espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

ищу работу связанную с испанским язком

Услуги репетиторов. Работа, связанная с испанским языком.
La búsqueda y ofertas de trabajo con la lengua española.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

ищу работу связанную с испанским язком

Сообщение esenia Вс сен 23, 2007 9:24 am

Здраствуйте,
хотелось бы найти любую работу, связанную с испанским языком.Конечно этот сайт не специализируется на этом, но вдруг повезёт.
О себе: В 2007 г.-окончила Финансовую академию при Правительстве РФ, специальность юрист , специализация -финансовое право.Знание английского и испанского -имеются (уровень интермедио).Трудолюбива и легко обучаема.
Просьба присылать информацию на pionerka85@inbox.ru
C уважением, Попова М.Н.
esenia
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:11 pm

Re: ищу работу связанную с испанским язком

Сообщение rusa Пт окт 19, 2007 11:07 am

esenia писал(а):Здраствуйте,
хотелось бы найти любую работу, связанную с испанским языком.Конечно этот сайт не специализируется на этом, но вдруг повезёт.
О себе: В 2007 г.-окончила Финансовую академию при Правительстве РФ, специальность юрист , специализация -финансовое право.Знание английского и испанского -имеются (уровень интермедио).Трудолюбива и легко обучаема.
Просьба присылать информацию на pionerka85@inbox.ru
C уважением, Попова М.Н.


работу с испанским найти сложно, правда, смотря где и кем хотите работать.... переводчиком без диплома не получится, в туризм без знакомств не попадете....
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Rubita Пт окт 19, 2007 11:19 am

Имеется в виду в России? Rusa, мне казалось, что в туризм очень просто попасть. А что имеется в виду под туризмом? Турагентство? Офисная работа или на выезде с клиентами?

esenia, я Вам в личку напишу, у меня есть знакомые среди туроператоров, возможно, кого-то Вы заинтересуете...
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение rusa Пт окт 19, 2007 11:29 am

я имею ввиду Туризм (тот, где деньги платят). Офисную работу не пробовала, поэтому ничего сказать не могу. А гидом - лицензии нужны. Чтобы представителем какой-рибудь испанской компании работать - нужен очень высокий уровень языка...ну и, естественно, чтобы они именно Вас "захотели". А это все очень непросто. По личному опыту знаю.
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Rubita Пт окт 19, 2007 11:38 am

Понятно, спасибо. Я не так поняла.
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

Сообщение Aplatanado Пт окт 19, 2007 11:59 am

Rubita писал(а):Имеется в виду в России? Rusa, мне казалось, что в туризм очень просто попасть. А что имеется в виду под туризмом? Турагентство? Офисная работа или на выезде с клиентами?


Не буду говорить о других местах, а в Питере устроиться работать в туризм достаточно просто.....Правда для этого действительно надо получить лицензии для походов в музеи, если вы хотите, чтобы ваша работа была официальной. Бывают предложения отработать сезон или 2 представителем какой-либо крупной турфирмы где-нибудь в Доминиканской Республике. Но! Эта работа на любителя и подходит далеко не всем....Не буду обобщать, у всех все по-разному....Мне доводилось поработать в этой области и вот что мне не понравилось:
- Достаточно ограниченный формат (немного похоже на школу), т.е. проводимые экскурсии в одном и том же музее через пару раз начинают походить на вызубренный урок;
- Необходимость заниматься попутно и всякими административно-бытовыми делами (обеды, билеты и т.д.)
- Не всегда адекватное отношение туристов.....Некоторые начинают думать, что ты обязан выполнять ВСЕ их прихоти.
- присутствие побочного "серого" бизнеса....что (если честно) является разновидностью обмана...
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение rusa Пт окт 19, 2007 12:04 pm

Aplatanado писал(а):
Rubita писал(а):Имеется в виду в России? Rusa, мне казалось, что в туризм очень просто попасть. А что имеется в виду под туризмом? Турагентство? Офисная работа или на выезде с клиентами?


