espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

письменные переводы

Услуги репетиторов. Работа, связанная с испанским языком.
La búsqueda y ofertas de trabajo con la lengua española.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение льдинка Чт янв 18, 2007 4:32 pm

Aplatanado писал(а):Хахаха...я же предупреждал....не принимайте ничего на свой счет.....Это были мои размышления ВООБЩЕ...а не про Ваш сайт :D


Я написала, в прошлом собщении, что на свой счёт не принимаю. Просто я говорю, что у каждого есть своё мнение. И мнение других тоже нужно уважать ведь мы люди, живущие в цивилизованном обществе. Хотя бы в этом хорошем месте давайте жить нормально. :)
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Aplatanado Чт янв 18, 2007 4:41 pm

льдинка писал(а):
Aplatanado писал(а):Хахаха...я же предупреждал....не принимайте ничего на свой счет.....Это были мои размышления ВООБЩЕ...а не про Ваш сайт :D


Я написала, в прошлом собщении, что на свой счёт не принимаю. Просто я говорю, что у каждого есть своё мнение. И мнение других тоже нужно уважать ведь мы люди, живущие в цивилизованном обществе. Хотя бы в этом хорошем месте давайте жить нормально. :)

Видите ли.....к сожалению в жизни не все так просто....."у каждого свое, причем именно правильное мнение...." И поскольку мы говорили о вопросах, имеющих денежный эквивалент, призадумайтесь....Вот вы пришли купить что-либо....ну не знаю....чашку кофе, к примеру. А Вам ее предлагают за 900 рублей...И это мнение человека, его продающего....Вряд ли Вы просто будете цивилизованно уважать его мнение, скорее всего Вы подумаете: ну совсем рехнулся....чашку кофе за такие деньги! А если он еще его и варить толком не умеет, то Ваши мысли потекут совершенно не в цивилизованном направлении. К чему я веду? К тому, что есть понятие "справедливой цены"....И я знаю достаточно обеспеченных людей. которые не станут пить кофе за 900 рублей не потому, что им жалко денег, а потому, что такая цена несправедлива....Me explico? :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение льдинка Чт янв 18, 2007 4:51 pm

Aplatanado писал(а):
льдинка писал(а):
Aplatanado писал(а):Хахаха...я же предупреждал....не принимайте ничего на свой счет.....Это были мои размышления ВООБЩЕ...а не про Ваш сайт :D


Я написала, в прошлом собщении, что на свой счёт не принимаю. Просто я говорю, что у каждого есть своё мнение. И мнение других тоже нужно уважать ведь мы люди, живущие в цивилизованном обществе. Хотя бы в этом хорошем месте давайте жить нормально. :)

Видите ли.....к сожалению в жизни не все так просто....."у каждого свое, причем именно правильное мнение...." И поскольку мы говорили о вопросах, имеющих денежный эквивалент, призадумайтесь....Вот вы пришли купить что-либо....ну не знаю....чашку кофе, к примеру. А Вам ее предлагают за 900 рублей...И это мнение человека, его продающего....Вряд ли Вы просто будете цивилизованно уважать его мнение, скорее всего Вы подумаете: ну совсем рехнулся....чашку кофе за такие деньги! А если он еще его и варить толком не умеет, то Ваши мысли потекут совершенно не в цивилизованном направлении. К чему я веду? К тому, что есть понятие "справедливой цены"....И я знаю достаточно обеспеченных людей. которые не станут пить кофе за 900 рублей не потому, что им жалко денег, а потому, что такая цена несправедлива....Me explico? :D


Да. Но просто, если я видела цены от 10 до 15 у.е., то я считаю справедливым написать 12 у.е. И потом, давайте не забывать, что в Москве расценки выше. :) . Я же поставила такие расценки на основе каких-то наблюдений. И потом мы делаем скидки с увеличением количесва страниц. Этого товарищ, который изначально сообщил новость сюда (на этот форум) не сказал. :)
льдинка
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 8:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение Aplatanado Пт янв 19, 2007 9:38 am

Именно этими расценками вы и загоняетет себя в тупик....Я знаю многих, кто работает на московском рынке, для московских заказчиков, но при этом в Москве не находится. Сейчас это стало просто.....Одно время я работал в одной испанской конторе, которая обслуживала испанских бизнесменов, приезжающих сюда в рамках программ Торгово-промышленных палат Испании. И хотя бОльшую часть времени эти бизнесмены проводили в Москве, контора была в Питере, и работали в ней питерские переводчики. Хозяин (каталонец) быстро сообразил, что выгоднее оплачивать питерцам билеты и гостиницы, чем брать москвичей.....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Пред.

Вернуться в Поиск/Предложение работы / El Trabajo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28



Rambler's Top100