espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Отдых на Канарах... На халяву!

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Отдых на Канарах... На халяву!

Сообщение Guerrillero viejo Чт фев 11, 2010 1:41 am

Наверное, уже все знают, что такое таймшер. Возможно, некоторые даже поплатились своими денежками (и не малыми) за это знание. Поэтому не буду останавливаться на том, как "новые цыгане" разводят своих жертв на бабки.
Я расскажу о том, как жертвы разводят на бабки "новых цыган". 8)
Однажды в аэропорту к жене пристала тетка с анкетой и стала зазывать на презентацию "клубного отдыха", соблазняя богатыми подарками (знают они, где жертв находить: раз в аэропорту, значит, летают, значит, обеспеченные, есть что отнять. Она ж не знала, что жена там работает :twisted: ) Приглашают, причем, только парами. Ну, мы, позарившись на подарки (какой русский не любит быстрой халявы), решили пойти.
Четыре часа, вместо положенных двух нам промывали мозги и зомбировали в попытках развести на этот клубный отдых, каждый раз, как мы отказывались от очередного выгодного предложения, нам предлагали еще более выгодное, наконец, когда мы отказались даже от самых льготных вариантов (мы были последними, всех остальных участников презентации уже развели на более или менее выгодных условиях), нам сделали предложение, от которого нельзя было отказаться. Нам предложили ознакомительную неделю клубного отдыха на Канарских островах... совершенно бесплатно! При этом, разрешалось взять с собой двух человек плюс, поэтому мы поехали с дочерью и её бойфрендом.
Дальше нам оставалось только выбрать время, оформить визы, купить билеты, и отбыть в излюбленное место отдыха новых русских. Кажется, я уже ранее упоминал, что благодаря званию "Заслуженный работник Аэрофлота" моей кериды, мы раз в год можем летать в любую точку земного шара бесплатно. Таким образом, все наши расходы вылились в тысячу с чем-то евро на четверых за неделю на роскошнейшем курорте, включая новые ботинки Levi Straus для меня и Geox для керриды, а также сувениры и шоколадки для дочери (бухло и наркотики для них покупал её бойфренд за счет своего папы :lol: ).
Двое суток мы протупили в Мадриде. Ну, надо было протись по путям боевой славы, показать детям Королевский дворец, площадь Испании, монумент Сервантесу, и т.д, и, наконец, посетить музей Прадо, что на бульваре Прадо. Прикольно, кстати. Рубенс и Тициан впечатляют, но мне, как всегда, больше всего понравилась экспозиция импрессионестов. Там есть картины, которых я ни разу не видел в Третьяковке! :mrgreen: Ну, и я, наконец, сфотографировался между двух Мах - одетой и обнаженной. Какую же выбрать? :D

Продолжение следует. :)
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Отдых на Канарах... На халяву!

Сообщение bravia Чт фев 25, 2010 11:16 pm

Герррррррррррааааааа!!!! я требую продолжения банкета!!!!!
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Остров Тенерифе.

Сообщение Guerrillero viejo Ср мар 03, 2010 1:21 am

Остров Тенерифе - самый крупный в канарском архипелаге, больше стольного острова Гран-Канария. Его территория более 2000 кв. км., а население почти миллион человек. Легко сообразить, что плотность населения превышает 400 чел/кв. км. Если учесть, что 90% народа живет в узкой прибрежной полосе, можно представить, что давка там как в Питере и ближайшем подсанктпетербургжъ... подсанткпетергбружь... тьфу, блин, в подмосковье, в общем :lol: А если еще прибавить несколько миллионов ежегодных гостей острова... Могу порекомендовать только отъявленным фанатам отдыха в большой, тесной компании потных незнакомых людей.
Административный центр - г. Санта Крус де Тенерифе, на севере острова. Остальные города размазаны по кромке моря и плавно переходят друг в друга, так что получается один здоровый кольцевой город, который делится на районы по наваниям прилегающих пляжей. Имеется два аэропорта - Аэропуэрто Норте и Аэропуэрто... ну, кто самый догадливый? :lol:
Экономика острова практически полностью основана на туризме. Хотя, тут и там попадаются плантации бананов, в горном поселке мы видели даже небольшое промышленное предприятие.
Все достопримечательности острова исключительно природного характера. Ценителям истории, культуры, архитектуры, фольклора, и т.д. тут делать нечего. (Впрочем, такие на Канары и не едут. Туда другие едут).
Остров вулканического происхождения, являет собой жуткое нагромождение гигантских складок почвы, поэтому тут можно наблюдать соседство самых различных ландшафтных зон на небольшом пространстве. Самая главная достопримечательность и гордость островитян - четырехкилометровый вулкан Тейде, занимающий по высоте достойное место между Фудзиямой и Килиманджаро.
На Тейде мы не попали, хотя керида еще за два месяца до поездки забронировала восхождение на сайте администрации тамошнего национального парка. Дело в том, что во время нашего пребывания на острове случилось страшное стихийное бедствие: в горах выпал почти сантиметровый слой снега! :o Поэтому все дороги были перекрыты полицией, все экскурсии отменены по причине форс-мажора, спасательные службы приведены в боевую готовность, а граждане сидели в домах и молились. Вот вам прелести цивилизованного отдыха в цивилизованной стране :( И хотя кроме вулкана еще было на что посмотреть, но, все-таки, основные достопримечательности на Канарах - это Бургер-Кинг, Айриш-Паб, солнце, море, песок и жирное брюхо старого алемана (или жирный затылок нового русского), лежащего рядом на пляже.

