espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Что вам нравится и не нравится в этом форуме?

Вопросы и предложения по функционированию сайта и форума.
Preguntas, proposiciones y notas sobre el sitio y el foro.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Wladimir Чт ноя 15, 2007 6:02 pm

Мне кажется у этой темы был координатор, и вдохновитель, и самый активный участник (как угодно) - это Alba. Она и разборы квалифицированные устраивала. И я думаю ее можно назвать авторитетом в языке.
:D
Но в последнее время она (наверное из-за нехватки времени) не так активно участвует. А без нее эта затея заглохла.
:(
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Arrhant Пт ноя 16, 2007 1:28 am

Golondrina писал(а):...замечательная тема семинаров-переводов загнулась...


Yo pedía textos más cortos (y fáciles) para los seminarios... y ahora que no hay seminarios me puse a traducir "Pueblo Sarnoso" :shock: :shock: :shock:

:oops: :oops: :oops:

¡Desde que no hay seminarios me he vuelto (más) loco! :roll: :roll:
Аватара пользователя
Arrhant
 
Сообщений: 2037
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 10:13 pm
Откуда: Bilbao

Сообщение Golondrina Пт ноя 16, 2007 1:44 am

Wladimir писал(а):Мне кажется у этой темы был координатор, и вдохновитель, и самый активный участник (как угодно) - это Alba. Она и разборы квалифицированные устраивала. И я думаю ее можно назвать авторитетом в языке.
:D
Но в последнее время она (наверное из-за нехватки времени) не так активно участвует. А без нее эта затея заглохла.
:(

Альба, где ты? :(
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение Alba Пт ноя 16, 2007 12:10 pm

Хехххх.... товарищи, друзья, амигос и компаньерос...
Я тут как всегда, верная форуму, но пишу действительно меньше (и заметно меньше :(), чем раньше - просто пытаюсь решить пару бытовых вопросов (с работой и не только) последние пару месяцев :(

НО это не помешало бы мне участвовать в семинарах, потому что лично мне идея казалась полезной и интересной :)

Я бы и сейчас занялась этим делом, могла бы предлагать небольшие тексты и другие участники предлагали бы, но так проблема-то не во мне образовалась - просто когда я предложила после окончания последнего семинара начать новый - katuxa и karavaha попросили перерыва, от Paulus'a не было особых вестей... кого бы еще вспомнить из нас-участников-то? Golondrina y Bravia - вы как? :)

Arrhant, lo de textos mAs cortos - es un problema que podrIamos resolver :)

Так что: точно есть я, точно есть мое лично желание заняться этим, но вопрос - кто еще горит этим желанием? Давайте вернем темки, без проблем! :) Дело упирается в желающих :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение bravia Пт ноя 16, 2007 12:31 pm

Альба, я бы с удовольствием. но только переводы с испанского на русский и лучше с декабря...сейчас полнейший цейтнот :(
На счет текстов...есть "Despistes y franquezas" Mario Benedetti, но только в формате PDF, там небольшие рассказики...некоторые достаточно простые, некоторые посложнее, один, кстать, могу сейчас выложить, небольшой, достаточно простой и плюс познавательный для новичков :wink:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Wladimir Пт ноя 16, 2007 3:07 pm

Alba, ты текст выложи, народ и набежит. Главное не очень большой и не очень сложный, чтобы не отпугнуть.
:)
Karavaha, Katuxa, Paulus, вы где???
:shock: :shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение katuxa Пт ноя 16, 2007 5:02 pm

Я здесь. И не только не возражаю против семинара, но даже сама хотела предложить возобновить столь увлекательное и полезное занятие. Хотелось бы, впрочем, и Вас, Владимир, увидеть в числе участников, но, видимо, не судьба... мелковаты мы для Вас по сравнению с достостлавными Переводчиками...
cada loco con su tema
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Alba Пт ноя 16, 2007 5:20 pm

Эхххх, я начинаю ощущать необходимость взять дело в свои руки!! А то оказывается - и участников сразу много нашлось! отлично! :) :) Подождите, я доберусь в ближайшие дни тогда до текстов. В очень ближайшее :) Кстати, обдумываю одно предложение - если обдумаю, предложу его вам!

