espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ

Вопросы и предложения по функционированию сайта и форума.
Preguntas, proposiciones y notas sobre el sitio y el foro.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ

Сообщение bravia Пн янв 14, 2008 6:31 pm

Я согласна с Фэриком... :oops: и неудобно и некрасиво...я думаю, с таким интерфейсом, кол-во тем двойников будет плодиться...т. к. найтии что-то вообще нереально...и действительно не видны новые сообщения... :?
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ

Сообщение Carmen Moreno del Rio Пн янв 14, 2008 6:58 pm

С новосельем!
Приготовим салатик к праздничному столу:
Изображение

P.D. А насыщенный красный цвет на главной странице и в заголовках страниц, действительно, несколько напрягает...
Последний раз редактировалось Carmen Moreno del Rio Пн янв 14, 2008 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ

Сообщение Carmen Moreno del Rio Пн янв 14, 2008 7:09 pm

А как, кстати, теперь редактировать сообщение?
В предыдущем имелось в виду "приготовим салатик", "на главной странице и в заголовке"
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ

Сообщение LoboCano Пн янв 14, 2008 7:13 pm

Carmen Moreno del Rio писал(а):А как, кстати, теперь редактировать сообщение?

Да как и раньше - кнопка "Правка".
Надо только залогиниться... :wink: .
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Re: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ

Сообщение Carmen Moreno del Rio Пн янв 14, 2008 7:19 pm

А где она, эта кнопка (сверху, снизу, слева, справа :?: )? У меня, как и у Альбы, графика обычно отключена (черт бы побрал этот платный трафик :evil: :twisted: :twisted: ), пока не нажму "показать рисунок", картинок не вижу. А без картинок водила-водила мышкой - так и не нашла...
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ

Сообщение katuxa Пн янв 14, 2008 7:21 pm

И еще, поскольку мы тут всё-таки, наверное, в основном правши, то "marcar todos los foros como leidos" справа несколько напрягает. Вряд-ли этой опцией пользуется много народу, но она первая, какая подворачивается под руку. А более насущная опция ver mensajes desde su ultima visita наоборот оказывается где-то-там.... :(
PS. Как-то долго он грузится, форум новый...
cada loco con su tema
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Re: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ

Сообщение LoboCano Пн янв 14, 2008 7:29 pm

Carmen Moreno del Rio писал(а):А где она, эта кнопка (сверху, снизу, слева, справа :?: )? У меня, как и у Альбы, графика обычно отключена (черт бы побрал этот платный трафик :evil: :twisted: :twisted: ), пока не нажму "показать рисунок", картинок не вижу. А без картинок водила-водила мышкой - так и не нашла...

Странно, я отключил показ картинок, но эти кнопки вижу!
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Re: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ

Сообщение Lola Mento Пн янв 14, 2008 7:31 pm

Наверху справа.
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Re: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ

Сообщение LoboCano Пн янв 14, 2008 7:33 pm

katuxa писал(а):PS. Как-то долго он грузится, форум новый...

Старый по вечерам тоже тормозил не меньше...
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Re: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ

Сообщение Carmen Moreno del Rio Пн янв 14, 2008 8:18 pm

colacorta писал(а):Наверху справа.


Спасибо, нашла (правда, пришлось на время рисунки подключить, "вслепую" не получилось). :D
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ

Сообщение katuxa Пн янв 14, 2008 8:19 pm

LoboCano писал(а):
katuxa писал(а):PS. Как-то долго он грузится, форум новый...

Старый по вечерам тоже тормозил не меньше...

У меня - нет. Да и к тому же, этот сегодня тормозит целый день. :(
cada loco con su tema
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Re: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ

Сообщение Alba Пн янв 14, 2008 9:00 pm

Только что прибежала, и вот пытаюсь и пытаюсь привыкнуть к новому форуму - ох и тяжела ж она, эта работа! :(

Что не нравится: зачем на протяжении одной и той же темы дублировать в каждом ответе ее название, да еще такими большими буквами? По-моему, это лишнее и сильно мешает - места занято много, а пока увидишь ответ - надо три строчки пропустить вниз глазами. И после третьей страницы начинает раздражать :)

Согласна насчет аватарок справа - не нравится :(

Насчет красного цвета - согласна с Фериком, его много и на нем плоховато видны сообщения, + что-то не то со шрифтом, то ли из-за цветов он кажется таким не ярким, то ли сам шрифт...

Еще вопрос - а почему вдруг такая идея: каждое новое сообщение маркировать своим цветом? То ли я поклонница старинки (чтобы 1 фон был по всей теме, как раньше, без этих цветных блоков), то ли это было гораздо удобнее и читабельнее?

О, нет! Самое для меня страшное - при отключенных картинках я тоже не вижу, где кнопки "Редактирования" и тд... это плохо, для тех, кому про трафик думать приходится (а нас пока еще приличное количество) - это очень плохо. Ради 1 кнопки - включать все картинки, а если пишешь в альбоме с фотографиями?? :(

Пойду поброжу, погляжу, что еще бросится в глаза.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ

Сообщение Alba Пн янв 14, 2008 9:19 pm

Так-с... побродив, сделала вывод насчет кнопок Редактирование и других - если отключены картинки, то придется пользоваться логикой, водя до получения нужного результата мышью по пустому месту в той области, где они теоретически должны быть. Несмотря на мои попытки что-то поднастроить в браузере (у меня Mozilla) - рамок для отображения рисунков (кстати, также рисунков, приклепленных к теме) не видно, раньше по ним хоть ориентироваться можно было :(

И все-таки плоховато видно, кто пишет - может, конечно, с непривычки, но может лучше это как-то вынести на более видное место или выделить неким образом?

Еще вопрос по правой части - а зачем идет сначала фраза "Аватара пользователя"? Она, по-моему, здорово забивает имя самого пользователя. У кого картинки включены - и так все видно, у кого отключены - им что есть эта ссылка, что нет (она все равно ведет туда же, куда и ссылка по самому имени пользователя) - какой в ней смысл? Загромождает место, мне кажется - так хуже читать.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re:

Сообщение Paulus Пн янв 14, 2008 9:53 pm

Каждое сообщение своим цветом выделено, чтобы было легко ориентироваться: вот альба в красном сообщении написала то-то, а паулюс в синем другое, а ферик в желтой цитате еще что-то написал....
Ну а если серьезно, теперь у каждого сообщения есть своя уникальная ссылка. Она содержится в заголовке каждого сообщения. Поэтому и буквы такие огромные (ценность заголовка увеличилась). Так что приучайся стирать заголовок либо еще лучше оставлять от него, несколько букв, например "Re:" (я так и сделал). Ссылка и раньше была, но ее было непросто вытащить, нужно было вручную считать сообщения.
На самом деле форум вдвое функциональнее предыдущего, мне очень нравится.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ

Сообщение Lola Mento Пн янв 14, 2008 10:32 pm

Alba писал(а):Еще вопрос по правой части - а зачем идет сначала фраза "Аватара пользователя"? Она, по-моему, здорово забивает имя самого пользователя. У кого картинки включены - и так все видно, у кого отключены - им что есть эта ссылка, что нет (она все равно ведет туда же, куда и ссылка по самому имени пользователя) - какой в ней смысл? Загромождает место, мне кажется - так хуже читать.

У меня нет этой фразы.
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Пред.След.

Вернуться в По работе сайта / Sobre nuestro sitio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron


Rambler's Top100