espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Получение испанского гражданства

Для тех, кому Испания (Латинская Америка) является (или хотел чтобы являлась) второй родиной (а может и первой). То же самое и в обратном направлении (визы, работа, жизнь в России).
España es mi segunda patria.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Aplatanado Пн апр 23, 2007 9:14 am

antonakis писал(а):P.S. Личный вопрос, sindrogas, а почему такой ник? можно в личку.

Хмммм.....странный личный вопрос......Антонакис, травкой интересуетесь? Шишки курите?? :lol: :lol: :lol: :lol:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение antonakis Пн апр 23, 2007 12:02 pm

Aplatanado писал(а):Хмммм.....странный личный вопрос......Антонакис, травкой интересуетесь? Шишки курите?? :lol: :lol: :lol: :lol:


:lol: завязал 8)
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Aplatanado Пн апр 23, 2007 12:28 pm

antonakis писал(а):
Aplatanado писал(а):Хмммм.....странный личный вопрос......Антонакис, травкой интересуетесь? Шишки курите?? :lol: :lol: :lol: :lol:


:lol: завязал 8)

Отлично!! теперь можешь писаться как antonakis-sindrogas (ну типа Бендер-Задунайский) :D
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение antonakis Вт апр 24, 2007 6:23 pm

Aplatanado писал(а):Отлично!! теперь можешь писаться как antonakis-sindrogas (ну типа Бендер-Задунайский) :D


А что, Бендер-Задунайский пИсался?! Я этого себе не позволяю!!! так что останусь как есть, antonakis :wink:
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение azul Вт апр 24, 2007 6:44 pm

antonakis писал(а):
Aplatanado писал(а):Отлично!! теперь можешь писаться как antonakis-sindrogas (ну типа Бендер-Задунайский) :D


А что, Бендер-Задунайский пИсался?! Я этого себе не позволяю!!! так что останусь как есть, antonakis :wink:


:) :)
sois increibles jejejejeje
azul
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2004 6:50 pm

Сообщение dia Чт апр 26, 2007 12:40 pm

Приобретая гражданство всего навсего получаеш право работать на госработах (что есть чудесно, правда после oposiciones !) и приобретаеш гимморой с визой в свою страну


Разве??? Ничего подобного, никакого геморроя быть не должно - у вас же на руках остается российский паспорт - никто его не отбирает ))
И ездите себе спокойно на Родину с ним. А с испанским обратно.
Аватара пользователя
dia
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2004 1:03 pm
Откуда: Barcelona

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение sindrogas Пт янв 18, 2008 9:08 am

Здрасьте снова всем.
давненько не заходил, так давно что аж форум перекочевал... 8-)
Итак по порядку :
По порядку :
СОЛГАЛ (неспециально) про то что с резиденцией permanente можно работать напрямую по евросоюзу. Никаких льгот по сравнению с temporal по евросоюзу нету. Есть льготы только в испании, одна из них та, что не нужна vida laboral для ее обновления, тоесть за 5 лет ее действия едешь легально в другую страну, там уже просишь резиденцию данной страны не задумываясь о том что тебе надо работать полсрока резиденции. Но это одна сторона медали. Вторая та что ты обязан полсрока действия любой резиденции пребывать на территории Испании а вторую половину где хочешь. Проработав полсрока типа считается что ты проживал. Думайте тут сами. Для стран неевросоюза и для несвязанных прямыми семейными узами те для нас резиденции шас раздают так :
1я - temporal на 1 год, обычно с limitacion en el sector, те работать в том секторе в котором она выдана, это четко прописано на обратной стороне карточки, есть варианты обойти но если поймают - вы&%^т по самое нехочу, печальный опыт знакомых описывать не буду. Если tarjeta por cuenta ajena то por cuenta propia напрямую работать не можешь. Нужно менять карточку с cuenta ajena на cuenta propia. Получив cuenta propia не можешь работать по cuenta ajena.Это ограничение снимает permanenteте без смены работаешь по propia y ajena.
2я - temporal на 2 года, primera renovacion, limitacion пероестает действовать в день окончания 1й резиденции, те с tarjeta caducada и resguardo можешь работать где хочешь уже (кроме требующих nacionalidad espanola\comunitaria).С resguardo лично мне сделали на нормальной фирме контракт без проблем такчто бояться нечего.Ограничение с tarjeta caducada+resguardo это ETT - empresas de trabajo temporal, их за такое штрафуют хз почему, вобщем с такой комбинацией тока напрямую контракт.
3я - temporal на 2 года, segunda renovacion, 100% аналогична 2й, тока на обр стороне написано cuenta ajena segunda renovacion вместо primera
4я - permanente на 5 лет, так и написано сзади. Теперь начинаются плюсы : не надо vida laboral НА ПОДАЧУ НА НЕЕ те между 3й и 4й и вообще далее, не надо каждые 2 года ходить в ayuntamiento подтверждать прописку, работаешь по propia y ajena.
5я - permanente на 5 лет, такаяже как 4я, если не просишь гражданство то так и обновляешь каждые 5 лет
С гражданством вообще тема деликатная, все меняется с дня на день, чтоб получить свежую инфу надо по предв записи в registro civil, запись тамже, мах 20 чел в день пропускают. С женячками на коренных жителях гайки поприкрутили, это к сведению умников которые думают что женился и проблемы решены, куча реальных entrevist, товарищ женился 7 entrevist cделали. Главное не сдаваться, ходить куда посылают, всеравно распишут. Как реальную альтернативу также можно рассматривать свадьбы между педиками и лесбиянками. Тут вопрос морали у каждого свой, тема реальная но имеет свои особенности но это не ко мне...
Это для нас, негров.................
Для евросоюзовцев, женатых на евросоюзовцах, женатых на испанках\цах сам внешний вид карточки вообще другой. Женатым на испанках\цах такую карточку дают сразу на 5 лет, vida laboral для обновления не надо (если не развелся до того времени), подавать на гражданство таким кадрам можно пробовать уже через несколько лет...Все операции по гражданству проводит ЗАГС (не extranjeria).Тут дело индивидуальное - или у тебя примут докты на гр или не примут. Справка ОБЯЗАТЕЛЬНО Нужна из полиции (в Валенсии эта полиция находится на av del CID) о хорошем поведении такчто если по приезду при необходимости п%%%л чето в магазинах и есть записи в полицейском компе то проблема серьезная.
Смотрел требования на разные там oposiciones : вобщем разница между comunitario и nacionalidad espanola в том что comunitario не может быть мусором (а также presentarse a oposiciones policia local\nacional\guardia civil) на испанского мусора пока не получит nacionalidad espanola, простым funcionario быть может.

