espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

ищу работу связанную с испанским язком

Услуги репетиторов. Работа, связанная с испанским языком.
La búsqueda y ofertas de trabajo con la lengua española.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение rusa Чт окт 25, 2007 3:53 pm

de q pais hablas? pos q podemos aconsejar? q vaya a vivir con algunas cubanas para recibir el trabajo en el consulado cubano? te parece?

de verdad no soy nada pesimista... soy realista. solo eso na ma
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Guerrillero viejo Чт окт 25, 2007 6:23 pm

¡No le escuches, rusa! El mismo dijo una vez que no hay tiburones en Cuba, ahora dice que no es necesario tener ningun diploma para entrar a trabajar, maNana dirA que no hase falta tener el culo para estar sentado :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Guerrillero viejo Чт окт 25, 2007 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Rubita Чт окт 25, 2007 6:31 pm

rusa, мне просто интересно, потому что с тем "продвинутым" уровнем (полученным не в России), несколько моих знакомых устроились на работу гидами (не в России опять же), а некоторые занялись преподавательской деятельностью. Этот диплом международно признается, курсы по методологии Института Сервантеса, рассчитанные на 4 года от нуля до продвинутого уровня. Общение тоже свободное, даже в Испании на работу берут (с русским языком работа вообще не связана).

Я этот вопрос совершенно праздно задала, не обижайтесь, меня работа в Питере, к сожалению, никогда не интересовала и еще менее, думаю, моих сокурсников, но вот интересно стало, неужели там сложнее найти работу, чем даже в Испании с вышеописанным уровнем... Просто со шведским, помнится, работа гидами и переводчиками находилась даже для студентов, несмотря на отсутствие диплома и опыта.
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение LoboCano Чт окт 25, 2007 6:56 pm

Guerrillero viejo писал(а):¡No le escuches, rusa! El mismo dijo una vez que no hay tiburones en Cuba, ahora dice que no es necesario tener ningun diploma para entrar a trabajar, maNana dirA que no hase falta tener el culo para estar sentado :lol: :lol: :lol:

Поручик! Малчать! :D
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение Guerrillero viejo Чт окт 25, 2007 7:05 pm

LoboCano писал(а):Поручик! Малчать! :D
¡Diselo a Ferick! Yo soy no teniente, sino comandante :lol: :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение LoboCano Чт окт 25, 2007 7:16 pm

Guerrillero viejo писал(а):
LoboCano писал(а):Поручик! Малчать! :D
¡Diselo a Ferick! Yo soy no teniente, sino comandante :lol: :lol:

Claro que lo he dicho a Ferik! :D Me entiendes bien! :)
Todos los animales son iguales, pero algunos son más iguales que otros.
Аватара пользователя
LoboCano
 
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 10:05 am
Откуда: San-Petersburgo

Сообщение rusa Чт окт 25, 2007 10:16 pm

так я не поняла, Вас работа где интересует? в Испании, в России? Если в Испании, так там и без диплома можно устроится на работу. И без паспорта. И работа эта непременно будет связана с испанским языком...
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение rusa Чт окт 25, 2007 10:25 pm

Rubita писал(а):rusa, мне просто интересно, потому что с тем "продвинутым" уровнем (полученным не в России), несколько моих знакомых устроились на работу гидами (не в России опять же), а некоторые занялись преподавательской деятельностью. Этот диплом международно признается, курсы по методологии Института Сервантеса, рассчитанные на 4 года от нуля до продвинутого уровня. Общение тоже свободное....


Меня фраза относительно "свободного общения" всегда с ума сводит. Я вот, например, по-испански хорошо говорю, но свободно не могу общаться даже на своем родном "русском". Все зависит от темы разговора. Относительно квантовой физики я вообще ничего сказать не могу. Ни на одном языке мира....
Поэтому предпочитаю вместо словосочетания "свободно говорю..." употреблять "говорю на испанском как на русском", т.е. если я, например НЕ знаю химию на русском, то я про нее и на испанском разговор поддержать не могу.

А Вам я завидую. Вы свободно...
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Guerrillero viejo Чт окт 25, 2007 11:44 pm

Rusa, completamente estoy de acuerdo contigo. Я, вот после трех недель прослушивания по пути на работу и обратно аудиокурса "Испанский за шесть часов" :wink: совершенно свободно общался с кубинцами уже после первой бутылки "La Mulata" на каждого. :lol: Поэтому мне не понятно, что значит общаться свободно. Посади меня перед аудиторией и заставь говорить, я на русском двух слов связать не смогу, хотя письменной речью владею изрядно...
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Сообщение rusa Пт окт 26, 2007 12:45 am

Guerrillero viejo писал(а):Rusa, completamente estoy de acuerdo contigo. Я, вот после трех недель прослушивания по пути на работу и обратно аудиокурса "Испанский за шесть часов" :wink: совершенно свободно общался с кубинцами уже после первой бутылки "La Mulata" на каждого. :lol: Поэтому мне не понятно, что значит общаться свободно. Посади меня перед аудиторией и заставь говорить, я на русском двух слов связать не смогу, хотя письменной речью владею изрядно...


