espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Practicar el español

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Re: Practicar el español

Сообщение Alba Вс мар 25, 2012 11:37 pm

Можно же как-то сделать, чтобы регистрацию одобряли модераторы?

Тогда бы у нас и проблем не было :)
Но этот вопрос уже обсуждался, - не знаю почему, но я так поняла, что этого нельзя сделать. Если я ничего не путаю.... сейчас модераторы точно не могут одобрять регистрацию, а можно ли им такое право дать - не ясно.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Practicar el español

Сообщение bravia Вс мар 25, 2012 11:42 pm

Alba писал(а):Бравия,
так а я не знаю, чего это меня никто не позвал то, хотя все кричали - вернешься из Патагонии и сразу схватим!!! И что? кто схватил? :)
А теперь тут уже вопрос возникает, у меня вон март какой свободный был по выходным, апрель будет хуже, но подумать можно... :)

Зарегистрироваться не получится точно, так что пусть не мучается. Это только если с админом связываться, просить одобрить регистрацию.

Про туристов - еще сейчас очень популярно у иностранцев по метро экскурсии, например, еще Царицино, ВДНХ, прогулка по Москва-реке (хотя это все же не всем интересно особо)... в общем, при желании места найти можно - смотря, что интересно именно им, люди разные :)

Ну вот, запутались в трех соснах :lol: ты когда в скайп вышла, я тебе сразу встретиться предложила, ты сказала, что тебе надо в себя придти, с мыслями собраться, вот мы и порешили, как ты соберешься, свистишь и мы собираемся :)

В том то и дело, что удобнее напрямую с ней разговаривать, чтобы понять, что они хотят посмотреть. Про прогулки по Москва -реке она меня спрашивала, если не ошибаюсь у нас навигация с 15 мая,нет?
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Practicar el español

Сообщение bravia Вс мар 25, 2012 11:44 pm

perelandra писал(а):
Код: Выделить всё
На счет МГУ спрошу, а когда Вашей/твоей кубинке удобно?

ну, не так быстро, на неделе разузнаю поподробнее, ок?

До 28 апреля еще больше месяца, так что не горит :)
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Practicar el español

Сообщение Alba Вс мар 25, 2012 11:46 pm

Ну вот, запутались в трех соснах :lol: ты когда в скайп вышла, я тебе сразу встретиться предложила, ты сказала, что тебе надо в себя придти, с мыслями собраться, вот мы и порешили, как ты соберешься, свистишь и мы собираемся :)

Да??? вот я допатагонилась! :)
Да я как вышла, на меня сразу как с работой насели, ужас! Но я что-то забыла, что, оказывается, обещала свистеть, мне бы кто напомнил :(
А вчера я в столице была, в Третьяковке... Но я проездом туда-обратно.
Кстати, тоже место для посещения, если картины любят :) И вообще музеи если интересуют - есть еще имени Пушкина, например, и другие. Храм Христа Спасителя - там же можно погулять рядом.

Про навигацию - не знаю, честно сказать, но это не проблема выяснить.

И еще место посещений - Поклонная гора.
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Practicar el español

Сообщение perelandra Вс мар 25, 2012 11:47 pm

bravia писал(а):
perelandra писал(а):Кстати, про Измайлово. Буквально вчера нам преподаватель рассказывал по какием историческим местам по Москве он водит иностранцев, и что у всех иностранцев в планах на первом месте стоит Измайлово, потом Арбат, Красная площадь.. так оно и оказалось.. :D
Так что если кому-то пригодится по подробнее разузнаю маршрут..

Я про Измайлово не в курсе даже была, что в фаворе у иностранцев. На первом месте, конечно Кремль, Красная площадь, собор Василия Блаженного, потом спросила про Новодевичий монастырь и про Измайлово.

Я немного поправлюсь, насчет преподавателя, он больше переводчик и работал с послами и др.офиц.представителями, поэтому часто его просят знакомые провести экскурсию, отсюда у него такое интересное наблюдение.. Я тоже раньше думала что Кремль, должен стоять на первом месте..
но самое интересное, что я сама в прошлом году сопровождала своих знакомых гватемальцев по Москве, так меня буквально потащили в Измайлово - так я там оказалась в первый раз :D
А вообще одно из самых интересных исторических мест, это Б.Ордынка и в сторону Павелецкой, там архитектура 18 века, на самом деле я сама там часто бываю и оч. люблю этот район, ну и от Чистых прудов ходит трамвайчик А по красивым местечкам..
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Practicar el español

Сообщение Alba Вс мар 25, 2012 11:51 pm

Еще - Коломенское (хотя там вряд ли будет так красиво в начале мая, но...). Если из пригородов - усадьба Архангельское, Кусково. Вопрос времени.

В общем, сейчас мы им столько идей соберем, у них глаза разбегутся, куда пойти за несколько дней :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Practicar el español

Сообщение bravia Вс мар 25, 2012 11:53 pm

perelandra писал(а):А вообще одно из самых интересных исторических мест, это Б.Ордынка и в сторону Павелецкой, там архитектура 18 века, на самом деле я сама там часто бываю и оч. люблю этот район, ну и от Чистых прудов ходит трамвайчик А по красивым местечкам..

