espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Секреты полиглотов (как учить иностранные языки)

Вопросы, связанные с методиками изучения

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Секреты полиглотов (как учить иностранные языки)

Сообщение Tortuga Пн май 25, 2009 11:05 am

Wladimir писал(а):В примерах в придаточных условия какие-то нереальные. Да и главные тоже малореальные.
:D


Ну почему же???? В последнем примере (с посудой и ужином) все очень жизненно, на мой взгляд :D . Сплошь и рядом такое слышишь :lol:
Lo prometido es deuda
Аватара пользователя
Tortuga
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:07 pm
Откуда: Kiev

Re: Секреты полиглотов (как учить иностранные языки)

Сообщение Guerrillero viejo Пт июн 19, 2009 12:02 am

Кортакола, тебе бы учебники писать! С тобой все, как с учебниками: пока читаешь, все ясно, как белый день. А когда нужно быстро фразу составить, все это улетает в заоблачную высь... :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Секреты полиглотов (как учить иностранные языки)

Сообщение Lola Mento Пт июн 19, 2009 12:31 am

:mrgreen: Партизан, это ты меня так обругал тонко?
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Re: Секреты полиглотов (как учить иностранные языки)

Сообщение Guerrillero viejo Пт июн 19, 2009 1:01 am

Lola Mento писал(а)::mrgreen: Партизан, это ты меня так обругал тонко?

Не, это я в самом деле. Сначала еще написал "только ты и Владимир можете так лаконично и доходчиво донести..." потом подумал, зачем других подвижников обижать, и стёр.
В самом деле, очень доходчиво и наглядно, а если у кого улетучивается, так надо больше тренироваться (это я про себя).
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Секреты полиглотов (как учить иностранные языки)

Сообщение Ámbar Ср янв 13, 2010 6:51 pm

¡Hola, camarades!
Quiero hablar español. Encanto ese foro.
Wladimir, gracias para el tema. Estoy leyendo la pagina 12.

Дальше по русски.

Не выдержал, надоело читать анонимно, захотелось поблагодарить и воспользоваться советами, а именно начать писать хоть что-нибудь.
Исправляйте, пожалуйста, если что не так, буду рад! А еще больше буду рад если ошибок не будет, но пока думаю еще рано об этом.
No todo lo que es oro brilla
Аватара пользователя
Ámbar
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Секреты полиглотов (как учить иностранные языки)

Сообщение Sergio-omsk Ср янв 13, 2010 7:48 pm

Добро пожаловать! Хоть я и сам здесь недавно, но позволю себе поправить кое-что:

Camarades - это по-французски, надо camaradas

И не Encanto ese foro, а Me encanta ese foro, или Estoy encantado de(con) ese foro,
то есть не Я восхищаю, а Меня восхищает или Я восхищён :)

И еще
gracias por el tema

А вообще я ошибок поначалу делал еще больше. Не стоит бояться их делать. Главное - практика! :D
Аватара пользователя
Sergio-omsk
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 2:13 pm
Откуда: Omsk, Rusia

Re: Секреты полиглотов (как учить иностранные языки)

Сообщение Alba Чт янв 14, 2010 12:43 am

Camarades - это по-французски, надо camaradas

А лучше без "товарищей" :))

Ambar,
bienvenido :)

К замечаниям Серхио добавлю, что лучше будет "este foro" вместо "ese foro" (раз ты уже сюда пришел, то он тебе стал ближе :)).
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Секреты полиглотов (как учить иностранные языки)

Сообщение Lastima Пт янв 15, 2010 5:51 pm

Когда я начинала учить язык моя преподавательница сказала, что сложно учить язык без определенной цели (работа, переезд в другую страну).
Испанский язык - мое хобби. У меня был перерыв в один год, когда я не учила язык. В ноябре нашла этот форум и нашла в себе силы снова продолжить) теперь самостоятельно. Спасибо за Ваши посты ) очень помогают!
Lastima
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 11:32 am

Re: Секреты полиглотов (как учить иностранные языки)

Сообщение Wladimir Пт янв 15, 2010 6:05 pm

Это верно, что должна быть мотивация. Но всё же не так прямолинейно. И что считать мотивацией? Правильнее сказать, надо, чтобы хотелось учить и было интересно учить. Потому что есть немало людей, которые учат язык, просто потому что им это интересно. Кстати, подавляющее число полиглотов можно отнести именно к этому классу. Трудно представить необходимость знать несколько десятков языков, но есть же люди, которые выучили такое количество. Просто им это интересно и они, что называется, ловят кайф от того, что знают так много языков. Это действительно хобби. И тут мотивация несколько иррациональная - интерес. Иногда без практической необходимости.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Секреты полиглотов (как учить иностранные языки)

