espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

EL RON

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: EL RON

Сообщение Guerrillero viejo Ср фев 11, 2009 2:49 am

Aplatanado писал(а):2. Ром производят в Австралии, США и даже в Индии
Я из Бангалора привез бутылку индийского рома. Так же отличается от венесуэльского и ямайского ромов, как последние -- от кубинского. И тоже в худшую сторону. То есть, это даже нельзя назвать ромом. Если бы мне дали попробовать, не называя, я бы долго гадал, что же это я выпил... Про египетский local rum я вообще молчу.
Так что ром пороизводят только на Кубе, и точка. Все остальное отличается от рома, как "московский три звезды" от Хеннеси и Мартеля.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: EL RON

Сообщение Aplatanado Ср фев 11, 2009 10:45 am

Категорично поддерживаю! :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: EL RON

Сообщение Aplatanado Пн дек 13, 2010 5:52 pm

Герра....надо бы поднять эту тему....как считаешь? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Тем более с учетом последних поездок :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: EL RON

Сообщение bravia Вт дек 14, 2010 12:48 am

Aplatanado писал(а):Герра....надо бы поднять эту тему....как считаешь? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Тем более с учетом последних поездок :D

Омбрес! Не темы надо поднимать, а дегустировать уже давно пора! :evil:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: EL RON

Сообщение Guerrillero viejo Вт дек 14, 2010 1:54 am

bravia писал(а):Омбрес! Не темы надо поднимать, а дегустировать уже давно пора! :evil:

Э, чика, просто дегустировать - это профанация идеи. Это уже попойка, а не беседа. Всё бы вам, молодым, как Женьке Онегину: "и жить торопился, и чувствовать спешил..." :)
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: EL RON

Сообщение bravia Вт дек 14, 2010 2:19 am

Guerrillero viejo писал(а):Э, чика, просто дегустировать - это профанация идеи. Это уже попойка, а не беседа. Всё бы вам, молодым, как Женьке Онегину: "и жить торопился, и чувствовать спешил..." :)

Партизанище! Довольно обидны твои слова :evil: чай не первый год знакомы, когда это у нас дегустация в попойку превращалась? Всегда ж с чувством, толком, расстановкой, как и подобает истинным ценителям рома :P Так что, нечего стрелки переводить! Нали.... эээ в смысле на какой день назначаем лекцию о пользе отдельно взятых горячительных напитков на неокрепшие молодые души? :mrgreen:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: EL RON

Сообщение Guerrillero viejo Вт дек 14, 2010 3:06 am

Aplatanado писал(а):Герра....надо бы поднять эту тему....как считаешь?
И-и, ми Альмиранте! Эту тему не так легко поднять. Поскольку все содержательное, что по ней можно было сказать, уже сказано. Реально эта тема поднимется сама, когда придумают что-то лучше, чем Абана-Клуб. В чем я сильно сомневаюсь. Во всяком случае, не при нашей жизни. :( Вот, только если понимать эту тему расширенно (или расшаренно, как говорят IT-технологи).
Могу поделиться некоторыми соображениями.
Азия, вообще, ничего не понимает в алкоголе. Африка тоже, как и Австралия. Вся культура пестования спиртосодержащих нектаров зиждется на старушке Европе. Ну, еще Америка дала нам ром и текилу (божественно!), а также виски и кайперинью на базе кашасы (фу, кака!), не путать с капоэйрой. :D
Поэтому, влекомый ветром по горам, рекам и долинам юго-восточной Азии, я пил пиво и Баккарди в Камбодже, пиво и Гавана-Клуб в Тайланде, пиво и виски (фу, кака!) в Малайзии.
Отдельно можно сказать лишь о стране самых мужественных воинов и самых красивых девушек в мире - о Вьетнаме. Они не парятся в тщетных попытках воспроизвести европейский алкоголь. Они делают свое. На базе обычной сивухи они создают невероятные настойки на женьшене, змеях, скорпионах, тритонах, крокодильих яйцах, барбарисе, геконах, древесных грибах, и черт знает, на чем еще! Я однажды купил разом девять бутылочек 0,33, в которых подавали воду для гигиены в отеле, с разными настойками, да еще прекрасные девочки - дочки хозяина лавки, надписали мне на каждой бутылочке названия содержимого. Жаль, наш переводчик, который говорил по-вьетнамски, как по русски, перестал быть сразу по возвращении на родину, и не смог перевести мне эти названия. :(
И вот, только когда я выпил все эти змеёвки, скорпионовки, и т.д., и на славу попотчевал ими друзей, и вынул, пожарил и сожрал всех содержащихся в них змей, ящириц и скорпионов, я узнал, что сами вьетнамцы их вовсе не пьют, а используют как наружное лекарство против ран, нарывов, воспалений и прочих псориазов. :D Не даром прекрасные сестрички - дочки хозяина лавки отказались продать мне пару настоек из своего ассортимента. Они были просто ядовиты :) А вьетнамские девочки уже усвоили, что русские пьют все, что горит, независимо от назначения :mrgreen:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: EL RON

