espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Что вам нравится и не нравится в этом форуме?

Вопросы и предложения по функционированию сайта и форума.
Preguntas, proposiciones y notas sobre el sitio y el foro.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Guerrillero viejo Чт апр 12, 2007 10:18 am

iksnew писал(а):Все ИМХО, конечно.
Y mi ИМХО también. Me sumo, короче.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Paulus Чт апр 12, 2007 10:26 am

Просто у нас тут коллектив сложился, и структура форума развитая, а в том форуме о который икс говорит, там уже так традиционно повелось, что вопрос-ответ.

Кстати предлагаю хотя бы ограничивать так называемое каскадное цитирование - это когда цитаты матрешкой одна в другую вкладываются, так вот предлагаю ограничивать себя хотя бы первым-вторым уровнем, и по возможности вырезать лишнее из цитат.

Я например против таких суровых правил, когда запрещено даже ПЕЧАТАТЬ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, вместо этого нужно делать выделение. Это бред. Но просто хорошо бы так делать, чтобы хотя бы ходить по форуму можно было удобно....
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение iksnew Чт апр 12, 2007 10:35 am

Paulus писал(а):Кстати предлагаю хотя бы ограничивать так называемое каскадное цитирование - это когда цитаты матрешкой одна в другую вкладываются, так вот предлагаю ограничивать себя хотя бы первым-вторым уровнем, и по возможности вырезать лишнее из цитат.

Это очень дельное предложение, поддерживаю двумя руками. Иногда даже фотографии или картинки попадают в цитату, что вообще не к чему. Не поленитесь после нажатия кнопи "Цитата" немного отредактировать свой пост, дамы и господа. Форум станет удобнее. :D
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Ferick Чт апр 12, 2007 10:43 am

Я всегда в цитате оставляю только последний уровень :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Guerrillero viejo Чт апр 12, 2007 10:48 am

[Я стараюсь оставлять только фразу из последнего уровня, которую комментирую. Кстати, это его святейшество любит многоэтажную цитату, даже если ему оттуда нужно только одно слово :twisted:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение iksnew Чт апр 12, 2007 10:56 am

Guerrillero viejo писал(а):Кстати, это его святейшество любит многоэтажную цитату, даже если ему оттуда нужно только одно слово :twisted:

Что правда то правда. :lol: :lol: :lol:
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Ferick Чт апр 12, 2007 11:02 am

Guerrillero viejo писал(а):Кстати, это его святейшество любит многоэтажную цитату, даже если ему оттуда нужно только одно слово


А тип все-таки этот Куролесов! (с) "Мастер и Маргарита" :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lola Mento Чт апр 12, 2007 12:07 pm

На другом форуме есть возможность процитировать всё, а можно выделить фразу и нажав цитировать, получить только эту фразу. Хорошо бы и тут так сделать. :D
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Aplatanado Чт апр 12, 2007 3:23 pm

Guerrillero viejo писал(а):[Я стараюсь оставлять только фразу из последнего уровня, которую комментирую. Кстати, это его святейшество любит многоэтажную цитату, даже если ему оттуда нужно только одно слово :twisted:

Guerra!!! Cojones!!! Deja esas criticas poco argumentadas!!!!
Resumiendo......por alguna razon los principales fluderastas aqui precisamente son aquella gente que dan respuestas a las preguntas planteadas.....si se van, eso queda aburridisimo como un carajo.... :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение bravia Чт апр 12, 2007 4:32 pm

Хм...а кто-то уверял, что относится терпимо к здоровой критике :wink: Аплатище, да никто не спорит, что твой вклад в дело изучения испанского языка просто неоценим!Но, ведь, действительно можно же, хоть изредка, лишний раз сделать пас своей святой и канонизиованной рукой и убрать несколько этажей из цитаты? ;)
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Guerrillero viejo Чт апр 12, 2007 5:07 pm

Aplatanado писал(а):Guerra!!! Cojones!!! Deja esas criticas poco argumentadas!!!!
Resumiendo......por alguna razon los principales fluderastas aqui precisamente son aquella gente que dan respuestas a las preguntas planteadas.....si se van, eso queda aburridisimo como un carajo.... :D
Oh-oh-oh, ¡qué picajosos somos! :lol: Во-первых, не принимай близко к сердцу. Во-вторых, не надо заниматься подменой понятий: тебя упрекнули (даже не упрекнули, а просто вспомнили) не за то, что ты отвечаешь на вопросы (за что тебе низкое с кисточкой), а за вложенные цитаты. И в третьих, что это за недостойные намеки: "злые вы, уйду я от вас" :lol: :lol: Все равно тебя никто не отпустит (но крови еще попьют) :wink: :lol: :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение katuxa Чт апр 12, 2007 7:01 pm

iksnew писал(а):Как правильно указала уважаемая Bravia, этот вопрос обсуждался многократно. Каждый новый человек, который приходит в форум, горит желанием бороться с флудом. При чем, как правило, делает это не совсем, или совсем невежливо, фразами типа “почесать свои языки”.
Да флуд присутствует. Но половина или больше того, на испанском. И значит, небесполезен. Форум достаточно, ИМХО, структурирован. Есть разделы и отдельные темы, где нет флуда. Есть хорошие темы, типа “Все что вы хотели знать о субхунтиве”, “Придаточные предложения”, и т.д. Что еще надо? Темы типа “El artIculo determinado”, “El artIculo indeterminado”, “El sustantivo masculino”, “El sustantivo femenino”? Не смешите мои тапочки. Я не заметил, чтобы какой-либо вопрос остался без ответа. Тогда непонятно, что означает “сильная разбросанность информации”. О том, что присутствует “сильная разбросанность информации”, так простите, это форум, а не справочник. Могу предложить посмотреть следующий форум (админ, простите за невольную рекламу, но она как бы в тему):
http://forum.wordreference.com/forumdisplay.php?f=45
Так вот, здесь нет ни одного грамма, ни одного атома флуда. И что? Скучнее форума не видел в своей жизни.
espanol писал(а):А что думают остальные форумчане о более жесткой модерации отдельных разделов/топиков?
Лично я думаю, менять ничего не надо. Замечательный, полезный, веселый форум. В противном случае форум потеряет (во всяком случае, для меня) свою привлекательность.Все ИМХО, конечно.



