espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Me interesa.../А мне вот любопытно... :)

Вопросы и предложения по функционированию сайта и форума.
Preguntas, proposiciones y notas sobre el sitio y el foro.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Me interesa.../А мне вот любопытно... :)

Сообщение Alba Вт янв 29, 2008 3:54 pm

Вдруг подумала о простейшей вещи, которую хочу спросить. Столько народу регистрируется здесь, на форуме, и так ведь многие из них так ни разу (!) ничего и не пишут.
Товарищи регистрирующиеся - почему оно такое происходит? :)
Это мое чистое любопытство - не более... Может, есть какая-то техническая причина? (ну не знаю - там, просмотр топиков с последнего посещения и тд)? Что побеждает вас регистрироваться, если вы потом ничего не пишете? Тут же вроде нет таких уж особых вещей, которые были бы доступны только после регистрации :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Me interesa.../А мне вот любопытно... :)

Сообщение Wladimir Вт янв 29, 2008 4:44 pm

Я об этом уже на протяжении почти 3-х лет постоянно спрашиваю (см. тему "Обращение к участникам форума").
:D
Даже к приведениям обращался. Толку не много.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Me interesa.../А мне вот любопытно... :)

Сообщение Wladimir Вт янв 29, 2008 5:31 pm

Вот несколько примеров моих обращений в разное время.

Wladimir писал(а):Уважаемые друзья.

Оправдывайте свое звание участника, активнее участвуйте в работе форума.
Сейчас в форуме зарегистрировано около 90 человек. Но активно участвуют только человек 5-6. Не хотелось бы, чтобы форум превратился в некий междусобойчик.
Если вам не нравятся уже образованные темы, открывайте свои. Нет сомнения, вам есть что сказать. Хотите писать по-русски, пишите по-русски, хотите по-испански, пишите по-испански. Не стесняйтесь. Если бы каждый участник посылал хотя бы одно сообщение в неделю, жизнь в форуме била бы ключом.

Estimados amigos:

Demuestren mas actividad en su participacion en el foro. Precisamente para eso estamos participantes.
No cabe duda que pueden decir mucho que sea interesante para otros. Si cada uno de los mas de 90 participantes enviara al menos un mensaje por semana, la vida en el foro bulliria.



Wladimir писал(а):Уважаемые друзья.

Прошло 3 месяца со времени моего предыдущего обращения, количество зарегистрированных участников возросло до 173 (т. е. почти вдвое), количество просмотров тоже увеличилось (может быть наш уважаемый администратор уточнит, сколько именно бывает посещений за сутки), но ситуация с активностью участников не улучшилась ни на йоту. По-прежнему активно участвуют человек 5-6, да и то по очереди. Хотелось бы понять, почему так низка активность. Ведь есть столько тем которые могут быть интересны многим.
Можно:
1. Поделиться своим опытом изучения испанского языка, рассказать о курсах, репетиторах, учебниках, которые вам понравились (или не понравились), о своих собственных методах изучения языка. Это очень поможет многим. ("Изучение испанского языка")
2. Задать вопрос и получить консультацию по испанскому языку. ("Трудности перевода")
3. Прислать интересный материал или интернет-ссылку по испанскому языку Испании или другим испаноязычным странам. ("Культура - Искусство - Туризм")
4. Рассказать о своих личных впечатлениях об Испании и других испаноязычных странах. ("Культура - Искусство - Туризм")
5. Поделиться впечатлениями о прочитанной книге, увиденном фильме, услышанной песне. ("Культура - Искусство - Туризм")
6. Люди, постоянно живущие в Испании, могли бы рассказать как им там живется. ("Визы - Работа - эмиграция")
7. Просто рассказать какую-нибудь историю или пересказать шутку или анекдот (и заодно попрактиковаться в испанском). (Общий форум - "Ayer yo …", "Chistes")
8. В конце концов, для той же практики поговорить о чем угодно (хоть о каких-нибудь пустяках или ни о чем). Например, какая у вас сейчас погода, или что вы видите из окна. Так как мы все живем в разных городах и даже странах, то получится некая картина дня. (Тему можно так и назвать "Картина дня"). А по ходу еще какие-нибудь темы появятся
9. Предложить какую-нибудь новую игру или принять участие в уже имеющихся (Общий форум: "Juego", "Adivina quien o que es" ).

Ну и так далее, и тому подобное. Короче, у нас есть все возможности организовать замечательный интернет-клуб любителей испанского языка и культуры. Нужно только желание, а именно - активность всех. 5 - 6 человек ничего сделать не смогут, они просто скоро выдохнутся. А если только каждый второй (я понимаю, что не все могут постоянно участвовать в форуме) пришлет одно сообщение в неделю, то жизнь в форуме будет просто бурлить.
Надеюсь на вашу поддержку.
Давайте возьмемся за дело со следующей недели, с понедельника.



