espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Получение испанского гражданства

Для тех, кому Испания (Латинская Америка) является (или хотел чтобы являлась) второй родиной (а может и первой). То же самое и в обратном направлении (визы, работа, жизнь в России).
España es mi segunda patria.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение littlemoon Вт дек 15, 2009 9:32 pm

Eugenio писал(а):Сколько по времени оформляют первичный ВНЖ Испании? Спасибо.


Если речь идет о tarjeta de residencia, то после сдачи всех документов - не более 2 месяцев, в некоторых провинциях меньше.
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение Eugenio Сб дек 26, 2009 1:01 am

Зависит от провинции еще? Хм, а где-нибудь эту информацию можно найти? Нашел только список документов необходимых для получения ВНЖ на сайте испанского МИД. Меня интересует visado de residencia no laboral это то же самое что и tarjeta de residencia?
Аватара пользователя
Eugenio
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:21 pm
Откуда: Москва

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение littlemoon Сб дек 26, 2009 12:24 pm

Eugenio писал(а):Зависит от провинции еще? Хм, а где-нибудь эту информацию можно найти? Нашел только список документов необходимых для получения ВНЖ на сайте испанского МИД. Меня интересует visado de residencia no laboral это то же самое что и tarjeta de residencia?



Мммм ...не уверена, что это одно и то же, моя тархета в данном случае - это никак не висадо, и выдали ее мне по случаю брака с гражданином Испании. С правом жить и работать. По поводу других док-тов ничего не могу сказать, не интересовалась за ненадобностью. От провинции может зависеть по причине количественного наличия иммигрантов - в каких-то их меньше, в каких-то - больше, соответственно, больше док-ов приходится оформлять соответствующим службам - но это уже мои умозаключения, основанные на моем же опыте - подавали с одной знакомой из другой провинции документы почти в одно и то же время, а она получила недели на 2-3 раньше меня. Кстати, информацию о сроках мы получали непосредственно в полиции, где сдавали документы. Если Вас так волнует вопрос легального проживания в стране на время оформления документов, то в той же полиции можно попросить документ, подтверждающий факт ожидания оных.
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение Eugenio Сб дек 26, 2009 1:35 pm

Хм, понятно. ВНЖ получается в Москве, и там как-то расплывчато сказано про то, можно ли в стране находится, пока документы готовятся. И по срокам непонятно.
на время оформления документов, то в той же полиции можно попросить документ, подтверждающий факт ожидания оных
- вот это интересно, спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Eugenio
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:21 pm
Откуда: Москва

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение littlemoon Сб дек 26, 2009 1:41 pm

О том, как готовятся документы в посольстве в Москве, я ничего не знаю, к сожалению.
Могу предположить, что если визу, которую Вы хотите получить, будут делать в Москве, то и въехать в Испанию без нее вы не сможете. Я получала свою тархету уже будучи здесь, въехав по готовой визе.
soy buena :))))))
Аватара пользователя
littlemoon
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 5:25 pm
Откуда: Spain

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение zhenya Ср янв 13, 2010 7:02 pm

sindrogas писал(а):Aplatanado :
ну самое стремное вроде это украинский, белорусский итп паспорта, от них толку вообше мало.одни недостатки. Вот и думаешь на полном серьезе в таких случаях ставить в конце поста грустный или веселый смайлик 8-). От украинского одна радость что обновлять его каждые 10 лет а не 5 как русский например, мелочь вроде но приятно - хоть одним гемором меньше.....это я у тому что если ты в испании нелегально и у тебя заканчивается пасспорт то новый через посольство сделать нельзя тока через дом....