Продолжение следует.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Отдых на Канарах... На халяву!

Сообщение Aplatanado Ср мар 03, 2010 12:26 pm

Нда...Герра, мне повезло чуть больше, я успел взобраться на Тейде за день до очередного снегопада и закрытия дорог, вообщем так получилось, что собирались "завтра", а поехали "сегодня"....Вид действительно необычный, можно снимать фантастический фильмы из разряда "Земля после атомной катастрофы"....Правда надо еще подгадать достаточно непасмурный день, чтобы увидеть побережье и соседние острова. На самой вершине было немножко снежка, что привело в неописуемый восторг большую мексиканскую семью, которые начали играть в снежки заливаясь громким хохотом....
Кстати, Герра, мне вот интересно...поскольку ты принципиально предпочитаешь пешее передвижение или бесплатно-попуточное...как вы планировали поняться? Там есть канатная дорога, естественно платная...и есть дорожка для любителей ходить в горку бесплатно, но говорят, что на пеший подъем уходит день, а то и два....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Отдых на Канарах... На халяву!

Сообщение Ferick Ср мар 03, 2010 12:32 pm

А мне вот другое интересно, не встречал ли Герра каких-нибудь служащих муниципалитета Канарских островов :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдых на Канарах... На халяву!

Сообщение Aplatanado Ср мар 03, 2010 1:22 pm

Ferick писал(а):А мне вот другое интересно, не встречал ли Герра каких-нибудь служащих муниципалитета Канарских островов :D

Фердинанд....это не тот остров :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: это Тенерифе, а интересующий тебя - Гран Канария, ну и плюс бейсбольную биту Герра забыл в Москве :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Отдых на Канарах... На халяву!

Сообщение Ferick Ср мар 03, 2010 1:39 pm

Aplatanado писал(а):Фердинанд....это не тот остров :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: это Тенерифе, а интересующий тебя - Гран Канария


Ну мало ли, все равно можно пересечься :D

Aplatanado писал(а):ну и плюс бейсбольную биту Герра забыл в Москве :mrgreen: :mrgreen:


На Канарах разве не произрастают деревья и кустарник?
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдых на Канарах... На халяву!

Сообщение Aplatanado Ср мар 03, 2010 3:57 pm

Ferick писал(а):На Канарах разве не произрастают деревья и кустарник?

Практически нет....только бананы
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Отдых на Канарах... На халяву!

Сообщение Ferick Ср мар 03, 2010 5:21 pm

Aplatanado писал(а):
Ferick писал(а):На Канарах разве не произрастают деревья и кустарник?

Практически нет....только бананы
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Joder, а бананы-плоды там что, прямо из земли торчат, или из задниц муниципальных служащих? :mrgreen:
Цитата из Википедии:
"Высота растений варьирует от 2 до 9 м и даже выше, что делает их одними из самыми высоких (наряду с бамбуками) трав в мире; и неудивительно, что многие ошибочно принимают их за деревья"
Я думаю, что такой бамбукообразной палкой тоже можно приложить некисло :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдых на Канарах... На халяву!

Сообщение Aplatanado Ср мар 03, 2010 5:30 pm

А может просто зеленые (твердые( бананы??? Берешь такой банан и засовываешь ему............в ухо! :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Отдых на Канарах... На халяву!

Сообщение Ferick Ср мар 03, 2010 5:45 pm

А чего ему от этого будет? Подумаешь - ухо. С пальцами надо что-то делать :)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдых на Канарах... На халяву!

Сообщение Aplatanado Ср мар 03, 2010 6:26 pm

Нда.....тут ты прав....главное пальцы :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Отдых на Канарах... На халяву!

Сообщение Guerrillero viejo Ср мар 03, 2010 7:20 pm

Aplatanado писал(а):Кстати, Герра, мне вот интересно...поскольку ты принципиально предпочитаешь пешее передвижение или бесплатно-попуточное...как вы планировали поняться? Там есть канатная дорога, естественно платная...и есть дорожка для любителей ходить в горку бесплатно, но говорят, что на пеший подъем уходит день, а то и два....

Ну, Аплато, не до такой же степени я упёртый, чтобы вообще никогда не за что не платить. Принцип в том, чтобы сначала решить, а не будет ли бесплатно интереснее, чем за деньги (ну, там, смекалку проявить, приключений найти на свою задницу :D ). И если не будет, то заплатить.
Конечно, на Тейде собирались ехать на автобусе, потом на фуникулере, потом пешком, потом на четвереньках.
Ferick писал(а):На Канарах разве не произрастают деревья и кустарник?

Палки, бананы... Не то все это. Там же полно камней! :mrgreen: Они даже с гор высыпаются на дорогу прямо тебе под колеса, и стоишь потом, ждешь, пока дорожные службы эти завалы разберут.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Отдых на Канарах... На халяву!

Сообщение Ferick Ср мар 03, 2010 7:27 pm

Герра, так ты нашего душку часом не оприходовал камешком? :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдых на Канарах... На халяву!

Сообщение Guerrillero viejo Чт мар 04, 2010 11:12 pm

Не случилось. Не встренулись. А хотелось, Ферик, хотелось! :mrgreen:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu


Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron


Rambler's Top100