espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Что вам нравится и не нравится в этом форуме?

Вопросы и предложения по функционированию сайта и форума.
Preguntas, proposiciones y notas sobre el sitio y el foro.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение armatura Чт апр 12, 2007 10:39 pm

bravia Я и не собирался заняться анализом личности мистра Икс, (может быть он милейший человек на свете), я лишь отметил что он старый участник (>2000 сообщ.) и что он выразил в этом топике мнение, типичное для консервативного старого участника (они в большинстве случаев против всяких новаторств, потому что просто привыкли к старой обстановке). С ним солидарен другой старый участник - Ferick. Как я сказал - понятная и ожидаемая реакция. Эта позиция дает данному участнику душевное спокойствие. Что дает она форуму - это другой вопрос...

Я несовсем понимаю значение фразы "форум-живой! и поэтому невозможно ограничить флуд рамками отдельных тем!"...
Вы считаете, что другие аналогичные ресурсы "мертвые"? Во всех аналогичных ресурсах флуд достигает таких размеров? Хаос и беспорядок - это залоги живости? Все форумы, на которых достигнут хоть какой-то порядок, умерли от скукоты? :shock:

Меня тут обвинили в невежестве (хотя флуд - это действительно чесание языка и ничто иное, независимо от того на каком языке чешут этот язык :lol: ). А нафлудить конкретные темы, созданные с целю получения конкретной информации/помощи, разве это вежливо? Хотите от души поговорить/пошутить/поделиться мнениями о новых модных прическах? - да пожалуйста, ради бога, только делайте это в соотв. месте, а не в топике про, скажем, книг для изучения испанского языка. На большинстве нормальных форумов такое поведения (мягко говоря) не поощряется .

Конечно, админ может периодически почистить топики, но это не панацея. А почему бы простым участникам не вести себя более сдержанно каждый раз, когда захочется привратить очередной нормальный топик в бесполезный/неинформативный для остальных участников форума диалог? Что, админу делать больше нечего?
Последний раз редактировалось armatura Чт апр 12, 2007 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
armatura
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 11:41 am

Сообщение Lola Mento Чт апр 12, 2007 11:07 pm

armatura, не расстраивайтесь. Форум имеет свой ярко выраженный латиноамериканский характер. Только в Латинской Америке водители автобусов могут остановиться, перекрыв тем самым движение для остального транспорта, только для того, чтобы рассказать анекдот и спросить как дела. Только в Латинской Америке если Вы придете в госучереждение Вам, опять же, придется выслушать пару историй, поболтать о том и о сём и лишь после этого Ваш вопрос будет рассмотрен. И не вздумайте показать своё недовольство, поторопить служащего - примут за невоспитанного человека. :lol:
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение iksnew Пт апр 13, 2007 6:22 am

colacorta писал(а):armatura, не расстраивайтесь. Форум имеет свой ярко выраженный латиноамериканский характер. Только в Латинской Америке водители автобусов могут остановиться, перекрыв тем самым движение для остального транспорта, только для того, чтобы рассказать анекдот и спросить как дела. Только в Латинской Америке если Вы придете в госучереждение Вам, опять же, придется выслушать пару историй, поболтать о том и о сём и лишь после этого Ваш вопрос будет рассмотрен. И не вздумайте показать своё недовольство, поторопить служащего - примут за невоспитанного человека. :lol:

Сударыня:
Обычно я игнорирую Вас и Ваших ответов, потому как Вы глубоко неприятны мне. Но не тогда, когда в Ваших “глубокомысленных”, а если реально, глупых ответов, содержатся намеки, косвенные или прямые.
Своим последним описанием латиноамериканской жизни Вы показываете верх глупости. Просто дебильность в высшей степени. Кто-то может подумать, что Вы действительно жили с десяток лет в каждой латиноамериканской стране, или имеете степень магистра по латиноамериканскому быту.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Estrella Пт апр 13, 2007 9:00 am

armatura, на мой взгляд, с Вашей стороны, мягко говоря, глупо выкладывать свои мысли в столь жесткой форме. Вы, будучи новичком форума, можете сразу же нажить себе врагов среди постоянных участников. Лично мне глубоко неприятны Ваши высказывания относительно Икса и Ферика!!! :twisted:
Аватара пользователя
Estrella
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:52 pm
Откуда: Samara

Сообщение katuxa Пт апр 13, 2007 9:13 am

Ну да, грубовато. Но по существу-то, не верно разве?
armatura писал(а):Хотите от души поговорить/пошутить/поделиться мнениями о новых модных прическах? - да пожалуйста, ради бога, только делайте это в соотв. месте, а не в топике про, скажем, книг для изучения испанского языка.

