espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

visado mexicano

Для тех, кому Испания (Латинская Америка) является (или хотел чтобы являлась) второй родиной (а может и первой). То же самое и в обратном направлении (визы, работа, жизнь в России).
España es mi segunda patria.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

visado mexicano

Сообщение чикалатина Вт апр 03, 2007 10:08 am

29 марта 2007, 12:24


Мексика готова облегчить визовый режим для иностранных туристов и бизнесменов. Об этом в среду заявил президент латиноамериканской страны Фелипе Кальдерон, выступая в курортном центре Акапулько на международном форуме, посвященном проблемам туристической отрасли.

По его словам, уже с 1 мая срок оформления визы сократится с одного месяца в среднем до 12 дней, а с сентября визу на въезд в Мексику туристам придется ожидать не более 6 рабочих дней, сообщает ИТАР-ТАСС. Кроме того, с апреля срок пребывания в Мексике по туристической визе увеличится с 90 до 180 дней, а для иностранных инвесторов срок действия многоразовой визы будет продлен с 3 до 5 лет.

Как неоднократно подчеркивала российская сторона во время двусторонних встреч и переговоров, сложности с получением мексиканских въездных виз сдерживают рост турпотока. Так, оформление туристической визы в Мексику происходит в два этапа. Первый – получение разрешения на въезд, который выдает Национальный институт миграции Мексики (INIM). Второй этап – непосредственно получение визы при наличии разрешения на въезд.

Для получения разрешения на въезд в консульский отдел посольства Мексики в Москве необходимо предоставить серьезный пакет документов, помимо стандартных бумаг, включающий в себя копии действующих виз в любые страны, если таковые есть. Консульский отдел пересылает документы вместе с запросом на разрешение въезда в Национальный институт миграции Мексики. Если расходы, связанные с поездкой, берет на себя физическое лицо или организация, находящиеся в Мексике, оформление разрешения производится там же, а затем оно направляется в консульский отдел посольства Мексики в Москве. Ожидание ответа занимает достаточно много времени.

После получения положительного ответа заявитель снова должен явиться в консульство уже непосредственно для получения самой визы. При этом необходимо будет предоставить еще копии ряда документов, а также авиабилеты в оба конца; билеты с открытой датой не принимаются.

В этой связи многие российские туристы отказываются от планов поездки в Мексику только из-за длительных сроков получения визы и бумажной волокиты.

Каким образом Мексика сможет уложить в 6 дней все вышеописанные визовые процедуры, пока не ясно, тем более что разговоры об облегчении визового режима идут давно, но все еще безрезультатно. Однако туризм для страны является третьим после экспорта нефти и денежных переводов эмигрантов источником поступления иностранной валюты. Для продвижения на международных туристических рынках мексиканское правительство намерено выделить свыше $100 млн.




http://www.travel.ru/news/2007/03/29/108027.html
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение чикалатина Пт май 04, 2007 3:38 pm

вы не поверите, но после 2,5 месяцев ожидания мне-таки дали визу!!! УРА! я еду к мужу!!!!!!! :D
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение bravia Сб май 05, 2007 10:33 pm

чикалатина писал(а):вы не поверите, но после 2,5 месяцев ожидания мне-таки дали визу!!! УРА! я еду к мужу!!!!!!! :D

Поздравляю! Как доедешь, дай знать, как там Мексика :wink:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение чикалатина Вс май 06, 2007 11:34 am

bravia писал(а):
чикалатина писал(а):вы не поверите, но после 2,5 месяцев ожидания мне-таки дали визу!!! УРА! я еду к мужу!!!!!!! :D

Поздравляю! Как доедешь, дай знать, как там Мексика :wink:

спасибо :D вот, сейчас билет ищем, так что надеюсь в июне уже буду там :)
Сделаю потом отчет и фото-отчет :wink:
тебя диски с песнями еще интересуют? буду в Москве могу отдать :D
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение bravia Вс май 06, 2007 10:17 pm

чикалатина писал(а):тебя диски с песнями еще интересуют? буду в Москве могу отдать :D

Интересуют :lol: Скажи, когда будешь в наших краях, я подготовлю чистые диски :wink:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Сообщение чикалатина Вт май 08, 2007 10:24 am

bravia писал(а):
чикалатина писал(а):тебя диски с песнями еще интересуют? буду в Москве могу отдать :D

Интересуют :lol: Скажи, когда будешь в наших краях, я подготовлю чистые диски :wink:

думаю, где-то после 20 мая, в Москву аж 2 раза поеду, так что если в первый раз не сможешь, то может во 2 :) а чистые диски не нужно, я тебе свои отдам, в Мексике этого добра хватает 8)
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico


Вернуться в Визы - работа - эмиграция / Visado - trabajo - emigración

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron


Rambler's Top100