espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Языковые школы, курсы в Испании

В этом форуме можно пообщаться по всем вопросам изучения испанского языка.
En este foro se puede discutir el aprendizaje de español

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Языковые школы, курсы в Испании

Сообщение Dimas Ср апр 02, 2008 10:49 pm

Получается, что мое изучение испанского полностью закончится осенью-2008 (если все будет хорошо, хотя, безусловно, изучать испанский я не заброшу=). В апреле у меня начнется D1 (profesional) в Сервантесе (Москва). Поэтому, хочется нанести последний удар по языку - погружение в языковую среду.

Может, вы или ваши знакомые учились там?

Когда: лето-2008
Где: желательно, на побережье (как же лето без моря?)
Сколько: 2-3 недели

Если знаете какие-л. сайты и т.п. - также интересуют.

Кто-нибудь слышал о "Центр "Spanish4you"Курсы испанского языка в Испании http://www.spanish4you.ru"? Отзывы?
Почему спрашиваю о данном ресурсе - можно изучить язык в г. Almuñécar - очень старый город (800 лет до н.э., еще с финикийской эпохи - город должен быть очень интересным=), на самом юге Испании, в Андалусии, восточнее Малаги и южнее Гранады. Может, кто-то там был? Как там море-пляжи? Кстати, там на castellano говорят, надеюсь???

Честно говоря, чего-то стандартного и избитого не хочется (Мадрид, Барселона, Малага и т.п.).
Впрочем, с удовольствием выслушаю ваши варианты, может, лучше поехать в другой город (Тенерифе, например).

Очень жду ваших советов!

Заранее благодарю.
Somos lo que hacemos. Y podemos cambiar nuestro destino cada segundo.
Аватара пользователя
Dimas
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:08 pm
Откуда: Rusia, Moscu

Re: Языковые школы, курсы в Испании

Сообщение Wladimir Чт апр 03, 2008 11:43 am

Dimas, поздравляю. Так ты скоро профессионалом станешь?
:D
Интересно как ты себя сам на этом этапе оцениваешь? Ощущаешь, что владеешь испанским на уровне близком к профессиональному?
:shock:
Мне эти уровни С1-С2 и тем более D1, D2 кажутся заоблачными.
Мы тут на работе с В1 все еще кувыркаемся. И не скажу, чтобы все было очень тривиально.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Языковые школы, курсы в Испании

Сообщение Dimas Чт апр 03, 2008 12:12 pm

Владимир, безусловно, мне до профессионала еще очень далеко) Надо совершенствоваться.

А по теме? :)
Somos lo que hacemos. Y podemos cambiar nuestro destino cada segundo.
Аватара пользователя
Dimas
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:08 pm
Откуда: Rusia, Moscu

Re: Языковые школы, курсы в Испании

Сообщение bravia Чт апр 03, 2008 3:29 pm

Димас, я тоже планировала "погрузиться" в языковую среду, советовали не меньше 3 недель (лучше 4) а по поводу Андалусии...сказали...места очень красивые, но вот акцент такой, что порой галисийсы, к примеру, не совсем понимают андалусийцев. На счет школ, в инете куча, а вот отзывы? не знаю...у меня знакомая была в Дон Кихоте, 2 недели в Барселоне, 2 в Мадриде, после месяца обучения в Серванте перепрыгнула через 2 курса (4 месяца), правда у нее был ну уж совсем инисиаль..... еще, если найду, скину в личке телефон и эл.почту, согрупница через него выбрала школу в испании, он помог с визой, билет покупаешь сам.Если не ошибаюсь, получается раза в полтора дешевле чем предлагают различные сайты. И еще, имей в виду, что летом накрутка за пляжный сезон. Мне тоже хотелось съездить в мае...правда боюсь сейчас уже не отпустят на месяц. По тем же причинам не захотела ехать в Мадрид и Барселону (понятно, что на выходные съездить на эскурсию, это без проблем) очень хотелось именно на юг в Андалусию, но вот про андалузский акцент слышала уже не единожды...в Валенсии тоже вроде свое наречие...был вариант еще Сантьяго де Компостела (Галисия),вобщем, не уверена, что помогла, удачи в выборе и хорошей поездки :wink:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Языковые школы, курсы в Испании

Сообщение Dimas Чт апр 03, 2008 6:54 pm

Bravia, спасибо за ответ, навел на размышления)))
Si tuvieras aquél número y e-mail...(espero=)))
Somos lo que hacemos. Y podemos cambiar nuestro destino cada segundo.
Аватара пользователя
Dimas
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:08 pm
Откуда: Rusia, Moscu

