espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Курсы испанского языка

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Курсы испанского языка

Сообщение c.cat Сб апр 24, 2010 7:49 pm

:shock:

веб 3.0 - боты переписываются с ботами
Аватара пользователя
c.cat
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:39 pm
Откуда: SPb

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Eugene Last Сб апр 24, 2010 10:35 pm

Присоединяйся )))
Самый современный скандинавский аукцион в России - http://www.scandos.ru
Аватара пользователя
Eugene Last
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:09 am
Откуда: Томск - Париж

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Aplatanado Вс апр 25, 2010 11:05 pm

Бедные дети....как вас легко обмануть..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Курсы испанского языка

Сообщение holaespanol Вс май 09, 2010 11:04 pm

В Москве открылись Питерские курсы Holaespanol.ru

Методика хорошо продумана и занятия проходят на испанском языке с самого нуля. В группах не так много народу (до 8ми человек) и цены приятные (смотрите на сайте) и на нулевом уровне не носители языка.
holaespanol
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:59 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение SnakeHope Сб июн 19, 2010 11:28 am

SnakeHope
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 1:28 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Consuelo Вт июн 22, 2010 11:03 am

Испанский в Москве - http://www.bkc-globus.ru
Сейчас проводится набор на интенсивные курсы, на общий курс по будням или по выходным (зависит от уровня и пожеланий к расписанию).
Проводятся разговорные занятия по пятницам для тех, кто уже владеет испанским на уровне А2 (т.е. на занятиях новой грамматики практически нет, только расширение лексической базы) - еженедельно или в качестве факультатива раз в месяц.
Преподаватели профессиональные, учат только на испанском языке.
(495) 730 00 26
Consuelo
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:47 am

Re: Курсы испанского языка

Сообщение mamaKate Пт июл 30, 2010 1:25 pm

здравствуйте, решила пойти на курсы - никак не могу определиться - куда. есть несколько вариантов, если кто-нибудь учился в этих местах, прошу, прокомментируйте, пожалуйста.
1. школа Ильи Франка (не метод чтения, а именно курсы) -
плюсы :может он и прав, и не стоит учить фразы, типа "Это дерево. Оно зеленое. На дереве птица." Надеюсь, там не дают ничего "лишнего" (я, конечно, понимаю, что лишнего в языке не бывает, но я имею ввиду редко употребляющиеся слова и грамм. формы)

2. госкурсы ИНЯЗ
плюсы: как я поняла, в течение первого года там крепко налегают на грамматику.

3. институт Сервантеса.
плюсы: судя по названию - центровое место для изучения испанского))). по-моему там есть доступ в библиотеку и фильмы, и всякие мероприятия. институт очень хвалят, но нашла записи за зиму 2010 года, что теперь учеников там 16 (вместо положенных 8), нехватает учебников (которые уже оплачены студентами - вместо этого дают ксерокопии, в комп. классах не работает половина компов, из -за этого приходится сидеть по 3-4 !человека за компьютером и делать упражнения).

4. курсы при Дипакадемии МИД РФ.
плюсы: классическое образование, много хороших отзывов, но по сравнению с, например курсами Ильи Франка (900р занятие), здесь занятия стоят 270 р (или что-то вроде того).

к осени надо бы определиться, напишите, кто учился, с нетерпением жду.
не отказывайте себе в удовольствии, исправляйте меня!
mamaKate
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 7:17 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Don Pelayo Ср сен 22, 2010 3:13 pm

Привет!

Насколько я знаю во всей Европе существует единая классификация уровней обучения иностранному языку - их шесть: A1,A2,B1,B2,C1,C2. Притом С2 - это почти уровень носителя языка. Кто умудряется сдать на сертификат на C2 - может звезду героя вешать на грудь и говорить "Я его все-таки выучил!!!"
Однако обнаружилось, что в Сервантесе существуют уровни A3, B3, D1, D2. У них что какая-то своя классификация внутренняя, или в Испании везде так? Поделитесь, кто знает.

Спасибо
Аватара пользователя
Don Pelayo
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:43 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение bravia Ср сен 22, 2010 6:42 pm

Не знаю как в Испании, а в московском институте Сервантеса раньше существовали уровни A3, B3, D1, D2. На данный момент они уже перешли к нормальной классификации.
http://moscu.cervantes.es/ru/kursi_ispa ... anskiy.htm
Последний раз редактировалось bravia Ср сен 22, 2010 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Don Pelayo Ср сен 22, 2010 8:24 pm

Это радует. Пойду туда учиться со следующего года.
Аватара пользователя
Don Pelayo
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:43 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение bravia Ср сен 22, 2010 9:35 pm

Don Pelayo писал(а):Это радует. Пойду туда учиться со следующего года.

