espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

виза

Для тех, кому Испания (Латинская Америка) является (или хотел чтобы являлась) второй родиной (а может и первой). То же самое и в обратном направлении (визы, работа, жизнь в России).
España es mi segunda patria.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

виза

Сообщение Simona Вс фев 11, 2007 2:29 am

Собираюсь поехать в Испанию. Кто-нибудь знает какой порядок получения испанской визы и обязательно ли нужно подавать документы лично.
Simona
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 2:02 am

Re: виза

Сообщение Aplatanado Пн фев 12, 2007 9:54 am

Simona писал(а):Собираюсь поехать в Испанию. Кто-нибудь знает какой порядок получения испанской визы и обязательно ли нужно подавать документы лично.

Необязательно....я в жизни лично ничего не подавал....хотя (личное наблюдение) почему-то московские девушки всегда стремяться сделать это лично.....много раз спрашивал почему, но внятного ответа не получил....
Порядок получения зависит от формы поездки (приглашение, учеба, туризм......)
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: виза

Сообщение a2 Пн фев 12, 2007 10:59 pm

Simona писал(а):Собираюсь поехать в Испанию. Кто-нибудь знает какой порядок получения испанской визы и обязательно ли нужно подавать документы лично.


Подавать документы возможно по нотариальной доверенности от владельца паспорта, а получать визу может только сам владелец паспорта. А порядок получения визы зависит от ее типа . Смотря на какой срок собираетесь ехать. http://www.dip-consulting.com/data/counsult.html
a2
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 1:12 am

Сообщение iksnew Вт фев 13, 2007 8:26 am

Аплато, обрати внимания. Как Симона, так и а2 зарегистрировались в один и тот же день, и это их первое сообщение на форуме. Очень удачное совпадение для а2, который тут же, вроде по теме, разрекламировал свой коммерческий сайт. Я посещаю много профессиональных сайтов, и все знают: реклама на чужом форуме, где-то строго запрещена, где-то строго ограничена. Такие либеральные порядки, как здесь, нигде не видел (это скорее плюс, чем минус в пользу админа). Тем не менее, рекламодатели изобретают хитрые приемы подачи своей рекламы. Мне-то в принципе чихать, лишь бы не подумали, что здесь дураки, блин. Сами с усами.
Еще моя покойная бабушка, когда я был маленьким, учила меня: “Хорхито, не верь в совпадения, сынок.” :lol:
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Aplatanado Вт фев 13, 2007 10:20 am

Ну ладно...будем считать это совпадением :lol: :lol: :lol:
Меня интересует другой вопрос.....я вот неоднократно бывал в Испании....ни разу сам не занимался визовыми вопросами.....отдавал паспорт, с моих слов на меня заполняли анкету, и получал его уже с проставленной визой.....Откуда берутся эти утверждения о необходимости ЛИЧНОГО получения паспорта с визой? Почетное консульство Испании в Питере не занимается выдачей виз....все это оформляется только в Москве....Не знаю никого из своих знакомых, кто бы ездил по этому вопросу в Москву....все делают это так же как и я
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение bravia Вт фев 13, 2007 11:27 am

Aplatanado писал(а):Ну ладно...будем считать это совпадением :lol: :lol: :lol:
Меня интересует другой вопрос.....я вот неоднократно бывал в Испании....ни разу сам не занимался визовыми вопросами.....отдавал паспорт, с моих слов на меня заполняли анкету, и получал его уже с проставленной визой.....Откуда берутся эти утверждения о необходимости ЛИЧНОГО получения паспорта с визой? Почетное консульство Испании в Питере не занимается выдачей виз....все это оформляется только в Москве....Не знаю никого из своих знакомых, кто бы ездил по этому вопросу в Москву....все делают это так же как и я

Хм...странно..а я всегда слышала, что нужно личное присутствие для получения визы... :roll: Аплатище, если я таки соберусь в Испанию, могу я рассчитывать на твою поддержку? (я имею в виду получение визы через Питер и без моего участия? ;)
Последний раз редактировалось bravia Вт фев 13, 2007 3:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение iksnew Вт фев 13, 2007 12:27 pm

bravia писал(а):Хм...странно..а я всегда слышала, что нужно личное присутствие для получения визы... :roll: Аплатище, если я таки собирусь в Испанию, могу я рассчитывать на твою поддержку? (я имею в виду получение визы через Питер и без моего участия? ;)

