espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Aplatanado Ср окт 06, 2010 9:14 am

Не обижайтесь, Manynya, такой уж тут народ у нас....всех новичков встречает приколами....но это не со зла :D
Вы почитайте соответствующие темы, тут уже много советов и ссылок на разные учебники приводилось, вот никто и не хочет повторяться
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Manynya Ср окт 06, 2010 12:43 pm

А я и не обижаюсь, просто не понимаю, зачем так прикалываться сразу... Мы же тут все учимся. А я , кажется, вежливо вопрос задала и помощи попросила.
Я всю тему прошустрила, такое количество всего глаза разбегаются..
Мне бы грамматику с упражнениями (желательно с объяснениями на русском) и что-нибудь аудио. Может, посоветуете что-то?
Manynya
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:52 pm

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Ferick Ср окт 06, 2010 5:14 pm

Manynya писал(а):Мы же тут все учимся


Не все :wink: :)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Alba Ср окт 06, 2010 6:59 pm

Manynya

Я всю тему прошустрила, такое количество всего глаза разбегаются..
Мне бы грамматику с упражнениями (желательно с объяснениями на русском) и что-нибудь аудио. Может, посоветуете что-то?


Проблемка в том, что большинство форумчан уже отметились в этой теме и свои мнения высказали, как Аплато тебе заметил...

По учебникам я на своем сайте выкладывала в 2 словах свои отзывы об учебниках, без особых подробностей, но... Из упражнений я бы порекомендовала учебник Борисенко (есть краткие объяснения на русском там и упражнения), для начинающих - считаю хорошим учебником Швырковой (там тоже на русском и упражнения), все с нуля и по нарастающей, очень доступно изложено, имеет смысл также почитать Канонич, тоже на русском и отдельно к учебнику идет приложение ключей.

И не далее, как сегодня туда же, на свою страничку, я выбросила как раз остатки расшифровок к топикам по испанскому языку, если интересно - загляни, скачай, послушай :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Manynya Чт окт 07, 2010 11:31 am

Alba, спасибо большое за советы. Поищу эти учебники.
Ты такую работу потрясающую на своем сайте проводишь. :) Просто здорово!
Manynya
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:52 pm

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Aplatanado Чт окт 07, 2010 11:35 am

Да, Альба у нас просто передовик лингвистического производства....Надо бы ей премию какую-нибудь выписать от имени администрации...ну или нагрудный знак соответствующий :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение verogon Чт окт 07, 2010 12:55 pm

Manynya писал(а): Поищу эти учебники.

Manynya, Если что-то нужно - могу поделиться. Кое что у меня есть в эл. виде из списка Альбы и кое - что есть и не из этого списка. :P
Буду благодарна, если исправите мои ошибки.
Les voy a agradecer si me corrigen mis faltas ortográficas y gramaticales :)
verogon
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:18 pm

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Alba Чт окт 07, 2010 5:58 pm

Да, Альба у нас просто передовик лингвистического производства....Надо бы ей премию какую-нибудь выписать от имени администрации...ну или нагрудный знак соответствующий :D

Эхххх, Аплат, так выписали бы уже что ли! А то все обещают, обещают... :) Я так скоро совсем надежды лишусь....
Хотя знаю, знаю... любимое слово - mañana! :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Manynya Чт окт 07, 2010 8:25 pm

Manynya, Если что-то нужно - могу поделиться. Кое что у меня есть в эл. виде из списка Альбы и кое - что есть и не из этого списка. :P

Хорошо. Спасибо большое за предложение :)
Manynya
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:52 pm

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение andres-andres Вт мар 15, 2011 5:39 pm

Через несколько дней начинается запись в группы по изучению испанского языка на курах в институте Сервантеса.
Изучал ли кто-либо на этих курсах испанский? Поделитесь пожалуйста впечатлением и мнениями!
Стоит ли идти изучать испанский именно туда?
У меня есть минимальные знания, но я хочу улучшить их.
andres-andres
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:58 am
Откуда: Moscu

