espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Guerrillero viejo Вс авг 31, 2014 2:23 am

bravia писал(а):крыс, бррррр, даже звучит не аппетитно :x

bravia писал(а):этих милых безобидных животных

Путаетесь в показаниях? Или просто двойные стандарты? 8)
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Wladimir Вт сен 02, 2014 3:40 pm

Apalto, ты уже вернулся из благословенной страны инков?
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение azul_celeste Ср сен 03, 2014 7:34 pm

Guerrillero viejo писал(а):
azul_celeste писал(а):Que interesante, fenomenal Guerillo, hasta a mi me han vuelto las ganas de escribir algo
Muchas gracias por un viaje virtual

Me alegro mucho, el estimado (la estimada). No sé español bastante bien, y la frase de Ud. es demasiada "españolamentissima" para mí, pero creo que no es broma, sino la alabanza. Si la reza conmigo -- de verdad, soy Guerrillero, no Guerillo.


Пристыдили пердон Guerrillero
буду внимательней
Tanto charlar uno deja de mirar (yo me refiero a mi)
а твое путешествие на самом деле очень понравилось
Аватара пользователя
azul_celeste
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 11:41 pm
Откуда: Sierra

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Aplatanado Пн сен 22, 2014 9:26 pm

Wladimir писал(а):Apalto, ты уже вернулся из благословенной страны инков?

Команданте, ну хватит уже меня звать Апальтом..... espero que fue el dedo mal metido, no? Напоминает термин кубинцев, проживающих в России....."вешалка" = paltocera.....естественно от слова "пальто".
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Aplatanado Пн сен 22, 2014 9:32 pm

bravia писал(а):Бубеныть, Аплато! и ты, Брут? и ты поедал этих милых безобидных животных???????

Ну сказал же, что не смогу своему коту в глаза смотреть, если съем что-либо подобное......НЕ ЕЛ, так только...стоял рядом, смотрел, как народ давится мелкими косточками....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Guerrillero viejo Ср сен 24, 2014 10:54 pm

Aplatanado писал(а):Ну сказал же, что не смогу своему коту в глаза смотреть, если съем что-либо подобное......НЕ ЕЛ, так только...стоял рядом, смотрел, как народ давится мелкими косточками....

Ну, не давился народ ими, признайся. Трескал с удовольствием и жалел тебя, стоящего рядом почём зря.
Не, блин. Мне никогда не понять этой "политкорректной" рефлексии, чуждой здоровью и рассудку: "я не ем куя, мне будет стыдно перед котом". Тут пол-шага до абсурда и маразма: "я не ем кур, мне будет стыдно перед попугайчиками", "я не ем картошки, мне будет стыдно перед тюльпанами", "я не ем грибов, мне будет стыдно перед плесенью".
Полагаю, твой кот сожрал бы этого куя за обе щёки, и не заморачивался бы, как он потом сможет в твои глаза смотреть. :P :lol:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Guerrillero viejo Ср сен 24, 2014 11:12 pm

bravia писал(а):Аплато! и ты, Брут? и ты поедал этих милых безобидных животных???????
Насчет милости грызунов, это дело вкуса, конечно. Кому-то и пауки милы 8) А насчет безобидности, думаю, что миллионы людей, в разное время умерших от голода и десятки миллионов детей, выросших больными от недоедания из-за полевых вредителей, с тобой не согласились бы. :evil:
Сейчас Меркель с Обамой придумают, как без нашей нефтяной трубы обойтись, тогда придется старые ботинки жрать, а эпитеты "милые, безобидные" по отношению к крысам быстро превратятся в "сочные, питательные, но неуловимые". :twisted:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Guerrillero viejo Чт сен 25, 2014 11:53 pm

Aplatanado писал(а):"вешалка" = paltocera.....естественно от слова "пальто".

Во, как! выходит, не только русскому языку свойственно замусориваться (т.е. обогащаться) заимствованиями из других языков, но даже такому консервативному языку, как испанский? Или это свойство только кубинской разновидности?
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Wladimir Пт сен 26, 2014 1:20 pm

Aplatanado писал(а):
Wladimir писал(а):Apalto, ты уже вернулся из благословенной страны инков?

Команданте, ну хватит уже меня звать Апальтом..... espero que fue el dedo mal metido, no?

Perdón, perdón... Claro que es la culpa del dedo... no es la mía.
:oops: :)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Onib Сб сен 27, 2014 9:03 am

Ahí en San Petersburgo cuando no son las narices las que toman autonomía y huyen, son los dedos... :mrgreen:
Аватара пользователя
Onib
 
Сообщений: 3747
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 2:41 pm

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Guerrillero viejo Вс сен 28, 2014 12:20 am

Onib писал(а):Ahí en San Petersburgo cuando no son las narices las que toman autonomía y huyen, son los dedos... :mrgreen:
Onib, ¡que agradablemente es en nuestro tiempo incultural ver un hombre que sabe y recuerda Gogol! :D :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Aplatanado Вт сен 30, 2014 9:43 pm

Guerrillero viejo писал(а):
Aplatanado писал(а):"вешалка" = paltocera.....естественно от слова "пальто".

Во, как! выходит, не только русскому языку свойственно замусориваться (т.е. обогащаться) заимствованиями из других языков, но даже такому консервативному языку, как испанский? Или это свойство только кубинской разновидности?

Я бы даже казал, кубинской разновидности, непосредственно присутствующей в нашей российской действительности....
вот, к примеру, другой пример....из шоферской действительности...."разворот"...вот вроде простое слово, а во многих странах называется сложно, типа "vuelta en U".....а вот в "российском" кубинском все просто...."развернуться" = "meter un razvorot" :mrgreen: :mrgreen: равно как и "hacer un pirijod" в метро....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Guerrillero viejo Ср окт 01, 2014 11:07 pm

Ну, это уже как у наших ближайших союзников по блоку БывСССР: телевизор-мелевизор, холодильник-меледильник.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Guerrillero viejo Вс окт 05, 2014 2:59 am

Аплатанадо!! Я вспомнил! Конечно, я пил компот из кукурузы, как морады, так и клары (из морады вкуснее, de mí opinión). Вот же они:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9832/692 ... 224_XL.jpg
Это в одной из подъедален в Арекипе. Свидетельствую, что сей напиток действительно не содержит алкоголя, это, скорее, детское питьё. По какому недоразумению в твоём случае его назвали чичей -- не знаю. Наверное, просто пиар, или со временем понятия изменились. Во всяком случае, по запискам испанских миссионеров, они очень огорчались и гневались, что их новообращённая индейская паства на своих праздниках и обрядах напивалась чичей до свинского визга, и класть хотела на Папу и Евангелие.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Sasha_Borodina Ср окт 08, 2014 10:09 pm

Простите, что бесцеремонно влезаю в вашу беседу, но пропустить тему про Латинскую Америку никак не могу. Это моя неизлечимая страсть.
Автору отчета о путешествии - респект! Прекрасный рассказ, красочные фотографии! Сама была только в Доминикане (ездили с мужем с свадебное путешествие, до сих пор могу всплакнуть, когда фотки пересматриваю) очень хочу снова туда попасть. Мечтаю об Аргентине, но, блин, дорого...
Что хочу сказать по поводу фотоотчета - свинкиииииииииииииииииииии :cry: Свинок жалко((( У меня такие дома жили, деток рожали, а там их жарят. Ооооох, печаль-беда... В Доминикане из экзотического ела только жареные бананы с мясом.
Это наш Кузенька с жиру бесится. Побесится-побесится, и баиньки пойдет.
Аватара пользователя
Sasha_Borodina
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 9:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron


Rambler's Top100