espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

ищу работу связанную с испанским язком

Услуги репетиторов. Работа, связанная с испанским языком.
La búsqueda y ofertas de trabajo con la lengua española.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Lola Mento Вт окт 23, 2007 4:48 pm

Не обязательно.
Прокатит.
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение rusa Чт окт 25, 2007 12:52 am

Rubita писал(а):А что имеется в виду под дипломом? Обязательно диплом переводчика высшего учебного заведения? А, например, продвинутый уровень международного стандарта и языковая практика в стране языка все равно никак-никак не прокатят?


отвечаю последовательно:

1) для работы переводчиком нужем диплом переводчика (лингвистика или филология)
2) продвинутых много....
3) можно и без практики "в стране языка" работу найти. Переводчиком. Но везде просят ДИПЛОМ ПЕРЕВОДЧИКА.

P.S. hablar no es lo mismo q hablar bien. Hablar no es lo mismo q traducir....
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Aplatanado Чт окт 25, 2007 8:47 am

Ребята...не усложняйте.....Я работаю переводчиком больше 20 лет как в наших, так и в иностранных компаниях.....и НИГДЕ у меня не потребовали показать диплом, на собеседовании всегда было достаточно просто упомянуть о его наличии. Диплом может понадобиться для легализации перевода (письменного)....
Обычно работодатель хочет убедиться в степени владения языком, а наличие (либо отсутствие) диплома не всегда напрямую с этим связано. Главное, насколько ты сможешь выполнять поручаемые тебе функции. Ну для примера: мой друг (кубинец) - не переводчик и никогда им не был, по специальности он инженер-электрик. Вот уже 3-й или 4-й год работает в Мексике, в филиале одной российской фирмы именно переводчиком
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение rusa Чт окт 25, 2007 12:27 pm

Aplatanado писал(а):Ребята...не усложняйте.....Я работаю переводчиком больше 20 лет как в наших, так и в иностранных компаниях.....и НИГДЕ у меня не потребовали показать диплом, на собеседовании всегда было достаточно просто упомянуть о его наличии. Диплом может понадобиться для легализации перевода (письменного)....
Обычно работодатель хочет убедиться в степени владения языком, а наличие (либо отсутствие) диплома не всегда напрямую с этим связано. Главное, насколько ты сможешь выполнять поручаемые тебе функции. Ну для примера: мой друг (кубинец) - не переводчик и никогда им не был, по специальности он инженер-электрик. Вот уже 3-й или 4-й год работает в Мексике, в филиале одной российской фирмы именно переводчиком


ты не путай, кубинец - он, как их там называют "носитель языка", а мы что-то вроде "переносчиков". Опять таки, у меня сейчас тоже диплом редко спрашивают, через 20 лет тем более не попросят, но, чтобы первый раз устроится на работу - потребовали. Только вот девушка таким опытом не обладает. А теперь представь, приходит она утраиваться на работу.... переводчиком. И что, думаешь, ее никто ни о чем не спросит? Обычно, если фирме требуется переводчик, то им "кто-либо, с "продвинутым уровнем" не подойдет. Сам подумай, сейчас полно "продвинутых", а на работу устраиваются единицы. Секретарем "с языком" можно устроится. Но не более.
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Ferick Чт окт 25, 2007 12:40 pm

А чем плохо секретарем со знанием языка? У меня знакомой-декларанту предлагали идти декларантом в совместную голландскую фирму (она голландский знает), так зарплату вдвое большую предложили, чем обычно у декларантов была
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение rusa Чт окт 25, 2007 12:44 pm

Ferick писал(а):А чем плохо секретарем со знанием языка? У меня знакомой-декларанту предлагали идти декларантом в совместную голландскую фирму (она голландский знает), так зарплату вдвое большую предложили, чем обычно у декларантов была


я и не говорю, что это плохо. Просто, как я поняла, девушка переводчиком хочет работать. Хотя... в принципе, "работа связанная с испанским языком" может быть разной. Горничные тоже с "языком" работают.... Есть еще вариант. Взять языка и работать с ним работать!!!
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Aplatanado Чт окт 25, 2007 12:58 pm

rusa писал(а):ты не путай, кубинец - он, как их там называют "носитель языка", а мы что-то вроде "переносчиков". Опять таки, у меня сейчас тоже диплом редко спрашивают, через 20 лет тем более не попросят, но, чтобы первый раз устроится на работу - потребовали. Только вот девушка таким опытом не обладает. А теперь представь, приходит она утраиваться на работу.... переводчиком. И что, думаешь, ее никто ни о чем не спросит? Обычно, если фирме требуется переводчик, то им "кто-либо, с "продвинутым уровнем" не подойдет. Сам подумай, сейчас полно "продвинутых", а на работу устраиваются единицы. Секретарем "с языком" можно устроится. Но не более.