Re: Языковые школы, курсы в Испании

Сообщение Wladimir Пт апр 04, 2008 12:49 pm

Dimas:
1) Поищи в нашем форуме. Я точно помню что были такие темы и в них были отзывы и координаты школ.
2) Наверняка в Интернете есть специальные форумы посвященные обучению в Испании. Поиском можно найти.
Введи "Языковые курсы в Испании" и получишь кучу ссылок.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Языковые школы, курсы в Испании

Сообщение Wladimir Пт апр 04, 2008 12:58 pm

Вот пара ссылок на аналогичные темы в нашем форуме (правда мне казалось их больше было :shock: ):
viewtopic.php?f=15&t=6803
viewtopic.php?f=15&t=6081
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Языковые школы, курсы в Испании

Сообщение Dimas Пт апр 04, 2008 3:23 pm

Wladimir, agradezco)))
Somos lo que hacemos. Y podemos cambiar nuestro destino cada segundo.
Аватара пользователя
Dimas
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:08 pm
Откуда: Rusia, Moscu

Re: Языковые школы, курсы в Испании

Сообщение littlemoon Вт апр 08, 2008 9:10 pm

Месяца два назад к нам в Бильбао приезжала знакомая из Питера. Здесь есть Институт Хемингуэя, интенсивные занятия, она пробыла две недели, занятия каждый день по 4 часа, суббота и воскресенье - выходные. От института предоставляется комната в общежитии. Приезжала она по финской визе.
Подробностей больше не знаю, но если интересно - могу узнать подробные данные или сайт этого института и дать тел той знакомой.
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Языковые школы, курсы в Испании

Сообщение Dimas Вт апр 08, 2008 10:03 pm

littlemoon, я был бы рад Вашей информации)
Somos lo que hacemos. Y podemos cambiar nuestro destino cada segundo.
Аватара пользователя
Dimas
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:08 pm
Откуда: Rusia, Moscu

En Bilbao

Сообщение Arrhant Вт апр 08, 2008 10:43 pm

http://www.institutohemingway.com/es/index.asp

(Es un centro acreditado por el Instituto Cervantes)
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re: En Bilbao

Сообщение littlemoon Вт апр 08, 2008 11:57 pm

Arrhant писал(а):http://www.institutohemingway.com/es/index.asp

(Es un centro acreditado por el Instituto Cervantes)


Ну вот и опередили бойкие местные испанцы :)
Если этой информации недостаточно, дай знать, пошуршу еще, могу позвонить в это самое место и задать конкретные вопросы.
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Языковые школы, курсы в Испании

Сообщение Arrhant Ср апр 09, 2008 12:44 am

:D

No quería hablar antes de este lugar porque quizás los rusos prefieran estudiar en Madrid, Barcelona u otras ciudades de las que han oído y leído más que de Bilbao.
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Re: Языковые школы, курсы в Испании

Сообщение Dimas Ср апр 09, 2008 5:50 pm

Эх, все-таки Бильбао - не мое. дело даже не в том, что это не Мадрид или Барселона (я тут вообще в начале спрашивал про Almuñécar - очень мало кто знает этот город). Все-таки, хочется в Андалусию, на юг...К тому же, если я правильно понял, это в стране Басков, а у них там язык сильно отличается от кастильского (acento andalúz, может, тоже не подарок=) но, говорят, что ближе к кастильскому). Но все равно большое спасибо)
Все-таки, заинтересовал меня этот Almuñécar, никак не отпускает :D
Somos lo que hacemos. Y podemos cambiar nuestro destino cada segundo.
Аватара пользователя
Dimas
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:08 pm
Откуда: Rusia, Moscu

Re: Языковые школы, курсы в Испании

Сообщение littlemoon Ср апр 09, 2008 9:24 pm

Dimas писал(а):Эх, все-таки Бильбао - не мое. дело даже не в том, что это не Мадрид или Барселона (я тут вообще в начале спрашивал про Almuñécar - очень мало кто знает этот город). Все-таки, хочется в Андалусию, на юг...К тому же, если я правильно понял, это в стране Басков, а у них там язык сильно отличается от кастильского (acento andalúz, может, тоже не подарок=) но, говорят, что ближе к кастильскому). Но все равно большое спасибо)
Все-таки, заинтересовал меня этот Almuñécar, никак не отпускает :D


Намана совершенно тут по-испански разговаривают. Настоящий castellano, не бойся :lol: . Язык, который сильно отличается от castellano, - это euskera. В официальных бумагах, бланках всяких всегда написано на двух языках. Есть и ТВ на Euskera. Но вот на улице я его ни разу не слышала, в деревнях каких-нить может и разговаривают, в самом Бильбао - ну убей, не припомню ни одного случая. По работе клиенты тоже всякие разные приходят - всегда на испанском.
А вот андалузский акцент даже люди с навыками говорения и слушания не всегда понимают.
Потом не говори, что не предупреждали :lol:
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

След.

Вернуться в Изучение испанского языка - остальное / Estudiar español - otros

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34



Rambler's Top100