Что можно возразить против этого? Ведь действительно, люди, видя интересующее их название темы, приходят получить необходимую им информацию. Всегда ли они её получают? Возможно. Всегда ли оперативно? Нет. Приходится перелистать страниц этак с десяток, чтобы найти во всей теме два-три поста по существу вопроса.... И, в конце концов, я подчёркиваю, обычно темы закрываются когда сказать по ним больше нечего. Здесь этого, похоже, не делают никогда. И темы естественным образом обрастают флудом. Обидно, что на таком хорошем форуме такой важной проблемой никто не занимается. :cry:
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Estrella Пт апр 13, 2007 9:32 am

Я не сказала, что все сказанное было не по существу. Критика со стороны armatur'ы достаточно объективна, но меня возмутило, то что человек не просто высказался о работе форума в целом, но и позволил себе перейти на личности!
Аватара пользователя
Estrella
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 12:52 pm
Откуда: Samara

Сообщение iksnew Пт апр 13, 2007 9:57 am

Значит, чтобы закончить тему (разумеется, с моей стороны, надоело писать и читать одно и то же 50 раз).
О критике. Ничего не имею против критики, лишь бы она была высказана в уажительной форме.
О флуде Осмелюсь назвать главных флудерастов форума по именам:
1. iksnew
2. Aplatanado
3. Wladimir
4. Onib
5. ColaCorta
6. Ferick
Возможно, кого-то забыл. Эти - главные, если есть сомнения, зайдите в любой топик. И что же мы видим? Мы видим, что как раз эти же люди лучше всех говорят и пишут по-испански. Для двоих из нас испанский - родной язык, трое говорят и пишут на нем превосходно, Ферик чуть хуже, но и он тоже неплохо пишет, выше среднего. Т.е., эти форумчане часто флудят по-испански. (А Onib - всегда, у него другой возможности нет. :lol: ). Так я не знаю как Вы, уважаемые форумчане, но я бы попытался вынести какие-то знания из этого флуда, учиться на нем. Перефразируя известную фразу: хороший флуд - испанский флуд.
Ничего против не имею, чтобы не флудили в серьезных темах, и сам стараюсь это не делать. А то, что информация разбросана, так это не от флуда зависит, а от того, что часто люди (в основном - новые) открывают новые темы, которые уже существуют. Всегда кажется, будьто таким образом их не обойдут вниманием.
Все ИМХО.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Paulus Пт апр 13, 2007 10:07 am

А ведь кто-то почистил тему "Вопросы-ответы. Тема, свободная от флуда".
http://espanol.net.ru/forum/viewtopic.p ... &start=285
Ведь после чистки лучше стало.
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение katuxa Пт апр 13, 2007 10:12 am

Чогото я ни заметела некакой чистке...
Падазриваю што вычестили кокрас вапросы и атветы
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение Guerrillero viejo Пт апр 13, 2007 10:29 am

Критика со стороны armatur'ы достаточно объективна, но меня возмутило, то что человек не просто высказался о работе форума в целом, но и позволил себе перейти на личности!
Да, парень явно пришел со своим уставом в чужой монастырь... Устав его, может, и не плох, но монастырь для него чужой 8)
Поддерживаю финальное выступление Хорхе насчет пользы испанского флуда. Как слабый в испанском участник, докладываю, что большую часть своих скромных успехов я делаю, пытаясь прочесть и понять (или даже поддержать) споры Аплато и Икса, окололитературные беседы Ониба и Владимира, Пикировки Колакорты с Аплато и Владимиром, сальные анекдоты Ферика :lol:
Также поддерживаю противников размножения тем по каждому случаю. Я за все время посещения форума создал всего 1-2 темы, в прочих случаях находились уже существующие, куда можно было бы поместить свое сообщение.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Aplatanado Пт апр 13, 2007 11:18 am

Всем привет! 2-й день нахожусь fuera de servicio....какой-то злобный вирус свалил с ног. Тем не менее изредка к вам сюда заглядываю, и видя развязавшуюся дискуссию, не могу не сунуть свои ржавые 3 копейки в кубышку общего разума, тем более что в ход пошли термины типа "дедовщины"....
Подобные дискуссии возникают здесь с завидной периодичностью и на мой взгляд связаны они с появлением крайне практичных и прагматичных молодых людей. Я попробую объяснить свое отношение к порядкам, сложившимся на этом форуме. Дело в том, что я считаю участие каждого из нас абсолютно ДОБРОВОЛЬНЫМ...соответственно эдесь нет ОБЯЗАТЕЛЬСТВ отвечать на вопросы, разъяснять, приводить примеры и т.д. и мне кажется, что не все это понимают. Уже не первый раз кто-то возмущается тем, что на его вопросы отвечают невовремя, либо не в полном объеме, либо вообще флудят не по существу, считая этот форум разновидностью каких-то языковых курсов. Но это на курсах человек ознакомился с программой, с преподавателем, заплатил деньги и ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО требовать ответы на свои вопросы в определенной, удобной для себя форме. Здесь этого нет, более того, люди типа Владимира, Икса или Колы заходят сюда не за изучением языка (они его давно выучили) и даже не для ведения преподавательской деятельности. Они заходят сюда для общения. Поэтому ставить их в какие-то рамки и требовать ясно и четко отвечать на заданные вопросы в строго отведенных для этого местах, я думаю, совершенно неуместно. Давайте их забаним? Рассортируем все вопросы по темам и будем ждать. что кто-то придет и аккуратненько на них ответит, по-мизантропски потратив свое время? И что выиграет от этого форум?
Совершенно согласен с Иксом в том, что любые посты, на абсолютно любые темы (включая маникюр) написанные на испанском, полезны, выражения, которые в них использованы, применимы и в других темах.
ContinuarA....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение antonakis Пт апр 13, 2007 11:29 am

