espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Расскажи нам об Испании

Для тех, кому Испания (Латинская Америка) является (или хотел чтобы являлась) второй родиной (а может и первой). То же самое и в обратном направлении (визы, работа, жизнь в России).
España es mi segunda patria.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Расскажи нам об Испании

Сообщение sindrogas Сб авг 09, 2008 1:42 pm

Да все сходится тока я не пойму чем испанцы на нашего брата похожи, помоему так вообще непохожи. Помочь то они пытаются но ЛЕНЬ им мешает реально чемто комуто помочь хотя вобщемто народ неплохой, хотя как везде есть и расисты и нацисты но в основном пО%№*иСтЫ. Исходя из этого вырабатывается полезная привычка - разруливать все самому 8-) Все что можно сделать сегодня обычно переносится на завтра(ну или послезавтра итп). Manana это наверное самое любимое слово в обиходе испанца. Поначалу из-за manana начинаешь злиться а потом привыкаешь,- если чето реально надо то начинаешь разруливать вопрос за 2-3 недели и все нормально укладывается в сроки, такие вот локальные ньюансы - ЛЕНЬ!. 8-) Материальный бонус обычно не является стимулом чтоб решить вопрос вовремя, всеравно получается manana.

27-KA а ты в каком pueblo живешь если не секрет? Я por zona de Pantera Rosa.
sindrogas
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 2:54 am
Откуда: Valencia,Spain

Re: Расскажи нам об Испании

Сообщение 27-KA Сб авг 09, 2008 8:50 pm

Я в Бетере.
Думаю, что у испанцев главная черта- неторопливость. Мебель, купленную в каком-то магазине можно ждать по 3 месяца. Потом приходит не то, что просили и ждёшь ещё 2 мес. :D
Но как-то раз я уронила кдючи от машины в шафту лифта. Запасные есть, поэтому спешки не было. Муж сказал, что буду ждать от месяца до 3, когда приедет мастер (это за плату). Но всё оказалось проще и быстрее. Мастер достал мне мои ключи на следующий же день, специально для этого заехав и не взял с меня никаких денег. Помогать испанцы могут и любят!
Lo que hay, lo que hay.
Аватара пользователя
27-KA
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 6:39 pm
Откуда: Валенсия, Исп.-Питер, Россия

Re: Расскажи нам об Испании

Сообщение Gee Пн авг 11, 2008 2:33 pm

Ну, это типично русское- всё-то мне тут не нравится, но и уехать - не уеду, там ещё хуже.


Не только русское.
У меня шеф в Лондоне - индус. Как-то за кружкой пива жаловался, что в UK нет свободы, что повсюду камеры стоят. На вопрос, мочему же ты тут живёшь, ответил: "здесь всё-таки лучше, чем в Индии".
Ancha es la puerta y espacioso el camino que lleva a perdicion y muchos son los que entran por ella. Porque estrecha es la puerta y angosto el camino que lleva a la vida y pocos son los que la hallan
Gee
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:30 pm
Откуда: Moscu

Re: Расскажи нам об Испании

Сообщение mosca цеце Сб окт 14, 2017 7:49 pm

27-KA писал(а): А сиеста! Это же с 14 до 17(некоторые с 13.30 до 17.30) магазины закрыты на обед
Se llama siesta porque entrar en hibernación, perder el conocimiento y despertarse sin saber quién eres era demasiado largo)
Si en tu alma aún queda al menos una rama floreada, siempre se sentará un pájaro que canta.
Аватара пользователя
mosca цеце
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 11:36 am
Откуда: Lyon

Re: Расскажи нам об Испании

Сообщение Боска Пн окт 08, 2018 8:42 pm

Gee писал(а):У меня шеф в Лондоне - индус. Как-то за кружкой пива жаловался, что в UK нет свободы, что повсюду камеры стоят. На вопрос, мочему же ты тут живёшь, ответил: "здесь всё-таки лучше, чем в Индии".

Всегда удивляло кому эти камеры мешают и какой свободы они хотят, которую камеры им ограничивают? Витрины побить не дают спокойно или прохожих грабить или что?
Боска
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 8:07 pm

Пред.

Вернуться в Визы - работа - эмиграция / Visado - trabajo - emigración

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron


Rambler's Top100