espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Viaje en Autocaravana

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Viaje en Autocaravana

Сообщение azul_celeste Пн авг 25, 2014 9:47 pm

Hola a todos
hace mucho tiempo que NO sigo este foro pero leí los reportajes de Сергей Омск y Guerrillero viejo y me emocionaron
que interesante y que talento, hasta parece que has hecho un viaje virtual con ellos viendo todo con tus propios ojos
Entonces decidí escribir algo yo también
Desde el principio quiero decir que NO pretendo de ninguna manera ser un buen escritor ni competir con nadie, tan solo quisiera compartir mi experiencia y momentos emocionantes de descubrir lo nuevo
И также мне хотелось бы заранее извиниться за мой не вполне адекватный русский язык который стал у меня уже немного забываться чего бы мне не хотелось
по этой причине постараюсь писать в большинстве случаев по русски

Изображение

Путешествие в автокараване
Июнь 2014

Первый день. Начало отпуска.
Как замечательно начинается отпуск.
Сняли автокар в Вайадолиде (Valladolid) так было удобнее для всех хотя есть емпресы по сдаче и в Мадриде. Хозяин фирмы очень любезный человек. Свой автотранспорт если хочешь можешь оставить на время путешествия у него в гараже.
Договорились конечно заранее.

Цена 110 евро день в зависимости от сезона может варироваться плюс залог который если путешествие прошло без поломок полностью возвращается. Погрузили чемоданы. Закупились едой в ближайшем супермаркете и в путь. Надо делать километраж дорога до Уельвы (Huelva) не близкая а время ограничено и очень хочется все успеть.
Остановились около Саламанки (Salamanca) где есть специальная зона для автокаров в город не пошли поскольку было уже поздно и мы его посещали и раньше, так что ужинали в квартире на колесах и спать.
Последний раз редактировалось azul_celeste Чт сен 04, 2014 6:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
azul_celeste
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 11:41 pm
Откуда: Sierra

Re: Viaje en Autocaravana

Сообщение azul_celeste Вт авг 26, 2014 7:30 pm

No me he enterado como poner las fotos sin que aparezca icono de adjuntado
Me podéis ayudar?
Аватара пользователя
azul_celeste
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 11:41 pm
Откуда: Sierra

Re: Viaje en Autocaravana

Сообщение Guerrillero viejo Чт авг 28, 2014 10:46 pm

И также мне хотелось бы заранее извиниться за мой не вполне адекватный русский язык который стал у меня уже немного забываться чего бы мне не хотелось
Русский язык вполне адекватный -- не все русские имеют такой адекватный русский язык :D
Разреши узнать, ты сам(сама) какой национальности, и если не русский(ая), то почему так хорошо владеешь русским? И какой твой пол? Me parece que eres la mujer, pero no estoy seguro :mrgreen:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Viaje en Autocaravana

Сообщение Guerrillero viejo Чт авг 28, 2014 10:57 pm

azul_celeste писал(а):Me podéis ayudar?

Por lastima, no puedo ayudarte. Tambien tengo problemas de publicación fotos en este foro. :cry: Tienes que ponerlas en alguno lugar en internet, y drspues poner aca las referencias... Algo de eso...
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Viaje en Autocaravana

Сообщение bravia Пт авг 29, 2014 12:43 am

Azul, привет! фото нужно загружать на какой-нибудь фотохостинг (я обычно пользуюсь radikal.ru) и потом вставлять здесь.
ЗЫ а что случилось со старым ником? пароль забылся?
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Viaje en Autocaravana

Сообщение azul_celeste Вт сен 02, 2014 4:09 pm

bravia писал(а):Azul, привет! фото нужно загружать на какой-нибудь фотохостинг (я обычно пользуюсь radikal.ru) и потом вставлять здесь.
ЗЫ а что случилось со старым ником? пароль забылся?


Muchas gracias bravia, entonces primero subir las fotos en cualquier hosting y luego meter link?
:) за 10 лет неприбывания на форуме извините пароль забылся
Аватара пользователя
azul_celeste
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 11:41 pm
Откуда: Sierra

Re: Viaje en Autocaravana

Сообщение azul_celeste Вт сен 02, 2014 4:19 pm

Guerrillero viejo писал(а):И также мне хотелось бы заранее извиниться за мой не вполне адекватный русский язык который стал у меня уже немного забываться чего бы мне не хотелось
Русский язык вполне адекватный -- не все русские имеют такой адекватный русский язык :D
Разреши узнать, ты сам(сама) какой национальности, и если не русский(ая), то почему так хорошо владеешь русским? И какой твой пол? Me parece que eres la mujer, pero no estoy seguro :mrgreen:


Hola Guerrillero, gracias por la bienvenida
Pero que cotilla eres :) a ver si lo averiguas

И что касается русского языка то у меня последнее время было мало возможностей говорить по русски и когда начинаю говорить с кем нибудь из русскоязычных смотрят немного странно: как бы непоняли что я имела ввиду, escribir resulta mas facil
поэтому постараюсь практиковать на форуме
Аватара пользователя
azul_celeste
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 11:41 pm
Откуда: Sierra

Re: Viaje en Autocaravana

Сообщение azul_celeste Вт сен 02, 2014 6:55 pm

Продолжаю мой рассказ хотя пока к сожалению без фотографий

День второй. Спали допозна.

