espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Alba Чт окт 09, 2014 5:06 pm

Свидетельствую, что сей напиток действительно не содержит алкоголя, это, скорее, детское питьё.

Вот о чем я и говорила, я тоже пробовала в перуанском ресторане ее - это просто компот... :)) миленький и ни единого градуса :)

Мечтаю об Аргентине, но, блин, дорого...

Ну... уж как я понимаю слова "мечтаю об Аргентине" :))) Была тут одна такая мечтающая, так домечталась до того, что уже 4 раза там побывала и это явно не предел :)))
Так что мечтай! Оно полезно :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Guerrillero viejo Чт окт 09, 2014 11:04 pm

Sasha_Borodina писал(а):Простите, что бесцеремонно влезаю в вашу беседу, но пропустить тему про Латинскую Америку никак не могу.
Это не наша, это наша с вами беседа. И вы имеете полное право влезать в вашу с нами беседу :D
Sasha_Borodina писал(а):Что хочу сказать по поводу фотоотчета - свинкиииииииииииииииииииии :cry: Свинок жалко((( У меня такие дома жили, деток рожали, а там их жарят.
Милые дамы-лицемерки! Уверяю вас, свиные отбивные и говяжьи котлетки, равно как и сосиски с колбасой тоже где-то жили, и тоже рожали детей, до того, как их пустили на отбивные и колбасу. Почему ИХ вам не жалко? Вот, вы трескали жареные бананы с мясом Почему вам было не жалко детишек этого мяса, оставшихся без мамочки, а потом и самих пущенных на мясо?? А может, вы и кожаные сапожки носите? И вам не жалко детишек той мамочки, с которой содрали шкуру для ваших сапожек? А как насчет тех мамочек, из которых сделана ваша шубка? Вам их совсем не жаль? И их детишек не жаль?? Только свинок жалко, да? :evil:
Я уверен: если в магазинах в результате санкций, или какой другой беды, исчезнет курятина, зато появится много недорогого филе морских свинок, те же дамы будут причитать "ах, птичек жалко, они жили, яички несли, а там их жарят!". И при этом с апетитом уплетать окорочка морских свинок. :(
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Guerrillero viejo Чт окт 09, 2014 11:54 pm

И чтобы покончить с этим раз и навсегда: Ни один человек, употребляющий в пищу хать какое-то мясо, сало, жир, молоко, сметану, сыр, носящий кожаную обувь или шерстяную одежду, не имеет никакого морального права жалеть других животных, использованных для этих же целей. А если он вздумает жалеть ещё и растения, то, чтобы не быть лицемером, ему придётся ходить голым и питаться только водой из луж.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Sasha_Borodina Пт окт 10, 2014 8:29 pm

Уважаемый Guerrillero viejo, я полностью согласна с Вами относительно лицемерия, но не стоит так нападать на людей! Я лично мясо с удовольствием в пищу не употребляла бы, и не употребляла его на протяжении нескольких лет, но к своему сожалению была вынуждена вернуться к мясоедству по причине здоровья. Может я что-то не так делала, может слишком резко перешла на строгое вегетарианство или еще чего, но через несколько лет такого образа питания я загремела в больничку :cry: Мне, поверьте, очень жалко коровок, свинок и прочее зверье. А что касается шуб и натуральных кожаных изделий, таковых в моем гардеробе нет, я так же являюсь организатором ежегодных Антимеховых всероссийских акций.
Это наш Кузенька с жиру бесится. Побесится-побесится, и баиньки пойдет.
Аватара пользователя
Sasha_Borodina
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 9:08 pm

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Guerrillero viejo Пт окт 10, 2014 10:03 pm

Sasha_Borodina писал(а):не стоит так нападать на людей!
Признаю, я резок, злобен, и груб, за что регулярно получаю по башке, и сам потом жалею. Ну, не могу я дипломатично и политкорректно рассуждать на темы, которые кажутся мне воплощением дебилизма и общей рецессии человеческого вида.
Вот вы, например, на своём веганстве попали в больницу. Не удивительно. Человек всегда ел мясо, это генетическая необходимость, и люди, которые спорят с природой и начинают есть траву, как овца или коза, получают адекватные последствия. Теперь вы участвуете в антимеховых акциях. Человек, с тех пор, как стал человеком, одевался в шкуры животных, иначе вымер бы. Это тоже генетическая необходимость. Может, вы хотите, чтобы еще тысячи придурков повелись на ваши лозунги, начали спорить с природой, скинули меховые шубы, кожаные куртки и шерстяные свитеры, и, как следствие, тоже легли в больницы и в могилы? Чтоб не так обидно было одной страдать от избытка ума и социальной активности?
Последний раз редактировалось Guerrillero viejo Пт окт 10, 2014 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Sasha_Borodina Пт окт 10, 2014 10:17 pm

