espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Туристическая виза

Для тех, кому Испания (Латинская Америка) является (или хотел чтобы являлась) второй родиной (а может и первой). То же самое и в обратном направлении (визы, работа, жизнь в России).
España es mi segunda patria.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Сообщение Aplatanado Пн ноя 21, 2005 1:26 pm

iksnew писал(а):
Wladimir писал(а):Tendrás que organizar un tremendo güiro para celebrarlo.
:D

Ага. Учитывая, что я занимался этим делом в общей сложности почти два года, думаю недели на две уйду в запой. )))

Я вынужден тебя крайне расстроить......с российским паспортом тебе на кубу не попасть. Говорю вполне официально...я работал в Генконсульстве кубы с 89 по 2002 г. Если хочешь подробностей, то пиши в личку
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение CHICALATINA Пн ноя 21, 2005 5:05 pm

quote]
Я вынужден тебя крайне расстроить......с российским паспортом тебе на кубу не попасть. Говорю вполне официально...я работал в Генконсульстве кубы с 89 по 2002 г. Если хочешь подробностей, то пиши в личку[/quote]
извини, а как же русские на Кубу ездят? :shock:
Viva Mexico!
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение iksnew Вт ноя 22, 2005 8:26 am

Aplatanado писал(а):Я вынужден тебя крайне расстроить......с российским паспортом тебе на кубу не попасть. Говорю вполне официально...я работал в Генконсульстве кубы с 89 по 2002 г. Если хочешь подробностей, то пиши в личку

Буду крайне признателен, Аплатанадо. Напиши, пожалуйста, на gonzalez@drobmash.nnov.ru
В теме напиши, пожалуйста "АПЛАТАНАДО", чтобы я знал, что это не спам, а то получаю каждый день несколько писем спама и удаляю не читая.
Заранее благодарен, тема для меня, сам понимаешь, крайне интересна.
Изображение
Азм есмъ X-New™ ©
Аватара пользователя
iksnew
 
Сообщений: 3160
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 7:48 am
Откуда: Колхоз "100 лет без урожая"

Сообщение Aplatanado Вт ноя 22, 2005 9:42 am

CHICALATINA писал(а):quote]
Я вынужден тебя крайне расстроить......с российским паспортом тебе на кубу не попасть. Говорю вполне официально...я работал в Генконсульстве кубы с 89 по 2002 г. Если хочешь подробностей, то пиши в личку

извини, а как же русские на Кубу ездят? :shock:[/quote]
Не путай разные вещи......русские с русским паспортом и кубинцы с русским паспортом - это две большие разницы :D :D :D
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение CHICALATINA Вт ноя 22, 2005 11:58 am

Aplatanado писал(а):
CHICALATINA писал(а):quote]
Я вынужден тебя крайне расстроить......с российским паспортом тебе на кубу не попасть. Говорю вполне официально...я работал в Генконсульстве кубы с 89 по 2002 г. Если хочешь подробностей, то пиши в личку

извини, а как же русские на Кубу ездят? :shock:

Не путай разные вещи......русские с русским паспортом и кубинцы с русским паспортом - это две большие разницы :D :D :D[/quote]

и что? какая разница, если он уже принял гражданство, то он - русский!
если я однажды сменю гражданство, меня в Россию тоже не пустят??????
Viva Mexico!
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Aplatanado Вт ноя 22, 2005 12:39 pm

CHICALATINA писал(а):
Aplatanado писал(а):
CHICALATINA писал(а):quote]
Я вынужден тебя крайне расстроить......с российским паспортом тебе на кубу не попасть. Говорю вполне официально...я работал в Генконсульстве кубы с 89 по 2002 г. Если хочешь подробностей, то пиши в личку

извини, а как же русские на Кубу ездят? :shock:

Не путай разные вещи......русские с русским паспортом и кубинцы с русским паспортом - это две большие разницы :D :D :D


и что? какая разница, если он уже принял гражданство, то он - русский!
если я однажды сменю гражданство, меня в Россию тоже не пустят??????[/quote]
Лена, не все так просто......для того, чтобы принять другое гражданство, надо сначала отказаться от своего......Договоры о ДВОЙНОМ гражданстве у России приняты только с 3-мя странами, в число которых Куба не входит. И к тому же Куба - это особый случай....Ты просто не застала те времена, когда для нас, чтобы выехать из СССР, помимо визы страны, в которую ты едешь, была необходима выездная и въездная советская виза. Вот на Кубе еще в силе такая система
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение CHICALATINA Вт ноя 22, 2005 1:38 pm

quote]
Лена, не все так просто......для того, чтобы принять другое гражданство, надо сначала отказаться от своего......Договоры о ДВОЙНОМ гражданстве у России приняты только с 3-мя странами, в число которых Куба не входит. И к тому же Куба - это особый случай....Ты просто не застала те времена, когда для нас, чтобы выехать из СССР, помимо визы страны, в которую ты едешь, была необходима выездная и въездная советская виза. Вот на Кубе еще в силе такая система[/quote]

