espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Что вам нравится и не нравится в этом форуме?

Вопросы и предложения по функционированию сайта и форума.
Preguntas, proposiciones y notas sobre el sitio y el foro.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Aplatanado Пт сен 08, 2006 10:22 am

Paulus писал(а):
Aplatanado писал(а):
Paulus писал(а):compañeros, mejor os lo digo en español??? cuantas veces se puede repetir?? es que os digo: UNOS CUANTOS topicos, ALGUNOS topicos, NO TODOS
quereis mas sinonimos para comprender aun mejor????? :evil:
ahora tenemos un topico asi, es muy poco, no :?: :?: :?: :?:

A ver, a ver, Sr.Paulus...presente la lista de los tOpicos que a Su opinion hay que darle baja????

pues por ejemplo los "anuncios", ¿por que no?
hum.... parece que nacio un problema de escoger y nadie querra resolverlo eh??? :roll:

Claro...porque eso huele a limitaciones.....y aqui no somos partidarios de ello..... :wink:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Paulus Пт сен 08, 2006 10:33 am

Aplatanado писал(а):
Paulus писал(а):
Aplatanado писал(а):
Paulus писал(а):compañeros, mejor os lo digo en español??? cuantas veces se puede repetir?? es que os digo: UNOS CUANTOS topicos, ALGUNOS topicos, NO TODOS
quereis mas sinonimos para comprender aun mejor????? :evil:
ahora tenemos un topico asi, es muy poco, no :?: :?: :?: :?:

A ver, a ver, Sr.Paulus...presente la lista de los tOpicos que a Su opinion hay que darle baja????

pues por ejemplo los "anuncios", ¿por que no?
hum.... parece que nacio un problema de escoger y nadie querra resolverlo eh??? :roll:

Claro...porque eso huele a limitaciones.....y aqui no somos partidarios de ello..... :wink:

jolin.....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Aplatanado Пт сен 08, 2006 10:55 am

Paulus писал(а):
Aplatanado писал(а):
Paulus писал(а):
Aplatanado писал(а):
Paulus писал(а):compañeros, mejor os lo digo en español??? cuantas veces se puede repetir?? es que os digo: UNOS CUANTOS topicos, ALGUNOS topicos, NO TODOS
quereis mas sinonimos para comprender aun mejor????? :evil:
ahora tenemos un topico asi, es muy poco, no :?: :?: :?: :?:

A ver, a ver, Sr.Paulus...presente la lista de los tOpicos que a Su opinion hay que darle baja????

pues por ejemplo los "anuncios", ¿por que no?
hum.... parece que nacio un problema de escoger y nadie querra resolverlo eh??? :roll:

Claro...porque eso huele a limitaciones.....y aqui no somos partidarios de ello..... :wink:

jolin.....

jejejej...veo que ya vas entendiendo, camarada :lol: :lol: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение armatura Ср апр 11, 2007 5:21 pm

1. Нравится:
- идея создания такого уникального сайта, его дизайн
- присутствие знатоков и горячих любителей испанского языка, дружеской атмосферы
- приличное количество ссылок на разные полезные материалы для изучения языка.

2. Не нравится:
-недостаточная организованность топиковой инфраструкруры, сильная разбросанность информации
-РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО ФЛУДА/ФЛЕЙМА, отсутствие карательных мероприятий касательно флудеров (так как флудят почти все, в том числе модеры :wink: ).

3. Предлагаю:
- создать чат / shoutbox, где люди могут свободно и непринужденно почесать свои языки сколько угодно без нанесения какого-либо вреда окружающему миру :)
- создать форум с названием "Флейм/Беседы не о чем и обо всем" (без модерирования), где люди, у которых все еще чешется язык (немотря на существование чата), могут почесать свои языки еще часа - полтора :)
- усиление контроля над названиями и содержанием остальных "нефлудовских" топиков, при отклонении от темы - решительное применение системы warning-penalty-readonly

4. Резюме: форум в целом неплохой, может стать Отличным при соблюдении простых правил поведения.
Последний раз редактировалось armatura Ср апр 11, 2007 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
armatura
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 11:41 am

Сообщение espanol Ср апр 11, 2007 5:39 pm

Спасибо за дельные советы, надо подумать.

