espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Что вам нравится и не нравится в этом форуме?

Вопросы и предложения по функционированию сайта и форума.
Preguntas, proposiciones y notas sobre el sitio y el foro.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Wladimir Ср авг 23, 2006 11:15 am

doblefea писал(а):Я влюбилась в этот форум с первого взгляда!
Мне здесь нравится все, и серьезные теоретические объяснения, и бесконечный юморной флуд.
Я, как и некоторые другие, все еще неуютно себя чувствую, когда хочется что-то написать, так и не рискую это делать по-испански. Нет пока ощущения причастности.
Пожалуй это единственное, что меня здесь смущает. При том, что здесь собралась замечательная компания с великолепным чувством юмора, прием новичков на этом форуме оказывается не самым радушным. Такое ощущение, что для некоторых в основном составе все равно, сколько людей приходят на форум. Им интересно друг с другом и они лишь иногда снисходят к новичкам.


Doblefea, не стесняйтесь, обязательно пишите и, в том числе, по-испански. В конце концов – это главное назначение этого форума. Сразу почувствуете себя причастной. Да и не такие мы страшные.
:D :D
Вот я, например, разве страшный???
:shock: :shock:
Так, страшненький немного, и то если специально с близи присмотреться.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

A comparar...

Сообщение karavaha Ср авг 30, 2006 9:08 am

Vamos a comparar un poco por juguete...

Este

http://espanol.net.ru/forum/viewtopic.p ... dro+sancho

y este

http://forum.wordreference.com/showthread.php?t=222492

que les parece a ustedes?
:D :D :D
Аватара пользователя
karavaha
 
Сообщений: 966
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:06 pm
Откуда: San Petersburgo

Re: A comparar...

Сообщение doblefea Ср авг 30, 2006 5:18 pm

karavaha писал(а):Vamos a comparar un poco por juguete...

Este

http://espanol.net.ru/forum/viewtopic.p ... dro+sancho

y este

http://forum.wordreference.com/showthread.php?t=222492

que les parece a ustedes?
:D :D :D

Очень интересно проследить развитие обеих тем. :lol:
Если честно, у них мне надоело читать где-то после десяти ответов. У нас, даже при предсказуемом для нашего форума направлении сюжета, мне было весело читать все шесть страниц. :lol:
Besitos de feíta
Изображение
Аватара пользователя
doblefea
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 7:27 am
Откуда: Canada-Ukraine

Re: Что вам нравится и не нравится в этом форуме?

Сообщение Arrhant Вс сен 03, 2006 10:46 pm

Wladimir писал(а):¿Qué te gusta y no te gusta en este foro? ¿Qué necesita este foro para ser aún más útil e interesante?

Мне кажется, что не хватает большей активности всех участников.


1- Me gusta (más bien gustaba porque hace mucho que no lo visito como es debido) leer esas palabras que preguntas, de libros que has leído, y que Onib completa con sus respuestas.

Todo lo que sea útil para conocer mejor el castellano, me gusta.

No me gusta interesarme por un "tema" y ver que están hablando de cualquier cosa ahí. :oops:

Me vendría muy bien, pero quizás el foro no es útil para esto, una sección para "jugar" con el ruso y el castellano, de modo que las personas que estamos aprendiendo podamos usar también el foro para ello.
Algo no muy ambicioso, por ejemplo poner unas frases en uno de los idiomas para que intentemos traducirlas, y fallar en el intento, para así poder aprender de los errores.

Claro, haría falta una maestra o maestro que no se enfade cuando cometemos errores. :lol:

Supongo que este foro no es para esto, pero por proponer...


2- А мне тоже кажется это.
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Сообщение Paulus Пн сен 04, 2006 10:26 am

Как это что нравится - не нравится??? где админ????? - вот что мне не нравится.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Aplatanado Пн сен 04, 2006 10:29 am

Paulus писал(а):Как это что нравится - не нравится??? где админ????? - вот что мне не нравится.

Тоскуешь по "жесткой" руке?? :lol: :lol: :lol: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Paulus Пн сен 04, 2006 12:10 pm

нееееет, я имел в виду не жесткую руку, а чтобы кто-нибудь занимался бы дальнейшим развитием форума и сайта в техническом плане и по содержимому. Нельзя ведь чтобы бесхозным оставалось имущество-то. Еще чего доброго не заплатит за хостинг, и нас воообще всех вытурят отсюдова (крайний вариант). Спамеры опять же одолевают. А если как было когда-то хакер какой влезет и всё сломает, так совсем хана, ведь админа месяцами не видим!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Onib

Сообщение Onib Пн сен 04, 2006 2:22 pm

A mi, en general, me gusta conocer gente y hacer amistades nuevas, como además me gusta Rusia y la cultura rusa, pues ya está todo dicho...
Por otra parte, reconozco que a veces empiezo con un tema y acabo con otro...., no lo puedo evitar, se me cruzan en la cabeza diversas ideas, y les voy siguiendo el hilo...
Аватара пользователя
Onib
 