ужас какой-то. так что теперь, человеку в страну, где родился уже дороги нет? :shock:
Viva Mexico!
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Aplatanado Вт ноя 22, 2005 2:10 pm

есть конечно.....со своим кубинским паспортом
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение CHICALATINA Вт ноя 22, 2005 4:10 pm

Aplatanado писал(а):есть конечно.....со своим кубинским паспортом


совсем запуталась......если он сменил гражданство, то его кубинский паспорт уже не действителен, мне так кажется. Т.е. он теперь подчиняется российским законам....нет, что-то слабо я понимаю это все. И странно, что он получил гражданство только после стольких лет проживания здесь! Достаточно только 5, насколько я знаю.
Viva Mexico!
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Aplatanado Вт ноя 22, 2005 4:26 pm

CHICALATINA писал(а):
Aplatanado писал(а):есть конечно.....со своим кубинским паспортом


совсем запуталась......если он сменил гражданство, то его кубинский паспорт уже не действителен, мне так кажется. Т.е. он теперь подчиняется российским законам....нет, что-то слабо я понимаю это все. И странно, что он получил гражданство только после стольких лет проживания здесь! Достаточно только 5, насколько я знаю.

Я же тебе говорю: не все так просто.....кубинцы (да и не только они) получают российский паспорт и при этом сохраняют свой национальный. Получается что-то типа двойного гражданства, но при этом оно не вполне законно, что и проявляется при попытке въехать к себе в страну с паспортом другого государства
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение CHICALATINA Вт ноя 22, 2005 4:46 pm

Aplatanado писал(а):
CHICALATINA писал(а):
Aplatanado писал(а):есть конечно.....со своим кубинским паспортом


совсем запуталась......если он сменил гражданство, то его кубинский паспорт уже не действителен, мне так кажется. Т.е. он теперь подчиняется российским законам....нет, что-то слабо я понимаю это все. И странно, что он получил гражданство только после стольких лет проживания здесь! Достаточно только 5, насколько я знаю.

Я же тебе говорю: не все так просто.....кубинцы (да и не только они) получают российский паспорт и при этом сохраняют свой национальный. Получается что-то типа двойного гражданства, но при этом оно не вполне законно, что и проявляется при попытке въехать к себе в страну с паспортом другого государства


какое счастье, что у нас не так, как на Кубе!
Viva Mexico!
CHICALATINA
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 2:22 pm
Откуда: Mexico

Сообщение Aplatanado Ср ноя 23, 2005 9:42 am

CHICALATINA писал(а):
Aplatanado писал(а):
CHICALATINA писал(а):
Aplatanado писал(а):есть конечно.....со своим кубинским паспортом


совсем запуталась......если он сменил гражданство, то его кубинский паспорт уже не действителен, мне так кажется. Т.е. он теперь подчиняется российским законам....нет, что-то слабо я понимаю это все. И странно, что он получил гражданство только после стольких лет проживания здесь! Достаточно только 5, насколько я знаю.

Я же тебе говорю: не все так просто.....кубинцы (да и не только они) получают российский паспорт и при этом сохраняют свой национальный. Получается что-то типа двойного гражданства, но при этом оно не вполне законно, что и проявляется при попытке въехать к себе в страну с паспортом другого государства


какое счастье, что у нас не так, как на Кубе!

Еще больше счастья, что у нас не так как в Мексике :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Wladimir Ср ноя 23, 2005 11:24 am

Рискованное заявление. Все же вы с CHICALATINA в одном городе живете.
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Сообщение Aplatanado Ср ноя 23, 2005 12:10 pm

Wladimir писал(а):Рискованное заявление. Все же вы с CHICALATINA в одном городе живете.
:)

Не....у нас разница где-то в 800 км.....она в Мексике, а я на Кубе :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Сообщение Lucero Ср ноя 23, 2005 12:33 pm

Aplatanado писал(а):Еще больше счастья, что у нас не так как в Мексике :lol: :lol: :lol:

а как в Мексике ? :roll:
Аватара пользователя
Lucero
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:34 am

Пред.След.

Вернуться в Визы - работа - эмиграция / Visado - trabajo - emigración

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron


Rambler's Top100