espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

виза

Для тех, кому Испания (Латинская Америка) является (или хотел чтобы являлась) второй родиной (а может и первой). То же самое и в обратном направлении (визы, работа, жизнь в России).
España es mi segunda patria.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение bravia Вт фев 13, 2007 3:55 pm

Aplatanado писал(а):Не льстите себе, столичная штучка....за хорошие деньги самолет на Кубу может взлететь прямо с колхозного поля "100 лет"....и туда же приземлиться по возвращении....

аха, только ты это Иксу говори, а не мне :lol: а мне не сложно и до шереметьево-2 добраться :wink:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Север Пт ноя 30, 2007 11:32 am

Люди подскажите могу я по польской или литовской визах находиться в Испании. :?
Север
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 11:02 am
Откуда: Россия

Сообщение Madl Пт ноя 30, 2007 11:47 am

Север писал(а):Люди подскажите могу я по польской или литовской визах находиться в Испании. :?

что значит польская/литовская виза? у Вас же наверно шенгенская виза :!: Польша, Литва и Испания-страны ЕС :arrow: тогда можете находиться и в Испании.
Аватара пользователя
Madl
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 2:23 pm

Сообщение Север Пт ноя 30, 2007 12:12 pm

Этих виз у меня нет,но их можно открыть.Я 2 раза открывал литовскую годовую и 1 раз польскую годовую.Польша в шенгене с декабря, за Литву не знаю. :)
Север
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 11:02 am
Откуда: Россия

Сообщение Madl Пт ноя 30, 2007 12:52 pm

"Ещё десять стран Евросоюза (Кипр, Чешская Республика, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия и Словения) фактически являются членами Шенгенского соглашения, однако процедура их присоединения должна завершиться 31 декабря 2007 года." Пардон, таких тонкостей я не знала. :oops: А ведь сначала думали, что к осени успеют. :roll: Ну, Север, подождите немного тогда :D
Аватара пользователя
Madl
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 2:23 pm

Сообщение Rubita Чт янв 10, 2008 11:36 am

У меня еще вопросы непосредственно по оформлению визы в Москве. В консульстве телефон переправляет на платный номер Центра по приему завялению на визу в Испанию, но я не могу по нему позвонить, потому что звоню со скайпа или иностранного номера, а их система не позволяет выставлять счета таким образом. В консульстве справок по визам не дают, отправляют на этот номер.

Вот сайт этого центра http://www.spainvac-ru.com/russian/contactus.aspx

Вроде бы, за 32 Евро дополнительно при оформлении через этот центр и делают быстрее - 3 дня в Москве, и самим не надо в консульство ходить. Но есть и нюансы. Написано, что могут пригласить на собеседование и в этом случае назначат время в консульстве, т.е. процесс уже затягивается.

Поскольку мама не из Москвы, а оооочень издалека, то, конечно, ей было бы удобно приехать один раз, сдать документы, дождаться визы, и сразу ехать. Но билет надо покупать уже сейчас, он нужен для визы. И не могу определиться с датами. Рассчитывать на то, что визу за три дня сделают, ну даже за 5, страшно - потому что вдруг еще и собеседование это, и все затянется, и билеты пропадут. А спокойненько рассчитать недели на две тоже нет возможности - что мама будет делать это время в Москве, да и отпуск у нее всего три недели, за это время надо и визу сделать, и приехать хотя бы дней на 10.

Также интересует, какова вероятность собеседования, если мама едет по приглашению моего МЧ, но я в прописке тоже числюсь, плюс мы оба пошлем документы из банков и т.п. в качестве финансовых гарантий, плюс имеется доказательство родства. Но все же, вдруг возникнут вопросы, кем приходится мой МЧ моей маме.

В общем, у кого есть опыт делания визы из Москвы, буду благодарна за любые советы!
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Re: виза

Сообщение Haruka Пт фев 22, 2008 8:54 pm

Тема обозначена, поэтому вопрос по теме.
Набираю в поисковике "посольство Испании в России", вылазят какие-то левые организации, помогающие в оформлении визы, а сам сайт http://www.ispania.aha.ru/ не работает. Эт только у меня такие временные трудности? Иль просто не так ищу :roll:
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Re: виза

Сообщение Aplatanado Пт фев 22, 2008 11:52 pm

не уверен насчет испании....но вот французы уже перешли на эту систему......всем оформлением занимаются так называемые визовые центры, это российский структуры, уполномоченные МИДом Франции.......Вполне возможно, что и Испания перейдет на эту систему
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: виза

Сообщение Haruka Сб фев 23, 2008 10:37 am

Aplatanado писал(а):не уверен насчет испании....но вот французы уже перешли на эту систему......всем оформлением занимаются так называемые визовые центры, это российский структуры, уполномоченные МИДом Франции.......Вполне возможно, что и Испания перейдет на эту систему
не знаю насчет французов, но сайты посольств и прямые функции консульских отделов вряд ли кто-то упразднял. И визу все так же можно получать и без помощи организаций. Однако чтобы посмотреть что они там требуют для визы, хотела войти на сайт посольства. А вы не пробовали кликнуть по ссылке? Открывалось или это только я не могу.
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Re: виза

Сообщение Vasiquito Сб фев 23, 2008 4:13 pm

Попробуйте туда просто позвонить (495) 202 21 61, 202 21 80, 202 26 10, 202 26 57
Это телефоны канцелярии (по крайней мере раньше такие были).

..а вот это генконсульство, если верить интернету
+7 (495) 958-24-07,
+7 (495) 958-24-19,
+7 (495) 958-23-89
Siempre fuisteis enigmático y epigramático, y ático y gramático y simbólico, y aunque os escucho flemático sabed que a mí lo hiperbólico no me resulta simpático.
Аватара пользователя
Vasiquito
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 7:14 pm

Re: виза

Сообщение Haruka Сб фев 23, 2008 6:47 pm

Vasiquito писал(а):Попробуйте туда просто позвонить (495) 202 21 61, 202 21 80, 202 26 10, 202 26 57
Это телефоны канцелярии (по крайней мере раньше такие были).

Спасибо! а открыватся сайт-то? :roll:
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Re: виза

Сообщение Vasiquito Вс фев 24, 2008 8:14 am

Нет. Это, видимо, был какой-то временный, потому что из официальных справочников он сейчас убран, остался на самостийных сайтах только.
Правда, на странице испанского МИДа даже телефоны стерты (контакты ведут на несуществующую страницу), какая-то у них разруха.
Siempre fuisteis enigmático y epigramático, y ático y gramático y simbólico, y aunque os escucho flemático sabed que a mí lo hiperbólico no me resulta simpático.
Аватара пользователя
Vasiquito
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 7:14 pm

Re: виза

Сообщение Onib Вс мар 05, 2017 6:12 pm

Аватара пользователя
Onib
 
Сообщений: 3747
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 2:41 pm

Re:

Сообщение Corinne Чт июн 29, 2017 11:39 am

Aplatanado писал(а):за хорошие деньги самолет на Кубу может взлететь прямо с колхозного поля "100 лет"....и туда же приземлиться по возвращении....

хаха! насмешили))
Corinne
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:31 am

Пред.

Вернуться в Визы - работа - эмиграция / Visado - trabajo - emigración

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron


Rambler's Top100