Wladimir писал(а):Поздравляю всех с Днем знаний и началом учебного года!
Я думаю, что это всенародный праздник. "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь." Да и сейчас многие учатся. И вообще, "век живи, век учись, дураком …", ах нет, это не надо. Лучше вот это: "Учиться, учиться и еще раз учиться." Правда, автор высказывания сейчас уже не в авторитете, поэтому будем считать это народной мудростью.
:)
Итак, сегодня лучший день, чтобы начать что-нибудь изучать, например, испанский язык.
Испанский язык по распространенности уступает только китайскому, английскому и арабскому. Но по многим другим параметрам, я думаю, их превосходит. Хотя это все, конечно, субъективно. А если мы как следует возьмемся его изучать, то и по распространенности он продвинется вперед. Даже в США испанский язык становится все более распространенным. Нью-Йорк - второй по численности испаноговорящих город в мире после Мехико. Даже такой "интеллектуал", как Джордж Буш, во время предвыбороной кампании произносил некоторые фразы по-испански. Неужели мы будем отставать от Буша?
:)
En fin, увеличим количество hispanohablantes!
Так что, если случайно кто-то еще не знает испанского языка, начните прямо сейчас!
Не отчаивайтесь, если вначале будет трудно.
La letra con la sangre entra. Con paciencia y esperanza todo se alcanza.
В общем, терпенье и труд все перетрут.
Если будет трудно, пишите в форум, здесь всегда кто-нибудь поможет.
:)
¡El pueblo unido jamás será vencido! ¡No pasarán! ¡Patria o muerte! ¡Venceremos!
Наше дело правое, победа будет за нами!
Выучили русский, выучим и испанский!
Аминь!
:D


Wladimir писал(а):"Это как же понимать, товарищи бойцы?" (к/ф "Чапаев")
:shock:
Как и наш всероссийский ВВП озабочен сокращением темпов своего удвоения, я, его тезка, так же озабочен уменьшением числа активных участников форума.
:(
Куда подевались эти "desaparecidos"?
:shock:
Где столь активные недавно Zorro y Lucero ?
Где так хорошо владеющие испанским Vitaliy и Olegbor? Где Paulus и Saulius?
Yusha обещала привести в форум целый класс маленьких испаноаблантиков. Где детишки ? Мы им организуем специальную тему под условным названием "Песочница". Пусть резвятся на радость нам старикам.
Где сверхэнергичный и общительный Artemio, неутомимый путешественник. Наверное, в пути.
Где целая группа симпатичных участниц пол кодовым названием "семейство кошачих". Я имею в виду Gata, Gatita, Киска и Кисик. Наверное, гуляют сами по себе.
Где, наконец, ветераны форума Lobo Cano, Gaucho, Linda?
Из соображений конспирации я не называю позывные представителей нашей закордонной резидентуры и агентурной сети. По-видимому, товарищи ушли в подполье и выполняют задачи по глубинному внедрению в страну проживания.
Все понимаем, но пару строчек в Центр все же могли бы послать.
Типа:
"Юстас - Алексу.
Информация к размышлению:
Над всей Испанией безоблачное небо."
И мы бы поняли, что у них все в порядке.
Короче, выше активность! Больше сообщений хороших и разных!
:D :D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Me interesa.../А мне вот любопытно... :)

Сообщение Alba Вт янв 29, 2008 6:05 pm

Ну я как обычно - любопытство бежит впереди прочтения всех топиков :) :)
В общем, я так поняла - если уж привидения не помогли найти ответ....
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Me interesa.../А мне вот любопытно... :)

Сообщение Wladimir Ср янв 30, 2008 5:44 pm

Я называл приведениями (fantasmas) тех участников, которые только просматривают форум, но ничего не пишут. И неоднократно взывал к ним.
Сейчас не могу найти тексты возваний.
:D
Нельзя сказать, чтобы совсем никто не откликнулся. Вот например Carmen Moreno del Río - одна из материализовавшихся призраков, но в основном фантазмы остались в сумраке.
:D :D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Me interesa.../А мне вот любопытно... :)

Сообщение Carmen Moreno del Rio Чт янв 31, 2008 12:27 am

Wladimir писал(а):Я называл приведениями (fantasnmas) тех участников, которые только просматривают форум, но ничего не пишут. И неоднократно взывал к ним.
Сейчас не могу найти тексты возваний.
:D
Нельзя сказать, чтобы совсем никто не откликнулся. Вот например Carmen Moreno del Río - одна из материализовавшихся призраков, но в основном фантазмы остались в сумраке.
:D :D :D