:D tienes razon!
после бутылки ¨la mulata¨ можно и китайцами общнуться....свободно...
Еще периодически появляются "персонажи", которые не только "свободно владеют языком", но и называют себя "носителями языка" (это после пары лет занятий на курсах 2 раза в неделю по 3 ак.ч.). Так и хочется этих деятелей спросить: "Ты куда это язык-то понес!? а ну верни!!!"
К сожалению, hay de todo por todas partes.... pero siempre mejor prever q curar..
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Aplatanado Пт окт 26, 2007 8:38 am

Странная дискуссия.....
Ну что? Подведем итоги?
1. Проблема трудоустройства с испанским языком в России в большей степени связана с крайне малым количеством подобных рабочих мест, нежели с наличием или отсутствием дипломов....
2. Понятие диплома в настоящее время крайне размыто. Если раньше наличие диплома о высшем языковом образовании подразумевало как минимум 5 лет интенсивных занятий языком, то сейчас есть куча сомнительных "курсов", "академий" и "школ", выдающих дипломы о знании иностранного языка после 2-3 недель "обучения".
3. Есть еще одна важная вещь. К сожалению, одного лишь владения иностранным языком недостаточно для получения хорошей перспективной работы. Замечательно, когда знание языка прибавляется еще к какой-либо специальности, ну, к примеру, к знанию ВЭД. Это к разговору об упомянутых здесь девушках без опыта, которых злобные работодатели не хотят принимать на работу. В этом тоже есть определенная иерархия, ведь выпускника финансового ВУЗа тоже никто не возьмет на работу сразу банкиром.
4. Ну и по поводу "свободного" общения.....Мне тоже не совсем нравится этот термин, но другого я пока не слышал...Как обозначить разницу между 2-мя переводчиками, один из которых способен выдать устный перевод с той же скоростью, с которой была произнесена оригинальная фраза (или десяток фраз), а второй соединяет слова звуками "ээээээ", "мммммм", "как же это было? Знал ведь, но подзабыл"....
З.Ы. Герра!!! С тибуронами мы еще разберемся!!! На Плайя Хирон!!
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Rubita Пт окт 26, 2007 9:01 am

rusa, так я же не для себя интересуюсь. У меня интерес чисто праздный... Так уж сложилось, что у меня много друзей, которые как раз в Вашей сфере работают, университетских дипломов нет ни у кого, да и не об Испании речь, а о совсем другой стране. У меня же лично, отвечая на Ваш вопрос о интересующей меня работе, она уже есть, и с испанским связана, и с русским, и не только с ними... и не в Испании, и не в России.

Свободное общение - возможно, не совсем корректный термин, но его часто употребляют даже в академических кругах. Например, при описании требований к работе или определенным экзаменам требуется "свободное общение", под чем имеется в виду примерно то, что Вы описали, но почему-то все его понимают адекватно и никто из претендентов не начинает падать в обмороки от того, что не знает химических терминов.

Завидовать мне тоже причин нет - у меня как раз свободного общения пока даже и без химии нет. :wink:

А вообще, prevenir que curar es aún mejor. :wink:
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение Ferick Пт окт 26, 2007 9:37 am

LoboCano писал(а):
Guerrillero viejo писал(а):
LoboCano писал(а):Поручик! Малчать! :D
¡Diselo a Ferick! Yo soy no teniente, sino comandante :lol: :lol:

Claro que lo he dicho a Ferik! :D Me entiendes bien! :)


Я не понял! :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение rusa Пт окт 26, 2007 12:51 pm

[quote="Rubita"]rusa, так я же не для себя интересуюсь. У меня интерес чисто праздный... Так уж сложилось, что у меня много друзей, которые как раз в Вашей сфере работают, университетских дипломов нет ни у кого, да и не об Испании речь, а о совсем другой стране. У меня же лично, отвечая на Ваш вопрос о интересующей меня работе, она уже есть, и с испанским связана, и с русским, и не только с ними... и не в Испании, и не в России.

Так что же Вы так некорректно поставили вопрос? Надо было написать "Легко ли найти найти работу с испанским языком в Китае (например)?".... А то теперь что имеем? и не в России и не в Испании. А легко ли? Чем-то напоминает "иди туда, не знаю, куда; принеси то, не знаю, что"
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Rubita Пт окт 26, 2007 1:03 pm

Вопрос я поставила корректно, уточнив, что интерес бескорыстный, исключительно в целях сравнения ситуации в России с другими странами. К сожалению, Вы как-то все в штыки восприняли :?. Тем не менее, благодаря аналитическим способностям Аплатанадо, ситуация все-таки прорисовалась, за что ему и всем участникам дискуссии и спасибо!
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Пред.След.

Вернуться в Поиск/Предложение работы / El Trabajo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31



Rambler's Top100