Я представляю здесь сразу две точки зрения. С одной стороны, я, будучи новичком, не избежала общей их тенденции критиковать форум за флуд. С другой стороны, почему-то всё равно тянуло.... Я потом поняла почему - потому что он живой! На форуме изучающих английский язык, на котором я также зарегистрирована, всё прекрасно, всё по полочкам, на каждый вопрос даётся ответ, практически в каждой теме полезные ссылки, а как только тема чуть-чуть уклонится в сторону - её закрывают и чуть погодя списывают в архив.
Но туда ходят только решать свои вопросы. И всё. Больше там делать нечего. Там - фанаты, энтузиасты детей и разных методик (хотя форум не только преподаванию языка посвящён). Я сама там не была полгода, а когда появилась, не одного знакомого лица. Все вымерли. А что? решили вопросы, и больше ничего не надо. Там новые лица, которым ещё не приелось. Я не из их числа.

А на Эспаньол.Нет ходят всё-таки в первую очередь за общением. И походя решают вопросы, а не наоборот. Это здорово. Здесь форумчане - дружная семья. И я не против флуда как такового, поскольку это просто общение, которое уже невозможно загнать в строго определённые рамки.

Но есть и темы, которые нельзя подвергать флуду в принципе. Это, в первую очередь, книга жалоб и предложений. Она рискует стать нефункциональной, из-за того что в потоке флуда сами предложения просто потеряются...

И о структуре. Я не считаю, что наведение порядка в структуре форума может как-то убавить у него красок. Ведь так естественно, например, не создавать тысячу подобных друг другу тем, а чем-то сходные вопросы писать в одну, широко сформулированную. Например, каждый, кому надо что-нибудь перевести в песне или в книге создаёт свою тему, а этого бы не было, если бы существовала большая тема "Перевод песен" или "Перевод (отрывков из) книг". По грамматике существует тема "Всё что вы хотели знать о Субхунтиво" - но кроме как о Субхунтиве таких тем больше нет ни о чём.

Наконец, действительно трудно найти что-то конкретное, потому что нет поиска по темам или, что важнее, по ключевым словам. Ввёл, например, "Предложное управление", или тот же "Субхунтив" - и вот тебе, пожалуйста, всё что есть по данной области знаний.

:cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение armatura Чт апр 12, 2007 8:31 pm

Короче, флуд - это как секс: дело однозначно приятное, но, согласитесь, не стоит этим заниматься везде и всегда, для этого существуют специальные комнаты (секции/топики):o
(c) armatura

А реакция консервативной дедовщины (в лице сеньора Икс) понятна, ожидаема и тривиальна - "менять ничего не надо, нам и здесь неплохо кормят".
(c) кот из серии мультиков про попугая Кешу

Секции для свободного общения - довольно распространенное явление во многих качественных форумах, они позовляют избежать от замусорения большинства действительно конструктивных веток.

Позицию "а давайте флудить везде, ну а что в этом такого? это же приятно и полезно для здоровья" нахожу просто удивительным. Это же не форум про маникюр и причесок...

katuxa Спасибо за частичную поддржку :)
armatura
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 11:41 am

Сообщение Paulus Чт апр 12, 2007 9:31 pm

катюха дело пишет, поддерживаю.
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение bravia Чт апр 12, 2007 9:45 pm

katuxa, помимо темы про субхунтив, здесь еще есть очень полезная тема про прошедшие времена, так любезно разъясненная Владимиром!
:lol: Наверное, ее не так просто найти..но она есть! :lol: И, поверьте еще очень много полезных тем! Именно из-за трудности нахождения оных, я частично против флуда, точнее против флуда в этих темах.
а на счет общего настроения форума...да, Вы правы..это именно живое общение :) и плюс еще решение каких-то непонятных для себя вопросов ;)
armatura, безусловно, взгляд со стороны он всегда полезен! Говорю это без иронии, поскольку все мы когда-то были новичками.....Но, уж, обвинять Икса в дедовщине? Абсурд чистейшей воды! :evil: И, уж поверьте, говорю это не потому что "у вас здесь рука руку моет"(как выразился один из новичков), а потому что знаю Икса несколько больше, чем Вы. Безусловно, и у него есть какие-то качества неприятные или непонятные для других (все мы не без греха, правда? ;) ведь и на солнце есть пятна), но то, что он не страдает дедовщиной, это "АднАзнАчнА" (с) ( señor Aplatanado) Возможно, здесь и присутствуют люди,периодически....ммм....молчу... :oops: а то меня опять обвинят в обкидывании камнями :lol: (Аплатище!!! Ты же знаешь, как я к тебе отношусь????!!!!!)
А, именно, Икс, практически всегда приходит первым на помощь новичкам.
Как уже неоднократно повторялось, форум-живой! и поэтому практически невозможно ограничить флуд рамками отдельных тем! Поэтому, и считаю, что либо просто закрывать глаза на это, либо, как предложил Паулюс , просто вырезать все неужное и складывать в отдельную папочку!
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в По работе сайта / Sobre nuestro sitio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37



Rambler's Top100