Не буду говорить о других местах, а в Питере устроиться работать в туризм достаточно просто.....Правда для этого действительно надо получить лицензии для походов в музеи, если вы хотите, чтобы ваша работа была официальной. Бывают предложения отработать сезон или 2 представителем какой-либо крупной турфирмы где-нибудь в Доминиканской Республике. Но! Эта работа на любителя и подходит далеко не всем....Не буду обобщать, у всех все по-разному....Мне доводилось поработать в этой области и вот что мне не понравилось:
- Достаточно ограниченный формат (немного похоже на школу), т.е. проводимые экскурсии в одном и том же музее через пару раз начинают походить на вызубренный урок;
- Необходимость заниматься попутно и всякими административно-бытовыми делами (обеды, билеты и т.д.)
- Не всегда адекватное отношение туристов.....Некоторые начинают думать, что ты обязан выполнять ВСЕ их прихоти.
- присутствие побочного "серого" бизнеса....что (если честно) является разновидностью обмана...


особенно, относительно неадекватности.... у меня был случай, когда туристы решили, что они мало времени были в Питере и хотят еще раз сходить в Эрмитаж, поэтому, чтобы не менять авиабилет, они просто АВТОРУЧКОЙ исправили дату вылета....
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Re: ищу работу связанную с испанским язком

Сообщение Lola Mento Пт окт 19, 2007 7:52 pm

rusa писал(а):работу с испанским найти сложно, правда, смотря где и кем хотите работать.... переводчиком без диплома не получится, в туризм без знакомств не попадете....

Да фто Вы :shock: Таки прям сложно, таки прям не получится? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Re: ищу работу связанную с испанским язком

Сообщение rusa Сб окт 20, 2007 1:34 am

colacorta писал(а):
rusa писал(а):работу с испанским найти сложно, правда, смотря где и кем хотите работать.... переводчиком без диплома не получится, в туризм без знакомств не попадете....

Да фто Вы :shock: Таки прям сложно, таки прям не получится? :lol: :lol: :lol:


можно до посинения отсылать резюме в различные турфирмы, они скажут "да, конечно, это нам ОЧЕНЬ интересно! Нам ОЧЕНЬ нужны переводчики и гиды! Мы Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоним!"....
Но ОНИ не звонят.... А вот если есть кто-то знакомый, кто работает или работал в ЭТОЙ же турфирме, то перезвонят и без резюме.... причем в течение часа. (проверено на собственном опыте и опыте коллег)
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Lola Mento Пн окт 22, 2007 2:40 pm

Моё замечание относилось к первой части - работе с испанским и как найти работу переводчику без диплома.
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение rusa Пн окт 22, 2007 5:04 pm

colacorta писал(а):Моё замечание относилось к первой части - работе с испанским и как найти работу переводчику без диплома.


к сожалению, никак.....
Аватара пользователя
rusa
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:50 pm

Сообщение Lola Mento Пн окт 22, 2007 10:11 pm

rusa писал(а):
colacorta писал(а):Моё замечание относилось к первой части - работе с испанским и как найти работу переводчику без диплома.


к сожалению, никак.....

Дубль 2.
Да фто Вы говорите? Да неужели? :lol:
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Aplatanado Вт окт 23, 2007 9:04 am

Кола....теперь ты понимаешь, как нам повезло в жизни???? :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Lola Mento Вт окт 23, 2007 2:20 pm

Aplatanado писал(а):Кола....теперь ты понимаешь, как нам повезло в жизни???? :lol:

Начинаю осознавать. :lol:
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Rubita Вт окт 23, 2007 3:04 pm

А что имеется в виду под дипломом? Обязательно диплом переводчика высшего учебного заведения? А, например, продвинутый уровень международного стандарта и языковая практика в стране языка все равно никак-никак не прокатят?
Аватара пользователя
Rubita
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:46 am

След.

Вернуться в Поиск/Предложение работы / El Trabajo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron


Rambler's Top100