espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Авиабилеты/Boletos de avion

Для тех, кому Испания (Латинская Америка) является (или хотел чтобы являлась) второй родиной (а может и первой). То же самое и в обратном направлении (визы, работа, жизнь в России).
España es mi segunda patria.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Авиабилеты/Boletos de avion

Сообщение чикалатина Ср авг 23, 2006 3:17 pm

http://www.camila.ru/stoim.php
если кому нужно, здесь ссылка на бюджетные авиалинии, можно недорого в испанию слетать.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Re: Авиабилеты/Boletos de avion

Сообщение Ferick Ср авг 23, 2006 3:29 pm

чикалатина писал(а):http://www.camila.ru/stoim.php
если кому нужно, здесь ссылка на бюджетные авиалинии, можно недорого в испанию слетать.


Что-то как-то не тянет теперь лететь на самолете...
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиабилеты/Boletos de avion

Сообщение чикалатина Ср авг 23, 2006 3:44 pm

Ferick писал(а):
чикалатина писал(а):http://www.camila.ru/stoim.php
если кому нужно, здесь ссылка на бюджетные авиалинии, можно недорого в испанию слетать.


Что-то как-то не тянет теперь лететь на самолете...

от судьбы не уйдешь... не дома же теперь сидеть. Мне тоже придется одной лететь 21 час, тоже страшно, тем более, что никогда в жизни не летала на самолете...но что же теперь поделать, будет надеяться что нас сия учесть минует.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Onib

Сообщение Onib Вс сен 10, 2006 8:55 pm

Se acaba de crear una nueva compañía de bajo coste, es una sucurssal de Iberia. Van a volar a Moscú desde Barcelona y creo que desde Madrid (hcia final de año). De momento la inauguran con vuelos a otros lugares a precios muy baratos (5 euros -tasas no incluidas)). Aquí va el enlace:

http://www.clickair.com/view/default.aspx
Аватара пользователя
Onib
 
Сообщений: 3747
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 2:41 pm

Сообщение Juanita Ср сен 13, 2006 1:39 pm

Ahora Aeroflot está de rebajas para el otoño:

http://www.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=21166

Moscú / Barcelona o Madrid ida/v 199euros
Barcelona o Madrid / Moscú 199euros

mas las tasas
Аватара пользователя
Juanita
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 11:45 am

Re: Onib

Сообщение Juanita Ср сен 13, 2006 1:43 pm

Onib писал(а):Se acaba de crear una nueva compañía de bajo coste, es una sucurssal de Iberia. Van a volar a Moscú desde Barcelona y creo que desde Madrid (hcia final de año). De momento la inauguran con vuelos a otros lugares a precios muy baratos (5 euros -tasas no incluidas)). Aquí va el enlace:

http://www.clickair.com/view/default.aspx


Gracias, esto tiene muy buena pinta :D :D :D

He provado ahora con Zhurich y sale 38euros ida y vuelta con las tasas cuando lo normal a Alemania está entorno a 150 euros...
Аватара пользователя
Juanita
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 11:45 am

Onib

Сообщение Onib Ср сен 13, 2006 1:47 pm

Estoy mirando ofertas para ir a SP en el "puente del Pilar" (octubre), de momento vi una, es curioso, a Moscú hay ofertas mucho mayores (casi a mitad de precio). A ver si encuentro alguna para SP. de momento estoy renovando el pasaporte, espero que no se completen los viajes antes del lunes (que es cuando me dan el nuevo).

Por cierto (y sin ánimo de genererar controversia), el otro día estuve en las oficinas de una compañía que gestiona viajes a Rusia, la matoría del personal era de SP, no sé si sería casualidad, pero me dio la impresión de que la gente era más alta que en Moscú y por encima de la altura normal (la normal es la mía :mrgreen: :mrgreen: )
Аватара пользователя
Onib
 
Сообщений: 3747
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 2:41 pm

Сообщение antonakis Ср сен 13, 2006 1:51 pm

Juanita писал(а):Ahora Aeroflot está de rebajas para el otoño:

http://www.aeroflot.ru/info.asp?ob_no=21166

Moscú / Barcelona o Madrid ida/v 199euros
Barcelona o Madrid / Moscú 199euros

mas las tasas


En Iberia tambien hay rebajas ahora 199 USD a Madrid o BCN, en venta hasta el dia 21, o hasta el 05 de octobre(nivel2 - 50USD mas)
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение чикалатина Пт ноя 10, 2006 2:32 pm

