espanol.su ::   Форум  |  Вконтакте

Practicar el español

Жизнь в Испании и Латинской Америке для тех, кому это интересно.
La vida en España y América Latina.

Модераторы: Aplatanado, Wladimir

Practicar el español

Сообщение bravia Вс мар 25, 2012 10:47 pm

Други! мне в одном форуме написала испанка, она с мужем на майские хотят посетить Москву и Питер (Москва 28 апреля-2 мая, Питер 2 мая- 6мая)
С удовольствием пообщалась бы с ними и побродила по Москве и даже по Питеру, но именно в это время буду дегустировать пиво в Алемании. Может быть есть желающие пообщаться и попрактиковаться? Они сами из Астурии, едут сами по себе без всяких групп, путешествуют много, подготовились достаточно,вплоть до того, что в курсе, что из аэропорта удобнее на поезде до метро, чем такси. В принципе имеют некий план где и что посмотреть, спрашивают про расписание, а я сама толком не знаю, к примеру открыт ли 1 мая вернисаж в Измайлово, пускают ли в МГУ туристов, как в Петергоф добраться и по каким дням он открыт и т.д.
В общем, если есть желающие, bienvenido! Испанка очень общительная и веселая, говорит по аглицки, заучили с ней несколько слов и фраз на русском :)
астурианский акцент, на мой взгляд несколько сложнее привычнее мне мадридского, но в целом, все очень даже неплохо.
Собственно, может быть зазвать ее сюда? она тут вопросы будет писать, а сообща то уж ответы найдем? или форум напрочь заглох?
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Practicar el español

Сообщение perelandra Вс мар 25, 2012 10:56 pm

С удовольствием hacía de enlace, ну хотя бы пару дней, т.к. со временем вечная напряженка, но чем не пожертвуешь ради практики?

Кстати, про Измайлово. Буквально вчера нам преподаватель рассказывал по какием историческим местам по Москве он водит иностранцев, и что у всех иностранцев в планах на первом месте стоит Измайлово, потом Арбат, Красная площадь.. так оно и оказалось.. :D

Так что если кому-то пригодится по подробнее разузнаю маршрут..
Последний раз редактировалось perelandra Вс мар 25, 2012 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Practicar el español

Сообщение bravia Вс мар 25, 2012 11:05 pm

perelandra писал(а):С удовольствием hacía de enlace, ну хотя бы пару дней, т.к. со временем вечная напряженка, но чем не пожертвуешь ради практики?

Perelandra! Урааа! спасибо! тогда дам ей ссыль на форум, тут и пообщаемся, глядишь и еще кто подтянется ;)
Последний раз редактировалось bravia Вс мар 25, 2012 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Practicar el español

Сообщение perelandra Вс мар 25, 2012 11:09 pm

ха-ха! это кто же ее тут зарегит? Опять Ферик будет выковыривать из небытия админа?
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Practicar el español

Сообщение perelandra Вс мар 25, 2012 11:12 pm

Насчет экскурсии по МГУ, можно попросить мою знакомую кубинку помочь, она там преподает..только надо заранее дату обгововорить..
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Practicar el español

Сообщение bravia Вс мар 25, 2012 11:13 pm

perelandra писал(а):ха-ха! это кто же ее тут зарегит? Опять Ферик будет выковыривать из небытия админа?

о как. :( а что, у нас тут теперь регистрация под особенным контролем? только для иностранцев или для всех? может зарегать ее и дать пароль? я вообще не в курсе, что у нас так все жестко стало.
На счет МГУ спрошу, а когда Вашей/твоей кубинке удобно? (nos tuteamos,no?)
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Practicar el español

Сообщение Alba Вс мар 25, 2012 11:26 pm

Бравия,
так у нас с регистрацией ничего не изменилось... спасибо нашему всему любимому посетителю у нас она просто одобряется админом. Так что дело не в иностранцах, мы тоже не сможем никого зарегистрировать, только если Sr.Español одобрит регистрацию - можно будет...
в этом плане веселое у нас спасение от некоторых :(

А насчет погулять по Москве - да, в общем-то. почему бы и нет? Я тоже на денек смогла бы куда-нибудь оттащить гостей :) Вопрос только - выяснить их план поточнее все-таки, что именно им интересно в Москве?
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Practicar el español

Сообщение bravia Вс мар 25, 2012 11:26 pm

perelandra писал(а):Кстати, про Измайлово. Буквально вчера нам преподаватель рассказывал по какием историческим местам по Москве он водит иностранцев, и что у всех иностранцев в планах на первом месте стоит Измайлово, потом Арбат, Красная площадь.. так оно и оказалось.. :D
Так что если кому-то пригодится по подробнее разузнаю маршрут..

