espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Что для Вас самое сложное в испанском языке?

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение Guerrillero viejo Пн апр 06, 2009 2:17 am

Wladimir писал(а):А кубинские реально слышно? Я как-то пытался некоторые кубинские станции по Интернету слушать, чего-то не получилось.
:(

Володь, не знаю. У меня обычно через эту прогу 4 кубинских стадиосранции слышно. Бывает одна не фурычит, не более... Моть, в коннекте дело?
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re:

Сообщение Paulus Пн апр 06, 2009 9:53 am

Guerrillero viejo писал(а):стадиосранции слышно. Бывает одна не фурычит, не более... Моть, в коннекте дело?

:mrgreen: :mrgreen:
на кубе наверное не все с интернетом благополучно, как мне кажется.. может пропускной способности канала не хватает
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение Valliandra Ср апр 08, 2009 11:27 am

Для меня самое сложное это запомнить все спряжения глаголов по временам
Изображение
Аватара пользователя
Valliandra
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 9:15 am

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение Ferick Ср апр 08, 2009 11:39 am

Valliandra писал(а):Для меня самое сложное это запомнить все спряжения глаголов по временам


Фигня, скоро запомнишь
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение Ana_Ka Сб май 09, 2009 8:46 am

Я даже не знаю... :? Вроде как всё достаточно несложно...
Думаю, самое сложное - это правильное применение времён в таких предложениях, как например "если бы ты вчера не купил хлеба, мне бы пришлось за ним идти"... :D Согласование времён в подобных предложениях...

Ну и ещё, думаю, это поставить себе правильное произношение. :) Правильный акцент. Бывает, как ни стараешься, всё равно выходит немного не так, как надо. Говорят, у меня звуки получаются более закрытые и т.п... Это не очень сложно, но быстро не делается... Много времени на это уходит.
Аватара пользователя
Ana_Ka
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:11 am
Откуда: Ekaterimburgo

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение Guerrillero viejo Вс май 10, 2009 1:02 am

Ana_Ka писал(а):применение времён в таких предложениях, как например "если бы ты вчера не купил хлеба, мне бы пришлось за ним идти"

Это фигня. Надо просто зубрить. А вот с произношением, это отдельная тема, тут кроме личного общения ничего не поможет.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение Ana_Ka Вс май 10, 2009 6:36 pm

Guerrillero viejo писал(а):
Ana_Ka писал(а):применение времён в таких предложениях, как например "если бы ты вчера не купил хлеба, мне бы пришлось за ним идти"

Это фигня. Надо просто зубрить. А вот с произношением, это отдельная тема, тут кроме личного общения ничего не поможет.


Да. Пожалуй. Надо сесть за учебник и поделать упражнения... Просто я испанский немного не доучила. Всякие "субхунтиво" во всех его проявлениях вообще не учила. Так краем глаза глянула. Знакомилась я с ними практически только в ходе общения. Поэтому и сложновато немного... А сейчас, после достаточно большого времени общения на испанском (я им практически не занималась уже года два, только общаюсь на нём) сесть за учебник как-то всё не удаётся. :) :roll: Надо будет заставить себя... :?

И насчёт произношения тоже верно. Никогда не поможет сидеть и заучивать звуки. Не поможет. Всё приходит на практике и со временем. В этом основная сложность.. Сама за собой даже замечаю, что начала некоторые звуки произносить намного лучше, чем раньше. :) но до идеала ещё, конечно, далеко...
Аватара пользователя
Ana_Ka
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:11 am
Откуда: Ekaterimburgo

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение Guerrillero viejo Пн май 11, 2009 2:01 am

Ana_Ka писал(а): А сейчас, после достаточно большого времени общения на испанском (я им практически не занималась уже года два, только общаюсь на нём)
Блин, так тебе и карты в руки! Я за всю жизнь три раза на испанском пообщался. А в твоей ситуации достаточно просто несколько раз вдумчиво прочитать параграф про субхунтиво, пытаться его применять в разговоре, и обращать внимание, как это делают носители, даже упражнений делать не нужно.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение Ukropchik1 Чт авг 13, 2009 8:53 pm

Для меня самое сложное - это употребление времён.
Расслабься на миг и ты взят в плен, снотворной усталостью и высотой стен
Аватара пользователя
Ukropchik1
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:58 am

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение Renita Ср окт 07, 2009 10:50 pm

Для меня глагол сложный.
Renita
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:44 pm
Откуда: Rusia. Moscu

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение Ferick Чт окт 08, 2009 8:57 am

Renita писал(а):Для меня глагол сложный.


Какой именно? :shock: :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение ЕЛЕНА КОНДАУРОВА Чт окт 08, 2009 4:19 pm

Podrian Ustedes ayudarme un poco? Como se traduce el verbo "encabritarse"? Yelena.
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 6:52 pm

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение LoboCano Пт окт 09, 2009 5:12 pm

ЕЛЕНА КОНДАУРОВА писал(а):Podrian Ustedes ayudarme un poco? Como se traduce el verbo "encabritarse"? Yelena.

Стать козлом. Или козой... :D
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение Alba Пт окт 09, 2009 5:48 pm

Lobo,
encabritarse <> "encabronar(se)" :)
"Encabritarse"... la traducción depende... De qué se trata? Si se trata de personas significa algo como "enojarse". SI se trata de caballos o de vehículos la traducción será distinta.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Что для Вас самое сложное в испанском языке?

Сообщение Arwy Вт июн 01, 2010 10:37 pm

Я только начала учить испанский. До этого учила и знаю в разной степени хорошо (а некоторые плохо) английский, французский, немецкий, итальянский. После итальянского произношение меня шокировало. Пока не начала учить испанский, была в полной уверенности, что это один из самых лёгких языков, и по произношению тоже, а тут столько подводных камней. Поначалу казалось, что язык сломаю, если буду пытаться всё правильно произносить. Особенно трудно быстро сказать что-нибудь типа suceso, где последовательно идут разные звуки [с]. Потом очень странным было произношение b и v. Казалось, никогда не привыкнуть говорить их обе, как [б], но иногда как нечто среднее между [б] и [в]. Например, "voy a la tienda" через [б], а "yo voy a la tienda" уже надо, как нечто среднее между [б] и [в].

Очень переживала, как правильно говорить LL. После итальянского больше хотелось говорить, как [ль], но потом пересилила себя, и стала говорить [й]. Боюсь, что даже если очень хорошо выучу испанский и попаду в местность, где на это говорят [джь] вообще ничего понимать не буду.

С глаголами пока проблем нет. Их надо просто выучить. А сослагательное наклонение в любом языке трудная тема (все эти если бы да кабы).

Огромное спасибо за чудесный форум!
Аватара пользователя
Arwy
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 9:35 pm
Откуда: Запорожье

Пред.След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Rambler's Top100