espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Шолом всем из каменистого Израиля!

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Шолом всем из каменистого Израиля!

Сообщение Guerrillero viejo Пт окт 25, 2013 8:37 pm

Вот она, земля обетованная! Камни - песчаник, известняк, доломит. Изредка чахлые колючки, которые грызут не менее чахлые козы.Ни рек, озёр ни ручьев. Выжженные горы. Не хочу задеть ни чьих религиозных чувств, но мне сдаётся, что за 4000-летнюю преданность Бог израилев мог бы обетовать своему народу что-нибудь и получше.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Шолом всем из каменистого Израиля!

Сообщение Guerrillero viejo Пт окт 25, 2013 9:11 pm

Впрочем, двум из двенадцати оставшимся коленам израилевым и тут удалось устроиться как нельзя лучше. Достаточно сказать, что, занимая территорию, равную четверти Ленинградской области (147-е место в мире) с населением, равным половине Москвы (97-е, место в мире), она стоит на 28-м месте в мире по ВВП на душу населения. это при том, что тут очень тяжко с водой, крайне мало плодородной земли, и нет ни нефти, ни других полезных ископаемых.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Шолом всем из каменистого Израиля!

Сообщение Guerrillero viejo Пт окт 25, 2013 9:43 pm

Из окон нашего 5* отеля километрах в пяти на восток видна Иордания, из-за бурых гор которой по утрам встаёт солнце. Между нами — Мертвое море, самое низкое (400 м. под уровнем моря) и самое соленое озеро на земле. Лежа в его воде, человек почти на половину высовывается из воды. Вода представляет собой насыщенный раствор солей, о лечебных свойствах которого ходят легенды, сочиняемые теми же евреями, которые способны делать деньги из всего — из воздуха, воды, соли, даже буквально из грязи — грязь Мертвого моря продается за хорошие бабки. Если бы мы так умели, мы бы собирали и продавали грязь, которой по весне и осенью в россии по колено, добавляя масло и ароматизаторы, и ходили все в золоте и шоколаде. Но мы не умеем.
Последний раз редактировалось Guerrillero viejo Пт окт 25, 2013 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Шолом всем из каменистого Израиля!

Сообщение Guerrillero viejo Пт окт 25, 2013 10:35 pm

вообще, нельзя не восхищаться этой умной, хитроой, трудолюбивой и мужественной нацией. во первых, евреи - это единственный народ, который просуществовал в неизменности более 3,5 тысяч лет. Давно нет римлян, финикийцев, вавилонян. Французы не похожи на франков так же, как немцы на германцев. Да и мы не имеем ничего общего со светловолосыми и темнолицыми русичами времён Святослава. А евреи одни остались, как были. По древности с ними могут сравниться лишь индийцы и китайцы, да и то с натягом. Во вторых, все тысячелетия они пронесли свою культуру и религию. Христианство и Ислам это лишь плагиат на иудаизм. в третьих, они расселились, как никто. Даже в Антарктиде есть евреи. Они выстояли после тысяч лет гонений и геноцида, а после создания своего государства выиграли 12 больших и малых войн против многочисленных и богатых противников, умудряясь при этом со своего каменистого клочка земли кормить редиской значительную часть бескрайней и плодородной, но бестолковой России.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Шолом всем из каменистого Израиля!

Сообщение Guerrillero viejo Пт окт 25, 2013 11:08 pm

Номер в нашем отеле стоит 1714 шекелей, или около 600 долларов в сутки. Состав отдыхающих примерно таков: 70% русские, 10% российские евреи, 10% израильские евреи, ещё 10% все остальные. Персонал говорит на иврите и на английском, кроме того, половина свободно говорит по русски, а еще 40% говорят по русски более или менее. работники гордятся тем, что перед смертью здесь гостил Березовский. бутылка дешевого пива в супермаркете стоит 200 рублей. Жопа. Когда ты берешь бунгало за 10 долларов в день, ты знаешь, что получишь на 10 долларов, а может, и что-то сверх того. Когда ты берешь номер за 100 долларов, ты получаешь в три раза больше, но платишь в десять раз больше. А когда ты берешь номер за 1000 долларов, ты получаешь аж на 200, но ещё 800 платишь за статус. Нет, наш формат это сарайчик за 9,90.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Шолом всем из каменистого Израиля!

Сообщение Guerrillero viejo Пт окт 25, 2013 11:22 pm

Вчера весь день были в палестинском Вифлееме и израильском Иерусалиме. Вот это реально древность в стиле"фьюжн". Христос акбар в обрамлении звезды Давида.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Шолом всем из каменистого Израиля!