А собственно разве градация уровней на что-то влияет? Я вот училась в Сервантеса, когда были все эти Д1 и Д2, и никакой ущербности не ощущаю :D и, насколько я помню, уровня В3 не было, 3-А, 2-В,2-С и 2-Д, а потом, опять же экзамены DELE были и есть Intermedio y Superior, так что, что с Д, что без него, знания Вы получите совершенно одинаковые :wink:
Я вот все давно приглядываюсь к курсу Español coloquial.Fraseologismos y lenguaje coloquial: Comparación ruso-español, но он только по субботам :( и чую, что для начала мне как минимум придется повторить последний уровень, а то как-то выбилась из колеи. :oops:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Don Pelayo Ср сен 22, 2010 10:58 pm

Ну мне просто кажется шестиуровневая градация очень удобной. Тем более привык к ней уча итальянский. Понятно на каком уровне - чего и сколько.
У меня к Вам еще вопрос насчет Сервантеса. Насколько свободно там можно переходить между группами? Ну например почуствуешь себя слишком умным, одним из первых в группе :D - верный признак что надо сваливать на более высокий уровень - а то прогресс будет медленным. Другое дело когда все лучше тебя знают и ты себя чувствуешь совсем тупым - обучение становится страшно эффективным. Потом сравниваешся со всеми, выходишь вперед - и значит опять пора сваливать... :D :D :D
Аватара пользователя
Don Pelayo
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:43 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение bravia Чт сен 23, 2010 1:38 am

Don Pelayo писал(а):У меня к Вам еще вопрос насчет Сервантеса. Насколько свободно там можно переходить между группами? Ну например почуствуешь себя слишком умным, одним из первых в группе :D - верный признак что надо сваливать на более высокий уровень - а то прогресс будет медленным. Другое дело когда все лучше тебя знают и ты себя чувствуешь совсем тупым - обучение становится страшно эффективным. Потом сравниваешся со всеми, выходишь вперед - и значит опять пора сваливать... :D :D :D

Я так понимаю, что уровень у Вас не нулевой? тогда перед поступлением проводится тестирование, сначала беседуете с преподавателем, потом он уже дает необходимые тесты, после заполнения и проверки Вам предлагают (по крайней мере мне так предложили) выбрать из двух уровней между которыми Вы находитесь. Что касается перехода между уровнями, думаю, что при наличии свободного места, никаких сложностей возникнуть не должно. У нас в свое время была коллективная жалоба на преподавателя, руководство отреагировало весьма лояльно, препода нам не заменили, мотивируя, что проучились уже больше половины курса, да и свободных в наличии не оказалось но его она отпесочила капитально, потом долго дулся на нас и даже делал попытки исправиться :lol:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Курсы испанского языка

Сообщение biench Чт сен 30, 2010 2:33 am

Курсы испанского языка Латинский Квартал приготовили для Вас подарки к октябрю! Придя к нам на день открытых дверей в воскресенье 3 октября в 16.00, Вы сможете получить скидку 10% на год обучения на наших курсах! Приведя с собой друга, Вы получите скидку 20% на год обучения! Скидки суммируются! Коммуникативные курсы с преподавателями - носителями языка из Испании и Латинской Америки! День открытых дверей состоится по адресу Лубянский проезд 5, стр. 1.
biench
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:52 am

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Katerine20 Чт июл 18, 2013 12:39 pm

Проводится набор в группу с нуля!
Преподаватель - носитель языка, по-русскки не говорит почти, так что обучение в основном на английском. (Приятный бонус для тех, кто владеет английским) :D

Занятия проходят по будням: понедельник и среда с 18.30 до 20.00

Курс на 6 месяцев, это 96 ак. часов.

22 июля и 24 июля, также с 18.30 - Бесплатные открытые уроки, ваш последний шанс получить скидос 8)

!!!Акция: при оплате за обучение на открытом уроке вам предоставляется скидка на первый месяц 25% (3750 руб вместо 5000)

Телефон для записи: тел. 8 499 408 96 90, bigwig-moscow@mail.ru или оставьте заявку на сайте http://bigwig-moscow.ru/register
Katerine20
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 12:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron


Rambler's Top100