antonakis : а ник у меня такой чтоб не запалили.8-)...алкоголь здесь я вообще перестал употребл*ять, особенно мое любимое пиво, оно здесь дрожжевое сильно, блевать тянет даже если в малых количествах, вину даже довольно хорошему до крымских сортов далеко ну а про водку когда на улице +40 и выше упоминать не буду. вот Шишки по праздникам и остались. Закончатся скоро Шишки на дорогах, у мусоров теперь детекторы не только на спирт есть, кокс, коноплю детектируют на ура такчто как в стврые добрые времена сильно не поездишь обкуренный. 8-) это от 2 до 6 пунктов. Так что теперь sin drogas все помаленьку будут 8-)

Вобщем дерзайте и помните : самая свежая инфа в registro civil по предв записи !!!!!!!!!! Вебы обычно хреново обновляются....

Вроде все написал
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение sindrogas Пт янв 18, 2008 2:51 pm

100%-я инфа:
эквадор, венесуэла : 3 года легально и право подачи на гражданство..........вот так 8-)
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение Aplatanado Пт янв 18, 2008 4:36 pm

ндаааа....гражданин Эквадора.....звучит гордо 8)
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение sindrogas Сб янв 19, 2008 12:31 am

Aplatanado :
ну самое стремное вроде это украинский, белорусский итп паспорта, от них толку вообше мало.одни недостатки. Вот и думаешь на полном серьезе в таких случаях ставить в конце поста грустный или веселый смайлик 8-). От украинского одна радость что обновлять его каждые 10 лет а не 5 как русский например, мелочь вроде но приятно - хоть одним гемором меньше.....это я у тому что если ты в испании нелегально и у тебя заканчивается пасспорт то новый через посольство сделать нельзя тока через дом....
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение Vasiquito Сб янв 19, 2008 7:48 pm

sindrogas писал(а):100%-я инфа:
эквадор, венесуэла : 3 года легально и право подачи на гражданство..........вот так 8-)


Интересно, только Эквадор и Венесуэла или все колонии или перечень?
Siempre fuisteis enigmático y epigramático, y ático y gramático y simbólico, y aunque os escucho flemático sabed que a mí lo hiperbólico no me resulta simpático.
Аватара пользователя
Vasiquito
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 7:14 pm

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение sindrogas Вс янв 20, 2008 7:42 am

Конкретнее все колонии 100% меньше 5 лет легального проживания, тока вродебы варьируется взависимости от колонии, в ЗАГС щас не пойду уточнять но Колумбия и Аргентина тоже что-то подобное...про эти 2 это точные данные.
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение Niks Пт фев 22, 2008 9:02 pm

В Панаме 5 лет через инвестиции... :( Но у них для пенсинеров много льгот. Хочу туда!!!!! Осталось дотянуть до пенсии..... :lol:
Niks
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:40 pm
Откуда: Наша Раша, Город-Герой

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение Vasiquito Сб фев 23, 2008 7:21 am

Почти все испаноязычные страны Лат. Америки - 5 лет, если без дополнительных льгот.
В Испании, похоже, 2 года для держателей паспортов бывших колоний Лат. Америки, Андорры, Португалии, Филиппин, Экваториальной Гвинеи и для сефардов (не знаю, как определяют).
Если были предки с испанскими паспортами, то еще быстрее.
Siempre fuisteis enigmático y epigramático, y ático y gramático y simbólico, y aunque os escucho flemático sabed que a mí lo hiperbólico no me resulta simpático.
Аватара пользователя
Vasiquito
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 7:14 pm

Re: Получение испанского гражданства

Сообщение Niks Сб фев 23, 2008 5:27 pm

Что касается Доминиканской респ. скажу, что инвестиционная виза полгода, затем документы на гражданство, но год должен жить безвылазно. Если обычным порядком - 2 года: первая резиденция год, продлеваешь еще на год и подаешь на гражданство. Какие-то там есть шахер-махеры за деньги, что можно быстрее, но не знаю точно. Но Панама и Доминиканская республика, как говорится, две большие разницы.... :shock:
Niks
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:40 pm
Откуда: Наша Раша, Город-Герой

Пред.След.

Вернуться в Визы - работа - эмиграция / Visado - trabajo - emigración

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron


Rambler's Top100