espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Модератору или администратору

Вопросы и предложения по функционированию сайта и форума.
Preguntas, proposiciones y notas sobre el sitio y el foro.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Модератору или администратору

Сообщение kostya912 Сб окт 04, 2008 7:23 pm

Carmen Moreno del Rio писал(а):Вот что мне Опера выдает:
Изображение

Уровень безопасности в Вашей Опере выставлен слишком высокий, установите в настройках уровень безопасности пониже (там настройки сходные с MS IE) и не будет этих окошек. Обмен данными по простому протоколу и отсутствие сертификата наиболее распространённое явление в интернете.
Аватара пользователя
kostya912
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 8:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Paulus Сб окт 04, 2008 8:52 pm

kostya912 писал(а):Уровень безопасности в Вашей Опере выставлен слишком высокий, установите в настройках уровень безопасности пониже (там настройки сходные с MS IE) и не будет этих окошек. Обмен данными по простому протоколу и отсутствие сертификата наиболее распространённое явление в интернете.

а где ты там нашел настройку уровня безопасности?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Модератору или администратору

Сообщение Carmen Moreno del Rio Сб окт 04, 2008 9:39 pm

Менять настройки как-то не очень хочется (про фишинг наслышаны?). Опера чем и хороша, что шустрая, удобная и безопасная. Каспер, конечно, все равно "круговую оборону" держит, но все равно "береженого Бог бережет" :D Интернет Эксплорер браузер довольно дырявый, правда, все тот же Каспер 2009 в нем дыры подлатал, но пользоваться им все равно не в кайф - он жуткий тормоз, пока разродится, хочется плюнуть и закрыть его к черту :wink: :evil:
Разве только изменить настройки Оперы конкретно для форума...

Паулюсу: нажимаю, но сейчас я в Инетренет Экслорере, а наизусть не помню, как там что называется в настройках Оперы :lol:
Последний раз редактировалось Carmen Moreno del Rio Сб окт 11, 2008 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re: Модератору или администратору

Сообщение Carmen Moreno del Rio Сб окт 04, 2008 10:11 pm

kostya912 писал(а):У меня Симанка прекрасно видит форум и весь сайт. Трассировщик ошибок не даёт. А насчёт Каспера... Рекомендую avast (бесплатно, явных косяков нет и совсем не тормозит). Каспер - это порождение чьего-то воспалённого мозга. Он вполне может давать глюки при работе в вебе. И простой установкой галочек в настройках положение не исправить.

Оперу вряд ли на что поменяю - люблю "оперное искусство", ничего не могу с собой поделать :D . Каспера (лицензионного, кстати - единственная прога, за которую плачу :wink: , он того стоит) - тоже: за год ни одного вируса не подцепила, на чужих флешках отлавливает пачками. Аваст - халява, так что блох ловит весьма посредственно.
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re: Re:

Сообщение Carmen Moreno del Rio Сб окт 04, 2008 10:13 pm

Paulus писал(а):
Carmen Moreno del Rio писал(а):Вот что мне Опера выдает:

а она опера сама это выдает или ты что-то нажимаешь чтобы оно появилось?

Инструменты - настройки - дополнительно - безопасность.
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re: Re:

Сообщение Carmen Moreno del Rio Сб окт 04, 2008 10:15 pm

Paulus писал(а):
kostya912 писал(а):Уровень безопасности в Вашей Опере выставлен слишком высокий, установите в настройках уровень безопасности пониже (там настройки сходные с MS IE) и не будет этих окошек. Обмен данными по простому протоколу и отсутствие сертификата наиболее распространённое явление в интернете.

а где ты там нашел настройку уровня безопасности?

Инструменты - настройки - дополнительно - безопасность.
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re:

Сообщение Paulus Вс окт 05, 2008 7:20 pm

да, я думаю так же как костя, таких "небезопасных" узлов масса, поэтому не обращай внимание на это сообщение. А "фишинг" это немного другое, кстати им пугают на каждом углу, но я ни разу с ним не встречался.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Paulus
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 12:43 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Модератору или администратору