Не успели еще отойти от напряженной рабочей недели
Хотелось выспаться, так что с завтраком, заправкой воды в резервуары автокара и покупкой утренней прессы выехали не раньше 12 дня. Маршрут по шоссе N630 : шоссе называется "Серебрянный путь" (Vía de la Plata) в направлении Перевал Бехар (Puerto de Béjar). Живописные пейзажи и селения в каждом хочется ненадолго остановиться попробовать местные “тапас” и сладости но едем дальше.
Наконец проехали перевал Бехар виды фантастические и уже близко наша следующая остановка: Баньос Монте Майор (Baños de Montemayor).
Про это место надо рассказать отдельно дело в том что это селение со времен древних римлян имеет славу санатория основанного на термальных источниках *(aguas sulfurosas que emanaban ya en el siglo II a. de C., formando una hermosa laguna acuática) Сауны и термальные воды, бассейны и спа, массажи, фисиотерапия, релакс все в этом стиле. Ну и конечно же когда устав кувыркаться в басейне из минеральных вод ты выходишь на террассу и видишь горный пейзаж, обдувающий тебя легкий ветерок, запах цветов и тишина заставляют тебя чувствовать совершенно новым.
Цены кстати овершенно экономичные. На процедуры грязевые ванны и массажи мы не пошли надо записываться заранее или ждать 2 часа пока освободиться. Пошли в бассейн из местных минеральных вод с фонтанами спа “чоррос де масахе” разными массажными душами *(не знаю как перевести) 5.30 еврос персона с 17 часов до закрытия. Если надоедает купаться и хочется отдохнуть выходишь на террассу свеликолепным видом на горы и удобными тумбонами чтобы полежать на вечернем солнце.

http://www.tugato.es/montemayor.html
Последний раз редактировалось azul_celeste Ср сен 03, 2014 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
azul_celeste
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 11:41 pm
Откуда: Sierra

Re: Viaje en Autocaravana

Сообщение azul_celeste Ср сен 03, 2014 5:58 pm

Изображение

Ya por fin
Aquí se puede ver algunas fotos de Montemayor

http://www.balneariodemontemayor.com/
Аватара пользователя
azul_celeste
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 11:41 pm
Откуда: Sierra

Re: Viaje en Autocaravana

Сообщение azul_celeste Чт сен 04, 2014 6:05 pm

Изображение
Аватара пользователя
azul_celeste
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 11:41 pm
Откуда: Sierra

Re: Viaje en Autocaravana

Сообщение azul_celeste Чт сен 04, 2014 6:07 pm

Изображение
Аватара пользователя
azul_celeste
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 11:41 pm
Откуда: Sierra

Re: Viaje en Autocaravana

Сообщение azul_celeste Чт сен 04, 2014 6:09 pm

Изображение
Аватара пользователя
azul_celeste
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 11:41 pm
Откуда: Sierra

Re: Viaje en Autocaravana

Сообщение azul_celeste Чт сен 04, 2014 6:10 pm

Изображение
Аватара пользователя
azul_celeste
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 11:41 pm
Откуда: Sierra

Re: Viaje en Autocaravana

Сообщение azul_celeste Сб сен 06, 2014 12:15 am

После СПА выходиш как новый.
Ужинать поехали в ближайший городок который называется Ервас (Hervás). Он был основан рыцарями Тамплиерами в 12 веке потом много перестраивался. Знаменит своим средневековым еврейским кварталом многие жилые постройки остались нетронутыми со времен Колумба.
Аватара пользователя
azul_celeste
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 11:41 pm
Откуда: Sierra

Re: Viaje en Autocaravana

Сообщение azul_celeste Сб сен 06, 2014 1:15 am

Потом снова дорога до 3 ночи остановились в Зафре (Zafra) в зоне для автокаров на ночлег чтобы утром пополнить запасы воды и опустошить хим туалет.

Следующий день прошел почти по плану. Сначала хотелось посмотреть селенья расположенные по пути на горной гряде Арасена (Sierra de Aracena).
Такие как Ароче (Aroche), Арасена (Aracena), Кортегана (Cortegana) . Все эти селения были окружены крепостной стеной и представляют собой средневековые крепости каждая расположена на отдельной вершине горной гряды Арасена.
Но времени хватило только на Ароче.
Изображение
Изображение

Жара стояла почти невыносимая 39 в тени и ни малейшего ветерка. Так что пообедав в ближайшем баре вернулись в автокар поставили кондиционер на максимум и дальше в путь.
Аватара пользователя
azul_celeste
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 11:41 pm
Откуда: Sierra

След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17



Rambler's Top100