кто часто летает, подскажите, где вы билеты покупаете, в кассе авиакомпании или в турфирме? где выгоднее и где, если нужно, могут подольше подержать бронь? столько всего в инете, а нужного найти не могу :cry:
Буду очень благода за помощь.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение antonakis Сб ноя 11, 2006 10:23 pm

чикалатина писал(а):кто часто летает, подскажите, где вы билеты покупаете, в кассе авиакомпании или в турфирме? где выгоднее и где, если нужно, могут подольше подержать бронь? столько всего в инете, а нужного найти не могу :cry:
Буду очень благода за помощь.


Я не часто летаю, но консультация и продажа пассажирских авиаперевозок это как раз моя профессия, поэтому возьму на себя смелость ответить.

Прежде всего по поводу "подольше подержать бронь", правила бронирования для всех одинаковые, они определяются условием применения тарифа, и все, агентства и авиакомпании. в своей работе руководствуются этим.
Однозначно, что самые дешёвые билеты получатся если бронировать через сайт авиакомпании и оплачивать кредиткой, особенно если это электронный билет (нет затрат на бланки и на выписку) и при оплате зарубежному мерчанту доллары/евро спишутся по курсу конвертации а не по установленному в России курсу IATA(32.0 за 1USD).
Но если по старинке покупать билет в кассах общаясь "в живую" с менеджером, то иногда это и правда дешевле в авиакомпаниях, потому что не все авиакомпании дают комисию агентам и приходится делать надбавку к стоимости авиабилета(Аэрофлот например).
Но в агентствах иногда удобнее, т.к. их много и в них другой график работы.
Если есть какие то конкретные вопросы то лучше в аську

Пы.СЫ. А самый главный плюс агентств в том что они продают все компании, а вот авиакомпании продают только свои рейсы, ну и иногда рейсы партнеров. Т.е. прийти в офис авиакомпании с вопросом "А посмотрите мне пожалуйста самый дешёвый вариант в Лиссабон на недельку с 20го" не получится, а вот в агентстве посмотрят все варианты. :lol:
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение Mike Вс ноя 12, 2006 8:29 am

antonakis писал(а): Однозначно, что самые дешёвые билеты получатся если бронировать через сайт авиакомпании и оплачивать кредиткой, особенно если это электронный билет


Совсем неоднозначно. Я летаю довольно много и обычно (если лечу за свой счет :) ) проверяю цены на следующих сайтах:
http://www.expedia.com
http://www.priceline.com
http://www.travelocity.com
http://www.orbitz.com

Там билеты часто дешевле, чем на компаниях. Впрочем, супер-бесплатные авиалинии как например, easyjet или ryanair (spelling?) на этих сайтах не появляются.

еще есть http://www.mobissimo.com там вррде бы собирают инфо с кучи разных сайтов, но очень часто (по крайней мере у меня такое многократно случалось) бывает, что найдешь билеты, пройдешь всю тягомотину с введением имени и т.п. , а они тебе говорят, что цена в последнюю секунду изменилась. Я им даже звонил, хотел поскандалить, но весь мой запал утонул в их пустых Yessir-ах.
Аватара пользователя
Mike
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:43 pm
Откуда: EE.UU.

