espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Испанский в Испании vs виза

Для тех, кому Испания (Латинская Америка) является (или хотел чтобы являлась) второй родиной (а может и первой). То же самое и в обратном направлении (визы, работа, жизнь в России).
España es mi segunda patria.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение чикалатина Пн дек 18, 2006 2:03 pm

mashenka писал(а):теперь меня волнует вопрос, как бы так сделать, чтоб и на ёлку залезть, и жопу не поцарапать =)

этот вопрос волнует многих :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Lucero Пн дек 18, 2006 2:25 pm

Aplatanado писал(а):.......когда у меня случилась любовь тысячелетия, я "эмигрировал" в Санкт-Петербург даже не спрашивая ничьих советов.... :lol:

Ах вот оно что! а я все думаю почему в Санкт-Петербург можно, а в Испанию нельзя... :lol:
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Сообщение Aplatanado Пн дек 18, 2006 2:41 pm

mashenka писал(а):
когда у меня случилась любовь тысячелетия, я "эмигрировал" в Санкт-Петербург даже не спрашивая ничьих советов

Я же не спрашиваю совета, ехать мне или нет =) Это я уже решила, теперь меня волнует вопрос, как бы так сделать, чтоб и на ёлку залезть, и жопу не поцарапать =)

Так насколько я понимаю, у вас там есть человек, который может все это выяснить на текущий момент.....т.е. будет информация из первых рук.....
Из первых рук могу только сообщить, что оформление легальности русской девушки, вышедшей замуж за человека, уже 15 лет как имеющего вид на жительство в испании, затягивается минимум на год....и даже без гарантии результатов....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение mashenka Пн дек 18, 2006 3:51 pm

Так насколько я понимаю, у вас там есть человек, который может все это выяснить на текущий момент.....т.е. будет информация из первых рук.....

Получить информацию - да. Воспользоваться советами и опытом русских в Испании - нет. Второе, на мой вгзляд, полезнее.
Из первых рук могу только сообщить, что оформление легальности русской девушки, вышедшей замуж за человека, уже 15 лет как имеющего вид на жительство в испании, затягивается минимум на год

Человек имеет гражданство Испании, но к браку отношение скептическое - штамп в паспорте не имеет никакого отношения к лубви =) Я его (брак) рассматриваю исключительно как последний вариант для получения внж. То есть если уж совсем никак по-другому не получится...
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Сообщение Aplatanado Пн дек 18, 2006 4:01 pm

ну тогда тебе нужен форум российских невозвращенцев в испании :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение mashenka Пн дек 18, 2006 4:06 pm

ну тогда тебе нужен форум российских невозвращенцев в испании

Который russianspain.com? Мне здесь больше нравится =)
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Сообщение Aplatanado Пн дек 18, 2006 4:27 pm

mashenka писал(а):
ну тогда тебе нужен форум российских невозвращенцев в испании

Который russianspain.com? Мне здесь больше нравится =)

Я не знаю......я просто так сказал....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Kalinka Вт дек 19, 2006 2:02 am

mashenka писал(а):
когда у меня случилась любовь тысячелетия, я "эмигрировал" в Санкт-Петербург даже не спрашивая ничьих советов

Я же не спрашиваю совета, ехать мне или нет =) Это я уже решила, теперь меня волнует вопрос, как бы так сделать, чтоб и на ёлку залезть, и жопу не поцарапать =)

:)

Не поручаюсь за 100-процентную точность инфы (все время что-нибудь меняется)...

С учебной визой работать нельзя, работать можно только с разрешением на работу.

Если, учась в Испании, сможешь найти работодателя, согласного потратить кучу времени на оформление всех бумаг для тебя и который "попридержит" рабочее место в течение долгого времени, в конце учебы тебе надо будет вернуться в Россию и ждать, пока работодатель не пробежится по всем инстанциям: в мин. труда, на биржу труда... Работодатель должен доказать, что во всей Испании нет такого человека на данное рабочее место. Все эти процедуры занимают достаточно времени. В итоге, получив разрешение мин труда на это рабочее место, можешь ехать в консульство Испании просить рабочую визу. Проблема состоит в том, что не все работодатели согласны проходить всю эту бумажную волокиту и держать рабочее место месяцами. Другое дело, если работодатель - знакомый ))) Надеюсь, объяснила понятно :P
Kalinka
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 9:42 pm
Откуда: Испания

Сообщение mashenka Вт дек 19, 2006 7:55 am

2Kalinka:
Спасибо большое!!!
Я за вчерашние вечер-ночь тоже прорыла русскоязычный интернет, и на информацию подобного рода не раз наткнулась. Единственный немаловажный нюанс, который мне так и не открылся: работодатель должен доказывать, что я ему больше нужна, чем испанцы, в любом случае или только если я не резидент? То есть, если я вдруг получаю резиденцию на год в связи с учебой на курсах (частных или при университете), то работодателю надо будет со мной так мучиться или уже нет?
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Сообщение Aplatanado Вт дек 19, 2006 9:56 am

