espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Испанский в Испании vs виза

Для тех, кому Испания (Латинская Америка) является (или хотел чтобы являлась) второй родиной (а может и первой). То же самое и в обратном направлении (визы, работа, жизнь в России).
España es mi segunda patria.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение mashenka Ср дек 20, 2006 11:55 am

Есть объективные причины:
1) Экономическое положение мужчины более стабильное, чем мое. Даже если бы у нас были сопоставимые доходы, то уверенности в стабильности российской экономики у меня нет. у Вас есть?
Это вообще тема для отдельного разговора, кстати. Мне кажется, у нас из-за этой нестабильности сейчас настолько сместились приоритеты, что даже страшно. Вы знаете, о чем маленькие детки мечтают? "Вырасти, стать умным и заработать много денег"
А что обычно имеет ввиду русский человек, характеризуя персонажа как "успешного"? Творческие достижения? Семейное благополучие? Щас, ага. 99,9% - что заработал бабла.
Я не говорю, что у нас люди плохие, или что они хоть чем-то хуже испанцев, но обстоятельства у в нашей строне такие... и в ближайшее время вряд ли что-то изменится. ИМХО
2) У мужчины двое детей от предыдущего брака, которых он очень любит. Я не собираюсь просить его любить их на расстоянии нескольких тысяч километров.
3) Вы много видели испанцев в Новосибирске?
Представляете себе, что такое взрослому самостоятельному человеку не говорящему даже по-английски человеку оказаться в полном социальном вакууме. Сколько времени уйдет на то, чтобы он более или менее сносно выучил русский? Я уже молчу про работу...
4) Мне будет легче адаптироваться к средиземноморскому климату, чем ему - к сибирскому =)

Хотя главная причина, конечно, дети. Спросите любую знакомую женщину, променяла бы она своих детей на любимого мужчину?
Женщину, потому что у мужчин разное мнение на этот счет. Я своего отца, например, больше 20 лет не видела

P.S. а Вы хоть раз были в Новосибирске?
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Сообщение Aplatanado Ср дек 20, 2006 12:02 pm

Замечательные аргументы......просто слов нет.....Не хочу предсказывать, но как только Вы попадете туда, куда стремитесь, появятся новые....и думаю, что они будут куда более вескими....
Вы уж извините, но мне кажется, что большого опыта в общении с испанскими мужчинами у Вас нет......Хотя...простите, еще раз....это совершенно не мое дело.....и совершенно не тема для данного форума......случайно вырвалось...... :oops:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение dashutka Ср дек 20, 2006 12:04 pm

Что-то вы тоже как-то не с детей начали... :?
Аватара пользователя
dashutka
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 11:45 am

Сообщение mashenka Ср дек 20, 2006 12:50 pm

Замечательные аргументы......просто слов нет.....Не хочу предсказывать, но как только Вы попадете туда, куда стремитесь, появятся новые....и думаю, что они будут куда более вескими....

Например? Сказали "а", давайте уже и "б" говорите =)
И какие аргументы на Ваш взгляд были бы вескими?
И почему Вы бы выбрали Новосибирск?

Вы уж извините, но мне кажется, что большого опыта в общении с испанскими мужчинами у Вас нет

а я разве сказала, что я эксперт по испанским мужчинам?

2dashutka:
Не по существу.
Порядок ответов не соответствует приоритету
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Сообщение Aplatanado Ср дек 20, 2006 1:36 pm

Видите ли, Машенька......не вдаваясь в конкретные примеры (ибо у каждого они свои) замечу только одно, зато свое собственное наблюдение.....Мне много доводилось общаться с нашими эмигрантами (все мои студенческие друзья посваливали еще в начале 90-х)....и из всего этого я сделал один, но вполне очевидный вывод: С ДЕНЬГАМИ вы будете хорошо жить даже в Монголии или Албании, не говоря уж о Новосибирске...а вот без денег будете прозябать и в Швейцарии......Одна лишь смена страны ничего хорошего не дает...разве что смену климата.....но даже и это несет в себе кучу проблем.....со здоровьем. То, что кажется таким радужным первые 3 месяца, потом уже даже не замечается...Зарплата в 1000 евро поначалу впечатляет...пока не начинаются траты....и вот тут-то обнаруживаешь, что в Новосибирске все было не так и плохо...
А вообще, это слишком уж личная тема, чтобы обсуждать ее в публичном форуме......" я так думаю" (с) к/ф "Мимино"
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение iksnew Ср дек 20, 2006 1:52 pm

mashenka писал(а):P.S. а Вы хоть раз были в Новосибирске?

