espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Получение испанского гражданства

Для тех, кому Испания (Латинская Америка) является (или хотел чтобы являлась) второй родиной (а может и первой). То же самое и в обратном направлении (визы, работа, жизнь в России).
España es mi segunda patria.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Dulce Вт окт 17, 2006 12:43 pm

Aplatanado писал(а):
Dulce писал(а):У меня есть знакомая, кот. уже больше 10 лет живет в Барсе, каждые 5 лет оформляет резидентсво. Я ей грю, оформляй гражданство.. а она в ответ мычит! Вот собственно отсюда и родился мой вопрос!
Обращаюсь к Aplatanado - не знаешь ответа, но хочешь сумничать.. лучше пожуй тады что-нить!))

для начала не надо хамить...... :twisted:
Во-вторых, ты определись с вопросом......а то "как получить гражданство?" Для кого? для резидента? для нелегала? для русской туристки?

:lol: для самого внимательно и уравновешенного форумчанина)) (комплимент, кстати) повтор вопроса: Может не там искала, но не вижу инфы, которая меня вдруг заинтересовала! А именно, как можно получить испанское граждаство резиденту (сроки, документы, деньги и т.п.)?
:D
Кто в курсе, благодарю за инфу))
Аватара пользователя
Dulce
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:03 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Aplatanado Вт окт 17, 2006 12:49 pm

Dulce писал(а):
Aplatanado писал(а):
Dulce писал(а):У меня есть знакомая, кот. уже больше 10 лет живет в Барсе, каждые 5 лет оформляет резидентсво. Я ей грю, оформляй гражданство.. а она в ответ мычит! Вот собственно отсюда и родился мой вопрос!
Обращаюсь к Aplatanado - не знаешь ответа, но хочешь сумничать.. лучше пожуй тады что-нить!))

для начала не надо хамить...... :twisted:
Во-вторых, ты определись с вопросом......а то "как получить гражданство?" Для кого? для резидента? для нелегала? для русской туристки?

:lol: для самого внимательно и уравновешенного форумчанина)) (комплимент, кстати) повтор вопроса: Может не там искала, но не вижу инфы, которая меня вдруг заинтересовала! А именно, как можно получить испанское граждаство резиденту (сроки, документы, деньги и т.п.)?
:D
Кто в курсе, благодарю за инфу))

За комплимент спасибо :lol:
Испанское граждаство получают так: http://www.conpapeles.com/Solicitud-de- ... a-pag7.htm
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Dulce Вт окт 17, 2006 12:50 pm

Aplatanado писал(а):
Estrella писал(а):
Aplatanado писал(а):
Estrella писал(а):
Aplatanado писал(а):
Dulce писал(а):
Aplatanado писал(а):Зависит от того, на каком основании Вы его собираетесь получать

Я пока не на каком)) Поэтому пжста начните с оснований))

Тогда и разговор ни о чем....... :lol:
Просто так "я хочу быть гражданином Испании" не получается.....


а какая должна быть причина, кроме рождения в этой стране? насколько я понимаю для начала нужно там просто без гражданства жить некоторое время. или я не права? :roll:

Причин может быть несколько.....самая простая и доступная для русских девушек - брак с испанцем......но право проживания в стране - это одно, а гражданство - это другое....


Ну и выходит девушка замуж и получает тем самым право проживания в стране, но это еще не значит что она является гражданкой данной страны, так? я правильно тебя поняла?

Да...правильно...она получает вид на жительство и этого вполне достаточно для проживания, работы, пенсии, соцстраха и т.д.
Правда вот голосовать и быть избранной она не сможет :lol: :lol: :lol:


Спасибо Aplatanado, что вы смягчились))
Ну голосовать совсем не обязательно! Вид на жительство.. хорошо, тогда по этой теме просветите? или ссылку киньте, где есть полноценная инфа по данному вопросу))
Аватара пользователя
Dulce
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:03 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Dulce Вт окт 17, 2006 12:52 pm

ой, не успеваю в написании сообщалок))
Спасибо за ссылку
Аватара пользователя
Dulce
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:03 pm
Откуда: Moscu

Сообщение чикалатина Вт окт 24, 2006 12:57 pm

ну да, самое простое - брак с испанцем, не знаю как в Испании, в Мексике, например, жена мексиканца имеет право получить гражданство через 2 года проживания в стране, а так только через 5, еще есть категория граждан, которая имеет право получить гражданство через 2 года, а вообще такие вещи нужно посмотреть на сайте института имиграции испании, там все должно быть написано, есть конечно у тамошнего миграсьона есть сайт :wink:
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Dulce Вт окт 24, 2006 1:05 pm

чикалатина писал(а):ну да, самое простое - брак с испанцем, не знаю как в Испании, в Мексике, например, жена мексиканца имеет право получить гражданство через 2 года проживания в стране, а так только через 5, еще есть категория граждан, которая имеет право получить гражданство через 2 года, а вообще такие вещи нужно посмотреть на сайте института имиграции испании, там все должно быть написано, есть конечно у тамошнего миграсьона есть сайт :wink:


Выйти замуж и срулить в др. страну - самый идеальный вариант, для полного соц.пакета, так сказать! Но вот у человека др. ситуация и замуж она никак не собирается за испанца, типа изучила за 11 лет их так, что скоро начнет мемуары писать "Похождения скромников"))
Аватара пользователя
Dulce
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:03 pm
Откуда: Moscu