Поехали на Кубу. Никакой визы не надо. :D
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение bravia Вт фев 13, 2007 3:06 pm

iksnew писал(а):
bravia писал(а):Хм...странно..а я всегда слышала, что нужно личное присутствие для получения визы... :roll: Аплатище, если я таки соберусь в Испанию, могу я рассчитывать на твою поддержку? (я имею в виду получение визы через Питер и без моего участия? ;)

Поехали на Кубу. Никакой визы не надо. :D

Ага, Партизан тоже говорил "поехали", а рванул без меня :( :cry:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Aplatanado Вт фев 13, 2007 3:13 pm

bravia писал(а):
iksnew писал(а):
bravia писал(а):Хм...странно..а я всегда слышала, что нужно личное присутствие для получения визы... :roll: Аплатище, если я таки соберусь в Испанию, могу я рассчитывать на твою поддержку? (я имею в виду получение визы через Питер и без моего участия? ;)

Поехали на Кубу. Никакой визы не надо. :D

Ага, Партизан тоже говорил "поехали", а рванул без меня :( :cry:

Ну если ты на подъем такая тяжелая....
Вот у партизана всегда походный рюкзак под кроватью стоит.....раз-два и уехал :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение bravia Вт фев 13, 2007 3:16 pm

Aplatanado писал(а):Ну если ты на подъем такая тяжелая....
Вот у партизана всегда походный рюкзак под кроватью стоит.....раз-два и уехал :lol:

Я не на подъем, я на вес тяжелая :lol: :lol: а на Кубу, я собственно, хоть сейчас готова, и даже без рюкзака :lol: кто там говорил? минимум одежды..максимум рома....или я опять что-то путаю? :wink:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Aplatanado Вт фев 13, 2007 3:19 pm

bravia писал(а):
Aplatanado писал(а):Ну если ты на подъем такая тяжелая....
Вот у партизана всегда походный рюкзак под кроватью стоит.....раз-два и уехал :lol:

Я не на подъем, я на вес тяжелая :lol: :lol: а на Кубу, я собственно, хоть сейчас готова, и даже без рюкзака :lol: кто там говорил? минимум одежды..максимум рома....или я опять что-то путаю? :wink:

Угу..особенно это касается начального этапа путешествия...из Москвы в Шереметьево-2 :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение bravia Вт фев 13, 2007 3:21 pm

Aplatanado писал(а):Угу..особенно это касается начального этапа путешествия...из Москвы в Шереметьево-2 :lol:

хе-хе, а машина с шофером для чего? :wink: я девушка подготовленная :lol: :lol:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение iksnew Вт фев 13, 2007 3:38 pm

Aplatanado писал(а):Угу..особенно это касается начального этапа путешествия...из Москвы в Шереметьево-2 :lol:

Действительно. А мое путешествие начинается значительно дальше от Москвы. А именно, в родном колхозе "100 лет без урожая". :( :( :(
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение bravia Вт фев 13, 2007 3:48 pm

iksnew писал(а):
Aplatanado писал(а):Угу..особенно это касается начального этапа путешествия...из Москвы в Шереметьево-2 :lol:

Действительно. А мое путешествие начинается значительно дальше от Москвы. А именно, в родном колхозе "100 лет без урожая". :( :( :(

Дык! Икс, все-равно все дороги изначально ведут в Москву, а уж потом, куда пожелаете ;)
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Aplatanado Вт фев 13, 2007 3:52 pm

bravia писал(а):
iksnew писал(а):
Aplatanado писал(а):Угу..особенно это касается начального этапа путешествия...из Москвы в Шереметьево-2 :lol:

Действительно. А мое путешествие начинается значительно дальше от Москвы. А именно, в родном колхозе "100 лет без урожая". :( :( :(

Дык! Икс, все-равно все дороги изначально ведут в Москву, а уж потом, куда пожелаете ;)

Не льстите себе, столичная штучка....за хорошие деньги самолет на Кубу может взлететь прямо с колхозного поля "100 лет"....и туда же приземлиться по возвращении....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

След.

Вернуться в Визы - работа - эмиграция / Visado - trabajo - emigración

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Rambler's Top100