Кстати, Бравия - а ты предложи свои, метни на них мне ссылочку в аське, файлик на почту или здесь выложи - мы все посмотрим :)

Катюх, ну насчет Володи - я бы не воспринимала все так, словно "снизойти" - просто думаю, этим должны заниматься те, кому это нужно, интересно, есть время, и извлечение пользы - так что.... :)
Володя будет посещать по возможности, с обсуждением и замечаниями :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Сообщение Wladimir Пт ноя 16, 2007 5:49 pm

katuxa писал(а):Я здесь. И не только не возражаю против семинара, но даже сама хотела предложить возобновить столь увлекательное и полезное занятие. Хотелось бы, впрочем, и Вас, Владимир, увидеть в числе участников, но, видимо, не судьба... мелковаты мы для Вас по сравнению с достостлавными Переводчиками...

Если текст будет не очень длинный и не очень сложный, я тоже поучаствую.
:)
Вообще-то, у меня и в мыслях не было свысока посматривать на ваши переводы. Наоборот, мне казалось, что за такое короткое время, что вы себе отводили, очень трудно это нормально перевести. А у вас неплохо получалось. И разборы были очень интересные и содержательные.
Короче, все во время упирается.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение bravia Сб ноя 17, 2007 12:49 am

Текстик совсем легкий :wink: но интересный....только я не нашла тему...я вообще как-то на форуме в последнее время плохо ориентируюсь :oops:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Golondrina Сб ноя 17, 2007 11:39 pm

Wladimir писал(а):...Наоборот, мне казалось, что за такое короткое время, что вы себе отводили, очень трудно это нормально перевести...
Не знаю, как других (хотя Arrhant, кажется, тоже на это намекал), но меня именно объем заданий в первую очередь и затормозил. Одно дело за пару часов в неделю в конкретный день по расписанию выдать интересный и не слишком сложный маленький перевод, и совсем другое - многочасовое корпение над большим текстом (для кого-то может быть и несложным), да еще и со свободно передвигающимися сроками сдачи. :(
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Сообщение Wladimir Пн ноя 19, 2007 3:29 pm

Вот именно. Надо не меньше недели срок давать. Чтобы все желающие успели поучаствовать. И объем не надо очень большой брать.
:)
На форуме переводчиков сначала 2 недели срок устанавливали, потом месяц, а в последний раз полтора месяца дали на не очень большой и сложный перевод.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение LoboCano Вт ноя 20, 2007 12:08 pm

По поводу "что не нравится"...
Я уже писал не так давно о длинных и объёмных постах. У меня есть некоторый опыт в установке и поддержке форумов этого типа и могу сказать, что ресурсы у него небезграничны, и чем больше информации мы храним, тем медленнее форум работает. Вечером, например, причитать все посты за прошедшие сутки практически невозможно.
Поэтому призываю - цитируйте по минимуму, вместо текстов газетных статей - ссылки, полезную справочную информацию - в вики, а в форуме - те же ссылки.
И просьба к модераторам - почистить ненужное.
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение Aplatanado Вт ноя 20, 2007 12:47 pm

LoboCano писал(а): И просьба к модераторам - почистить ненужное.

Это мы запросто.....только кто определит это ненужное??? :lol: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Вт ноя 20, 2007 2:47 pm

LoboCano писал(а): У меня есть некоторый опыт в установке и поддержке форумов этого типа ...

Lobo, давай попросим Администратора тебя тоже Модератором сделать.
Мне кажется, ты мог бы навести здесь порядок.
:D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Пред.След.

Вернуться в По работе сайта / Sobre nuestro sitio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron


Rambler's Top100