Сообщение antonakis Вс ноя 12, 2006 9:29 am

Ты наверное прав Mike, да и вопрос был адресован к тебе :lol: , так как ты часто летаешь, а я просто нахожусь по другую сторону барьера. Многие часто летающие пользуются этими сайтами, только говорят что карты российские не всегда принимаются, нужны американские. А доставка билета из USA в Москву Fedex-ом стоит около 50USD.
Я сейчас кстати для сравнения посчитал на травелосити Москва-Барселона на 01.01.07-09.01.07 самый дешёвый вариант Люфты через Франкфурт 469.95USD(бакс по норм курсу!!!) , а то же самое в Амадеусе 21257руб
:lol: :lol: :lol: ага, пока писал нажал choose this flight и пишет sorry, you price has changed 664,95USD, а если их по 32.0 за бакс посчитать то это как раз мой вариант из системы бронирования :lol: цент в цент!!!
Так что вся выгода в этих сайтах сводится к разнице в курсах(26.6 против32.0), при покупке дорогих билетов(от800Usd) это выгода, при покупке дешёвых нет. Но если забронировать в онлайн букинге самой авиакомпании и приехать к ним в офис оплатить кредиткой с проводкой через франкфуртский офис(т.к. в данном случае это люфты, главное чтоб мерчант был не русский) то спишутся баксы по курсу конвертации.

Но я ещё поэксперементирую, не сейчас правда, у меня сейчас смена к концу подходит, пора отчёт сдавать и домой :lol:
Аватара пользователя
antonakis
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 6:01 am
Откуда: Zhelezka

Сообщение чикалатина Пн ноя 13, 2006 12:27 pm

спасибо за такой подробный рассказ :D
просто в первый раз в жизни полечу на самолете и никогда не покупала авиабилетов, все сайты излазила, такое разноообразие цен на экономкласс!!!! от 26 до 120000 р. в чем разница я не понимаю. Нужно уже бронировать билет, в общем-то, можно было бы и купить, но так так все завязано на документах и визе, то страх есть, что куплю, а еще не будет у меня визы или наоборот, визу получу намного раньше, чем будет дата поездки (что очень обидно тоже).
А за 1.5 мес. по поездки - это нормально делать заказ? просто блин, мне сказали, что сейчас в НГ праздники билеты дорожают. Вопрос в том, до какого числа они дорожают?!!!!
видела также бюджетные авиакомпании, но они в Мексику не летают, увы. Сделала вывод, что AIR FRANCE самый дешевый, нашла за 25705р в одну сторону. Хотя муж говорит, что и дешевле видел....я пока дешевле не нашла.
Кстати, я так понимаю, чем дешевле билет, тем более жесткие требования по брони и его поменять нельзя в случае чего?
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение чикалатина Пн ноя 13, 2006 12:29 pm

а муж-то мой из Мексики, естественно мексиканской карточкой сможет оплатить билет? не я ж его покупать-то буду :) и что в этом случае делать?
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Mike Пн ноя 13, 2006 10:30 pm

чикалатина писал(а):
А за 1.5 мес. по поездки - это нормально делать заказ? просто блин, мне сказали, что сейчас в НГ праздники билеты дорожают. Вопрос в том, до какого числа они дорожают?!!!!
..............
видела также бюджетные авиакомпании, но они в Мексику не летают, увы. Сделала вывод, что AIR FRANCE самый дешевый, нашла за 25705р в одну сторону.


А зачем тебе сейчас билет брать? Бери когда виза появится. Дешевые билеты, которые берешь на сайтах типа expedia, сложно (в смысле дорого) менять. Мексиканская бюрократия очень медленна и необязательна, кто знает, когда они тебе визу дадут? Пообешцают через неделю, ты к ним придешь через неделю, а они тебе скажут, что мы же тебе сказали приходи через неделю, вот через неделю и приходи. Впрочем если ты билеты будешь брать в офисе авиакомпании, они тебе сами расскажут про условия переноса даты, в.т. числе сколько это будет стоить.

Билеты дорожают во время Рождества, Нового Года и других праздников, а потом опять дешевеют.

А насчет того, что за 1.5 месяца то нормально, IMHO и за 2-3 недели нормально.Пусть муж оплачивет своей кредитной карточкой. Ему могут с его кредитной компании позвонить, что, мол не на то имя билет, но это уж его дело с ними разобраться. Проблем не должно быть никаких.

Второе: я не уверен, что нужен бумажный билет. В западных компаниях норма - электронный билет, то есть, у тебя на руках "confirmation number", по которому тебе у стойки компании в аэропоту выписывают билет. Я пару лет назад через Москву летал именно так.
Аватара пользователя
Mike
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:43 pm
Откуда: EE.UU.

След.

Вернуться в Визы - работа - эмиграция / Visado - trabajo - emigración

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron


Rambler's Top100