espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Виза по частному приглашению

Для тех, кому Испания (Латинская Америка) является (или хотел чтобы являлась) второй родиной (а может и первой). То же самое и в обратном направлении (визы, работа, жизнь в России).
España es mi segunda patria.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Виза по частному приглашению

Сообщение HadaLoca Чт окт 27, 2005 2:24 pm

Добрый день,

Мне очень нужен совет тех, кто оформлял визу в Испанию по частному приглашению.
Была в испанском консульстве, службы информации для туристов у них видимо не существует. Мне вручили 4 анкеты и бумажку с номером телефона для предварительной записи.

Родители моего жениха сделали мне и дочери приглашение сроком на 90 дней. Мы собираемся лететь к ним на Рождество на 2 недели и потом в конце января тоже на 2 недели.

Проблемы, с которыми я столкнулась, следующие:

1) Справка об обмене валюты. Если приглашение на 90 дней, мне нужно везти 4.500 евро с собой и столько же для дочери? По телефону в консульстве мне сказали что да, но это не реально. Мне не нужны все эти деньги там. К тому же в приглашении на 7 листах явно прописано, что сеньор и сеньора Х. оплачивают все расходы по пребыванию и медицинскую страховку и т.д. и т.п.. В этом случае с них требуется выписка с банковского счета - сказали в консульстве. Идиотизм! Как можно просить людей предоставить мне справку с указанием всех их средств на счету??!!!

2) В анкетах, которые я должна заполнить есть пункт: количество въездов в страну (1 entrada/ 2 entradas/entradas multiples)
Сегодня тетенька меня разочаровала, сказав, что по частному приглашению въезд и выезд ОДИН раз.

Я хочу лететь в январе. Поехала бы по турвизе, но если мне дадут на 90 дней эту, то в январе она еще будет действительна. Что делать???!!!

Кстати, если кто-нибудь знает где можно сделать медицинскую страховку по приемлемым ценам, я буду очень благодарна, если Вы поделитесь информацией.

Оставляю мой email- katushahada@yandex.ru

Заранее спасибо

Катя
HadaLoca
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 10:36 pm
Откуда: Moscu

Виза по частному приглашению

Сообщение Lelik Вс фев 12, 2006 4:49 pm

Здравствуйте, Катя! простите за нескромный вопрос, но.. КАК У ВАС ДЕЛА? смогли ли Вы в конце концов поехать в Испанию, и если не секрет, по какой визе? дело в том, что сейчас я нахожусь точно в такой же ситуации, что и Вы и возможно, мы могли бы помочь друг другу советами!

заранее спасибо, Оля.
Lelik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 4:41 pm
Откуда: Moscu

Сообщение dia Вс дек 10, 2006 8:45 pm

Привет всем,
Хотела бы узнать у знатоков про получение визы на 3 месяца по приглашению - в какой срок можно получить её?
И легко её получить - будут ли вопросы - а почему так надолго едете??? и т.п.
Аватара пользователя
dia
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2004 1:03 pm
Откуда: Barcelona

Сообщение Lola Mento Вс дек 10, 2006 11:11 pm

А что, все по умолчанию знают в какую страну Вы хотите получить визу??? :shock:
Аватара пользователя
Lola Mento
 
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 pm
Откуда: Montevideo

Сообщение Kalinka Пн дек 11, 2006 2:30 am

полагаю, что в Испанию :)
Kalinka
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 9:42 pm
Откуда: Испания


Вернуться в Визы - работа - эмиграция / Visado - trabajo - emigración

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron


Rambler's Top100