Не-а, я сначала материализовалась, а уже потом стала привидением! :roll: :evil: :D Изображение
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re: Me interesa.../А мне вот любопытно... :)

Сообщение Carmen Moreno del Rio Чт янв 31, 2008 12:31 am

А смайлик здесь получается не анимированный... :roll: Если кто хочет посмотреть, сохраните и откройте файлик :wink: :D :D
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re: Me interesa.../А мне вот любопытно... :)

Сообщение Estrella Чт янв 31, 2008 8:16 am

А у меня анимированный открыватся смайлик, легко и непринужденно!
Аватара пользователя
Estrella
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:52 pm
Откуда: Samara

Re: Me interesa.../А мне вот любопытно... :)

Сообщение Carmen Moreno del Rio Чт янв 31, 2008 6:31 pm

А, это я, наверное, сама уже забыла, чего там со своим платным трафиком наотключала в настройках обозревателя; сейчас посмотрю. Ну конечно: помимо графики, еще отключила звуки, видео, анимацию. Приходится, "понимаешь", во всем себе отказывать... :( :( :(
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re: Me interesa.../А мне вот любопытно... :)

Сообщение Haruka Пн фев 11, 2008 2:16 pm

к вопросу темы. Не пишут, наверное, и те категории товарищей, которым просто нужна инфа и они ее благополучно нашли без помощи форумчан или же те, кому общение не необходимо или же такие, как я - большинство тем на языке, а значит, усё :lol: . Приведений много на всех форумах, не только на нашем. :wink:
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alba Вт фев 12, 2008 1:08 am

Да просто мне странно, что ведь вся информация - ищется без регистрации, никаких ограничений :)
Что-то у нас привидения плодятся и плодятся... хоть бы уже проявлялись иногда что ли :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Me interesa.../А мне вот любопытно... :)

Сообщение Vasiquito Вт фев 12, 2008 4:07 am

Правильно, поэтому, раз ограничений нет, их надо ввести. Например давать читать пользователю количество слов в сообщениях равное квадрату количества слов, оставленных им. :D

А если серьезно, может, это потому, что есть какая-то задержка между регистрацией и подтверждением регистрации. Может быть, ручная проверка регистрации модератором? Не помню, была ли такая тут. Или, может, задержки с почтой.
Человек в порыве энтузиазма регистрируется, хочет что-нибудь ответить или написать. А ему пишут - ждите письма с подтверждением на почту. Через какое-то время он нажимает на подтверждение, а энтузиазм-то уже пропал.
Siempre fuisteis enigmático y epigramático, y ático y gramático y simbólico, y aunque os escucho flemático sabed que a mí lo hiperbólico no me resulta simpático.
Аватара пользователя
Vasiquito
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 7:14 pm

Re: Me interesa.../А мне вот любопытно... :)

Сообщение Estrella Вт фев 12, 2008 8:08 am

Vasiquito писал(а):Человек в порыве энтузиазма регистрируется, хочет что-нибудь ответить или написать. А ему пишут - ждите письма с подтверждением на почту. Через какое-то время он нажимает на подтверждение, а энтузиазм-то уже пропал.

Как же так? Мне кажется, такая причина исключена! Уведомление о регистрации на мейл приходит практически через несколько секунд после самой регистрации. Это что ж за нетерпеливые такие товарищи у нас регистрируются, да еще и так много? :shock:
Аватара пользователя
Estrella
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:52 pm
Откуда: Samara

Сообщение Alba Вт фев 12, 2008 9:41 am

Да, с регистрацией проблем, если память не подводит, у нас точно нет.
Меня именно количество и удивляет! :) :) Ну что ж... как хотят :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Me interesa.../А мне вот любопытно... :)

Сообщение Vasiquito Вт фев 12, 2008 6:19 pm

Когда я регистрировался, подтверждалось, кажется модератором. Потому что спамоботы обходили примитивную капчу phpbb. Может, с новым форумом не так. А еще, может быть, я все перепутал с другим форумом :)

Похоже, так было только с wiki, все в голове смешалось:
http://espanol.net.ru/forum/viewtopic.php?t=6514
Siempre fuisteis enigmático y epigramático, y ático y gramático y simbólico, y aunque os escucho flemático sabed que a mí lo hiperbólico no me resulta simpático.
Аватара пользователя
Vasiquito
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 7:14 pm

След.

Вернуться в По работе сайта / Sobre nuestro sitio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron


Rambler's Top100