espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Испанский шрифт

Вопросы и предложения по функционированию сайта и форума.
Preguntas, proposiciones y notas sobre el sitio y el foro.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Испанский шрифт

Сообщение Haruka Ср мар 14, 2007 1:31 pm

Подскажите, как установить испанский шрифт и как им пользоваться. Совпадает ли расположение испанских букв с латиницей? Принцип печатания тот же? Есть ли ньюансы, секреты?
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ferick Ср мар 14, 2007 1:35 pm

Меню "Пуск" - Настройка - Панель управления - Языки и стандарты - вверху меню "Языки и раскладки" - Добавить - Испанский (у меня стоит международная сортировка)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Haruka Ср мар 14, 2007 1:43 pm

ага, будем пытаться :arrow:
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Guerrillero viejo Ср мар 14, 2007 5:30 pm

Установка испанской раскладки не значит, что буквы будут корректно отображаться. У меня исп. раскладка и на работе, и дома, при этом на работе буквы с диакритическими знаками нормально отображаются, а дома заменяются русскими.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Ferick Ср мар 14, 2007 5:47 pm

Guerillero viejo писал(а):на работе буквы с диакритическими знаками нормально отображаются, а дома заменяются русскими


У меня тоже самое, причем раньше дома всё нормально с буквами было, а потом стали заменяться... Это с компом возиться надо
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Haruka Ср мар 14, 2007 5:57 pm

ребят, в любом случае спасибо за советы :P пока еще не установила. как начнутся проблемы, я к вам Изображение
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение LoboCano Ср мар 14, 2007 7:15 pm

Ferick писал(а):
Guerillero viejo писал(а):на работе буквы с диакритическими знаками нормально отображаются, а дома заменяются русскими


У меня тоже самое, причем раньше дома всё нормально с буквами было, а потом стали заменяться... Это с компом возиться надо

Возиться в некоторых случаях бесполезно - помогает только переустановка винды "в чистую". А потом надо наблюдать, после какой очередной инсталляции кривятся шрифты. Обычно это пакеты, написанные для старых виндов, до 2000г.
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение Ferick Чт мар 15, 2007 11:08 am

Я обычно устанавливаю только программы для создавания музыки :)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Guerrillero viejo Чт мар 15, 2007 11:56 am

Ferick писал(а):Я обычно устанавливаю только программы для создавания музыки :)
Чем пользуешься, колись! Я в свое время баловался с CakeWalk и WaveLab.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Ferick Чт мар 15, 2007 12:00 pm

Guerillero viejo писал(а):Чем пользуешься, колись! Я в свое время баловался с CakeWalk и WaveLab.


CakeWalk мы когда-то использовали, но в основном Кубейс использую... А также FrutiLoop Studio :)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Haruka Вс окт 28, 2007 11:53 am

Дорогие Форумчане!
Уверена,у кого-то из вас есть испанская клавиатура. Не могли бы вы ее сфотографировать и запотить здесь. Хотелось бы посмотреть и сравнить расположение испанских букв от английских. буду очень благодарна.
/возможно, этой зимой мы поедем в испанию. подумываю обзавестись настоящей испанской клавой. а можно ли ее купить в Москве?
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Carmen Moreno del Rio Вс окт 28, 2007 1:50 pm

Haruka писал(а):Дорогие Форумчане!
Уверена,у кого-то из вас есть испанская клавиатура. Не могли бы вы ее сфотографировать и запотить здесь. Хотелось бы посмотреть и сравнить расположение испанских букв от английских. буду очень благодарна.
/возможно, этой зимой мы поедем в испанию. подумываю обзавестись настоящей испанской клавой. а можно ли ее купить в Москве?

Привет, у меня клава обычная, наша, но есть картинка испанской раскладки, скачанная из интернета (адрес не знаю, мне ее прислали по почте), могу выслать. Добавляешь испанский язык (панель управления - язык и региональные стандарты - и вперед). Запоминается все довольно быстро, я даже наклеек не делала. Основное: ñ - там, где русская ж, ¿ - + (с Shift-ом), ¡ - там же, но без Shift-а (наше= ),´ - там, где наше э (нажимаешь на э, а потом на нужную гласную, получается с удароением: í, ú, -á, etc.), ¨ - там же, но с Shift-ом (нажимаешь на э, а потом на u: ü). Скобки сдвинуты на одну клавишу влево, точка и запятая там же, где в английском, двоеточие и точка с запятой на этих же клавишах, но с Shift-ом, дефис - там, где русская точка.
Последний раз редактировалось Carmen Moreno del Rio Вс окт 28, 2007 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Сообщение Haruka Вс окт 28, 2007 6:09 pm

Carmen Moreno del Rio, спасибо за объяснение!
то есть все остальные буквы и кнопки клавы совпадают с английским?
Аватара пользователя
Haruka
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва

Сообщение Carmen Moreno del Rio Вс окт 28, 2007 9:09 pm

Haruka писал(а):Carmen Moreno del Rio, спасибо за объяснение!
то есть все остальные буквы и кнопки клавы совпадают с английским?

В основном да, но есть еще кое-какие отличия, например: = - ноль с шифтом, / - семерка с шифтом, + - там, где наш ъ. Я, когда у меня еще картинки не было, просто методом тыка это все выяснила (щелкала по клавишам и записывала). А картинку могу прислать по почте, по Аське, по Mail.ruАгенту (в Агенте ник тот же, что и здесь). Если не хочешь свой адрес оставлять на сайте, можешь написать мне elenrum710@rambler.ru или по ICQ 491-109-568 (картинку, кстати, тоже надо слегка редактировать, моя клава, например, немного отличается).
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Сообщение Carmen Moreno del Rio Вс окт 28, 2007 10:40 pm

Я там в первый раз неправильно написала (ох уж эта невнимательность, как всегда, не по той клавише щелкнула), но уже исправила: ñ - там, где русская ж.
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь


Вернуться в По работе сайта / Sobre nuestro sitio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron


Rambler's Top100