espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Объявления

Для тех, кому Испания (Латинская Америка) является (или хотел чтобы являлась) второй родиной (а может и первой). То же самое и в обратном направлении (визы, работа, жизнь в России).
España es mi segunda patria.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Обявления

Сообщение Aplatanado Вс дек 20, 2009 10:58 pm

К сожалению....игнор тут не поможет
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Обявления

Сообщение Aplatanado Вс дек 20, 2009 11:46 pm

Ну что? У кого-нибудь еще остались сомнения по поводу данного индивидуума? Есть еще желающие с ним мирно пообщаться? Впитать "высокие" знания о исп.языке? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Обявления

Сообщение Aplatanado Пн дек 21, 2009 12:21 am

хахахах...нет, ну я не могу....страна должна знать своих героев..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Получил от нашего друга извещение о том, что он подал на меня....нет, не в суд, и не в фсб канарский....а сразу в Реал Академия Эспаньола (это академия современного испанского языка(.....за то, что я не расставляю ударения в испанских словах......По его словам, это серьезное уголовное преступление и мне светит от 1О до 15 лет каторжных работ.....вот сижу и боюсь.....не знаю, куда меня отбывать отправят, в Магадан или на Канары??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Воистину, не предела бреду сумасшедшего......
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Обявления

Сообщение Guerrillero viejo Пн дек 21, 2009 12:29 am

Un libro de gran escritor G.G.Márquez se finaliza con estas frases:
"La mujer se desesperó.
“Y mientras tanto qué comemos”, preguntó, y agarró al coronel por el cuello de franela. Lo sacudió con energía.
-Dime, qué comemos.
El coronel necesitó setenta y cinco años - los setenta y cinco años de su vida, minuto a minuto - para llegar a ese instante. Se sintió puro e invencible, en el momento de responder:
-Mierda."

Yo, no necesito tanto tiempo para responderos, qué leeremos en éste foro por rato largo: Mierda de comemierda Javi.
Последний раз редактировалось Guerrillero viejo Пн дек 21, 2009 1:00 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Обявления

Сообщение Guerrillero viejo Пн дек 21, 2009 12:41 am

Aplatanado писал(а):вот сижу и боюсь.....не знаю, куда меня отбывать отправят, в Магадан или на Канары??? :mrgreen:
Отлично, amiguito, сидеть вместе будем в Гуантанамо, как важные политические преступники. Ты - за ударения, а я - за компанию 8) Причем, как раз в том месте, где при выезде из города по трассе на Байамо слева пивная стоит :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Guerrillero viejo Пн дек 21, 2009 12:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Обявления

Сообщение bravia Пн дек 21, 2009 12:54 am

Aplatanado писал(а):Получил от нашего друга извещение о том, что он подал на меня....нет, не в суд, и не в фсб канарский....а сразу в Реал Академия Эспаньола (это академия современного испанского языка(.....за то, что я не расставляю ударения в испанских словах......По его словам, это серьезное уголовное преступление и мне светит от 1О до 15 лет каторжных работ.....

Изображение
Всё, Аплатище, ты попал :lol: я тебе всегда говорила, что асентуарить надо всегда и везде, вот зашлют тебя на Канары отбывать повинность, что мы без тебя делать то будем???? Загнемся тут под кучей спама!!!! Так что, срочно бери себя в руки и начинай работать над собой :wink:
Un libro de gran escritor G.G. Marcues

Guerra, se escribe Marquez, а если точнее, Márquez :P
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение Alba Пн дек 21, 2009 12:57 am

Ойййй, Аплат, ну ведь только собралась спокойно идти спать и тут такое читаю - от смеха весь сон пропал :)
Как в сказке живем - чем дальше, тем "страшнее".... :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Обявления

Сообщение Guerrillero viejo Пн дек 21, 2009 1:03 am

bravia писал(а):Guerra, se escribe Marquez, а если точнее, Márquez :P
Как скажешь, дорогая! Я тебе верю, как родной. :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Обявления

Сообщение Ferick Пн дек 21, 2009 11:15 am

Guerrillero viejo писал(а):сидеть вместе будем в Гуантанамо, как важные политические преступники


И вас будут пытать тяжелым роком :)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обявления

Сообщение Aplatanado Пн дек 21, 2009 11:32 am

Ferick писал(а):
Guerrillero viejo писал(а):сидеть вместе будем в Гуантанамо, как важные политические преступники


