espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Что вам нравится и не нравится в этом форуме?

Вопросы и предложения по функционированию сайта и форума.
Preguntas, proposiciones y notas sobre el sitio y el foro.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Aplatanado Пт апр 13, 2007 2:09 pm

2 armatura: Вы напрасно обижаетесь....ведь Вы здесь еще никого не знаете, а уже начинаете судить о "святых" и их помощниках, Вы ведь даже не удосужились разобраться кого и почему здесь так называют...Неужели Вы не поняли, что это просто сообщество людей, которым приятно общаться друг с другом на самые разные темы....Это не курсы изучения языка, это не справочное бюро...здесь нет главных и подчиненных, здесь нет жестких правил, которые Вам так нравятся, модераторы ждесь никого не банят и не подчищают чужие посты. Я понимаю, что есть люди, которым нравится жить по линейке....ну что поделать....видимо этот форум - не такое место.
И поспрошайте участников, показался ли им форум недружелюбным. когда они сюда попали? И знаете почему? Это ведь как и в реальной жизни....Вы пришли к кому-то в гости..и вместо того, чтобы познакомиться с хозяевами, пообщаться с ними, рассказать о себе, Вы начинаете со слов: А вот это у Вас тут плохо, а вот это мне не нравится...а вот это надо бы переделать....А теперь поставьте себя на место этих хозяев....Ну? И как впечатление о госте?
Не надо начинать знакомство с наставлений...и уж тем более со ссылок на прочие замечательные ресурсы интернета, где все в идеальном порядке......И тогда мы подружимся.... :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Lola Mento Пт апр 13, 2007 2:16 pm

iksnew, позвольте узнать, что Вас так до глубины души оскорбило? То, что я с глубокой симпатией отношусь к латиноамериканцам, то, что мне очень нравится их оптимизм, их вера в хорошее, их способность не принимать неприятности близко к сердцу, их легкое отношение к жизни?
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение armatura Пт апр 13, 2007 2:16 pm

Ferick писал(а):armatura, по-моему Вы какой-то совсем неадекватный индивидуум, с манией преследования
Чего Вам ради сюда приходить, если никто не хочет с Вами общаться? Паскудить угодья? Просто поругаться и повыеживаться перед давно сложившимся коллективом?


А по моему Вы очень грубый и нецивильный человек, Ferick... Очень адекватно с Вашей стороны писать такие сообщения. Я буду общаться с обычными людми, а в общении со страдающим мегаломанией и шовинизмом "Давно Сложившимся Орденом Святых" НЕ НУЖДАЮСЬ.
armatura
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 11:41 am

Сообщение armatura Пт апр 13, 2007 2:17 pm

Aplatanado, Вы прочли пост Ферика? Так у вас притяно общаться с гостями? И с чего все это началось? С моего поста в этом тематическом топике "Что вам нравиться и что вам НЕ нравиться в форуме?". Я высказал мое ИМХО (в котором были и хвала и критика и конструктивные предложение), и далее меня начали единогласно убеждать что я коренным образом неправ и что флуд это супер. Так давайте закроем этот топик, раз уж критика тут так болезненно воспринимается...

Я только пришел в этот форум и от сообщений типа "ты мне глубоко неприятень" (не только в мой адрес) уже болят глаза... Очень вежливый, дружелюбный, наилюбезнейший на свете коллектив, честное слово...
armatura
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 11:41 am

Сообщение Aplatanado Пт апр 13, 2007 3:09 pm

armatura писал(а):Aplatanado, Вы прочли пост Ферика? Так у вас притяно общаться с гостями? И с чего все это началось? С моего поста в этом тематическом топике "Что вам нравиться и что вам НЕ нравиться в форуме?". Я высказал мое ИМХО (в котором были и хвала и критика и конструктивные предложение), и далее меня начали единогласно убеждать что я коренным образом неправ и что флуд это супер. Т

Ну не совсем так....давайте уж будем до конца честными:
Если кто-то тут страдает мегаломанией, если чувуствует себя секретарем ЦККПСС/монархом Испании и не умеет слушать критику в свой адрес, ну пусть станет моим врагом.

все только и суперпатриотическим голосом кричат - "что ты, новичок, мол, на святость наших святых посягнешь, а?, не видишь, они же святые! они же знают испанский! они же наши боги!"

Достаточно цитирования?? И какой реакции Вы ждали? Послушайте, armatura, давайте не будем путать причину со следствием, хорошо? Я мог бы осудить резкость Ферика, если бы Вы сами не начали эту драку...И после этого Вы еще продолжаете доказывать "недружелюбность" этого форума.....Сходите на другие где по Вашим словам царит идилия и порядок и попробуйте пообзывать участников подобными словами.....Да Вас сразу забанят без права возвращения.
Давайте не будем ничего усугублять....просто Вы определитесь, чего Вы ждали от этого форума....если Вы пришли просто поскандалить, то эта задача выполнена....если у Вас есть интересы, связанные с испанским, и Вам не противно задавать вопросы "святым" и "секретарям ЦК", то наверное надо немного поменять стиль общения....
:D :D :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Пт апр 13, 2007 3:12 pm

Paulus писал(а):
katuxa писал(а):Чогото я ни заметела некакой чистке...
Падазриваю што вычестили кокрас вапросы и атветы

Что за ерунда? Это катюха написала или у катюхи пароль украли?
А почистил наверное Wladimir, он же грозился.... Кстати его-то авторитетного мнения мы как раз еще и не слышали...


