espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Mezoamerica

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Mezoamerica

Сообщение Ferick Ср фев 27, 2013 6:38 pm

Guerrillero viejo писал(а):Что у вас тут за хрень происходит? Деревья без листьев, вместо солнца протухший ёгурт из облаков, улицы покрыты слоем жидкой грязи, по бокам улиц какая-то мокрая грязно-серая гадость толстым слоем, люди злы, не говорят, а гавкают, и обстановка, как в сто лет не мытом холодильнике......


"Это твоя родина, сынок" (с)
A la fiesta de perchero no te vayas, caballero!
Аватара пользователя
Ferick
 
Сообщений: 7563
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 2:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mezoamerica

Сообщение bravia Чт фев 28, 2013 12:35 am

КАк??? уже дома????? так быстро???? Надеюсь, путевые заметки уже на подходе? или может, пока свежи воспоминания, встретимся и расскажешь все лично за чешечкой рома? :P место и время встречи выбирает сеньор Agondurazo? :wink:
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Mezoamerica

Сообщение Guerrillero viejo Чт фев 28, 2013 8:58 pm

Да уж, та ещё родина.....
Встретиться это, конечно, лучше, чем кропать воспоминания, но сеньор пока не в состоянии не только выбрать место и время, но даже толком понять, "где я, кто я". Шесть стран на другой стороне Земли, за двадцать дней, это тяжело даже для нас.
bravia писал(а): Agondurazo? :wink:
Agondurazado, creo.... :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Mezoamerica

Сообщение Aplatanado Вт мар 05, 2013 3:44 pm

Joderrrr.....Guerra!! Sifili......perdOn, felicidades!!! ya tenemos en nuestras filas a un personaje que ha pasado la jungla de Honduras....Por cierto.....en buena técnica Голландию тоже можно было бы называть Гондурасом......я думаю даже, что Голландии это ближе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Mezoamerica

Сообщение Guerrillero viejo Вт мар 05, 2013 9:56 pm

Eh, asere, много стран можно назвать Гондурасом, pero pienso otro pensamiento: ¿Por qué a Guatemala le llaman así? По моему, очень даже Guatebuena.... :mrgreen:
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Mezoamerica

Сообщение чикалатина Чт мар 07, 2013 2:42 am

ну как тебе Мексика?
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Re: Mezoamerica

Сообщение чикалатина Чт мар 07, 2013 3:02 am

Guerrillero viejo писал(а):Что у вас тут за хрень происходит? Деревья без листьев, вместо солнца протухший ёгурт из облаков, улицы покрыты слоем жидкой грязи, по бокам улиц какая-то мокрая грязно-серая гадость толстым слоем, люди злы, не говорят, а гавкают, и обстановка, как в сто лет не мытом холодильнике......

вот и у меня были такое же впечатление, когда приехала в Россию после 3 лет пребывания в Мексике :mrgreen: хотелось поскорее назад.
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Re: Mezoamerica

Сообщение Guerrillero viejo Чт мар 07, 2013 11:56 pm

чикалатина писал(а):вот и у меня были такое же впечатление, когда приехала в Россию после 3 лет пребывания в Мексике :mrgreen: хотелось поскорее назад.
Ой, Чика, ты и вправду более трёх лет в Мексике! Как время-то летит! Ну, а сейчас где, как? Опять в Мексике?
чикалатина писал(а):ну как тебе Мексика?
Ты знаешь, Мехика понравилась. Свобода, ещё не обосранная политкорректностью. Правда, я был там всего пять дней - три дня в Тулуме, день в Паленке и ещё один день в какой-то деревне между Ящитланом и Бонампаком, возле южной границы, как называется, уже не вспомню.
Но люди приветливые (к туристам), без дешевых разводок, как на Кубе, и без страха за жизнь и кошелёк, как в Сальвадоре или России. Довольно чистенько, не как в южной Азии.
Единственно - "Страна Маньяния". Необязательность и безответственность. Ну, это свойственно всем латамериканским странам. "Вперед, Анчурия, под флагом Оливарры!" (С) О.Генри.
И ещё - в Мехике дорого! Почти, как в Европе. Мне не по карману, и доживать я поеду в другую страну....
Ну, и опять же -- пять дней, я только одним глазком заглянул в Мексику, сама понимаешь......
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Mezoamerica

Сообщение чикалатина Пт мар 08, 2013 2:56 am

Guerrillero viejo писал(а):Ой, Чика, ты и вправду более трёх лет в Мексике! Как время-то летит! Ну, а сейчас где, как? Опять в Мексике?

