espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Испанский в Испании vs виза

Для тех, кому Испания (Латинская Америка) является (или хотел чтобы являлась) второй родиной (а может и первой). То же самое и в обратном направлении (визы, работа, жизнь в России).
España es mi segunda patria.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Испанский в Испании vs виза

Сообщение mashenka Вс дек 17, 2006 1:16 am

Скажите, пожалуйста, кто разбирается в визово-бумажных вопросах, отличается ли туристическая виза от учебной?
Если да, то в чем заключаются отличия? Возможно ли, поехав на учебу, через некоторое время найти работу на легальных основаниях?
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Re: Испанский в Испании vs виза

Сообщение Aplatanado Вс дек 17, 2006 2:20 pm

mashenka писал(а):Скажите, пожалуйста, кто разбирается в визово-бумажных вопросах, отличается ли туристическая виза от учебной?
Если да, то в чем заключаются отличия? Возможно ли, поехав на учебу, через некоторое время найти работу на легальных основаниях?

на легальных - нет
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение mashenka Вс дек 17, 2006 8:20 pm

А если человек год учится, например, при университете, неужели он не может получить вид на жительство на этот год? на каких основаниях он там целый год торчит, как турист что ли?
Насколько реален такой сценарий: некий гражданин России (ГР) приезжает на курсы испанского в Барселону, в процессе обучения находит работу, с ним составляется предварительный контракт, на основании которого ГР подает документы на вид на жительство?
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Сообщение Aplatanado Пн дек 18, 2006 9:37 am

mashenka писал(а):А если человек год учится, например, при университете, неужели он не может получить вид на жительство на этот год? на каких основаниях он там целый год торчит, как турист что ли?
Насколько реален такой сценарий: некий гражданин России (ГР) приезжает на курсы испанского в Барселону, в процессе обучения находит работу, с ним составляется предварительный контракт, на основании которого ГР подает документы на вид на жительство?

Нормальный работодатель не подпишет с таким гражданином никакого контракта, ни предварительного, ни постоянного....(иначе поимеет кучу проблем)....
Ну а связываться с ненормальным работодателем.....каждый решает сам
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение mashenka Пн дек 18, 2006 10:21 am

а какие у него проблемы могут быть от предварительного контракта?
ГР же легально в стране находится, по учебной визе.
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Сообщение mashenka Пн дек 18, 2006 10:26 am

Я прошу прощения за примитивность, но будьте снисходительнее, пожалуйста =)
То, что Вам как человеку компетентому кажется очевидным, мне непонятно совсем. Я думаю, не только мне =)
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Сообщение Aplatanado Пн дек 18, 2006 10:29 am

mashenka писал(а):Я прошу прощения за примитивность, но будьте снисходительнее, пожалуйста =)
То, что Вам как человеку компетентому кажется очевидным, мне непонятно совсем. Я думаю, не только мне =)

Я кажусь высокомерным?? Пардон, совершенно не имел такого намерения...... :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение mashenka Пн дек 18, 2006 10:35 am

Нет, я Вам очень благодарна за ответы - кроме Вас вообще никто не отвечает. Я понимаю, что Вас с одними и теми же вопросами задолбали, но раз уж на Вас взвалилось тяжелое бремя эксперта, приходится мучиться и отвечать этим балбесам =)
Так почему нормальному работодателю это не надо, если ГР легально живет в Испании?
Информация абсолютно разная поступает. Я, например, сидя ночь в Ш2, болтала с двумя дядьками, которые живут под Барселоной, и они мне сказали все с точностью до наоборот - что в Parets я точно работу найду, что там ее много =)
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Сообщение Ferick Пн дек 18, 2006 10:44 am

El nick Mashenka primeramente lo lei como Maslenka :D
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aplatanado Пн дек 18, 2006 10:45 am

ну так визы визам рознь......даже деловая виза не дает легального права на постоянную работу......а вообще, посмотри в Инете, в последнее время испания очень ужесточила свою иммиграционную политику.....тысячи людей, уже находящихся там, зависли в неопределенном положении......
Ну а насчет работы.....наверное официанткой можно устроиться без особых проблем.....зарплата не очень, жилье недешевое.....стоит ли игра свеч?
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение mashenka Пн дек 18, 2006 10:46 am

El nick Mashenka...

Ладно, а по делу скажете что-нибудь? =)
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Сообщение Ferick Пн дек 18, 2006 10:47 am

mashenka писал(а):Ладно, а по делу скажете что-нибудь? =)


Не скажу :)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mashenka Пн дек 18, 2006 10:53 am

наверное официанткой можно устроиться без особых проблем

официанткой - это по большей части в туристических районах, правильно? я смотрела вакансии на infojobs.com, там в нужном мне городе много административных должностей а ля ресепшн, на которые при условии нормального отношения работодателя к ГР вполне можно претендовать.

зарплата не очень, жилье недешевое

Мне для начала хватит ЗП "не очень", потом посмотрим. Я вообще так понимаю, что у большинства там ЗП "не очень" по европейским меркам.
Мне есть где жить, так что это вообще не проблема.

стоит ли игра свеч

стоит =)
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Сообщение Aplatanado Пн дек 18, 2006 11:02 am

ну тогда какие еще могут быть сомнения? Попутного ветра..... :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение mashenka Пн дек 18, 2006 11:16 am

ну тогда какие еще могут быть сомнения

Я и не говорила, что у меня сомнения =) я советуюсь просто, я же не жила там никогда, мне же надо знать, что меня ждет. морально настраиваться =) Вот Вы меня, например, морально расстроили =)
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

След.

Вернуться в Визы - работа - эмиграция / Visado - trabajo - emigración

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron


Rambler's Top100