espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Musica de espana

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение bravia Пт мар 17, 2006 4:02 pm

antonakis писал(а):Aplatanado! Olvidaste que moscu es una ciudad grande! No voy al Gorbushka por el mismo motivo que Bravia. Me queda lejos. Es norte-oeste. Y ami cerca me queda este, sur-este, norte-este y el centro de Moscu.
Bravia, я просто захожу во все палатки, даже в самые неожиданные, и спрашиваю есть ли у них что-нибудь на испанском. Находишь самые неожиданные вещи. На Тургеневской это палатка возле метро, у них там музыка вечно орет, щас пойду обедать, зайду спрошу. А в Сервантес, разве далеко, там всего минут 5-7 от Баррикадной, я обычно если есть время к ним иду и потом на Новый Арбат в ЦДК, вчера купил Конан Дойля на испанском, да и кино в Сервантесе прикольное попадается. Посмотрел тут на днях P.Tinto чуть не падох от смеха


Да я тоже специально не ищу, вот к примеру сегодня, вышла прогуляться....обошла 5 палаток с музыкальными дисками в районе м Пражская. НИЧЕГО! В "Электронном рае" уже убегая (поскольку начальство соскучилось и вызвало на работу) на выходе купила: Shakira (сказали, что сборник, причем есть песни и на английском..хм..зачем они мне?),Aventura (уверяли, что тоже сборник), Nek (понятия не имею кто это), Orishas el kilo (сказали, что кубинская группа..хм...Аплато, ты не в курсе?). Сейчас буду осваивать...Все CD по 100 руб. Теперь еще надо как-то все это в mp3 перегнать.
На счет Сервантеса мне сказали от Баррикадной минут 20 ехать, работаю на Нагорной, не совсем удобно.
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение antonakis Пт мар 17, 2006 4:22 pm

До Сервантеса пешком идти 5-7 минут от Баррикадной-радиальной. Ехать там некуда. Выйти, дойти по ул.Баррикадной до Садового налево, перейти , направо метров 400 и во двор. Но с работы я не успеваю, езжу специально перед работой по вечерам.
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Aplatanado Пт мар 17, 2006 4:26 pm

bravia писал(а):
antonakis писал(а):Aplatanado! Olvidaste que moscu es una ciudad grande! No voy al Gorbushka por el mismo motivo que Bravia. Me queda lejos. Es norte-oeste. Y ami cerca me queda este, sur-este, norte-este y el centro de Moscu.
Bravia, я просто захожу во все палатки, даже в самые неожиданные, и спрашиваю есть ли у них что-нибудь на испанском. Находишь самые неожиданные вещи. На Тургеневской это палатка возле метро, у них там музыка вечно орет, щас пойду обедать, зайду спрошу. А в Сервантес, разве далеко, там всего минут 5-7 от Баррикадной, я обычно если есть время к ним иду и потом на Новый Арбат в ЦДК, вчера купил Конан Дойля на испанском, да и кино в Сервантесе прикольное попадается. Посмотрел тут на днях P.Tinto чуть не падох от смеха


Да я тоже специально не ищу, вот к примеру сегодня, вышла прогуляться....обошла 5 палаток с музыкальными дисками в районе м Пражская. НИЧЕГО! В "Электронном рае" уже убегая (поскольку начальство соскучилось и вызвало на работу) на выходе купила: Shakira (сказали, что сборник, причем есть песни и на английском..хм..зачем они мне?),Aventura (уверяли, что тоже сборник), Nek (понятия не имею кто это), Orishas el kilo (сказали, что кубинская группа..хм...Аплато, ты не в курсе?). Сейчас буду осваивать...Все CD по 100 руб. Теперь еще надо как-то все это в mp3 перегнать.
На счет Сервантеса мне сказали от Баррикадной минут 20 ехать, работаю на Нагорной, не совсем удобно.