Сообщение Aplatanado Чт фев 24, 2011 7:48 pm

Герра...это кого ты называешь самыми красивыми девушками в мире??????? :evil: :evil: :evil:
Этих плюгавых низкорослых вьетнамок (не путать с тапками для бассейна!)??? И ты хочешь сказать, что Керида проглотила сей вывод (наверняка сделанный под эффектом съедения заспиртованных змеек и скорпионов) без комментариев?? "НЕ ВЕРЮ!" (с) Станиславский
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: EL RON

Сообщение Guerrillero viejo Ср май 04, 2011 11:22 pm

Аплато, ну, не знаю. Это, конечно, очень персонально. Насчёт низкорослых я согласен, но мне всегда нравились малышки. Насчёт плюгавых - категорически не согласен. Такие миниатюрные, стройные, изящные, как выточенные из мрамора, нежные, и при этом весёлые и очаровательные. Нет, я покорён вьетнамскими девушками!
А керида со мной, в общем, согласна. Хотя, она считает девушек Тайланда более красивыми. Но девушки Тайланда зачастую оказываются юношами...... :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: EL RON

Сообщение Aplatanado Ср май 04, 2011 11:27 pm

Герра...я, конечно, ужасно скучаю без твоего общества, но поддерживать диалог репликами каждые 3-4 месяца достаточно сложно.....Поэтому вступать в перебранку насчет низкорослости азиаток уже не буду.....перегорело :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: EL RON

Сообщение Guerrillero viejo Чт май 05, 2011 12:05 am

Упрёк справедлив. Забросив изучение испанского более двух лет назад (а английского год назад), я реже стал здесь появляться. Но, тоже скучаю без твоего общества, и всех наших.... И всё-таки, это единственный форум, куда я возвращаюсь всякий раз. Даже на одноклассниках зарегистрировался, и больше ни разу туда не заходил. Здесь как-то дышится легче. И Бравия права - встретиться бы! Будешь в Москве - дай знать. А мы, может, в июле. Хотя, вряд-ли -- ведь это будет нарушением традиции - в Ленинград раз в семь лет. :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: EL RON

Сообщение Guerrillero viejo Чт фев 23, 2012 11:25 pm

Аплато, поддерживать диалог раз в два года - это даже круче, чем раз в три месяца! :mrgreen:
После шести визитов во Вьетнам (в апреле опять полечу) ихние девушки, по-прежнему, самые красивые, но я не об этом. Я, собственно, по теме.
Пока мы с керидой сражались с акулами в Индонезии, наш ребёнок со своим женихом скакала по Кубе. Конечно, привезла с собой подарочки - кучу сигар, как экспортных (Cohiba!) так и местных, свежескрученных. Жалко, пересохли. Ну, откуда ребёнке знать, что сигары нужно хранить в умедоре (или хоть в пластиковом пакете)! А также они везли шесть бутылок РОМА. Четыре доехали благополучно - это был Гавана-Клуб, а две, увы, разбились. И угадай, что в них было?
MATUSALEM!!!!!!!!!!!!!!
Ром, который уже на самой Кубе 15 лет не продаётся! Но доблестные детки всё-таки слили из пакета остатки и процедили через чайное ситечко, и я попробовал легендарную марку. :D Теперь буду ждать, когда внуки привезут остатки Paticruzado :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Guerrillero viejo Пт фев 24, 2012 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: EL RON

Сообщение bravia Пт фев 24, 2012 12:17 am

ААААААААА Партизан!!!!!!!!! Разбить Матусалем!!! :evil: :evil: :twisted: :twisted: Научи уже детей правильно паковать ром!
И хорош уже шляться по вьетнамам! Есть же куча неокученных испаноговорящих стран?! А Матусалем (не кубинский, правда, а гватемальский) можно легко продегустарить в Арубе, он мне, кстати, даже больше нравится чем Havana Club Especial (который я честно привезла из Венгрии ) :wink:
Последний раз редактировалось bravia Сб мар 03, 2012 12:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: EL RON

Сообщение Guerrillero viejo Пт фев 24, 2012 1:26 am

Бравия, лапочка, всё ты правильно говоришь. Только, куда посылают - туда и летим. А куча неокученных испанокученых - это уж, как финансы и время позволят. Пока не позволяют. Но мы не списываем их со счетов :)
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: EL RON

Сообщение bravia Сб мар 03, 2012 12:46 am

Guerrillero viejo писал(а):Только, куда посылают - туда и летим

Guerrillero viejo писал(а):Пока мы с керидой сражались с акулами в Индонезии

Однако :shock: это вас с кэридой на пару засылают сражаться с азиатскими акулами? уж послали так послали :lol:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron


Rambler's Top100