Мне кажется, вы немного путаете.......резидент - человек, имеющий постоянный вид на жительство (что дает определенные права)......человек с учебной визой (равно как и с туристической или деловой к примеру) резидентом считаться не может....эти типы виз дают право пребывания в стране только на определенных условиях, одним из которых является запрет на постоянную трудовую деятельность...Чтобы легально работать в стране, нужно въехать в нее по рабочей визе....переоформить право пребывания не выезжая из страны очень сложно (и дорого)....
К примеру, можно въехать в страну по частному приглашению, выйти там замуж, но остаться все равно не получится.....придется выехать и заново оформить свой въезд уже на новых условиях......Примерно так и с работой..
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение antonakis Вт дек 19, 2006 10:14 am

Раньше на виде на жительство писалось permiso de trabajo y residencia, но когда я последний раз обновлял, дали карточку нового образца, на которой сзади есть пункт aspectos laborales o motivo de concesion и там написано permanente, autoriza a trabajar.

И мне кажется что в вашем случае подходит вышеописаная сложная схема. А при получении вида на жительство одно из мест которые надо посетить это Area de trabajos y asuntos laborales, они сделают resolucion а потом с ней уже надо идти в extranjeria. Т.е. вид на жительство и разрешение на работу взаимосвязаны.

А уж если это "любовь тысячелетия", то моё имхо, не думать, ехать и разбираться на месте, решая проблемы по мере их поступления. :lol:

Очень много подобных тем есть по моему на espana.ru, поройтесь там в форуме, там среди всего остального иногда попадается интересная информация
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение mashenka Вт дек 19, 2006 11:08 am

Мне кажется, вы немного путаете

Путаю я не немного, а очень даже много =)
Но в данном случае, как я поняла, на основании учебной визы (если срок обучения больше 180 дней) можно получить вид на жительство.
Даже если это внж без права работы, то это все равно внж, и по идее работодатель должен быть избавлен от трахотни с доказательствами моей ценности =) я, по крайней мере, там поняла

мне кажется что в вашем случае подходит вышеописаная сложная схема

Какая именно?
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Сообщение antonakis Вт дек 19, 2006 11:34 am

Kalinka писал(а):Если, учась в Испании, сможешь найти работодателя, согласного потратить кучу времени на оформление всех бумаг для тебя и который "попридержит" рабочее место в течение долгого времени, в конце учебы тебе надо будет вернуться в Россию и ждать, пока работодатель не пробежится по всем инстанциям: в мин. труда, на биржу труда... Работодатель должен доказать, что во всей Испании нет такого человека на данное рабочее место. Все эти процедуры занимают достаточно времени. В итоге, получив разрешение мин труда на это рабочее место, можешь ехать в консульство Испании просить рабочую визу. Проблема состоит в том, что не все работодатели согласны проходить всю эту бумажную волокиту и держать рабочее место месяцами. Другое дело, если работодатель - знакомый ))) Надеюсь, объяснила понятно :P


вот эта схема, хотя я, честно сказать, не специалист в этом вопросе, что касается визы для обучения, но мне кажется что с этой визой больших преимуществ при получении вида на жительство иметь вы не будете, хотя я могу и ошибаться. Повторюсь, моё имхо, такого рода проблемы лучше всего решаются на месте и у меня лично остались очень хорошие впечатления от испанского бюрократического апарата.
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Aplatanado Вт дек 19, 2006 11:56 am

[quote="antonakis] и у меня лично остались очень хорошие впечатления от испанского бюрократического апарата.[/quote]
Похоже, что ты - большое исключение :lol: :lol: :lol: :lol:
Или это было достаточно давно... :lol: :lol: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение antonakis Вт дек 19, 2006 12:21 pm

Aplatanado писал(а):Похоже, что ты - большое исключение :lol: :lol: :lol: :lol: Или это было достаточно давно... :lol: :lol: :lol:


Ну почему же давно, semana santa de 2004, yo llegaba a EspaNa el martes por la tarde y tenia que presentar todos los papeles el miercoles, porque jueves, viernes, sabado y domingo todo esta cerrado. Lunes por la maNana temprano yo tenia que salir de vuelta. Y fijate, miercoles a las 2 de la tarde ya lo tenia todo listo!!!! Tube que ir al Ayuntamiento por el certificado de padron municipal, a una gestoria por el informe de vida laboral, a sacarme los fotos y luego a presentarme en la Extranjeria. Y antes de todo por la maNana fui a extrangeria a pedir una lista de todo lo que voy a necesitar porque no lo tenia muy claro. Y un detalle mas, en todos los sitios me encontre con la gente amable, dispuesta a enrollarse y ayudar. И недавно пошёл менять загранпаспорт, сначала спросил у себя на работе у специалистов, они мне сделали все бумаги, но в ПВО меня развернули и сказали что анкета должна быть на их бланке, а не на распечатке из интернета, и пришлось всё делать по новой. При этом все те бумаги которые они требовали, ксерокопию трудовой и паспорта, они даже не глядя мне вернули!!! А различия в анкетах я не нашёл, ну может только поля таблицы чуть разного размера... До этого паспорт я менял в посольстве в Мадриде, но это другая история
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Пред.След.

Вернуться в Визы - работа - эмиграция / Visado - trabajo - emigración

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Rambler's Top100