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Aplatanado Пт мар 18, 2011 10:06 am

Вот здесь что-то было о институте Сервантеса: viewtopic.php?f=15&t=42&p=81487&hilit=Cervantes#p81487
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение pablopaz82 Чт сен 05, 2013 1:02 am

Я буду в Москве с 11 по 13, и я говорю очень мало русских, так что если кто-то заинтересован в испанском практикуют для тех дней, из которых мне посмотреть город было бы здорово.
можете прислать мне по электронной почте pablopaz@pablopaz.com или добавить меня в facebook или непосредственно посетить http://www.pablopaz.com
pablopaz82
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 12:47 am

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение slawaitf Сб авг 09, 2014 10:34 pm

всех кого интересует испанский язык, все хотят изучить его как можно быстрее, поэтому ищут различные источники, я пользуюсь таким сайтом http://hispablog.ru, скажите, а вы каким ???
slawaitf
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:38 am

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение Aleksandra53 Пн авг 11, 2014 2:12 pm

Всем привет) хочу поделиться как легко выучить испанский. я проживала в Барселоне и соответственно там в процессе общения и выучила, так же с помощью учебника и сейчас проживая в Москве смотрю ( молодежные) сериалы на испанском, чтобы не потерять язык и общаюсь с друзьями испанцами. Чего не хватает - так это практики в реальности, какой - нибудь группы людей общающихся на испанском. Это больше чем учебники и сериалы вместе взятые)
Aleksandra53
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 1:59 pm

Re: Где, как и сколько Вы изучаете (изучали) испанский?

Сообщение grechanka Вт авг 26, 2014 9:23 pm

Этим летом я с сыном и невесткой три недели ездили по Испании. На английском мы все более-менее, но меня предупредили, что в Испании могут не понять (кстати, за исключением одного гордого продавца тарелок, все говорили или пытались говорить на английском..). Я всегда перед поездками осваиваю несколько десятков фраз на языке страны - хотя бы как пройти, спасибо-пожалуйста - и людям приятно, и я не как чурка березовая хожу. Ну вот, времени было немного, решила посмотреть "Испанский за 16 уроков" - Полиглот, канал Культура. Сразу скажу - занималась не очень усердно - сессия в ВУЗе, дипломники - но все же прошла весь курс. Приехали мы в Испанию - вы знаете, не ожидала - надписи понимаю! рекламу понимаю! цитату из Сервантеса в кафешке поняла! трогательнейшие объявления о пропавших кошка-собачках детям с листа читала.. Разговаривала в отельчиках и на заправках, пока сын выбирал монеты по каталогу - болтала с очаровательным нумизматом из Гранады и веселым оружейником из Толедо. Около музея Прадо нигериец продавал свои картинкы - мы с ним полчаса обсуждали политическую ситуацию на Украине (на испанском, господа!!!), только в крайнем случае переходя на английский. Кстати, о пользе общения - вместо 20 евро отдал картинку за 5! Дошло до того, что когда говорила на английском, некоторые слова вставляла по испански, поскольку так приходило на ум. Конечно, главная сложность - понять на слух, говорят очень быстро и слитно. Приходилось просить говорить помедленнее. Странно, но не было обычной для старшего поколения боязни сказать неправильно, показаться смешной - дело видимо в поразительной доброжелательности.Испанцы и собачку с удовольствием разрешают погладить, и ребятишки любят подходить с разговорами - я просто наслаждалась. Невестка, свободно общающаяся на английском, уже на третий день с недоумением спросила - а вы давно испанский учите? Так что я в восторге от результата - за два месяца, учась через пень-колоду.... Теперь вернулась влюбленная в Испанию и испанцев, буду продолжать учить язык. Кстати, никто не знает, что за штука - сторителлинг? Насколько это эффективно?
grechanka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2014 8:56 pm

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31



Rambler's Top100