Сообщение Guerrillero viejo Пт окт 25, 2013 11:29 pm

каждый день и каждую ночь над отелем грохочут боевые самолеты. F-15 и F-16, а также старенькие "Кфиры" и "Фантомы". Израиль - маленькая страна, и пилоты за один вылет пролетают половину её.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Шолом всем из каменистого Израиля!

Сообщение Aplatanado Пн окт 28, 2013 11:11 am

Guerrillero viejo писал(а):Вот она, земля обетованная! Камни - песчаник, известняк, доломит. Изредка чахлые колючки, которые грызут не менее чахлые козы.Ни рек, озёр ни ручьев. Выжженные горы. Не хочу задеть ни чьих религиозных чувств, но мне сдаётся, что за 4000-летнюю преданность Бог израилев мог бы обетовать своему народу что-нибудь и получше.

Да, Герра....у меня были те же сомнения и впечатления, коими я поделился с нашей гидшей во время поездки в Вифлеем и Иерусалим (одна московская еврейка, к тому времени прожившая в Израиле более 15 лет). Так вот, по ее словам, Соломон не зря таскал свой народ по пустыням 40 лет среди земель, богатых нефтью и прочими дарами. Он, видите ли, искал такое место, где бы не было НИЧЕГО....чтобы евреи и их мозги не заплывали жиром, как у соседних с ними шейхов, и чтобы еврей ежечасно и ежеминутно думал о выживании и проявлял для этого недюжинную смекалку.....Такое вот объяснение, может какая логика в этом и есть, но впечатление от окружающей природы в Израиле действительно убогое.....Второе мое неприятное впечатление (правда это было лет 10 назад) - это изобилие вооруженных людей на улицах...помню, даже учитель в Вифлееме, ведущий класс на экскурсию, нес за плечами М-16А1 дулом вниз....знаю, что объяснение этому вполне простое, но впечатление гнетущее....
Как там теперь со въездом? Я прибыл в Израиль морем с Кипра, через Хайфу, помню 18-летних грозных сотрудниц эмиграционной службы, чьими усилиями все владельцы белорусских, молдавских и украинских паспортов были недопущены к вступлению на израильский берег и оставлены на на борту парома....а ведь люди деньги заплатили за эту поездку.
Из хорошего: судя по изобилию твоих сообщений, с интернетом на земле обетованной все в порядке? :wink:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Шолом всем из каменистого Израиля!

Сообщение Wladimir Пн окт 28, 2013 5:29 pm

Guerra! Тебя-то как впустили, такую подозрительную личность?
:)
Wladimir
 
Сообщений: 9145
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 2:28 pm
Откуда: Rusia

Re: Шолом всем из каменистого Израиля!

Сообщение Guerrillero viejo Вт окт 29, 2013 10:13 pm

Ура, ура! Я вернулся из жаркой еврейско-арабской россии, населенной русскими, в холодную русскую россию, населённую чурколоидами и чурбаноидами.
Ноги моей больше не будет в этой обетованной, ля, земле. Есть страны, покидая которые, ты думаешь о том, как было бы здорово посетить их снова. Израиль не из их числа. Такого голимого сервиса за такие бешеные деньги, таких дешевых товаров за такие ломовые цены я не встреал нигде.
Аплатанадо, версия твоей гидши очень похожа на правду. (только не Соломон, конечно, а Моисей водил евреев по пустыне, и было это за пять столетий до Соломона). Если действительно этого хотел достигнуть Иегова, то ему это удалось как нельзя лучше.
Люди с оружием по-прежнему неотъемлемая часть иерусалимского пейзажа. Некоторые вооружены, как ты и сказал, М-16, а большинстсво (например, батальон, принимавший при мне присягу у Стены Плача), штурмовыми винтовками по схеме "буллпап" неизвестного мне происхождения. Загадка - ни разу не видел людей ни в форме, ни в штатском, вооруженных израильской винтовкой "Галил".
Миграционка, пограничники, таможенники и, особенно, Служба авиационной безопасности лютуют, по-прежнему. Нигде и никогда я не подвергался таким унижениям, как при отъезде из израиля. Ей-богу, неконтролируемая ярость благородная вскипала у меня в голове, как волна, и я еле-еле не врезал от всей души этой жидовской морде, минут двадцать перебиравшей по пятому разу наш чемоданчик, заведомо зная, что ничего криминального там не найдёт.

P.S. Володя, позволь поинтересоваться, в чём это таком ты меня заподозрил, что я стал подозрительной личностью?
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu


Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Rambler's Top100