Сообщений: 3747
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 2:41 pm

Сообщение Wladimir Вт сен 05, 2006 11:49 am

doblefea писал(а):
karavaha писал(а):Vamos a comparar un poco por juguete...
Este
ttp://espanol.net.ru/forum/viewtopic.ph ... dro+sancho

y este
http://forum.wordreference.com/showthread.php?t=222492

que les parece a ustedes?
:D :D :D

Очень интересно проследить развитие обеих тем. :lol:
Если честно, у них мне надоело читать где-то после десяти ответов. У нас, даже при предсказуемом для нашего форума направлении сюжета, мне было весело читать все шесть страниц. :lol:


Действительно интересно сравнить.
На том форуме во всех сообщениях пытались ответить на вопрос.
На нашем форуме было только одно (1!!!) сообщение по теме.

Некоторые пишут, что там стало скучно, но ведь люди честно пытались помочь и ответить на вопрос. У нас так никто по сути и не ответил.
Спрашивается, какая была цель: получить ответ или просто потрепаться?
Я, например, с удовольствием прочитал все ответы. Они написаны по-испански, в большинстве случаев носителями и все это очень познавательно.

Поэтому если нужно получить ответ на свой вопрос, то тот форум намного лучше.
А если хочется просто потрепаться, то наш форум вне конкуренции.

Но я не хочу сказать, что я против любого флуда. Я и сам часто этим занимаюсь и люблю пошутить. Но я считаю, что всему свое время и место.
Мой подход заключается в следующем (но он не получил здесь поддержки):
Есть разделы форума (“Изучение испанского языка”, “Трудности перевода”), где желательно писать по теме.
Во всех остальных разделах можно писать, что хочешь и на любом языке (русском или испанском).
То есть соединить приятное с полезным. Дать возможность людям получить ответ на свой вопрос, но и в то же время иметь возможность совершенно свободно общаться без каких-то жестких ограничений (кроме конечно оскорблений). Но у нас у большинства такой настрой, чтобы флудить всегда и везде. Даже в тех темах, в которых люди просят конкретно помочь, а не трепаться на посторонние темы. Надо же понимать, что это может сильно раздражать тех, кто ждет конкретного ответа на свой вопрос.
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Paulus Вт сен 05, 2006 12:35 pm

Ну это все не так сложно решить. Вот у нас например выделена тема "зона, свободная от флуда". Можно сделать больше - чтобы модераторы весь базар просто вырезали нахрен. Так делается на многих форумах, когда люди отклоняются от темы. Надо завести несколько тем с разными темами.... В общем, несколько тем разной направленности, в которых модераторы просто будут наводить цензуру. Кстати у нас в последнее время появилось несколько "прилепленных" тем (anuncios), весьма содержательных, но несколько загаженных. Так почему бы не повырезать оттуда лишнее?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Aplatanado Вт сен 05, 2006 12:50 pm

Всех под нож?? А Вы кровожадны, фельдмаршал :lol: :lol: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Paulus Вт сен 05, 2006 12:54 pm

вот что тут можно поделать, когда сами блюстители порядка прикалываются??
И никакой я не фельдмаршал, сто раз уже говорил!!! :evil: :evil: :evil:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Paulus Вт сен 05, 2006 12:57 pm

я между прочим даже рядовым никогда не был, какой уж там фельдмаршал.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Aplatanado Вт сен 05, 2006 1:06 pm

Paulus писал(а):вот что тут можно поделать, когда сами блюстители порядка прикалываются??
И никакой я не фельдмаршал, сто раз уже говорил!!! :evil: :evil: :evil:

Да-да.....я помню...Вас же потом разжаловали после Сталинграда...... :lol: :lol: :lol: :lol:
З.Ы. ну что вам все так хочется все разложить по полочкам, построить всех по росту....Уже и ссылки давались на серьезные, вдумчивые форумы, где на вопрос "Является ли имя Санчо переводом имени Александр?" дается 25 (!) подробных и аргументированных ответов. И кстати, а много ли у нас тут серьезных вопросов? Мне кажется, что их значительная часть задается людьми, которым лень учебник или словарь открыть :twisted:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Paulus Вт сен 05, 2006 1:18 pm

Aplatanado писал(а):Мне кажется, что их значительная часть задается людьми, которым лень учебник или словарь открыть :twisted:

ну ну коллега у нас с вами разные взгляды на жисть. это же форум, это же виртуальная беседа. сюды и приходят, чтобы спросить, когда лень по мучебникам лазать. вот я когда был студентом, так у нас там постоянно - нет чтобы почитать мучебник, так ведь домогаются постоянно до отличников, чтобы им все объяснили. вот. и потом я же говорю не все темы, а только несколько в которых надо вЫрезать то ли вырезАть лишнее нахрен.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Пред.След.

Вернуться в По работе сайта / Sobre nuestro sitio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Rambler's Top100