Судя по названию, это музыка черных......Orishas - это термин "сантерии", афрокубинского религиозного культа, "orishas " - это что-то типа ангелов.....
Из черных музыкантов уважительно отношусь только к Little Richard'у.....
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение bravia Пт мар 17, 2006 4:35 pm

Aplatanado писал(а):Судя по названию, это музыка черных......Orishas - это термин "сантерии", афрокубинского религиозного культа, "orishas " - это что-то типа ангелов.....
Из черных музыкантов уважительно отношусь только к Little Richard'у.....


Может у вас в Питере и попроще с этим, а у нас вот, на вопрос есть ли у вас песни на испанском языке, отвечают, может и есть, назовите исполнителей...а я и сама кроме Шакиры толком не знаю никого...оо, Орейро вспомнила и Иглесиасов.....

До Сервантеса пешком идти 5-7 минут от Баррикадной-радиальной. Ехать там некуда. Выйти, дойти по ул.Баррикадной до Садового налево, перейти , направо метров 400 и во двор. Но с работы я не успеваю, езжу специально перед работой по вечерам


антонакис, я так понимаю, там с 9 до 22 можно появляться?
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Aplatanado Пт мар 17, 2006 4:47 pm

Ну не знаю, Бравия.....здесь наверное, тоже не такой уж обширный выбор, но испаноязычная музыка есть...и не мало. Просто признаюсь тебе честно, я не очень ее люблю.....могу назвать тебе тех, кого я способен слушать на испанском (при этом совершенно не уверен, что тебе это понравится):
- Tito Larriva (Tito & Tarantula)
- Los Lobos
- Silvio Rodriguez
- Patricia Vonne
- Buena Vista Social Club
- Musica Andina (это этническая музыка индейцев Анд, т.е. Эквадор, Боливия, Чили.....с такой типичной для них флейтой, знаешь?)
Возможно, это связано с тем, что я еще и текст слышу....а практически вся современная испаноязычная музыка построена на одном : Я тебя люблю, а ты меня - нет......
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Lucero Пт мар 17, 2006 5:06 pm

поэтому у нас тема "las canciones" в "Трудностях перевода "
чикалатина писал(а):...
Для всех поклонников латиноамериканской музыки:

http://www.yahoo.com
login: latincancion
password: musika

либо


https://www.google.com/
далее по поиску gmail
login: latincancion
password: musika

качайте, присылайте свои песни!
для тех, кто хочется поделиться любимыми песнями адреса этих самых почтовых ящиков:
latincancion@yahoo.com.mx
latincancion@gmail.com
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Сообщение antonakis Пт мар 17, 2006 5:08 pm

bravia писал(а):
Aplatanado писал(а):Судя по названию, это музыка черных......Orishas - это термин "сантерии", афрокубинского религиозного культа, "orishas " - это что-то типа ангелов.....
Из черных музыкантов уважительно отношусь только к Little Richard'у.....


Может у вас в Питере и попроще с этим, а у нас вот, на вопрос есть ли у вас песни на испанском языке, отвечают, может и есть, назовите исполнителей...а я и сама кроме Шакиры толком не знаю никого...оо, Орейро вспомнила и Иглесиасов.....

До Сервантеса пешком идти 5-7 минут от Баррикадной-радиальной. Ехать там некуда. Выйти, дойти по ул.Баррикадной до Садового налево, перейти , направо метров 400 и во двор. Но с работы я не успеваю, езжу специально перед работой по вечерам


антонакис, я так понимаю, там с 9 до 22 можно появляться?


Нет, библиотека с 11 до 19
http://moscu.cervantes.es/
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение bravia Пт мар 17, 2006 5:10 pm

Aplatanado писал(а):Ну не знаю, Бравия.....здесь наверное, тоже не такой уж обширный выбор, но испаноязычная музыка есть...и не мало. Просто признаюсь тебе честно, я не очень ее люблю.....могу назвать тебе тех, кого я способен слушать на испанском (при этом совершенно не уверен, что тебе это понравится):
- Tito Larriva (Tito & Tarantula)
- Los Lobos
- Silvio Rodriguez
- Patricia Vonne
- Buena Vista Social Club
- Musica Andina (это этническая музыка индейцев Анд, т.е. Эквадор, Боливия, Чили.....с такой типичной для них флейтой, знаешь?)
Возможно, это связано с тем, что я еще и текст слышу....а практически вся современная испаноязычная музыка построена на одном : Я тебя люблю, а ты меня - нет......