ну так я в Мексике уже почти 6 лет, время летит и правда быстро! В Россию ездила 3 года назад на неделю, именно такие же впечатления как у тебя, все хмурые, а я всем улыбаюсь, как дурочка :mrgreen:


Guerrillero viejo писал(а):Единственно - "Страна Маньяния". Необязательность и безответственность. Ну, это свойственно всем латамериканским странам.
И ещё - в Мехике дорого! Почти, как в Европе. Мне не по карману, и доживать я поеду в другую страну....
Ну, и опять же -- пять дней, я только одним глазком заглянул в Мексику, сама понимаешь......

да уж, эта маньяна... я все никак не привыкну!
Не дорого, поверь, просто ты был в туристических местах, Канкун - это вообще не Мексика можно сказать, американизированный курорт. Если жить не в тур. зоне, то дешевле чем в России. В Мехико метро 3 песо стоит, зацени! Это 7,5 рублей :D
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Re: Mezoamerica

Сообщение Guerrillero viejo Пт мар 08, 2013 11:45 pm

Je-je-je! дешевле, чем в Руссии, это еще не показатель. Вот, во Франции, тем более в Испании тоже дешевле, чем в России, но всё равно дорого. Из Канкуна, кстали, уехали немедленно, прямо с самолета на автобус, именно потому, что он не Мексика.
А вообще, мой скромный опыт показывает, что дороже, чем в Рашке, нет нигде. Ну, может, только в Голливуде, Куршавеле и Лас-Вегасе, куда я точно не собираюсь. :D
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Mezoamerica

Сообщение чикалатина Пт мар 15, 2013 2:06 am

Guerrillero viejo писал(а):Je-je-je! дешевле, чем в Руссии, это еще не показатель. Вот, во Франции, тем более в Испании тоже дешевле, чем в России, но всё равно дорого. Из Канкуна, кстали, уехали немедленно, прямо с самолета на автобус, именно потому, что он не Мексика.
А вообще, мой скромный опыт показывает, что дороже, чем в Рашке, нет нигде. Ну, может, только в Голливуде, Куршавеле и Лас-Вегасе, куда я точно не собираюсь. :D

В России жить дороже чем в Европе? да ладно!!!! совсем так все плохо? мы тут подумывали в Россию может жить поехать, а тут такие дела...
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Re: Mezoamerica

Сообщение Alba Вс мар 17, 2013 10:57 am

Чика,
у КОГО все таааак плохо? :))
есть люди, у которых вовсе не плохо, или просто их никогда не тянуло жить в Европе, как бы там суперски не жилось. Я, например :)

Это вообще такой разговор на часы и часы просто... кому где живется хорошо. Смотря, что у тебя есть тут, что тебя ждет там, и что тебе вообще от жизни надо :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Mezoamerica

Сообщение чикалатина Сб мар 23, 2013 5:09 am

Alba писал(а):Чика,
у КОГО все таааак плохо? :))
есть люди, у которых вовсе не плохо, или просто их никогда не тянуло жить в Европе, как бы там суперски не жилось. Я, например :)

Это вообще такой разговор на часы и часы просто... кому где живется хорошо. Смотря, что у тебя есть тут, что тебя ждет там, и что тебе вообще от жизни надо :)

ну так я же не утверждаю, а наоборот, спрашиваю, неужели все так плохо и дороже, чем в Европе? :wink:
А вообще хорошо там, где нас нет :D
Аватара пользователя
чикалатина
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:07 pm
Откуда: Mexico

Re: Mezoamerica

Сообщение Guerrillero viejo Сб мар 23, 2013 9:46 pm

Керида завершает свой монументальный труд -- любительский фильм про Месоамерику на базе наших съёмок и фотографий с добавлением аутентичной музыки.
Приколол один момент. В кадре карнавал, длинное шествие, ряженые под весёлые молитвы из динамиков несут Христа и деву Марию, и весь этот католический хлам. А на первом плане проезжает на грузовичке небольшая такая военная хунта в касках, брониках, с винтовками и газовыми гранатомётами. Типичный гватемальский пейзаж 8)
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Mezoamerica

Сообщение bravia Чт апр 11, 2013 11:11 pm

Герра, ну как там труды кериды? Когда уже хвалиться будешь?
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron


Rambler's Top100