Я про Измайлово не в курсе даже была, что в фаворе у иностранцев. На первом месте, конечно Кремль, Красная площадь, собор Василия Блаженного, потом спросила про Новодевичий монастырь и про Измайлово.
Про маршрут (явки, пароли) оочень интересно, думаю многим пригодится. а уж если на испанском, так вообще замечательно :)
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Practicar el español

Сообщение perelandra Вс мар 25, 2012 11:27 pm

Мда..похоже все прибывают в каком то эйфорическом блаженстве и никто и ухом не ведёт, что форум давнёхонько закрыт для регистрации из -за канарского психа..вернее было сделано ручное подтверждение, к. на деле никем не подтверждается..был правда летом открыт доступ, но не надолго..
Наш форум напоминает некое закрытое сообщество из 5-6 людей, и я всё думаю, когда же нам это надоест?
Код: Выделить всё
На счет МГУ спрошу, а когда Вашей/твоей кубинке удобно?

ну, не так быстро, на неделе разузнаю поподробнее, ок?

(nos tuteamos,no?)

в отличии от ГП здесь более либеральные манеры общения :D
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Practicar el español

Сообщение Alba Вс мар 25, 2012 11:29 pm

Наш форум напоминает некое закрытое сообщество из 5-6 людей, и я всё думаю, когда же нам это надоест?

Нам, может. и долго не надоест, но согласна с тем, что проблема регистрации людей - стоит остро и очень остро. Форум затухает и затухает... :( постоянные участники то заняты, то что, да и тем стало ой как мало, а новые не могут зарегистрироваться даже если и хотят. Так что это та еще проблема! Вопрос, как ее решить. Открыть однозначно нельзя, он прилезет :(
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

Re: Practicar el español

Сообщение bravia Вс мар 25, 2012 11:30 pm

Alba писал(а):Бравия,
так у нас с регистрацией ничего не изменилось... спасибо нашему всему любимому посетителю у нас она просто одобряется админом. Так что дело не в иностранцах, мы тоже не сможем никого зарегистрировать, только если Sr.Español одобрит регистрацию - можно будет...
в этом плане веселое у нас спасение от некоторых :(
А насчет погулять по Москве - да, в общем-то. почему бы и нет? Я тоже на денек смогла бы куда-нибудь оттащить гостей :) Вопрос только - выяснить их план поточнее все-таки, что именно им интересно в Москве?


Спасибо, что откликнулась, Альба!!! я с тобой бы раньше майских встретилась бы ;) так что назначай дату. Испанке (ее зовут Andrea) ссылку на форум сбросила, сказала, что может писать по испански, посмотрим, получится ли зарегаться. Если не получится, чтобы не было испорченного телефона, можно типа конференции в скайпе устроить, и напрямую уже все уточнить.
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Practicar el español

Сообщение perelandra Вс мар 25, 2012 11:32 pm

Alba писал(а):Бравия,
только если Sr.Español одобрит регистрацию - можно будет...
Ага, только он ее почему-то не спешит одобрять, все кого я сюда отправляла, остались висеть в подвешенном состоянии, несмотря на то что я неоднократно писала об этом админу как наличный ящик так и на форум, пока Ферик не вызвонил его..
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Practicar el español

Сообщение perelandra Вс мар 25, 2012 11:34 pm

Alba писал(а):
Вопрос, как ее решить. Открыть однозначно нельзя, он прилезет :(

Интересно, а как тогда решают эту проблему ГП, Hispanistas etc или он питает какую-то особенную любовь к español :lol:
Un día todo irá bien: he aquí nuestra esperanza. Todo va bien hoy: he aquí la ilusión..
perelandra
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 4:51 pm
Откуда: Moscú

Re: Practicar el español

Сообщение bravia Вс мар 25, 2012 11:35 pm

Можно же как-то сделать, чтобы регистрацию одобряли модераторы? а админ у нас вне зоны действия сейчас?
Ну, на крайний случай, дам ей свой логин и пароль, если уж других лазеек нет. :)
Perelandra, ok, значит на ты? ;)
просто от человека многое зависит,кто-то принципиально на Вы, кто-то сразу тыкает, кому как удобно, я по умолчанию ко всем новичкам на Вы, за исключением испанцев, мне так удобнее :) да и им :) главное, чтобы никому не было обидно и все были довольны
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)
Аватара пользователя
bravia
 
Сообщений: 2941
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 12:46 am
Откуда: Москва

Re: Practicar el español

Сообщение Alba Вс мар 25, 2012 11:35 pm

Бравия,
так а я не знаю, чего это меня никто не позвал то, хотя все кричали - вернешься из Патагонии и сразу схватим!!! И что? кто схватил? :)
А теперь тут уже вопрос возникает, у меня вон март какой свободный был по выходным, апрель будет хуже, но подумать можно... :)

Зарегистрироваться не получится точно, так что пусть не мучается. Это только если с админом связываться, просить одобрить регистрацию.

Про туристов - еще сейчас очень популярно у иностранцев по метро экскурсии, например, еще Царицино, ВДНХ, прогулка по Москва-реке (хотя это все же не всем интересно особо)... в общем, при желании места найти можно - смотря, что интересно именно им, люди разные :)
Аватара пользователя
Alba
 
Сообщений: 3901
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 9:38 am

След.

Вернуться в Культура - искусство - туризм / Cultura - Arte - Turismo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Rambler's Top100