Guerrillero viejo, поводу меха - категорически несогласна. В настоящее время существуют прекрасные аналоги натуральным материала, кроме того, пещерный человек одевался в шкуры т.к. ему надо было согреться, сегодня шуба - это прихоть! Никто сейчас часы на улицах зимой не проводит. У всех есть теплые квартиры и дома, передвигаются, в основном, на транспорте. Когда же люди успевают так замерзнуть, чтоб прям шуба стала жизненно необходима? Существуют прекрасные теплые куртки на искусственных утеплителях, и, если уж очень приспичило шубу, уже существует даже в нашей стране аналог натурального меха - внешне даже не отличить, называется эко-мех. Натуральная шуба - это прихоть. "Пещерные люди ходили в мехах" они жили в пещерах, мы давайте тоже в пещеры вернемся? Люди ж веками жили.
Короче, это вечный спор, у нас с Вами просто разный взгляд на эти вопросы. Предлагаю мирно закрыть эту тему, иначе мы с Вами поссоримся даже не подружившись.
Это наш Кузенька с жиру бесится. Побесится-побесится, и баиньки пойдет.
Аватара пользователя
Sasha_Borodina
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 9:08 pm

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Guerrillero viejo Пт окт 10, 2014 10:42 pm

Sasha_Borodina писал(а):Предлагаю мирно закрыть эту тему, иначе мы с Вами поссоримся даже не подружившись.

Нет, ссориться не надо. Давай на "ты", как друзья.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Sasha_Borodina Пт окт 10, 2014 10:43 pm

Guerrillero viejo писал(а):Нет, ссориться не надо. Давай на "ты", как друзья.


Давай! :D
Это наш Кузенька с жиру бесится. Побесится-побесится, и баиньки пойдет.
Аватара пользователя
Sasha_Borodina
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 9:08 pm

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение perelandra Вс окт 19, 2014 11:29 pm

Guerrillero viejo писал(а):Ну, не могу я дипломатично и политкорректно рассуждать на темы, которые кажутся мне воплощением дебилизма и общей рецессии человеческого вида.

Герра, ты хочешь сказать, что Пифагор, Эйнштейн, Платон, Аристотель, Ньютон, Сократ, Тесла, Леонардо да Винчи, Конфуций, Менделеев, Лев Толстой, Марк Твен, Шарлотта Бронте, Бернард Шоу, Н.Дроздов, Стив Джобс это что, воплощение дебилизма???
А Майк Тайсон, Мартина Навратилова, Алексей Воевода, Вагэ Даниелян, Ж.К.Ван Дамм, Иван Поддубный, Карл Льюис, Джим Моррис, Б.Джей Армстронг, Ольга Капранова.... а прекрасные Орнела Мути, Адриано Челентано, Алисия Сильверстоун, Ума Турман, Кэрол Альт, Кэрин Калабрис, Лайма Вайкуле, Ольга Шелест, Бред Питт, Алекс Болдуин (перечислять можно долго) это рецессия человеческого вида???
Может все-таки стоит поподробнее изучить тему прежде чем делать такие безаппеляционные выпады?
То, что девушка загремела в больницу, это скорее всего индивидуальная реакция организма на резкое ограничение белка, как и во всем, нужен просто грамотный подход..без лишнего фанатизма.
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Guerrillero viejo Пн окт 20, 2014 12:53 am

Ты ещё Гитлера забыла.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Guerrillero viejo Пн окт 20, 2014 9:20 am

Написал было большой полемический ответ, а теперь стёр его. Бесполезно спорить с поборниками травоедения, суфражистками, "зелёными", борцами за трезвость или однополые браки, сторонниками джихада и прочими религозными фанатиками.
Пусть живут со своими тараканами в голове.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: America sur. Южная Америка. Отчет с фотографиями.

Сообщение Wladimir Сб ноя 01, 2014 4:50 pm

Onib писал(а):Ahí en San Petersburgo cuando no son las narices las que toman autonomía y huyen, son los dedos... :mrgreen:

Para Onib - el gran conocedor de la literatura rusa.

Изображение

Изображение

“Это надо же, как распустились носы,
Это надо же, как распустились!
Не простились ни с кем, никого не спросились,
По Питеру шляться пустились!”

Ю. Левитанский
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Пред.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron


Rambler's Top100