Спасибо, Аплато! Tito & Tarantula y Los Lobos слышала, мне нравится.
Этническая музыка, думаю, что слышала, привезла из Парижа (купила в переходе метро, там стояли два индейца и под фонограмму - инструменталку играли на этой флейте), называется Manantial, не знаю про одно и тоже говорим или нет. А то, что текст в испаснких песнях, как правило seras para mi y yo para ti, так мне это только на руку для изучения языка :lol:
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение dashutka Пн июл 03, 2006 11:32 am

Уважаемые форумчане, помогите необразованной!!!
У меня образовался простой в работе и хочется почитать какого-нибудь испаноязычного автора (только не Перес-Реверте), но на русском...Искать самой влом...Может у кого ссылка есть :oops: :lol:
И еще, может кто-нибудь подскажет исполнителей (а также названия их альбомов) танго....Хоченться, а кроме Пиаццолы я никого не знаю :oops:
Аватара пользователя
dashutka
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 11:45 am

Сообщение Aplatanado Пн июл 03, 2006 11:44 am

dashutka писал(а):Уважаемые форумчане, помогите необразованной!!!
У меня образовался простой в работе и хочется почитать какого-нибудь испаноязычного автора (только не Перес-Реверте), но на русском...Искать самой влом...Может у кого ссылка есть :oops: :lol:
И еще, может кто-нибудь подскажет исполнителей (а также названия их альбомов) танго....Хоченться, а кроме Пиаццолы я никого не знаю :oops:

Начни с дона Мигеля Сервантеса ....... :)
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение dashutka Пн июл 03, 2006 11:52 am

Спасибо, с творчеством данного автора я уже знакома....Хочеться кого-нибудь не столь известного :D
Аватара пользователя
dashutka
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 11:45 am

Сообщение LoboCano Пн июл 03, 2006 11:54 am

dashutka писал(а):Уважаемые форумчане, помогите необразованной!!!
У меня образовался простой в работе и хочется почитать какого-нибудь испаноязычного автора (только не Перес-Реверте), но на русском...Искать самой влом...Может у кого ссылка есть :oops: :lol:
И еще, может кто-нибудь подскажет исполнителей (а также названия их альбомов) танго....Хоченться, а кроме Пиаццолы я никого не знаю :oops:


Вот тут есть

http://www.franklang.ru/e.html#Книги_на_испанском_и_русском_(в_двух_файлах):_
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение dashutka Пн июл 03, 2006 11:58 am

LoboCano писал(а):
dashutka писал(а):Уважаемые форумчане, помогите необразованной!!!
У меня образовался простой в работе и хочется почитать какого-нибудь испаноязычного автора (только не Перес-Реверте), но на русском...Искать самой влом...Может у кого ссылка есть :oops: :lol:
И еще, может кто-нибудь подскажет исполнителей (а также названия их альбомов) танго....Хоченться, а кроме Пиаццолы я никого не знаю :oops:


Вот тут есть

http://www.franklang.ru/e.html#Книги_на_испанском_и_русском_(в_двух_файлах):_

Спасибо огромное!!! :D :D :D
Аватара пользователя
dashutka
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 11:45 am

Сообщение LoboCano Пн июл 03, 2006 12:37 pm

dashutka писал(а):Спасибо огромное!!! :D :D :D

Por nada!
Не за что! :D
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение dashutka Пн июл 03, 2006 12:50 pm

Блин, только добралась до чтения и работа сразу появилась...Но я как Гай Юлий Цезарь параллельно занимаюсь несколькими видами деятельности :lol:
Аватара пользователя
dashutka
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 11:45 am

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron


Rambler's Top100