Я и не путаю......эту работу в мексике сначала предложили мне, а после моего отказа я предложил ее моему кубинскому другу.
Но я не об этом......я о работодателях......Если человеку нужен переводчик. то у него есть куча способов проверить кандидата....и наличие диплома здесь не самый важный фактор.
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение rusa Чт окт 25, 2007 1:10 pm

не верю я, что у нас любой "продвинутый" может на работу переводчиком устроится. Более того, у меня полно знакомых, которые и с дипломом работу найти не могут. No porque tengan poca experiencia, sino porque no hay trabajo....
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Aplatanado Чт окт 25, 2007 1:13 pm

rusa писал(а):не верю я, что у нас любой "продвинутый" может на работу переводчиком устроится. Более того, у меня полно знакомых, которые и с дипломом работу найти не могут. No porque tengan poca experiencia, sino porque no hay trabajo....

а вот тут ты абсолютно права......испаноязычного присутствия здесь (во всяком случае в Питере) крайне мало.....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение rusa Чт окт 25, 2007 1:18 pm

а вот тут ты абсолютно права......испаноязычного присутствия здесь (во всяком случае в Питере) крайне мало.....[/quote]

А теперь давай соотнесем "испаноязычное присутствие" с "количеством продвинутх" (прибавив к ним тех, кто продвинулись до диплома). Что получается? И, как ты думаешь, кого работодатель предпочтет взять на работу?
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Aplatanado Чт окт 25, 2007 1:22 pm

rusa писал(а):а вот тут ты абсолютно права......испаноязычного присутствия здесь (во всяком случае в Питере) крайне мало.....


А теперь давай соотнесем "испаноязычное присутствие" с "количеством продвинутх" (прибавив к ним тех, кто продвинулись до диплома). Что получается? И, как ты думаешь, кого работодатель предпочтет взять на работу?[/quote]
Я думаю, что работодатель (нормальный) возьмет того, кто лучше владеет языком...... :wink:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение rusa Чт окт 25, 2007 1:26 pm

ага, ты у нас в стране много нормальных работодателей видел? Да и вообще, они все просят резюме для начала прислать. Так вот девушка что должна написать? "есть кое-какой диплом" .... vaya tela! Ya te digo es una putada buscar el trabajo sin diploma....
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Aplatanado Чт окт 25, 2007 1:57 pm

Bueno.....en la busqueda de trabajo, asi como en otras cosas hay su parte de suerte tambien......Pero, creo que si tienes hAbitos, o sea sabes hablar y traducir aunque no tengas diploma, tienes mas chances que teniendo diploma y sin saber ligar mas de 5 palabras seguidas
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение rusa Чт окт 25, 2007 3:03 pm

pero al principio siempre miran el diploma y solo despues te hacen pruebas. pero si no tienes diploma...no te llamarAn, entonces no tendras ningunas pruebas y nadie sabra que bueno eres....
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Aplatanado Чт окт 25, 2007 3:19 pm

rusa писал(а):pero al principio siempre miran el diploma y solo despues te hacen pruebas. pero si no tienes diploma...no te llamarAn, entonces no tendras ningunas pruebas y nadie sabra que bueno eres....

Por lo que veo eres pesimista.....jajajaja....
Mira, yo trabajE en el consulado cubano muchos aNos.....entre las traductoras que habian....habian algunas sin ningun diploma...pero por algunas razones hablaban muy bien el idioma, para ponerte un ejemplo....me acuerdo ...habia una que aprendiO el idioma viviendo en albergue con unas cubanas....Pues fue contratada y trabajO un tiempo sin nigun problema....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Пред.След.

Вернуться в Поиск/Предложение работы / El Trabajo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32



Rambler's Top100