Я был летом 2004. Замечательный город.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение antonakis Ср дек 20, 2006 2:09 pm

mashenka писал(а):
Так что же там не чисто?!

Мое высказывание "Все-таки что-то здесь нечисто" относилось к некоторым предыдущим постам, а не к приведенным мною цитатам =)


Ну так никто из преыдущих авторов и не претендовал на точность и информативность, мне показалось что все просто высказывали своё мнение.
В Новосибирске я не бывал, а хотелось бы, только что осознал,что не был нигде восточнее МАсквы. упущение...

А тема ваша и правда уже стала немного не для форума
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение mashenka Ср дек 20, 2006 2:21 pm

2Aplatanado:

Или я коряво изъясняюсь, или Вы меня не поняли. Я перечисляла причины, по которым не мужчина едет жить в Россию, а я еду в Испанию. Если мы хотим быть вместе, то кому-то из нас в любом случае придется переезжать. И на мой взгляд, пусть Вы со мной и не согласны, у него более веские основания оставаться на родине.

С ДЕНЬГАМИ вы будете хорошо жить даже в Монголии или Албании, не говоря уж о Новосибирске...а вот без денег будете прозябать и в Швейцарии.

Насчет денег у меня другое мнение. Я не считаю, что они действительно в такой степени влияют на то, насколько человек чувствует себя счастливым. Я сейчас не беру в расчет крайности, давайте про бомжей не будем ничего писать.

тут-то обнаруживаешь, что в Новосибирске все было не так и плохо

Ну где, скажите, где я написала, что мне плохо в новосибирске?
Естественно, в любом городе или стране есть свои плюсы и минусы. Я, наверное, слишком длинные посты пишу, Вы их читаете частями =)

Вы напрасно считаете, что я горю желанием сменить страну. Желание у меня только одно - быть рядом с любимым человеком, в россии, испании или на северном полюсе.

Тема действительно личная, так что давайте не будем больше дискутировать, ладно?
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Сообщение mashenka Ср дек 20, 2006 2:26 pm

=) вообще я спрашивала Aplatanado, был ли он в Новосибирске, раз он так безапеляционно заявил, что для него Новосибирск лучше Барселоны. А получилась перекличка гостей Новосибирска =)
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Сообщение Wladimir Ср дек 20, 2006 2:28 pm

Давайте компромисный вариант. Приезжайте к нам в Петербург.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Aplatanado Ср дек 20, 2006 2:30 pm

mashenka писал(а):=) вообще я спрашивала Aplatanado, был ли он в Новосибирске, раз он так безапеляционно заявил, что для него Новосибирск лучше Барселоны. А получилась перекличка гостей Новосибирска =)

Зато я был в барсе...причем неоднократно......
и заявлял я нечто другое, просто вы поняли это слишком буквально
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение mashenka Ср дек 20, 2006 3:05 pm

и заявлял я нечто другое, просто вы поняли это слишком буквально

вот видите, мне тоже кажется, что Вы неправильно трактуете мои посты =)
Cuando amor no es locura, no es amor
Аватара пользователя
mashenka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 10:38 pm
Откуда: La Garriga (BCN)

Сообщение Aplatanado Ср дек 20, 2006 3:36 pm

mashenka писал(а):
и заявлял я нечто другое, просто вы поняли это слишком буквально

вот видите, мне тоже кажется, что Вы неправильно трактуете мои посты =)

Точно....предлагаю хлобыстнуть рома на брудершафт...для лучшего взаимопонимания :wink: :D :D :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Ср дек 20, 2006 3:39 pm

У Вас одно на уме, товарищ Аплатанадо. Хлобыстнуть рома по любому поводу.
:D
И еще на брудершафт! Это значит еще и целоваться будете.
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение bravia Ср дек 20, 2006 3:41 pm

Wladimir писал(а):У Вас одно на уме, товарищ Аплатанадо. Хлобыстнуть рома по любому поводу.
:D
И еще на брудершафт! Это значит еще и целоваться будете.
:D :D

Не, Володь, он целоваться не будет, у него resaca despues besos :lol: :lol:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Визы - работа - эмиграция / Visado - trabajo - emigración

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Rambler's Top100