espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Назревают изменения

Вопросы и предложения по функционированию сайта и форума.
Preguntas, proposiciones y notas sobre el sitio y el foro.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение LoboCano Вт дек 25, 2007 6:10 pm

ЛЮДИ! Для чего сделана Wiki!
Всё, что важно и статично - туда, без разговоров! :)
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение Vasiquito Вс дек 30, 2007 1:14 am

espanol писал(а):Я считаю, что топики, в которых, скажем, не пишут в течение года нужно перемещать в архив.
Для чтения они доступны, но вряд ли кто-то захочет что-то написать в них, если целый год этого никто не делал.

Тут же вопрос не об удалении, а о том, чтобы разделить топики в которых форумчане общаются и которые они только просматривают (и то не часто).


Лучше их просто лочить против флуда, в отдельном месте неудобно искать
Siempre fuisteis enigmático y epigramático, y ático y gramático y simbólico, y aunque os escucho flemático sabed que a mí lo hiperbólico no me resulta simpático.
Аватара пользователя
Vasiquito
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 7:14 pm

Сообщение espanol Ср янв 09, 2008 9:11 am

Vasiquito писал(а):Лучше их просто лочить против флуда, в отдельном месте неудобно искать


Так они и так уже "залочены" - в них годами никто не пишет и не заглядывает :)

Идея в том, чтобы на форуме были только актуальные топики.
Аватара пользователя
espanol
Site Admin
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 11:02 am

Сообщение Guerrillero viejo Чт янв 10, 2008 3:48 am

Товарищи, объясните мне, пожалуйста, мы сейчас на этом форуме общаемся, или на новом? А то я тут с индийцами сражался, в больнице лежал после этого, потом пил неделю не просыхая. Может, пропустил чего важное?
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение espanol Чт янв 10, 2008 9:31 am

Guerrillero viejo писал(а):Товарищи, объясните мне, пожалуйста, мы сейчас на этом форуме общаемся, или на новом? А то я тут с индийцами сражался, в больнице лежал после этого, потом пил неделю не просыхая. Может, пропустил чего важное?


На этом, на этом. Когда произойдет переезд, на этом уже нельзя будет писать.

Планирую начать все перевозить в понедельник с утра (часов этак с девяти). То есть в первой половине дня в понедельник форум будет закрыт, но во второй половине все уже ложно нормально заработать.
Аватара пользователя
espanol
Site Admin
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 11:02 am

Сообщение Paulus Чт янв 10, 2008 1:30 pm

Кстати
espanol, Вы все-таки не отказываетесь от идеи заглавной страницы сайта. Сейчас у нас wiki - заглавная страница. А что Вы думаете насчет нового сайта?
Конечно, всему свое время, но просто любопытно.
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение espanol Чт янв 10, 2008 1:48 pm

Paulus писал(а):Кстати
espanol, Вы все-таки не отказываетесь от идеи заглавной страницы сайта. Сейчас у нас wiki - заглавная страница. А что Вы думаете насчет нового сайта?
Конечно, всему свое время, но просто любопытно.


В общем, я планирую на самом сайте выкладывать материалы по испанскому языку: http://espanol.su

Предполагается, что выкладывание материалов будет более-менее регулярным. То есть считайте, что пока это будет моим блогом. Открою небольшой (или большой :) секрет - я не знаю испанского языка. То есть я не то, чтобы совсем не знаю, но читаю худо-бедно, а говорить не говорю. Сколько раз не пытался начать регулярно учить язык, так и не получалось. То есть это очередная моя попытка начать учить испанский - связать себя обязательством постоянно что-то писать о языке. На форуме тоже заведу себе еще один профиль и буду общаться как простой смертный, а не как администратор. Чем все закончится, посмотрим.

Вот, а форум так и останется форумом, а вики останется вики.
Аватара пользователя
espanol
Site Admin
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 11:02 am

Сообщение Paulus Чт янв 10, 2008 4:35 pm

Понятно.
А поиск на новом форуме по старым сообщениям тоже не будет работать, по той же причине, что таблица поиска для них не существует?
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение espanol Чт янв 10, 2008 4:44 pm

Поиск не работает не потому, что таблица не существует, а потому что при переезде хостинга (сам мастерхост переезжал) она навернулась (навернулась вся информация из нее). То есть стандартными форумными средствами поиск не наладить, но еще посмотрим, что можно сделать.
Аватара пользователя
espanol
Site Admin
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 11:02 am

Сообщение Wladimir Пт янв 11, 2008 11:51 am

А сообщения из темы в тему можно будет переносить?
А то у нас сплошь и рядом не по теме пишут.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение espanol Пт янв 11, 2008 12:13 pm

Wladimir писал(а):А сообщения из темы в тему можно будет переносить?
А то у нас сплошь и рядом не по теме пишут.
:)


Да, можно. Только что попробовал. Вообще-то тестовый форум http://espanol.su/foro/ и сделан для этих проб и ошибок ;)

Правда перенесение сообщений не всегда очевидно (нужно руками id темы указывать, выделение сообщений сделано не логично). Но ничего, общими усилиями разберемся :)
Аватара пользователя
espanol
Site Admin
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 11:02 am

Сообщение katuxa Пт янв 11, 2008 4:21 pm

Невнимательный народ пошёл. И ленивый. Ленятся, прежде чем задать вопрос, посмотреть, а нет ли уже на него ответа? Вот и получается, что на форуме существует, например, две или три темы про то, "как произносится ll", две или три про v vs b, и всякие другие по произношению; даже невзирая на то, что большую тему "Помогите с произношением" никто не закрывал. Была тема "вопросы начинающего", но автор темы "маленький вопрос от начинающего" видимо счёл его выходящими за пределы компетенции уже существующей темы. Для того, чтобы задать вопрос, требующий ровно одного ответа, заводят новые темы вместо того, чтобы написать в "вопросы-ответы". В общем, творят всякие безобразия, которые приводят только к тому, что найти что-то нужное иногда трудно. В общем, по-моему, давно назрела необходимость навести красоту на форуме путем истребления одних тем и слияния других. С вашего позволения, я попробую показать, как я себе это представляю :oops:
cada loco con su tema
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение katuxa Пт янв 11, 2008 4:33 pm

cada loco con su tema
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение katuxa Пт янв 11, 2008 4:34 pm

Продолжим :)
cada loco con su tema
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo


Пред.След.

Вернуться в По работе сайта / Sobre nuestro sitio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron


Rambler's Top100