espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Курсы испанского языка

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Shweda Сб фев 13, 2010 3:18 pm

В питерских универах вообще как-то странно, по-моему, преподается испанский. Может не во всех, конечно. Но вот у меня в группе есть три человека, которые пришли к нам на курсы, т.к. их испанский в универе им не дает ничего.
Например, на втором курсе (а испанский с первого) все студенты говорят только в настоящем времени. Прошедшее и будущее не учили до сих пор, хотя прошло уже три семестра с начала изучения.

А лучшим местом для изучения испанского по-прежнему остается сама Испания )
Shweda
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:27 am

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Baas Вс фев 14, 2010 1:04 pm

c.cat писал(а):Ничего. Испанский к особо востребованным языкам не относится.

Оспорю. В нашей стране, да, испанский не является востребованным, по причине отсутствия длительных культурных и экономических связей с испанскоговорящими странами, в отличии от немецкого и французского. Про английский даже не упоминаю, это латынь современного мира. Однако, мы сейчас живем в мире, где границ становятся все более размытыми, поэтому приобретают особое значение языки, которые доминируют на территории регионов и континентов. На постсоветском пространстве это русский, в юго-восточной азии это китайский. А на территории обоих Америк это испанский. Поэтому невостребованность языка - по моему мнению - она от зашоренности советских времен, отсутствия перспективности в мышлении и отсутствия интереса в освоении новых культурных и экономических пространств.
Заодно поздравляю всех с Днем всех влюбленных, праздник хотя и новый, но очень правильный. Да здравствует Любовь - это главная движущая сила на Земле :)
Аватара пользователя
Baas
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 3:49 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Aplatanado Вс фев 14, 2010 8:43 pm

c.cat писал(а): в нашем университете телемаркетинга.

Кот, ты конечно не обижайся....но......Университет???? ТЕЛЕМАРКЕТИНГА????
А у нас нет университета, где учат менагеров по клинингу??
Знаете...а это неудивительно...ведь количество и качество преподавателей давно не соответствует такому количеству университетов и академий
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Курсы испанского языка

Сообщение c.cat Вс фев 14, 2010 9:16 pm

Не надо все воспринимать буквально, да. Шарага называется инженерно-экономическим университетом. Но по уровню преподавания как раз примерно на менеджеров по клинингу и учат.
Аватара пользователя
c.cat
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:39 pm
Откуда: SPb

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Aplatanado Вс фев 14, 2010 11:04 pm

Инжэкон что ли? Тогда вопросов больше не имею :D Равно, как и ответов :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Курсы испанского языка

Сообщение c.cat Пн фев 15, 2010 2:02 am

Он, родимый. Третий вуз в городе, как утверждается. Если так, то страшно думать, каков же четвертый.
Аватара пользователя
c.cat
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:39 pm
Откуда: SPb

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Wladimir Пн фев 15, 2010 12:01 pm

Подождите, инженерно-экономический когда-то был приличным ВУЗом.
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Baas Пн фев 15, 2010 12:48 pm

Подождите, инженерно-экономичсекий когда-то был приличным ВУЗом.

Может быть при Советской власти. Учился в нем в начале 90-х - было г***. Надеялся что что-то изменилось, а вот, некоторые вещи не меняются :D
Аватара пользователя
Baas
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 3:49 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Wladimir Вт фев 16, 2010 10:22 am

Да, я имел в виду советское время.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Курсы испанского языка

Сообщение SuperFaciles Вт фев 16, 2010 6:22 pm

Внимание! Скоро в Москве открывается Клуб живого общения на испанском! Все подробности на сайте! Ждем Вас! http://sites.google.com/site/superfaciles/
SuperFaciles
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 6:11 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Aplatanado Ср фев 17, 2010 10:52 pm

Замечательно...только зачем засорять другие темы форума этим воззванием? :twisted:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Elenanova Сб апр 03, 2010 12:25 pm

ой в питере я ходила на курсы Вива Лингва! До сих пор вспоминаю и хочу поделиться теплыми чувствами!! Я там очень быстро выучила испанский! Где-то за 1 год с нулевого уровня! Там очень классные преподаватели, у нас преподавал молодой человек, у которого даже свой сайт в инете был с упражнениями и ДЗ, на случай если ты заболел и не смог прийти.
Elenanova
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 12:12 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Eugene Last Чт апр 15, 2010 8:56 am

Elenanova писал(а):ой в питере я ходила на курсы Вива Лингва! До сих пор вспоминаю и хочу поделиться теплыми чувствами!! Я там очень быстро выучила испанский! Где-то за 1 год с нулевого уровня! Там очень классные преподаватели, у нас преподавал молодой человек, у которого даже свой сайт в инете был с упражнениями и ДЗ, на случай если ты заболел и не смог прийти.

Сайт с упражнениями... да уж, вот это самоотдача...
Меня лично всегда пугали люди которые каким-то курсам столько времени своей жизни посвящают, сайты создают
Самый современный скандинавский аукцион в России - http://www.scandos.ru
Аватара пользователя
Eugene Last
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:09 am
Откуда: Томск - Париж

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Blondinka Сб апр 24, 2010 12:45 pm

аа да ладно вы тоже занимаетесь в Вива Лингва?? а по каким дням! мне тоже очень нравится! у вас преподаватель не Антон??он у нас раньше был очнь крутой! сейчас преподаватель девушка, но тоже клевая! она испанка - Марго! у нас уже просто более продвинутый уровень.
:D
Blondinka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 12:30 pm

Re: Курсы испанского языка

Сообщение Eugene Last Сб апр 24, 2010 12:57 pm

Марго... это та которая из Валенсии штоли?
Самый современный скандинавский аукцион в России - http://www.scandos.ru
Аватара пользователя
Eugene Last
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:09 am
Откуда: Томск - Париж

Пред.След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron


Rambler's Top100