espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

КАК учить слова?

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Alba Вс июн 21, 2009 4:54 pm

Случайно наткнулась на один небольшой сайтик для пополнения словарного запаса:
http://www.languageguide.org/espanol
Все изображено на картинке + при наведении мышки произносится слово.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: КАК учить слова?

Сообщение alina. Пн авг 23, 2010 8:48 pm

Может кто-то про это говорил, но я так заучиваю слова и английские и испанские. Новое слово я прописываю по две, а то и три строчки, проговаривая каждый раз и придумываю одно предложение с этим словом. Потом это слово я записываю на отдельный листок бумаги на русском, там у меня куча слов и перед тем как учить какой-то урок я быстро читаю русские слова и перевожу их на испанский, если какой-то забыла, то опять его прописываю. Отличный метод. :D
alina.
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 5:23 pm

Re: КАК учить слова?

Сообщение Manynya Ср окт 06, 2010 6:03 pm

я тоже такой способ практиковала, когда немецкий и аглийский учила. Мне отлично подходит :D Теперь испанские слова так же учу.
У меня другой вопрос: кто-то для себя на карточках или в личном словарике как -то отмечает, как произносится новое слово? Может быть транскрипцией или просто русскими буквами записываете произношение?
Manynya
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:52 pm

Re: КАК учить слова?

Сообщение Alba Ср окт 06, 2010 7:02 pm

А зачем записывать транскрипцию в испанском языке?
Мое искреннее мнение - в таких языках, как английский, это обосновано без сомнения, но чтение в испанском языке - очень простое, одни правила (легки) и пара исключений. Чем тратить столько времени на записывание слова русскими буквами, проще 1 раз накрепко научиться читать :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: КАК учить слова?

Сообщение Perfecto Пн окт 11, 2010 6:14 pm

Как-то всё само запоминается.
Обычно, когда читаю книгу, выписываю незнакомые слова, перевожу (беру одно значение по контексту). На следующий день закрываю перевод и повторяю сверху-вниз, снизу-вверх. И следующий день тоже повторяю.
Perfecto
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 8:50 am

Re: КАК учить слова?

Сообщение Yuls Чт май 19, 2016 9:12 pm

Я стала слова изучать на http://www.word-card.net/dictionaries/ Там учишь слова онлайн, но как по карточкам. Видишь слово, а перевод скрыт, можешь подглянуть если забыл. Слова можно повторять и в дороге и на работе, в общем везде, где есть интернет. Как по мне, так очень удобно.
Yuls
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 8:54 pm

Re: Re:

Сообщение mosca цеце Пт янв 06, 2017 8:57 pm

Paulus писал(а):Точно, и еще имена типа "Lenin" или "Stalin"
Есть женский вариант имени Ленин - Ninel ,Нинель (Ленин наоборот).
Si en tu alma aún queda al menos una rama floreada, siempre se sentará un pájaro que canta.
Аватара пользователя
mosca цеце
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 11:36 am
Откуда: Lyon

Re: КАК учить слова?

Сообщение elena53 Ср фев 15, 2017 5:45 pm

Действительно практика нужна.
elena53
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 11:45 am

Re: КАК учить слова?

Сообщение Denoper Вт апр 04, 2017 12:45 am

Мне помогают программки на смартфоне
https://appsto.re/ru/5G4Oib.i
Например эта, и ещё парочка есть, но последнее время пользуюсь этой
Denoper
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 12:36 am

Re: КАК учить слова?

Сообщение Julia_Anee Пт дек 21, 2018 1:05 pm

Оо даа, карточки - самое постое и годное для личной кастомизации приспособление, я это поняла, когда сама еще поначалу нарезала. когда в универе к англ экзамену готовилась, решила найти готовые специальные и в основном пустые. А испанский стала изучать около года назад и чисто по своему желанию, поэтому с курсами и репетиторами не заморачиваюсь, сама потихоньку, вспомнила их сайт, думала купить еще пустых карточек, а нашла уже готовые с испанским, мне понравились самые простые с туристическими словечками. они в форме визиток и удобнее носить с собой в коробочке или кошельке, чем те, что на кольце в книжных магазинах продаются. приятно на ощупь, не мнутся, не просвечивают, на обороте - как раз предложение с типичным использованием слова. прямо подарок для ценителей канцелярского перфекционизма :P вот сайт кстати http://umcard.ru
Julia_Anee
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 10:29 am

Re: КАК учить слова?

Сообщение alihadi Пн май 06, 2019 3:13 pm

can i learn the Spanish. i am from Pakistan
CriciDAD is a sports news website exclusively for the game of Crickt World cup 2019. The site features news, articles, live coverage of matches
alihadi
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 2:03 pm

Re: КАК учить слова?

Сообщение pensador Ср сен 02, 2020 1:54 pm

Для изучения испанских слов каждый выбирает подходящий для себя способ. Хорошо, когда задействованы сразу несколько систем восприятия. Если так очень сложно, то лучше использовать главную систему. К примеру, для аудиалов самым оптимальным будет слушать испанские песни, для визуалов - фильмы на испанском, карточки с испанскими словами и переводом, для кинестетиков лучше записывать слова или испанский текст.
Аватара пользователя
pensador
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 6:55 pm

Re: КАК учить слова?

Сообщение Yulia Vin Вт дек 21, 2021 6:47 pm

Есть практичное приложение для пополнения словарного запаса Учим испанские слова со Смарт-Учителем. Можно учить слова по флешкарточкам с картинками и качественной озвучкой :) Проверка выученного материала осуществляется с помощью игр-тестов. В приложении также имеется краткая грамматика и отличный разговорник. Я считаю, что данный ресурс настоящая палочка-выручалочка для начинающих :!:

Данное приложение размещено в различных магазинах приложений:
GooglePlay https://play.google.com/store/apps/details?id=me.devinco.smarteach.es
AppStore https://apps.apple.com/app/learn-spanish-words-with-st/id1510694033
Yulia Vin
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 6:20 pm

Пред.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron


Rambler's Top100