ложь, я сделала паспорт с изятым видом на жительство. то есть без него. в консульстве мадрида. вот.
zhenya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:49 pm

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение zhenya Ср янв 13, 2010 7:05 pm

sindrogas писал(а):Господа, вопрос скользкий.
посмотрите те сканы которые я выложил немного выше, среди них есть solicutud. почитайте его внимательно, в ней есть пункты :
-подать на гражданство с отказом от предыдущего гражданства
-подать на гражданство с сохранением предыдущего гражданства
вот как подаш так и будет, другое дело как у вас такой solicutud в загсе примут ну или непримут. Лично я знаю из экс-СССР только одного человека у которого двойное гражданство причем отец испанец а мать русская 8-) Не надо делать поспешных выводов.
Аргентина вот поддерживает двойное гражданство (а поддерживает ли Россия? хз...). Я работаю с аргентинцем у которого 2 DNI : испанский и аргентинский один к другому никак не привязан, опятьже у него мать аргентинка а отец испанец...
Если ты сын (внук хз, не узнавал) испанца(-ев) то у тебя есть право носить гражданство Испании вне зависимости от наличия других гражданств.
Такая вот ложка дегтя....


люди, для испании для получения гражданство нужно подписать отказ от своего (российского), но РФ не признает юр. силы такого акта, так что такие вот русские испанцы живут с двумя паспортами, нелегально по теории.
данные точные.
zhenya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:49 pm

Re:

Сообщение zhenya Ср янв 13, 2010 7:08 pm

sindrogas писал(а):Здрасьте снова!
подать на гражданство можно :
1.с неевросоюзовским, не экс-колония Испании (те Украина, Россия)паспортом - через 10 лет легального проживания.
2.экс-колония Испании (эквадор,....)- через 5 лет легального проживания.
3.с евросоюзовским паспортом (прибалтика) - сейчас уточняю.
4.с США/Канады - сейчас уточняю.
5.Замужем за испанцем - вроде через 5 лет легального проживания, можно подать и раньше, если примут - отказ 50/50.

Приобретая гражданство всего навсего получаеш право работать на госработах (что есть чудесно, правда после oposiciones !) и приобретаеш гимморой с визой в свою страну.
С резиденцией permanente можно работать в любой стране Евросоюза.
Смотри в будущее - болгары, румыны.....
Сейчас в ЗАГСЕ всю инфу получиш, все вопросы туда (не в экстранэрию)


прошу не давать сведения если в них не уверены. много ошибок. если замужем за испанца есть право подавать на гражданство после года замужества.
zhenya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 11:49 pm

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение sindrogas Вс янв 17, 2010 9:26 am

zhenya писал(а):.....
ложь, я сделала паспорт с изятым видом на жительство. то есть без него. в консульстве мадрида. вот.

Да, может и получила так пасспорт...спорить глупо. единичное прокатывание шары не стоило бы принимать за правило....я вот лично знаю человека который по украинским правам получил tarjeta de camionero, тока повторить этакое никто не смог. Щас без tarjeta de residencia не всем дают tarjeta sanitaria, вот в одних comunidad-ах дают а в других нет...такчто шара вообще начинает стремиться к нулю. Без начального вида на жительство лично я не знаю никого, кто решил так вопрос через Испинию - все через Россию, моя жена например одна из них. Другое дело, ты чето им принеслато, какой-то документ - пасспорта нету (фактически), тархеты тоже.... :(

zhenya писал(а):...
люди, для испании для получения гражданство нужно подписать отказ от своего (российского), но РФ не признает юр. силы такого акта, так что такие вот русские испанцы живут с двумя паспортами, нелегально по теории.
данные точные.

ага, и украинцам аналогично.
Пару лет тому в прессе была инфа о том как трехсот немцев лишили испанского гражданства за то, что они активно пользовались старым немецким. ДА, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИСПАНСКОЙ СТОРОНЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УКРАИНСКИМ ПРОТИВОЗАКОННО...но никто же не будет это афишировать правда??? Есть такой термин как nacionalidad adquirida. Такую nacionalidad могут дать а могут и забрать. Вот если врожденный nacionalidad то отбирать у тя его никто не будет...тогда вообще без родины полчишься :D

sindrogas писал(а):...
5.Замужем за испанцем - вроде через 5 лет легального проживания, можно подать и раньше, если примут - отказ 50/50.
....

zhenya писал(а):прошу не давать сведения если в них не уверены. много ошибок. если замужем за испанца есть право подавать на гражданство после года замужества.