Ээээххх, и я бы с удовольствием по Ордынке прогулялась, а может ну ее эту Алеманию? :mrgreen:

в общем, завтра спишусь с ней, наверное будет проще дать ей свой логин и пароль.
Господа модераторы, не баньте меня, я не канарский псих и у меня не раздвоение личности :P
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Practicar el español

Сообщение perelandra Вс мар 25, 2012 11:54 pm

Alba писал(а): еще Царицино, ВДНХ, прогулка по Москва-реке (хотя это все же не всем интересно особо)... в общем, при желании места найти можно - смотря, что интересно именно им, люди разные :)

Не советую в это время прогулку на пароме, мы катались, очень интересный маршрут, но жутко продрогли, хотя зависит от погоды конечно... на ВВЦ тоже красиво только летом, когда зелено и конкурсы по оранжировке клумб делают.. Кстати, если будет время, могу выложить несколько фотографий с ВВЦ на День города.
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Practicar el español

Сообщение bravia Вс мар 25, 2012 11:55 pm

Alba писал(а):Еще - Коломенское (хотя там вряд ли будет так красиво в начале мая, но...). Если из пригородов - усадьба Архангельское, Кусково. Вопрос времени.

В общем, сейчас мы им столько идей соберем, у них глаза разбегутся, куда пойти за несколько дней :)

Я думаю, у них уже есть план, просто есть какие то вопросы по времени работы и т.д. Вот, к примеру, сегодня спросила, если днем перекусить куда пойти, наливают ли квас в кафешках? честно говоря, впала в ступор, ибо квас никогда не заказывала в общепите.
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Practicar el español

Сообщение perelandra Пн мар 26, 2012 12:06 am

bravia писал(а):Вот, к примеру, сегодня спросила, если днем перекусить куда пойти, наливают ли квас в кафешках? честно говоря, впала в ступор, ибо квас никогда не заказывала в общепите.

Почему бы и нет, МУМУ, ЁлыПалы, Грабли, а квас можно с успехом заменить на морс.. :D
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Practicar el español

Сообщение bravia Пн мар 26, 2012 12:12 am

Вот на морс я ее и перенаправила, сказала, что вкуснее, чем квас, но вот хочется людям испробовать типично русского напитка, хотя мне кажется, что морс это тоже исконно русское питиё (заикнулась было про водку, но я порекомендовала не рисковать :D )
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Practicar el español

Сообщение perelandra Пн мар 26, 2012 3:20 pm

Но еще лучше медовуха! И вкусный и древнерусский и бьёт куда надо.. :lol:
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Practicar el español

Сообщение Aplatanado Пн мар 26, 2012 9:31 pm

bravia писал(а):Ээээххх, и я бы с удовольствием по Ордынке прогулялась, а может ну ее эту Алеманию? :mrgreen:

Мдааа.....кто бы мог подумать, что эта заурядная улочка с двухэтажными домишками является гордостью нашей столицы....если бы не наличие посольств (в том числе Кубы и Аргентины) мне бы и в голову не пришло, что она имеет какую-то важность.....
Como dicen que dijo el buda histórico Siddhartha Gautama a quienes buscaban despertar: si se te aparece alguien que dice que es buda, dale con el bastón en la cabeza
Аватара пользователя
Aplatanado
 
Сообщений: 8001
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 11:20 pm
Откуда: Aplatanlandia...claro

Re: Practicar el español

Сообщение Guerrillero viejo Пн мар 26, 2012 10:07 pm

Ну, вы, блин, даёте!
Я насчет морса и кваса.
То есть, месиво из глютамата натрия, глюкозы, фиксатора окраски Е-№№№, консерванта Е-№№№, подсластителя Е-№№№, усилителя вкуса и аромата Е-№№№ и ароматизатора "морс" вы предпочитаете месиву из глютамата натрия, глюкозы, фиксатора окраски Е-№№№, консерванта Е-№№№, подсластителя Е-№№№, усилителя вкуса и аромата Е-№№№ и ароматизатора "квас"??? И считаете это реально традиционными русскими напитками???
Даже с трудом не могу себе представить прабабку Настасью Ильиничну (1898-1974) закладывающей в деревянную кадку все эти Е-№№№, чтобы угостить правнучка морсом или кваском.
Una cosa piensa el borracho, pero la otra - el bodeguero (Aplatanado)
Аватара пользователя
Guerrillero viejo
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:33 pm
Откуда: Moscu

Re: Practicar el español

Сообщение perelandra Вт мар 27, 2012 5:44 pm

Aplatanado писал(а):
bravia писал(а):Ээээххх, и я бы с удовольствием по Ордынке прогулялась, а может ну ее эту Алеманию? :mrgreen:

Мдааа.....кто бы мог подумать, что эта заурядная улочка с двухэтажными домишками является гордостью нашей столицы....

Ай, господин хороший, чтож вы так несправедливо к нашей первопрестольной-то, а?
В нашей столице Б.Ордынка это символ старой Москвы, главная и древнейшая улица Замоскворечья...
Код: Выделить всё
Происхождение слова Ордынка трактуется по-разному: из-за того, что здесь проходила дорога в Золотую орду, вдоль нее селились ордынцы — ханские послы, или, по другой версии, свое название улица получила от поселения русских пленников, выкупленных в Орде.

Кстати, при Брежневе было предложено снести старые постройки Замоскворечья и застроить его типичной застройкой, против этого плана выступили несколько академиков, благодаря чему план застройки был пересмотрен.
Для меня все же, больший интерес представляет не столько Б.Ордынка сколько мелкие улочки и переулочки как с восточной так и с западной стороны Б.Ордынкой , на большинстве из к. преобладает пешая зона.

Да, жителю северной столицы сложно понять строгую архитектуру классицизма, им все барокко с рококо подавай!

История http://www.historicus.ru/150/
Последний раз редактировалось perelandra Чт мар 29, 2012 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Пред.След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron


Rambler's Top100