espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Нужна консультация по образованию в Испании.

Для тех, кому Испания (Латинская Америка) является (или хотел чтобы являлась) второй родиной (а может и первой). То же самое и в обратном направлении (визы, работа, жизнь в России).
España es mi segunda patria.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Нужна консультация по образованию в Испании.

Сообщение La Tortura Чт янв 04, 2007 9:27 am

.
Последний раз редактировалось La Tortura Пн авг 18, 2008 7:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
La Tortura
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 8:30 pm

Сообщение La Tortura Чт янв 04, 2007 9:30 am

мои координаты: pasodoble84@yandex.ru
8 926 564 39 79
Аватара пользователя
La Tortura
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 8:30 pm

Re: Нужна консультация по образованию в Испании.

Сообщение sindrogas Пт янв 18, 2008 9:55 am

0. La Tortura wrote :
я заканчиваю медицинское ВУЗ
Re : Есть понемногу разношерстных знакомых, каждый в свой области спец переводчики, экономисты , инженеры но чтоб доктора - такого нету. Это одна из самых сложных тем для homologacion. Пугать не хочу но будет труднее чем например инженеру. Зубники есть знакомые тока они здесь докторами стали......


1. La Tortura wrote :
a . Вначале я думала о гомологации диплома и поступлении в ВУЗ Испании на общих основаниях с другими иностранцами, на государственную форму обучения. Даже готова была к «принижению» своего курса и получению диплома заново. Мои фантазии умерли, когда я узнала, что гомологация российского диплома занимает от двух лет и выше, и то не факт, что пройдёт.
b. В одной организации мне сказали, чтобы учиться на master в Испании достаточно пройти легализацию диплома, а она занимает 2-3 месяца. Так ли это?

Re : a противоречит b помойму так
правильный ответ a


2. La Tortura wrote :
в нашем ВУЗе со следующего года будут выдавать международные дипломы

Re : это все фигня, ни у России ни у Украины нет договоренности с Испанией как по дипломам так и по водительскам правам, Вас ждет пункт 1 а выше...

3. La Tortura wrote :
Что нужно сделать сначала: обратится в необходимый ВУЗ или ходатайствовать стипендию в министерстве образования? В ВУЗ я уже обращалась, мне пишут одно и тоже: смотрите всё на сайте и кидают ссылки, а информации толком нету. Всё об учебных планах и т. д.

Re : про стипендии я пока ничего не знаю (пока), это про деньги.....но это тоже процесс индивидуальный, скорее всего дистанционо не получится, придется приехать
Об учебных планах смотрите ниже. ..

4.Собственно легализация.
Есть 2 способа легализировать диплом :
а. через ministerio de educacion , диплом и АРХИВНАЯ!!! выписка из диплома, оба с апостилями, оба переведенные por traductor jurado включая оба перевода апостилей, те в сумме 4 перевода, + taza в банке 70-80 е - она каждый год выростает на пару евро.+ ксерокопии всего этого.Ксерокопии после проверуки на соотверствие (при тебе за 15 мин )остаются у них, все оригиналы остаются у тебя. Cita Previa по тлф. Если чего-то не хватает тебя посылают те еще одна cita previa (1,5-2 мес ждать).Срок действия апостилей пофигу (не 3 мес).Порядка через 2 года тебе прийдет конверт из Мадрида с дальнейшими указаниями, обычно это дополн экзамены. tarjeta de residencia 100% не нужна тока пасспорт en vigor, наличие визы пофигу.
b. через университет. нужно все что и в случае а. + почасовые программы всех курсов и предметов без апостилей + traduccion jurada. Сверяют где-то 7-10 мес программы, ну и далее учеба по незачтенным тебе предметам.Если через университет то пишешь им бумажку что типа ты отказываешься от всего процесса через ministerio de educacion.Это они проверить никак не могут но подписку берут.

Если не а и не б то придется поступать на общих основаниях, им здесь глубоко пофигу что ты изучал в России
Все, больше вариантов нет, вроде так....
По Becas ничего не скажу тк не узнавал.
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Нужна консультация по образованию в Испании.

Сообщение La Tortura Вс авг 10, 2008 1:00 pm

вариантов, как оказалось, море)))
Аватара пользователя
La Tortura
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 8:30 pm

Re: Нужна консультация по образованию в Испании.

Сообщение sindrogas Пн авг 11, 2008 12:20 am

ну тогда рассказывай че как
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain


Вернуться в Визы - работа - эмиграция / Visado - trabajo - emigración

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Rambler's Top100