Сообщение azul Пт янв 15, 2010 6:58 pm

Wladimir писал(а):Это верно, что должна быть мотивация. Но всё же не так прямолинейно. И что считать мотивацией? Правильнее сказать, надо, чтобы хотелось учить и было интересно учить. Потому что есть немало людей, которые учат язык, просто потому что им это интересно. Кстати, подавляющее число полиглотов можно отнести именно к этому классу. Трудно представить необходимость знать несколько десятков языков, но есть же люди, которые выучили такое количество. Просто им это интересно и они, что называется, ловят кайф от того, что знают так много языков. Это действительно хобби. И тут мотивация несколько иррациональная - интерес. Иногда без практической необходимости.
:)


Interes y meter la pata tambien...
Claro, cada gato(lobo) con su tema... :)
azul
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2004 6:50 pm

Re: Секреты полиглотов (как учить иностранные языки)

Сообщение Ámbar Пн янв 18, 2010 5:12 pm

Забавно.
Уже несколько раз в этой теме наткнулся на сообщения людей написавших первый раз. Какой я неоригинальный. :)
Однако некоторых хватило не надолго... У кого 2, у кого 5 сообщений и все.
No todo lo que es oro brilla
Аватара пользователя
Ámbar
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Ámbar Чт янв 21, 2010 3:30 pm

Aplatanado писал(а):Madame, je ne mange pas six jour :lol:


Continúo leer.
Извините, что поднимаю этот старый пост, аж 2007-го года. Но все же quiero decir.
Un francés está en mí trabajo. Vives en London. Va aquí, trabaja unas dos semanas y volves a su casa. Preguntélo sobre corrección de ese frase. Y él respuestó que el frase es claro y no es correcto. El frase correcto es "Je n'ai pas mangé six jours".

Мда, сижу на работе, словаря и учебника под рукой нет, но гугл переводчик плюс огромное желание сказать не что-то абстрактное, а действительно то, что хочется - творят чудеса... или ужасы. В зависимости от того: 1. понятно ли в итоге, 2. много ли ошибок. :)
No todo lo que es oro brilla
Аватара пользователя
Ámbar
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение Sergio-omsk Чт янв 21, 2010 4:37 pm

Ámbar писал(а):
Aplatanado писал(а):Madame, je ne mange pas six jour :lol:


По-французски не умею, но именно так говорил гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору :) . А потом добавлял: Geben Sie mir bitte этвас копек ауф дем штюк брот..

1. понятно ли в итоге, 2. много ли ошибок. :)

1.Всё понятно 2. Есть чуток
Un francés está en mi trabajo. Vive en Londrés. Va aquí, trabaja unas dos semanas y (se) vuelve a su casa. Lo pregunté sobre la corrección de esta frase. Y él respondió que la frase es clara y no es correcta. La frase correcta es "Je n'ai pas mangé six jours".
Аватара пользователя
Sergio-omsk
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 2:13 pm
Откуда: Omsk, Rusia

Re: Re:

Сообщение Ámbar Чт янв 21, 2010 4:50 pm

Про отца русской демократии я в курсе, у француза я это спрашивал параллельно рассказывая про соответствующее произведение (общались по английски).

Спасибо за проверку. :)
Мда, не очень много, это радует. Но огорчает, что за исключением рода frase, Лондона и глагола отвечать (забыл, а переводчик гугла выдал то, что я написал, это совсем другое "отвечать"?), я допустил обидные глупые ошибки из-за поспешности. :(
No todo lo que es oro brilla
Аватара пользователя
Ámbar
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 6:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Секреты полиглотов (как учить иностранные языки)

Сообщение Sergio-omsk Чт янв 21, 2010 5:59 pm

Могу предположить, что электронный переводчик сначала переводит на английский, а уже с него - не испанский.
Отвечать - to answer - responder
Ответ - an answer - respuesta
Аватара пользователя
Sergio-omsk
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 2:13 pm
Откуда: Omsk, Rusia

Пред.След.

Вернуться в Курсы – Учебники – Методы изучения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Rambler's Top100