И вас будут пытать тяжелым роком :)

Нееее...нас будут пытать любимой педрильной группой нашего дружбана....Бэд Бойс Блю.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Обявления

Сообщение Voland Пн дек 21, 2009 12:06 pm

Aplatanado писал(а):Ну что? У кого-нибудь еще остались сомнения по поводу данного индивидуума? Есть еще желающие с ним мирно пообщаться? Впитать "высокие" знания о исп.языке? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

нет, вообще не осталось ))) тошнить хочется )
Voland
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:12 pm

Re: Обявления

Сообщение Guerrillero viejo Пн дек 21, 2009 11:08 pm

Voland писал(а):
Aplatanado писал(а):Ну что? У кого-нибудь еще остались сомнения по поводу данного индивидуума? Есть еще желающие с ним мирно пообщаться? Впитать "высокие" знания о исп.языке? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

нет, вообще не осталось ))) тошнить хочется )

Если уж Воланду, для которого испанский язык родной, тошнить хочется, то, думаю, все, кто хуже владеет испанским, сделают выводы.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Обявления

Сообщение Sergio-omsk Вт дек 22, 2009 12:08 pm

...Увы, никто не замечал его святости. Свое красноречие он испытал пока на знаменитых дамах Барселоны, и одна из них, не выдержав укоров в беспутстве, даже упала в длительный обморок, после чего муж этой дамы избил Лойолу палкою, как худую собаку...

...От надзора инквизиции Лойола скрывался в университете Саламанки, куда увлек за собой и своих учеников. Его страстные проповеди не пошли им на пользу: трое неофитов впали в жестокую меланхолию, один повесился, пятый, заморив себя аскетизмом, превратился в скелет, а другие впали в разные непотребства. Опыт создания монашеского братства закончился ужасно: жизнерадостные саламанкские студенты дважды высекли Лойолу от имени двух факультетов - теологии и философии...

...когда его спрашивали, отчего у него нет друзей, нет семьи и сердечных привязанностей, Лойола скромно отвечал:
- На вершинах гор всегда царит одиночество...
Неизменно пребывая в состоянии торжественного спокойствия, он проживал в атмосфере, которую сам же для себя создал и которую старательно населял призрачными галюцинациями, управляя видениями с той же удивительной легкостью, с какой обыватели передвигают по комнатам мебель.
На этот раз он учился прилежно, и Сорбонна присвоила ему звание доктора богословских наук. Бывая на диспутах, Лойола сделал для себя еще одно умозаключение: его будущий Орден должен выступать обязательно под знаменами воинствующего католицизма, ополчась противу любой ереси - особенно лютеранской...
© В.Пикуль. "Псы Господни"
Аватара пользователя
Sergio-omsk
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 2:13 pm
Откуда: Omsk, Rusia

Re: Обявления

Сообщение Voland Вт дек 22, 2009 2:16 pm

Guerrillero viejo писал(а):
Voland писал(а):
Aplatanado писал(а):Ну что? У кого-нибудь еще остались сомнения по поводу данного индивидуума? Есть еще желающие с ним мирно пообщаться? Впитать "высокие" знания о исп.языке? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

нет, вообще не осталось ))) тошнить хочется )

Если уж Воланду, для которого испанский язык родной, тошнить хочется, то, думаю, все, кто хуже владеет испанским, сделают выводы.


su español es lo más pedante y pomposo que he visto en mi vida. Aún se pensará que es Góngora, el muy lerdo :)
Voland
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:12 pm

Re: Обявления

Сообщение Onib Вт дек 22, 2009 3:33 pm

Siempre me gustó este soneto dedicado a Góngora


Yo te untaré mis obras con tocino
porque no me las muerdas, Gongorilla,
perro de los ingenios de Castilla,
docto en pullas, cual mozo de camino;

apenas hombre, sacerdote indino,
que aprendiste sin cristus la cartilla;
chocarrero de Córdoba y Sevilla,
y en la Corte bufón a lo divino.

¿Por qué censuras tú la lengua griega
siendo sólo rabí de la judía,
cosa que tu nariz aun no lo niega?

No escribas versos más, por vida mía;
aunque aquesto de escribas se te pega,
por tener de sayón la rebeldía.
Аватара пользователя
Onib
 
Сообщений: 3747
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 2:41 pm

Пред.След.

Вернуться в Визы - работа - эмиграция / Visado - trabajo - emigración

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron


Rambler's Top100