебник - он прельстил меня наличием подробнейших ключей. Я тогда еще не умела заниматься по учебникам без ключей. Ну и увлеклась. Шел гораздо легче английского, не говоря уже о немецком. Перлина прошла до 52-го урока (их всего-то 60, не знаю, почему не добила). Но по свойствам моего характера мы распрощались на несколько лет. Расставание несколько затянулось из-за чисто женских проблем - беременность, роды, выкармливание ребенка... Мужчинам этого не понять, но времени не было ни на что.
Весной 2006 снова вернулось желание и появилось время заниматься испанским. К тому времени обросла книжными материалами, скачанными из тырнета и к тому же нашла этот форум. Я на нем просто поселилась, но уперто молчала. Только очень тщательно изучала материалы форума, копировала по кусочкам тексты Владимира (muchas gracias!), пояснения Альбы (то же самое!), да и все другие мало-мальски ценные сообщения. Все это собрала по темам, отформатировала и распечатала. И даже успела немного почитать распечатанное, но тут неожиданно :) осенью родился второй ребенок, снова все полетело в тартарары.
Потом было еще несколько языков, а теперь вот снова вернулась к испанскому. Перлина просто читаю, упражнения делаю мысленно, с ним дело идет очень быстро - никто не забыт, ничто не забыто. Ну и плотненько занимаюсь по более современным учебникам. Ежедневно слушаю радио и смотрю один учебный фильм многосерийный (по методе Замяткина, до полного опупения :) слушаю).
Вот. Много слишком получилось, но "историю любви" в двух словах сложно рассказать. Да и самой приятно вспомнить молодость.
Паганель
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 1:35 am

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Wladimir Пт май 17, 2013 2:45 pm

Паганель писал(а): Перлина прошла до 52-го урока - беременность, роды, выкармливание ребенка...


Паганель писал(а):Весной 2006 снова вернулось желание и появилось время заниматься испанским. Но тут неожиданно :) осенью родился второй ребенок..


Интересная закономерность, Вам не кажется? Может вот он ключ к решению проблемы демографии?
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Alba Пт май 17, 2013 4:44 pm

Паганель,
ой как подробненько :)
Да еще и нас с Володей упомянули... вот спасибо за добрые слова! Приятно :))

Вот у меня не по теме этой ветки вопрос - а почему ник такой? мужской :)
Мне лично интересно просто потому, что "Дети капитана Гранта" в детстве я смотрела и пересматривала сто раз (как раз там я и увидела Патагонию тогда, и маяк знаменитый... потом вот своими глазами поглядела поехала :)), а Паганель был одним из любимых героев фильма.

Добро пожаловать на форум! :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Почему вы изучаете испанский язык.

Сообщение Madina Пн авг 19, 2013 9:25 am

Можно сказать, влюбилась в испанский язык, после того, как услышала песню Dorian - La tormenta de arena. Безумно красивый язык, который хочется знать. Многим нравится итальянский язык, для меня же испанский - самый красивый :)
Madina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:16 am

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron


Rambler's Top100