+1 Я за флуд!!! Flame & flood para siempre!!! :lol:

На этом форуме флуд является частью жизни, неотъемлемой её частью, так что всем флудерам респект(хоть и не все мне симпатичны). Очень приятно днём, в промежутках между работой, или долгими ночами на рабочем месте почитать всё то что понаписывали. Отдельный респект Коллакорте за её упорство. :lol:

В большинстве форумов в которые я хожу, половина веток с вопросами открытыми новичками, заканчиваются сразу ссылкой на ранее открытые ветки и порицанием за неюзанье поиска по форуму. Здесь же народ часто отвечает и отвечает.

Хотя может и стоит флудить поменьше в 3-4 верхних разделах, но это уже, ИМХО, на усмотрение каждого. Флуд - это часть здорового общения!!!

Так что "пейте "Акт имел" и присоединяйтесь к нам, здоровым людям" :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Paulus Пт апр 13, 2007 11:50 am

katuxa писал(а):Чогото я ни заметела некакой чистке...
Падазриваю што вычестили кокрас вапросы и атветы

Что за ерунда? Это катюха написала или у катюхи пароль украли?
А почистил наверное Wladimir, он же грозился.... Кстати его-то авторитетного мнения мы как раз еще и не слышали...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Сообщение armatura Пт апр 13, 2007 1:27 pm

Estrella писал(а):armatura, на мой взгляд, с Вашей стороны, мягко говоря, глупо выкладывать свои мысли в столь жесткой форме. Вы, будучи новичком форума, можете сразу же нажить себе врагов среди постоянных участников. Лично мне глубоко неприятны Ваши высказывания относительно Икса и Ферика!!! :twisted:


Estrella, да не боюсь я ваших "постоянных участников"! :lol: наживу врагов среди них? ну и пусть! подумаешь... если у кого-то душа такая маленькая, что после моих сообщений станет моим "врагом", ну и пусть! Если кто-то тут страдает мегаломанией, если чувуствует себя секретарем ЦККПСС/монархом Испании и не умеет слушать критику в свой адрес, ну пусть станет моим врагом. Я и не буду искать дружбы с подобными людьми, в помощи со стороны таких людей (если такие в этом форуме действительно есть) я НЕ нуждаюсь.

А..., почему, собственно, все стали возмущаться вместо адресатов "перехода на личности" (которые [пока] ведут себя довольно спокойноо)? И кто теперь переходит на личности? Кто называет сообщения другого участника "глупыми" и "глубоко неприятными"? Свой же слова Вам нравяться?

Guerrillero viejo Вы правы, монастырь для меня чужой, и дружелюбием тут (конкретно в этом топике) пока даже не пахнет... [Почти] все только и суперпатриотическим голосом кричат - "что ты, новичок, мол, на святость наших святых посягнешь, а?, не видишь, они же святые! они же знают испанский! они же наши боги!" Я зарегистрирован во многих форумах, но такого отношения вижу впервые...

Что же касается "уникальной ценности" флуда на испанском (впрочем, не всегда на испанском): да половина интернета просто покрыта флудом на этом языке, у вас что, сисадмин только этот форум оставил из всех "испаноязычных"?

Мое предложение всем "святым" и их "защитникам": кидайте меня камнями прямо в ПМ, а топик давайте оставим для более здоровых и продуктивных дискуссий (эта дискуссия перестала быть такой...).

PS. Катюха, еще раз спасибо за поддержку :) Новички изменят этот грешный мир! :) Или же нас сожгут на костре за свободомислие "защитники святых" :lol:
armatura
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 11:41 am

Сообщение Ferick Пт апр 13, 2007 1:57 pm

armatura, по-моему Вы какой-то совсем неадекватный индивидуум, с манией преследования
Чего Вам ради сюда приходить, если никто не хочет с Вами общаться? Паскудить угодья? Просто поругаться и повыеживаться перед давно сложившимся коллективом?
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в По работе сайта / Sobre nuestro sitio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46



Rambler's Top100