я же написал вроде :D
Последний раз редактировалось sindrogas Вс янв 17, 2010 9:42 am, всего редактировалось 2 раз(а).
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение sindrogas Вс янв 17, 2010 9:33 am

Про permanente я имел в виду возможность получить с испанской тархетой вид на работу и жительство в другой стране евросоюза - раньше с работой проблем не было, поэтому занимало это, например в Швеции месяц-два, В цивилизованной стране ждать не надо было как в Испании. Много кто так отсюда укатил и живет там припеваючи...я и сам щас о таком варианте подумываю, тока климат пугает :mrgreen:
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение sindrogas Вс янв 17, 2010 10:22 am

Eugenio писал(а):Зависит от провинции еще? Хм, а где-нибудь эту информацию можно найти? Нашел только список документов необходимых для получения ВНЖ на сайте испанского МИД.
....

и кроме этого неплохобы узнать статистику NO FAVORABLE для того способа по которому хочешь подавать. Тока ВНЖ (tarjeta de residencia, no autoriza a trabajar те без права на работу) с ex-USSR-пасспортом раньше давали если у тя не было контракта, до 2002-3 годов..

Eugenio писал(а):....
Меня интересует visado de residencia no laboral это то же самое что и tarjeta de residencia?

нет, конечно.
Visado проставляется в пасспорте а tarjeta de residencia это отдельный ВНУТРИИСПАНСКИЙ документ размером с банковскую карту.
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение Natali(xoma) Вт мар 23, 2010 10:36 pm

Скажите а Латиносам(Никарагуа) въезд в Испанию можно без визы? а как можно будет получить гражданство Испании,это будет быстрее чем русским? (извиняюсь если некоректно написала... :oops: )
Спасибо.
Natali(xoma)
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 10:18 pm

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение sindrogas Сб апр 24, 2010 4:14 am

Обычно у койотов срок ожидания меньше это точно, ВРОДЕ 5 лет, это по бывшим испанским колониям. В загсе вся эта инфа/список есть и стоит пойти и проинформироваться самому тк там все меняется с дня на день, причем не в лучшую сторону. Стоит учесть одно - если начнешь с койотским пасспортом то тянуть до конца всю процедуру скорее всего придется по нему а не по русскому. Реальный пример из жизни - у человека 2 пасспорта : русский и азейбаржанский, начал процесс по азейбарджанскому пока не закончился его срок действия, думал продлить резиденцию по русскому и потом по нему-же подать на nacionalidad....фиг там, сначала пришлось решать с азейбаржанским..8-(
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение Eugene Last Чт май 13, 2010 1:21 pm

А не тяжело сейчас в Испании то? Или тут все на перспективу ориентируются, мол, через пять лет к моменту получения гражданства в России будет куда хуже...
Самый современный скандинавский аукцион в России - http://www.scandos.ru
Аватара пользователя
Eugene Last
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:09 am
Откуда: Томск - Париж

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение sindrogas Пт май 14, 2010 5:36 pm

Щас везде нелегко. Квалифицированный персонал с гражданством евросоюза, врачи например, помаленьку валят в другие страны евросоюза. Прикольно иметь нормальный пасспорт - просто сел в самолет и поменял страну...вот так просто. А простому рабочему народу че валить то? Постоял на paro, потом субсидия 400е а там и chapuzas нашол раз-два в неделю вот так и тянут повозку. Хотя кому кризис а кому кормушка..восновном народ жалуется на все тк привык жить на широкую ногу а тут ремешки потуже затянуть придется..а так все по-старому...
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Пред.След.

Вернуться в Визы - работа - эмиграция / Visado - trabajo - emigración

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron


Rambler's Top100