Да, это я почистил. Я как раз тоже был и есть за то, чтобы темы из раздела "Изучение испанского языка" флудом, по возможности, не забивать. И я буду стараться со временем эти темы чистить. Чтобы были темы, где бы можно было бы задать вопрос и получить ответ.
:)
Но в целом соглашусь с Аплатанадо. Форум - это сложившаяся компания, коллектив людей, которым приятно общаться. Таких коллективов, и в жизни, и в Интернете, много. Каждый находит себе компанию по вкусу. И если в жизни Вам какая-то компания не нравится, например, они выпивают, а Вы не пьющий, то Вы просто пойдете в другую компанию, в Общество трезвости, например, и найдете там единомышленников.
:D
Этот форум - не единственный для изучающих испанский язык. Наверняка, есть форумы с более жесткой дисциплиной. Ну что же, значит любителям строгой регламентации надо идти туда.
:D
Мы не раз пытались выделить специальные темы для флуда. Но каждый раз убеждались, что это не выход. Ведь беседа и в жизни редко течет в одном заданном русле. При обсуждении кто-то пошутил, кто-то рассказал анекдот, кто-то ответил. Если это еще и по-испански, то здесь Вы имеете то, что не найдете ни каком другом форуме – живое общение. А попутно, если что-то не понятно, всегда можно спросить и всегда получите ответ.
:)
Так что прав Аплатанадо: этот форум – это не курсы, не справочное бюро, а клуб общения по интересам.
Как говорится, расслабьтесь и получайте удовольствие!
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Wladimir Пт апр 13, 2007 3:20 pm

katuxa писал(а):Чогото я ни заметела некакой чистке...
Падазриваю што вычестили кокрас вапросы и атветы

Напишите, что в первую очередь из тем изучения языка надо почистить.
:roll:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Lola Mento Пт апр 13, 2007 3:45 pm

Aplatanado писал(а): И какой реакции Вы ждали? Послушайте, armatura, давайте не будем путать причину со следствием, хорошо? Я мог бы осудить резкость Ферика, если бы Вы сами не начали эту драку...И после этого Вы еще продолжаете доказывать "недружелюбность" этого форума

Вывод: пускай на форуме процветает грубость. :shock: Если Вы внимательно прочтете, что писал armatura, то сможете убедиться в том, что человек просто высказал своё мнение. Для чего существует эта тема? Может тогда просто её переименовать? Оставим только половину, что вам нравится в этом форуме. Я думаю, что независимо от того кто начал, хорошо бы остановить перепалку. И делать енто должОн своей карающей десницей с небес если не админ, то и.о. святого. :lol:
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение espanol Пт апр 13, 2007 4:20 pm

Друзья, предлагаю прекратить спор, вылившийся в переход на личности.

Если кому-то показалось, что его оскорбил другой форумчанин, просто сделайте вид, что это произошло от неверного понимания ситуации и по причинам общения виртуального а не реального :)

Санкций я конечно же никаких предпринимать не буду, поскольку санкции вообще не соответствуют духу форума :)

Теперь по поводу самой дискуссии.
Тут ситуация двоякая. С одной стороны, форум, как объединение людей, живет по своим правилам, формировавшимся не один год и что-то быстро и кардинально просто неразумно. С другой стороны, часто появляются высказывания о том, что нужно привлекать на форум как можно больше новых людей. Вот вам и мнение "нового" человека о том, что со стороны форум смотрится немного перефлуженым.
То есть нужно сделать так, чтобы и дух свободного общения остался, но и любой человек, пришедший сюда в первый раз быстро смог найти ответ на интересующий его вопрос. Как это сделать, я не знаю. Чувствую, что помочь в этом могут вики, но конкретного рецепта опять же нет.
Аватара пользователя
espanol
Site Admin
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 11:02 am

Сообщение LoboCano Ср апр 18, 2007 10:08 pm

espanol писал(а):Чувствую, что помочь в этом могут вики, но конкретного рецепта опять же нет.

Вики может помочь, но тогда, когда участники форума перейдут от слов ("надо упорядочить" ... ) к делу. В вики работают всего 3-4 человека, таким составом перелопатить всё, что накоплено на форуме невозможно. Подключайтесь!
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение Wladimir Чт ноя 15, 2007 1:08 pm

Какие у кого есть предложения по улучшению и оживлению форума?
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Ferick Чт ноя 15, 2007 2:43 pm

Wladimir писал(а):Какие у кого есть предложения по улучшению и оживлению форума?
:shock:


Надо чтобы наши испаноязычные друзья своих приятелей сюда зазвали :D Подходи, не скупись, покупай живопИсь! (с) "Операция Ы и другие приключения Шурика" :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wladimir Чт ноя 15, 2007 4:27 pm

Типа приведи пятерых товарищей и ты получишь ...
:D
А что мы им можем предложить?
:shock:
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Ferick Чт ноя 15, 2007 5:47 pm

Wladimir писал(а):А что мы им можем предложить?
:shock:


Не будем их бросать в терновый куст :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Golondrina Чт ноя 15, 2007 5:54 pm

Мне кажется, что замечательная тема семинаров-переводов загнулась из-за того, что у нее не было ответственного руководителя (из знатоков-авторитетов), который бы поддерживал раздачу регулярных заданий и разбора ответов, даже если другие участники по какой-либо причине временно отвалились. Мне сейчас больше всего не хватает именно этой темы, а когда такие семинары все-таки проводились, им явно недоставало хозяина для того, чтобы быть регулярными. Только не предлагайте мне быть таким ответственным хозяином. Как я уже говорила, он должен быть авторитетным человеком, особенно в знании языка, типа преподавателя :lol:
(Хоть у нас здесь и не курсы :( )
¡Sólo queda en mi mano
la forma de su huida!
Аватара пользователя
Golondrina
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 7:50 pm
Откуда: Canada-Ukraine

Пред.След.

Вернуться в По работе сайта / Sobre nuestro sitio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron


Rambler's Top100