Сообщение чикалатина Вт окт 24, 2006 1:45 pm

Dulce писал(а):
чикалатина писал(а):ну да, самое простое - брак с испанцем, не знаю как в Испании, в Мексике, например, жена мексиканца имеет право получить гражданство через 2 года проживания в стране, а так только через 5, еще есть категория граждан, которая имеет право получить гражданство через 2 года, а вообще такие вещи нужно посмотреть на сайте института имиграции испании, там все должно быть написано, есть конечно у тамошнего миграсьона есть сайт :wink:


Выйти замуж и срулить в др. страну - самый идеальный вариант, для полного соц.пакета, так сказать! Но вот у человека др. ситуация и замуж она никак не собирается за испанца, типа изучила за 11 лет их так, что скоро начнет мемуары писать "Похождения скромников"))

ну тогда найти работу там, получит рабочую визу и дальше как пойдет :D
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Dulce Ср окт 25, 2006 3:07 pm

чикалатина писал(а):
Dulce писал(а):
чикалатина писал(а):ну да, самое простое - брак с испанцем, не знаю как в Испании, в Мексике, например, жена мексиканца имеет право получить гражданство через 2 года проживания в стране, а так только через 5, еще есть категория граждан, которая имеет право получить гражданство через 2 года, а вообще такие вещи нужно посмотреть на сайте института имиграции испании, там все должно быть написано, есть конечно у тамошнего миграсьона есть сайт :wink:


Выйти замуж и срулить в др. страну - самый идеальный вариант, для полного соц.пакета, так сказать! Но вот у человека др. ситуация и замуж она никак не собирается за испанца, типа изучила за 11 лет их так, что скоро начнет мемуары писать "Похождения скромников"))

ну тогда найти работу там, получит рабочую визу и дальше как пойдет :D

Ну вот самое смешное, что она там живет и работает уже более 10 лет!!! А жонюха никак не хочет местного)) Это уже навреное диахнозь!
Аватара пользователя
Dulce
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:03 pm
Откуда: Moscu

Сообщение Wladimir Ср окт 25, 2006 3:10 pm

Может поэтому и не хочет.
:D
За 10 лет разобралась, что лучше наших хлопцев нет!!!
:D :D
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение чикалатина Ср окт 25, 2006 3:15 pm

так она уже имеет право подавать на гражданство.....или она и этого не хочет? странная девушка.....
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение antonakis Ср окт 25, 2006 9:45 pm

Я года так 4 назад интересовался этим вопросом, спрашивал там и сям но "чиста канкретна" не заморачивался потому как мне это всё равно не светило тогда да и не надо было. И тогда получалось что гражданство для резидента можно "солиситар" в случае брака с "аборигенами", в случае инвестиций в испанскую экономику (ну там типа счёт в банке, недвига и т.п.), или после 10 лет легального проживания в Испании. Я тогда жил там всего 3 года, но один знакомый как раз жил там 9 лет и начинал собирать бумаги. А вообще квалифицированый и единственно правильный ответ смогут дать твоей подруге в "Бригада де Эстранхэрия" по месту прописки.
И кстати есть один форум где постоянно обсуждают вопросы подобного рода, правда хамят там и флудят ого-го :lol:
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение sindrogas Вт апр 03, 2007 5:06 am

Здрасьте снова!
подать на гражданство можно :
1.с неевросоюзовским, не экс-колония Испании (те Украина, Россия)паспортом - через 10 лет легального проживания.
2.экс-колония Испании (эквадор,....)- через 5 лет легального проживания.
3.с евросоюзовским паспортом (прибалтика) - сейчас уточняю.
4.с США/Канады - сейчас уточняю.
5.Замужем за испанцем - вроде через 5 лет легального проживания, можно подать и раньше, если примут - отказ 50/50.

Приобретая гражданство всего навсего получаеш право работать на госработах (что есть чудесно, правда после oposiciones !) и приобретаеш гимморой с визой в свою страну.
С резиденцией permanente можно работать в любой стране Евросоюза.
Смотри в будущее - болгары, румыны.....
Сейчас в ЗАГСЕ всю инфу получиш, все вопросы туда (не в экстранэрию)
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Сообщение azul Пт апр 20, 2007 7:53 pm

anda cuanto tiempo
azul
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2004 6:50 pm

Сообщение azul Пт апр 20, 2007 7:55 pm

Sindrogas: no he encontrado la musica esa "Miranda" Que tal estas?
Que tal la vida?
azul
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2004 6:50 pm

Сообщение antonakis Пт апр 20, 2007 8:50 pm

sindrogas писал(а):С резиденцией permanente можно работать в любой стране Евросоюза.


А можно поподробнее об этом, откуда инфа? "Permanente" о чем речь? У меня на обороте тархэты где "observaciones, aspectos laborales o motivo de concesion" написано permanente. autoriza a trabajar. И такая тархэта позволяет работать в евросоюзе? Где можно посмотреть официальную инфу об этом?

P.S. Личный вопрос, sindrogas, а почему такой ник? можно в личку.
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Пред.След.

Вернуться в Визы - работа - эмиграция / Visado - trabajo - emigración

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron


Rambler's Top100