А что думают остальные форумчане о более жесткой модерации отдельных разделов/топиков?
Аватара пользователя
espanol
Site Admin
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 11:02 am

Сообщение Lola Mento Ср апр 11, 2007 5:55 pm

А кто будет жестко модерировать жестких модераторов? :lol:
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение espanol Ср апр 11, 2007 6:01 pm

colacorta писал(а):А кто будет жестко модерировать жестких модераторов? :lol:


Для начала, думаю, жесткий администратор :)
Аватара пользователя
espanol
Site Admin
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 11:02 am

Сообщение Lola Mento Ср апр 11, 2007 6:05 pm

Вы меня пугаете :lol: Каждый раз как глас с неба раздается. Так неожиданненько, внезапненько так. А если еще и ждать карающую десницу постоянно... :shock:
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Guerrillero viejo Ср апр 11, 2007 6:16 pm

armatura писал(а):2. Не нравится:
-недостаточная организованность топиковой инфраструкруры, сильная разбросанность информации
-РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО ФЛУДА/ФЛЕЙМА, отсутствие карательных мероприятий касательно флудеров (так как флудят почти все, в том числе модеры :wink: ).
Мне тоже сначала не нравилось. Потом смирился, потом привык. "Главное - втянуться" :wink:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Lola Mento Ср апр 11, 2007 6:18 pm

Guerrillero viejo писал(а): Потом смирился, потом привык.

Потом во вкус вошел :lol: :lol:
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Paulus Ср апр 11, 2007 9:07 pm

espanol писал(а):А что думают остальные форумчане о более жесткой модерации отдельных разделов/топиков?

Мне кажется, что через недельку-другую после окончания очередного "наводнения" можно взять и втихаря повырезать вещи, явно не относящиеся к теме. Пока другого выхода мне не видно.
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Lola Mento Ср апр 11, 2007 9:53 pm

Paulus писал(а): взять и втихаря повырезать вещи, явно не относящиеся к теме.

:shock: Джуть какая! Енто призыв к чему? Вершить правое дело втихаря? :shock: Куда катится наше общество. :lol:
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение bravia Ср апр 11, 2007 11:22 pm

Этот вопрос уже не единожды обсуждался. Чат создан, но специально флудить туда никто не пойдет, т.к специально никто этого не делает, просто серьезная тема как-то ненавязчиво обрастает мусором, и найти что-то дельное потом бывает очень сложно. По этим же причинам абсурдно создавать отдельные темы для флуда, поэтому считаю версию Паулюса единственно-правильной! :lol: И, собственно, можно не безжалостно "выносить мусор из избы", а опять же, складывать в "отдельный контейнер для отходов" :wink:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение iksnew Чт апр 12, 2007 6:58 am

Как правильно указала уважаемая Bravia, этот вопрос обсуждался многократно. Каждый новый человек, который приходит в форум, горит желанием бороться с флудом. При чем, как правило, делает это не совсем, или совсем невежливо, фразами типа “почесать свои языки”.
Да флуд присутствует. Но половина или больше того, на испанском. И значит, небесполезен. Форум достаточно, ИМХО, структурирован. Есть разделы и отдельные темы, где нет флуда. Есть хорошие темы, типа “Все что вы хотели знать о субхунтиве”, “Придаточные предложения”, и т.д. Что еще надо? Темы типа “El artIculo determinado”, “El artIculo indeterminado”, “El sustantivo masculino”, “El sustantivo femenino”? Не смешите мои тапочки. Я не заметил, чтобы какой-либо вопрос остался без ответа. Тогда непонятно, что означает “сильная разбросанность информации”. О том, что присутствует “сильная разбросанность информации”, так простите, это форум, а не справочник. Могу предложить посмотреть следующий форум (админ, простите за невольную рекламу, но она как бы в тему):
http://forum.wordreference.com/forumdisplay.php?f=45
Так вот, здесь нет ни одного грамма, ни одного атома флуда. И что? Скучнее форума не видел в своей жизни.
espanol писал(а):А что думают остальные форумчане о более жесткой модерации отдельных разделов/топиков?
Лично я думаю, менять ничего не надо. Замечательный, полезный, веселый форум. В противном случае форум потеряет (во всяком случае, для меня) свою привлекательность.
Все ИМХО, конечно.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Ferick Чт апр 12, 2007 9:44 am

iksnew писал(а):Каждый новый человек, который приходит в форум, горит желанием бороться с флудом. При чем, как правило, делает это не совсем, или совсем невежливо, фразами типа “почесать свои языки”.


Тоже это заметил :?

iksnew писал(а):непонятно, что означает “сильная разбросанность информации”. О том, что присутствует “сильная разбросанность информации”, так простите, это форум, а не справочник


Да, ведь для этого и есть Вики :)

iksnew писал(а):Лично я думаю, менять ничего не надо. Замечательный, полезный, веселый форум. В противном случае форум потеряет (во всяком случае, для меня) свою привлекательность


Согласен с Иксом :)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в По работе сайта / Sobre nuestro sitio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Rambler's Top100