Сообщение Carmen Moreno del Rio Вс окт 05, 2008 10:25 pm

Из тех сайтов, где я бываю, больше нигде проблем не было. Фишинг мне, строго говоря, пока не особо страшен, так как никакой конфиденциальной информации типа номера кредитной карты у меня нет ввиду отсутствия самой кредитной карты :lol: , так что тем, кто этим занимается, я неинтересна. Но менять настройки безопасности все равно не хочу (пару раз на страницах, на которые зашла по ссылкам с вполне приличных с виду сайтов, Каспер отлавливал скрипт-вирусы - хорошо, что он их "бьет на взлете" :D ); хотела сделать настройку безопасности только для нашего форума - в Опере есть функция "изменить настройки сайта", но настройку уровня безопасности для одного сайта я там не нашла.
А проблемы с заходом на форум не только у меня: я уже писала, что знакомая из Испании после обновления Мозиллы тоже не смогла сюда войти, и Ферик писал:
Yerbamate жалуется, что вот уже несколько дней, как не может попасть на форум. И позавчера Onib прислал мне сообщение на мыло, с вопросом, что происходит с форумом, что не может также несколько дней на него попасть
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re: Модератору или администратору

Сообщение kostya912 Пн окт 06, 2008 7:51 am

Фишинг - это продукт в большей степени социальной инженерии, а не вредоносного программного обеспечения. От вредоносного ПО настройки безопасности частично может быть и защитят, а от фишинга Вас защитит только Ваше благоразумие.
З.Ы.: Раз у Вас Каспер лицензионный, то менять не стоит (жалко уплаченных денег). От вредоносных скриптов хорошо защищает правильно настроенный брандмауэр (только не родной виндусовый, а какого-нибудь стороннего производителя) плюс антивирус. В такой связке вовсе необязательно приводить браузер и антивирус в параноидальную форму контроля безопасности. Максимальная защита = максимальному потреблению ресурсов = минимальной производительности. А использование браузера, отличного от MS IE даёт дополнительную пассивную защиту.
Аватара пользователя
kostya912
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 8:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модератору или администратору

Сообщение Carmen Moreno del Rio Пн окт 06, 2008 9:35 am

Брандмауэр (он же файрвол, он же сетевой экран) входит в пакет Касперыча Интернет секьюрити (там "все в одном флаконе", я же говорю, держит "круговую оборону" :lol: , всех "врагов" бьет на взлете), так что продлила лицензию еще на год и менять не собираюсь :D :D :D Тормозит не Касперыч (ресурсов на него вполне хватает :D ), а ослик ИЕ: после шустрой Оперы он кажется диким тормозом - все познается в сравнении. А из Оперы захожу спокойно на все сайты, которые меня интересуют, кроме нашего форума (возможно, таких сайтов и много, просто мне они на данный момент не интересны), поэтому не вижу смысла менять настройки безопасности в сторону уменьшения.
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re: Модератору или администратору

Сообщение LoboCano Пн окт 06, 2008 2:19 pm

IE, Мозилла и Опера ведут себя одинаково. Проверяли на нескольких машинах. Причём утром форум открывался нормально. Проблемы начинаются примерно после 12 ч.
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Re: Модератору или администратору

Сообщение Carmen Moreno del Rio Пн окт 06, 2008 5:36 pm

А у меня независимо от времени суток ИЕ на форум идет, а Опера нет (пока была 9.51 - заходила нормально, а в 9.52, видимо, сделали более жесткие настройки безопасности). Но ИЕ бесит своей медлительностью - в Опере страницы открываются практически мгновенно :D , чуть медленнее загружаются картинки (но это потому, что пришлось перейти на безлимитку - в августе трафик зашкалил; а на анлиме у нас в локалке пока скорость маловата, вроде обещают в ноябре прибавить; но все равно, пока читаешь, и картинки уже все на месте), а в ИЕ сидишь и ждешь у моря погоды, пока он что-нибудь "родит" :evil:
Последний раз редактировалось Carmen Moreno del Rio Сб окт 11, 2008 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Carmen Moreno del Rio
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:38 pm
Откуда: Россия, Тверь

Re: Модератору или администратору

Сообщение Ferick Вт окт 07, 2008 9:02 am

Из тех, кого знаю, кто не может попасть на форум вторую неделю:
Yerbamate
Onib
Aplatanado
Я сам из дома не могу попасть
Вроде как Alba, по словам Yerbamate
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модератору или администратору

Сообщение katuxa Пт окт 10, 2008 1:51 pm

Ну дела!!! Так что же это всё-таки было? :shock: :shock: :shock:
cada loco con su tema
Аватара пользователя
katuxa
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 10:14 am
Откуда: San Petersburgo

Re: Модератору или администратору

Сообщение Ferick Пт окт 10, 2008 2:00 pm

Не было, а есть
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в По работе сайта / Sobre nuestro sitio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron


Rambler's Top100